MARIN MODIN'S CUP 2009
Москва. 21 июня 2009 года
Отчет:
Затяжные дожди и холодная погода превратили все последние гонки в большей или меньшей степени грязевые. Вот и собираясь в Москву на второй этап кросс-кантри MODIN'S CUP, готовились к грязевой трассе. Кроме того, незадолго до гонки из-за абсурдного решения местной администрации, организаторам пришлось перенести трассу в Чулково, что притулилось на востоке от Москвы. Хорошо, что запас по времени позволил спокойно доехать до места на электричке.
Петербургские райдеры традиционно приезжают на Кубок Модина в весьма представительном составе (и не менее традиционно оккупируют подиумы во многих категориях). Второй этап не стал исключением. В частности, наша любительская команда Bonan Zanon была представлена в полном составе.
Прибыли на месте одними из первых, неспешно зарегистрировались и поехали смотреть круг. Вопреки ожиданиям, особой грязи на трассе не было, хотя и сухой ее тоже называть было бы некорректно. Очень много синглтреков, достаточно тяжелые подъемы по влажным грунтам, оригинальные спуски с рулежкой. И самое необычное препятствие: нортшорный мостик. Когда ехал его первый раз, сверху показалось, что в конце идет чуть ли не метровый дроп. Пропустил едущего следом человека в качестве разведчика – нет, выкат ровный, дропа нет. А вот тормозить на этой теме нельзя – на грязных скользких досках шины быстро срываются в занос и можно убраться вниз прямо с моста. Впоследствии в ходе гонки такие ситуации происходили. Один из москвичей-ветеранов, Иван Жильцов, рухнул с верхней части моста и расколол шлем.
В целом же мостик был несложным препятствием, если не трогать тормоза и не врезаться во что-нибудь на съезде.
Практически вся трасса ехалась в седле, кроме вершины одного подъема, который сразу же решил заходить пешком. В принципе, и он заезжался – но уж больно много сил расходовал. Было бы сухо – тогда бы все заезжалось без вариантов.
Bonan Zanon зажигает!
Первыми стартовали ветераны и девушки, разбавленные подростками (кадеты и юниоры). Лидерство практически сразу захватил легендарный питерский гонщик Григорий Лалин – и до своего победного финиша не дал никому усомниться в своем превосходстве.
Девушек было трое – и в упорной очной борьбе петербурженки Екатерина и Александра заняли соответственно второе и третье место, уступив первую позицию приехавшей с пятнадцатиминутным отрывом ветерану кросс-кантри и даунхилла, москвичке Галине Балагуровой.
Настало время нашего старта. Мы уходили в бой с элитой, через минуту запускали молодых надежд в лице «экспертов». В воздухе висел туман, шла легкая морось.
После судейской отмашки, двое Орловых из «элиты» улетели вперед, привезя в итоге большие отрывы всем остальным участникам. Среди «мастеров» бесспорным лидером был Андрей Галафеев из Bonan Zanon. Сильно вкручивала также молодежь в лице Димы Степанова и Дениса Кабанена.
Андрей Галафеев был вне конкуренции среди мастеров
Особой толчеи на первом круге не было. Лидеры улетели вперед, народ постепенно растягивался по дистанции. Затор случился только после спуска к нортшорному мостику. Увидев столпотворение народа на мосту, сопровождающееся звоном велосипедов и недовольством гонщиков, вслед за кем-то впереди сделал крюк по лесу, огибая затор. Позже оказалось, что можно было пробежать рядом с мостом – так было гораздо быстрей. Впрочем, больше спешиваться перед препятствием не пришлось – мост пролетался без проблем.
Перед мостом собиралась большая толпа зрителей, жаждущих «хлеба и зрелищ». Зрелища были.
Перед Костей Немецким после моста на дорогу выскочил зритель с велосипедом – и Гонзо сделал двойное сальто через руль. Кому-то не удавалось сохранить контроль за байком на выкате. Кстати, на втором круге сразу после нортшора посередине тропы лежала фляга – буквально в последний момент удалось ее объехать.
По ходу дистанции был еще один опасный участок с торчащей прямо на оптимальной траектории ровной дорожки трубой. Отрезок этот всегда проходился на высокой скорости. Если идти в группе и не заметить препятствие – падение будет весьма тяжелым.
Тяжелые подъемы по сырому грунту
После экватора гонки, как обычно, определились «группы по интересам» и началась позиционная борьба. Всегда интересно наблюдать, кто как едет на различных участках для планирования наилучшего момента для атаки. В моем случае, одного примерно равного по силам соперника удалось обойти и «отцепить» на последнем круге на прямике и длинном тягуне после старта, где он обычно немного терял темп. Второй и последний в этой гонке обгон: соперник встал на длинном подъеме по грунтовому желобу. На вершине образовался засвет, который удалось удержать до финишной черты.
Закончил гонку на одиннадцатом месте, вслед за младшим братом. Он хорошо крутил, но на одном из спусков улетел через руль и потерял некоторое время.
После гонки хорошо посидели в кафешке на вокзале, а некоторые продолжили заслуженный отдых в ресторане поезда (Нестареющий даже слегка перестарался - вспомнил молодость

)
Хорошая гонка.
До новых стартов!
фото: Алексей Метео
Результаты гонки на сайте организаторов:
http://velogon.ru/doc/MMC_2009_2.pdf