Екатерина Sensei писал(а):
а еще на них[синглтреках], местами, много земляники

Интересно питание на трассе организовано!
SerYoga писал(а):
Так-то саму трассу не успело размыть, хоть грязей и луж немного прибавилось)
Зато на втором круге всю трассу расфигачило в кашу. Зимой по снегу так не мотало.
SerYoga писал(а):
С этого момента надо заранее смотреть на карты.
В одном месте не заметил я и ещё один гонец ленточку и вместо направо повернул налево. Навигатор нарисовал трек в форме иероглифа "идиот" - я позвал удаляющегося на неверную траекторию товарища по невнимательности и поехал правильно. Всё же ленточки на уровне шеи, которую бы постоянно срывали местные, там не хватало.
qrspeter писал(а):
Бдительный Здебловский А. не дал поехать на финиш и отправил на второй круг
По привычке чуть не уехал на второй "второй" круг.
Комаров не заметил. Похоже, они не видели меня под грязью
Печеньки "Переделкино" достались, но вывалились изо рта от смеха

И самое главное!
Требую назвать производителя мармеладок - они наполнили гонку смыслом =)
Поскольку перерыв в элках был большой, а ехал я очень медленно, пришлось катить своим ходом. Голова не соображала - скормил навигатору один из треков пин-микса Город-Токсово. И вот тут-то я ощутил все прелести погоды. Если к постоянному дождю я привык, то ливнеград с молниями ближе к Девяткино выдержал минут 20 и заканчиваться оно не собиралось, а навигатор уже умер от дождя. Спасся элкой до Кушелевки, откуда опять же по дождём до Туристской.