Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 июн 2026 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор ростовки. Merida
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007 11:56 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 21:15
Сообщения: 419
Откуда: Россия, Самара
Выбираем товарищу шоссер. Выбор пал на Road Race 905-com. Всем хорош, но тяжело подобрать ростовку, т.к. посидеть на нём негде, а покупать будем через интернет. У человека рост 186см. У меня 189 и моя ростовка 58см по терминалогии Спеша и длина верхней трубы 582мм. У Мериды, как я прикинул нам нужна 575мм верхняя труба и общий размер рамы 52,5. Поправьте, если не так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007 15:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
Тоже озадачен этим вопросом.
Думаю о ROAD RACE 904-com
Рама там такая же.
Пробовал размер L прошлогодний - но в магазине понять сложно.
По ощущениям - мне при росте 182 52,5 слопинговый показался великоватым. Думаю о М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007 16:03 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 21:15
Сообщения: 419
Откуда: Россия, Самара
Давайте обменяемся антропометрическими параметрами согласно www.wrenchscience.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 08:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 03 авг 2005 19:15
Сообщения: 716
Откуда: Иркутск
2 Rider
Рост 190, ноги длиные.
Катал сезон на Мериде 905 L - коротковата... И для 186 см размер XL будет определённо лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 08:46 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 21:15
Сообщения: 419
Откуда: Россия, Самара
Polkan
Как вообще впечатления от велосипеда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 08:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 03 авг 2005 19:15
Сообщения: 716
Откуда: Иркутск
Rider писал(а):
Как вообще впечатления от велосипеда?
За свои деньги - супер; комплектация отличная. Раму оценить не могу - мало опыта + использовал в бреветах, а не на гонках. Но колёса (550) мягкие даже для меня-(чайника)... Зато без восьмёрок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 09:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
Polkan писал(а):
2 Rider
Рост 190, ноги длиные.
Катал сезон на Мериде 905 L - коротковата... И для 186 см размер XL будет определённо лучше.


А для 182 L или М, как считаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 09:15 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 21:15
Сообщения: 419
Откуда: Россия, Самара
Точная ссылка на калькулятор
надо регаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 09:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 03 авг 2005 19:15
Сообщения: 716
Откуда: Иркутск
BWN писал(а):
А для 182 L или М, как считаешь?
ИМХО L.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007 15:44 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Rider писал(а):

Какой-то странный калькулятор. Запрашивает много параметров, но длину шатунов, например, так и не выдал. Зато выдал некую "высоту седла". Что это такое и от какого места оно меряется я так и не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008 16:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007 12:02
Сообщения: 1099
Откуда: Питер,Матрас.
а где у нас мериду продают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008 16:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4040
Откуда: житель стройки
в виломире.
и на левашовском пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008 16:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007 12:02
Сообщения: 1099
Откуда: Питер,Матрас.
а поконкретней будьте так любезны)
веломир нашёл , а что на левашовском?
в веломире кстати ни одного шоссера нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008 16:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4040
Откуда: житель стройки
Anry писал(а):
а поконкретней будьте так любезны)
веломир нашёл , а что на левашовском?
в веломире кстати ни одного шоссера нет.

я не отношу себя к любителям шоссЕйных Мирит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU