Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 июн 2026 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 21:43 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 13 июл 2012 12:15
Сообщения: 310
есть ещё вариант скркиншота через клавишу Print Screen (но разрешение зависит от моника )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 22:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
splav писал(а):
есть ещё вариант скркиншота через клавишу Print Screen (но разрешение зависит от моника )

Можно ещё экран сфотать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 22:58 
В сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3413
Откуда: Парк Победы
или положить монитор на сканер..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 23:53 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014 02:48
Сообщения: 175
Да нормально там оригиналы открываются.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 00:11 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016 23:01
Сообщения: 399
Откуда: Луга
nikolai_m писал(а):
Да нормально там оригиналы открываются.
Изображение

Речь шла про Скачать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 00:27 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Открыть оригинал, сохранить )


Спасибо за фото, себя нашел )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 04:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008 00:35
Сообщения: 649
Откуда: Ташкент - город хлебный
Gadskiy_papa писал(а):
или положить монитор на сканер..

если сканера под рукой нет, можно связаться с другом по скайпу, через зеркало отразить свой монитор, друг в фотошопе отобразит зеркально обратно, отсканирует, пришлет обратно на имейл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 08:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4629
Кальку на экран приложить и карандашом обвести контуры. Потом раскрасить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 10:37 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
В восьмидесятые, когда учился в институте, некоторой популярностью пользовалась такая тема как "дралоскоп": когда два больших листа ватмана(нижний с чертежом) накладывались друг на друга, клались на большое толстое стекло, лежащее на стульях. Снизу конструкция подсвечивалась лампой. И с помощью линейки и приборов из набора инженера чертеж перерисовывался, оставляя пустые участки там, где он может отличаться.

Но с компьютера такую копию не сделать - на порядки проще скачать )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 10:45 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
Error440 писал(а):
Вот немного фоточек от супруги :arrow: https://fotki.yandex.ru/users/cathysh/album/518102


Спасибо супруге за фотки! Себя не нашел, но всё равно приятно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 11:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:22
Сообщения: 28
Error440 писал(а):
Вот немного фоточек от супруги :arrow: https://fotki.yandex.ru/users/cathysh/album/518102

Спасибо, отличные фотки!
На лицах гонщегов бесконечные муки, страдание и въевшаяся пыль...
Хорошо, что я не глянул тогда на себя в зеркало, а сразу поехал к озеру :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 12:06 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 349
Stranger писал(а):
В восьмидесятые, когда учился в институте, некоторой популярностью пользовалась такая тема как "дралоскоп": когда два больших листа ватмана(нижний с чертежом) накладывались друг на друга, клались на большое толстое стекло, лежащее на стульях. Снизу конструкция подсвечивалась лампой. И с помощью линейки и приборов из набора инженера чертеж перерисовывался, оставляя пустые участки там, где он может отличаться.


в 2000-х, к сожалению, во многих втузах петербурга студенты еще продолжали заниматься тем же самым.
только называлось это словом "стеклить": например "отстеклил у маши" или "сегодня вечером занят: буду стеклить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 13:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 14:33
Сообщения: 1307
Откуда: Гражданка
ломакин писал(а):
в 2000-х, к сожалению, во многих втузах петербурга студенты еще продолжали заниматься тем же самым.
только называлось это словом "стеклить": например "отстеклил у маши" или "сегодня вечером занят: буду стеклить".

Я это делал с помощью лампочки на проводе, ящика из стола и стекла из серванта.
Делал один раз и при этом стеклил сам себя. Не понятно что теперь делают студенты с появлением компов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 14:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:25
Сообщения: 659
Откуда: Saint-Petersburg
ломакин писал(а):
Stranger писал(а):
В восьмидесятые, когда учился в институте, некоторой популярностью пользовалась такая тема как "дралоскоп": когда два больших листа ватмана(нижний с чертежом) накладывались друг на друга, клались на большое толстое стекло, лежащее на стульях. Снизу конструкция подсвечивалась лампой. И с помощью линейки и приборов из набора инженера чертеж перерисовывался, оставляя пустые участки там, где он может отличаться.


в 2000-х, к сожалению, во многих втузах петербурга студенты еще продолжали заниматься тем же самым.
только называлось это словом "стеклить": например "отстеклил у маши" или "сегодня вечером занят: буду стеклить".

О чём именно ты сожалеешь?! :)
ЗЫ: я пользовал кресло с деревянными ручками, люм.лампу и тоже стекло от серванта (не того, который Honda).

Какая интересная тема про марафон получается... )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 15:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011 11:12
Сообщения: 1513
Откуда: Ленинград
За неимением подходящего стекла от серванта "стеклить" пришлось ясным солнечным днём - на окне. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU