Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 июн 2026 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 18:33 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 21:15
Сообщения: 419
Откуда: Россия, Самара
Bomber
Цитата:
Я знаю. Колеса должны быть от 29" байка, а все остальное от циклокросса.


Они в вилку не полезут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 18:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Bomber писал(а):
Я сильно сомневаюсь, что по поребрикам удобно прыгать на 32 мм покрыхах. Там что для автора темы наверное идеален циклокросс на 29" колесах(покрыхи 1.95-2.2"). Ну или "зациклокроссеный" байк(что он и собирается сделать).

Между 32 мм и 2 дюйма слишком большое расстояние. Например 37мм поддерживается многими рамами.
Лично у меня стоит 40мм, для города даже многовато. Для грунта шире и нехочется, кроме откровенного болота и песка, когда чем шире тем меньше проваливаешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 18:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Stranger писал(а):
Но кроссовый велосипед в целом будет помедленней, чем классический шоссер.

Интересно за счёт чего :?:
Посадка точно такая же, руль шоссейный. Резину можно такую же поставить. Разница ничтожна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 18:44 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2007 23:43
Сообщения: 284
вопрос автору темы - почему он не любит пружинные вилки?.
вот когда я еду на байке по более менее ровной поврхности то я еду быстро, в поворотах таскает, бывает падаю-но обычно не от удара об препятствие. вижу бордюр, трамплин-снижу скорость или даже на себе вел протащу. имхо-гнуть обода, оси, звёзды-конечно весело-но эти занятия не дадут в дальнейшем нормально проехать на этом байке 100 км например без косяков.
но увы есть такие дороги что разность скорости между велом с подвеской и жестким, с колёсами на 26 по песку с камушками и выбоинами огромна. я чуть зуб не сломал,от удара по рукам от руля.
короче позиция такая-буду ездить на жесткаче -но аффор с вилкой сухой не возьму)). на иное не заработал.

к примеру про циклокросс спросил потому что до места где тренируюсь 20 км по асфальту и 10 по грунту. 30 + 30 обратно км на байке тежеловато с учетом беговой-силовой тренировки-вот и думаю про вел-чтоб на афальте удобно сидеть и полноценно быстро ехать + 10 км по грунту не спеша - 15-20 км/ч, стоя.

резина на 25-32 поможет уцелеть ободам- а вот вилка карбон да и тонкие перья шоссера жалко.

"29" колесах(покрыхи 1.95-2.2""- не уж. + час стоят 26X1.5 хватает ездит по всему(прыгать не умею).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 19:18 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
avp писал(а):
Stranger писал(а):
Но кроссовый велосипед в целом будет помедленней, чем классический шоссер.

Интересно за счёт чего :?:
Посадка точно такая же, руль шоссейный. Резину можно такую же поставить. Разница ничтожна.


За счет следующих моментов:
- Другая геометрия, ориентированная на специфику использования
- Больше вес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 19:20 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Bomber писал(а):
Stranger:
На колесах 29`- не циклокросс, а 29-дюймовый байк. Совсем разные машины.

Я знаю. Колеса должны быть от 29" байка, а все остальное от циклокросса.


Колеса от 29-дюймовика с кантрийной резиной не влезут ни в раму, ни в вилку кроссового велосипеда.

Зачем городить огород - кроссовый велосипед лучше использовать с кроссовой резиной на 35.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 03:58 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
Циклокросс, который автору многие советуют, не подходит, потому что:
Цитата:
не хочу третий велосипед

А вот почему нет смысла ставить другой руль: насколько я понял, главная проблема, которую автор хочет решить посредством замены руля, это то, что раздражает ветер на Приморском и укрыться негде. Так вот, есть гораздо более эффективные решения, и мы их найдём буквально в соседнем топике)) :
Цитата:
надо развивать внутренний мир, чтобы было на что отвлечься

И действительно, замена руля - это в первую очередь энтропия (а энтропия погубит мир). Что такое велосипед по сравнению с вечностью?))))
Во вторых, это время, потраченное по большому счёту зря, а ведь жизнь довольно короткая штука, пока рули туда-сюда меняешь, она глядишь и кончится)))))).

Цитата:
рожки есть
А если рожки поменять на рога?

Цитата:
Это как ласкать женщину, у которой вместо груди выемки.
Осторожно, ты вступил на скользкий путь! Путая велосипед с женщиной, ты рискуешь однажды перепутать уже женщину с велосипедом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 08:48 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
Вот, qqq хорошо написал! Присоединяюсь! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 22:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 май 2005 12:14
Сообщения: 565
Был опыт эксплуатации МТБ с шоссерным рулем. Не понравилось. Из-за разной геометрии шоссера и байка (у последних ТТ гораздо больше, а НТ наоборот ниже) шоссейный руль пришлось устанавливать с коротким и сильно задранным выносом, а седло максимально сдвигать вперед. В общем промучавшись сезон я заказал себе СХ раму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 22:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2004 00:15
Сообщения: 2329
Откуда: Германия
сслыку на правильный руль я дал на бироте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 22:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2004 00:15
Сообщения: 2329
Откуда: Германия
http://www.pricepoint.com/detail/14502- ... le-Bar.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007 08:40 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Коричневый творог писал(а):
http://www.pricepoint.com/detail/14502-195_ONOMD5-43-Brands-362-On-One/On-One-Midge-Handle-Bar.htm


эээ а смысл ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007 11:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2004 00:15
Сообщения: 2329
Откуда: Германия
ну это вроде кроссовых рулей.
раньтше так циклокроссовые велосипеды делали из старт-шоссе - засовываешь руль в батарею отопления и разгибаешь.
у упомянутого человека с тартусского марафона тоже руль разогнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007 21:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4760
Откуда: Юкки
Коричневый творог писал(а):
у упомянутого человека с тартусского марафона тоже руль разогнут.


ИМХО на этого человека особо равняться не стоит, если нет за плечами профессиональной карьеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 00:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2004 00:15
Сообщения: 2329
Откуда: Германия
тем не менее мне этот руль кажется небезынтересным в плане того, что задумал автор темы, хотя я его восторга на 100% не разделяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU