Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 июн 2026 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007 18:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Коричневый творог писал(а):
посмотрите сюда, какой уважаемый человек советует такую конфигурацию рулей
http://www.sheldonbrown.com/harris/surl ... index.html

Советует-советует! :lol:

"Люди, не очень хорошо меня знающие, иногда задумываются, вполне-ли я нормален. Мой последний проект, однако, должен развеять все сомнения на этот счёт!"

У Брауна всё в порядке с чувством юмора, и не стоит принимать всё, что есть на его сайте (гранитное седло, например), за руководство к действию! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007 18:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2004 00:15
Сообщения: 2329
Откуда: Германия
однако ж двойной руль не из серии гранитного седла.
я бы сам такое не сделал, но если кому-то удобно, то так и надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007 19:20 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Коричневый творог писал(а):
но если кому-то удобно, то так и надо.


Тогда уж лучше байк с шоссейным рулем 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007 16:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007 17:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2004 00:15
Сообщения: 2329
Откуда: Германия
эти рожки исключают удобный хват на изгибах.
точнее теряется ещё хват на самих ручках.

мне кажется, что если ставить вышеописанный автором эксперимент, то по возможности на самом широком шоссейном руле с самыми маленькими дропами.
вроде такого

http://www.sanden-sports.nl/brand.php?b ... R32047.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007 21:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2004 00:15
Сообщения: 2329
Откуда: Германия
вот подходящий руль
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 13:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2004 00:15
Сообщения: 2329
Откуда: Германия
Это МТБ рама, не циклокроссовая
Изображение

вот сама рама

http://www.sandsmachine.com/p_if_m1.jpg

а вот самый типичный пример использования шоссейного руля на МТБ раме в виде туринга.
но тут рама скорее сама немного не по назначению используется - на базе МТБ делается грузовой туринг и руль чаще всего ставится очень высоко.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 03:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2004 00:15
Сообщения: 2329
Откуда: Германия
синглспидники, особенно 29"-фракция, любят ставить такие рули
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 11:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 май 2005 12:14
Сообщения: 565
Коричневый творог писал(а):
а вот самый типичный пример использования шоссейного руля на МТБ раме в виде туринга.
но тут рама скорее сама немного не по назначению используется - на базе МТБ делается грузовой туринг и руль чаще всего ставится очень высоко.

Изображение

Пример не типичный так как этот складной велосипед изначально затачивался под drop bar. Посмотри на гигантский рулевой стакан - видел ли ты подобное на стандартных МТБ рамах?
Данный пример как раз показывает, куда надо задирать руль при использовании обычной рамы. Кстати - на показанном велике и система шоссерная, а без гемора в стандартную мтб раму ее не вживишь
С найнерами проще - там геометрия чуть другая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 12:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2004 00:15
Сообщения: 2329
Откуда: Германия
ну я же сам и написал про нетипично, поскольку туринг.
но комбинация сама по себе интересная.

чтобы не задирать руль нужен шоссейный руль с минимальными дропами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007 02:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2004 00:15
Сообщения: 2329
Откуда: Германия
вот пара страшных фотографий. второй байк занял первое место в конкурсе среди ретро-байков на одном немецком форуме

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008 01:28 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006 20:02
Сообщения: 462
Откуда: Москва. Район не пуганных лосей.
Изображение

* подвес
* 69er
* баран


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU