Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 июн 2026 21:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 09:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4630
Откуда: +7911218159б
Вот Игорь М, правильно заметил, раму нужно брать или на размер или на полразмера меньше, желательно не растянутую по геометрии и из под жесткой вилки. Чтоб угол рулевой небыл с перебором, а то велик либо опустится, если вилка без компенсируещего подьема будет, либо сильно задерет раму, что и клиренс увеличит и затупит ход в гору, но накат увеличит по прямой, что сожрет маневренность. От выбора геометрии всего фрэйм сета многое зависит при сборе этого чуда. Поэтому я немного угоманился со своей идеей. Пришел к выводу что крокадила собирать - время терять, а для нормального велика нужно сначало все рассчитать, а потом еще и раму с вилкой заказывать у когонидь из титановых дельцов.

Если уж учень хочется, Евгений, собирай, не слушай ни кого, особенно того, кто координально катается в других дисциплинах. Любой велосипед имеет право на существование. Ты же его собираешь для себя, а не для кого то еще. Только личные впечатления могут дать тебе ответ на твои вопросы. Советчики тут подобрались ответственные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 10:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2004 00:15
Сообщения: 2329
Откуда: Германия
такой руль на циклокроссе или туринге ставят выше положенного.
часто видно крутые выносы углом вверх. логично, если просто поставить вместо прямого, то в нижнем хвате живот на трубе лежать будет.
иначе нижний хват будет просто невостребован, как у 90% шоссейных любителей.
если рама мельче будет то что?

большинство карбоновых вилок 42-44 см. то есть компенсируют по длине амортизацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 11:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4630
Откуда: +7911218159б
Коричневый творог писал(а):
...если рама мельче будет то что?...


если рама не специально сделана по геометрии для данного случая, т.е. взята серийная но меньшая по размеру относительно рекомендованой, то каретка уйдет под райдера, следовательно педали придется крутить под себя, а не от себя. Хотя для многих это не критично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 20:14 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 25 авг 2006 18:25
Сообщения: 131
Откуда: Вена
Я возможно сейчас скажу смешную вещь :) , но ....

у меня например на гибриде стоит лежак и вилка с амортизатором 8)
и я вел использую и для того что бы по хорошему асфальту погонятся (на лежаке соответсвенно) и по городу езжу на работу не задумываясь особо ни о каких бордюрах (иногда и на пересеченную местность вылезаю) Так же как и автор треда не особо обожаю ездить с машинами, поэтому езжу по и по тротуарам и по паркам, соответсвенно бордюров много на пути встречается.
по началу не привычно было что на руле такая бандура висит, потом привык.

а еще на нем фара очень классно одета, сидит высоко - смотрит далеко 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 20:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4760
Откуда: Юкки
MitrAleX писал(а):
Я возможно сейчас скажу смешную вещь :) , но ....

у меня например на гибриде стоит лежак и вилка с амортизатором 8)


Ничего смешного. У меня (и не только у меня) и на байке лежак стоял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 11:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
Извращения зашли слишком далеко. И как мы будем по природе кататься, если ты будешь на этом гермафродите? 8)

Я тоже решил кататься следующий сезон8)
Спорт хорошо - водка плохо!

Концепцию тоже поменяю. В следующем сезоне у меня не будет хардтейла! 8) Подробности позже! 8) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 12:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
PS. Я бы послушал советов Игоря Модина и Андрея, и оставил бы себе на твоем месте шоссейник и ригид с возможностью менять вилку на Сид для КК-марафонов, но...
... в принципе такие... эээ... штуки встречаются. Есть такая многодневная горный велосипед-марафон гонка в Австралии - "Крокодайл Трофи" Там видно довольно много видно просто грунтовой плоскоты, и один участник пилил имеено на байке с шоссейным рулем. Еще часть ехала на ригидах, но основная масса - на хардтейлах и кантрийных двухподвесах!

У меня есть это на VHS 8) Можешь изучить!


Последний раз редактировалось BWN 17 окт 2007 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 12:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 4071
Откуда: Привет участникам соревнований!
Евгений, 26 дюймов и соответствующая геометрия + шоссейная баранка это не эстетично)
Прямой руль с рожками правильно поставить, и все ок будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 22:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2004 00:15
Сообщения: 2329
Откуда: Германия
на фоне лежаков на МТБ и ещё всяких самоделок всё эстетично.

вот тут у второй слева руль как раз разогнутый
http://www.classiclightweights.co.uk/wo ... art800.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 08:40 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Коричневый творог писал(а):
на фоне лежаков на МТБ и ещё всяких самоделок всё эстетично.

вот тут у второй слева руль как раз разогнутый
http://www.classiclightweights.co.uk/wo ... art800.jpg


Для того, чтобы насмотреться на разных "мутантов", достаточно было покатать на гонки кросс-кантри (особенно зимние) еще лет пять назад и посмотреть на детско-юношеские заезды.
По бедности для них мастерили и не такие чудеса из старых отечественных шоссеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007 11:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 май 2005 12:14
Сообщения: 565
andrey писал(а):
Вот Игорь М, правильно заметил, раму нужно брать или на размер или на полразмера меньше, желательно не растянутую по геометрии и из под жесткой вилки.

Я несколько другое заметил.
Еще раз - шоссерный руль на раме мтб не годится из-за :
1 - длинной ТТ
2- низкой(по отношению к шоссеру) НТ
А если рама будет меньшей на размер НТ будет еще меньше.
Мне на урбан байке (с жесткой вилкой) пришлось устанавливать 30 градусный вынос и на максимальном количестве проставок., что бы хоть как-то обеспечить нижний хват. В общем было не айс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007 16:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2005 22:49
Сообщения: 2889
Откуда: C-Петербург
Stranger писал(а):
Впрочем, я бы остановился на мини-V-brake.
Удобная штука - катал на таких.
С обычной полусликовой резиной они несовместимы :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007 17:18 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
k.a.o. писал(а):
Stranger писал(а):
Впрочем, я бы остановился на мини-V-brake.
Удобная штука - катал на таких.
С обычной полусликовой резиной они несовместимы :!:


Не вынуть колесо из расстегнутых?




ОК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007 19:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2005 22:49
Сообщения: 2889
Откуда: C-Петербург
да всё просто - тросик/пыльник будет ложиться на покрыху, рычаги-то короткие :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007 19:32 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
k.a.o. писал(а):
да всё просто - тросик/пыльник будет ложиться на покрыху, рычаги-то короткие :wink:


Разумеется, на полуслик типа 26*1.9 "ляжет" без обиняков - они идеально себя "чувствуют" с кроссовой резиной на 28-дюймовых колесах.

Но раз уж обсуждается такой "мутант" - так можно и с обычными брейками в сочетании с шоссейными пистолетами смириться :)

Это же почти как фиксед в городе - "каждый должен попробовать" 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU