Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 июн 2026 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 12:06 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
В этой ветке предлагается обсудить Кубок Велоцентра "Бивак" по кросс-кантри, который состоится на трассе veloroad 8 июля 2007 года.

Это мероприятие для всех желающих, которое проводится уже третий год.


Как добраться до трассы:

Выехать из города через Бугры, на X-образном перекрестке повернуть направо на Кузьмолово. Через 3.8 км поворот налево на Мистолово. Через 400 м направо по грунтовке на гору. Ориентир – огромная мачта ретранслятора (помечен красным крестом).

Изображение




Положение:


Открытый Кубок Велоцентра «Бивак» по кросс-кантри.
8 июля 2007 года.



Положение о проведении соревнований.
Дисциплина – кросс-кантри
Время проведения – 8 июля 2007 года.


1. Общие положения
2. Проведение соревнований
3. Порядок регистрации и допуска к соревнованиям
4. Порядок старта и финиша
5. Порядок прохождения дистанции
6. Награждение
7. Спонсоры


1. Общие положения

Велосипедные соревнования, организованные с целью пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов и популяризации спортивных направлений маунтинбайка среди широких слоев населения.
Дисциплина: кросс-кантри (гонка по пересеченной местности).


2. Проведение соревнований

Соревнования проводятся 8 июля на трассе в районе деревни Мистолово.
Схема трассы приведена в приложении.
Регистрация участников: 10:45 – 11:45
Старт гонки: 12:00


3. Порядок регистрации и допуска к соревнованиям

К соревнованиям допускаются все желающие от 18 лет и старше на велосипедах любых типов. Рекомендуется использовать маунтинбайки.
Участники в возрасте от 14 до 17 лет могут быть допущены к старту при наличии разрешения от родителей и в их присутствии.

Все участники разделяются на две категории:
- Мужчины
- Женщины
Регламент 1.5 часа для категории «мужчины» и 1 час для категории «женщины»




Все участники обязаны иметь:

- Исправный велосипед
- Шлем
- Паспорт и страховку обязательного медицинского страхования.

Участник обязан представить документ, удостоверяющий личность и год рождения, расписку об ответственности.
Спортсмен получает стартовый номер, который крепится на руль. По окончании соревнований номера остаются у участников.
Стартовый взнос 100 руб.


4. Порядок старта и финиша

Все участники одновременно выходят на старт и выстраиваются в несколько линий.
Места гонщиков в линиях идут по порядку их стартовых номеров. Количество гонщиков в одной линии определяет главный судья.
По сигналу главного судьи участники начинают прохождение размеченной дистанции.
Финиш дается по общему лидеру.


5. Порядок прохождения дистанции

Спортсмен, находясь на дистанции, не должен препятствовать обгону более сильным соперником. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться по краю трассы. При выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте. Спортсмен, обгоняемый другим участником на круг и более, должен уступить обгоняющему дорогу.

При возникновении споров и претензий решение принимает Главный судья, консультируясь с судьями на трассе.
Решение Главного судьи является окончательным и обсуждению не подлежит.
Подача протестов возможна не позднее, чем через 20 минут после окончания гонки.


6. Награждение.

Лидеру соревнований вручается переходящий Кубок Велоцентра «Бивак», на котором будет выгравировано его имя и фамилия. Кубок будет выставлен в Велоцентре «Бивак».
Грамотами награждаются трое сильнейших в каждой категории.
Денежными призами награждаются пятеро сильнейших в категории «мужчины», трое сильнейших в категории «женщины» и победитель среди участников старше 45 лет. Также учрежден специальный денежный приз, критерии получения которого организаторы озвучат на старте.

Распределение денежных призов:
мужчины:
1 место– 5000 руб., 2 место– 3000 руб., 3 место– 2000 руб., 4 место– 1000 руб., 5 место– 500 руб.
женщины:
1 место – 3000 руб., 2 место – 2000 руб., 3 место – 1000 руб.
В случае, если в категории «женщины» будет менее пяти участниц, то награждается только участница, занявшая первое место.
Победитель среди участников старше 45 лет – 1500 руб
Специальный приз – 1000 руб.


7. Организаторы

Велоцентр «Бивак».

Официальный сайт соревнований veloroad.spb.ru




Описание трассы 2007 года (если заезжать на нее от ретранслятора).


- Забираемся по гравийной дорожке к ретранслятору.
- У забора поворачиваем налево по тропке.
- Тропа сразу ведет чуть влево на достаточно крутой спуск под сенью леса. Спуск не слишком ровный, но с хорошей вилкой можно отпустить тормоза и сохранить энергию на начало подъема. Выкат достаточно широко выкошен.
- После спуска начинается самый тяжелый и длинный подъем на трассе (в сущности, это один из самых тяжелых подъемов на питерских кросс-кантрийных трассах вообще). Подъем состоит из трех основных участков: первая и последняя треть подъема весьма крутые, средняя часть - полегче. Если встанете на крутой части - дальше только пешком.
- Поднимаемся на господствующую высоту, на которой стоит риперный знак (это самая высокая точка всех окрестностей: 86.6 м.)
- Поворачиваем направо на спуск имени Соратника (на гонке 2005 года он там сломал ключицу, так что будьте осторожны). Сейчас он выкошен на ширину двух метров.
- Спуск плавно уходит влево.
- Небольшой подъем и поворот налево на 90 градусов.
- Едем вдоль подножия холма.
- Трасса забирает левее по выкошенному коридору и вновь подкрадывается к господствующему холму.
- Крутой, ухабистый, но хорошо выкошенный подъем на господствующий холм.
- Сразу по достижении вершины - поворот направо на кочковатый спуск.
- Длинный ухабистый спуск по выкошенному коридору (как и все спуски на этой трассе - несложный на низкой скорости и весьма непростой на высокой) к поляне старта/финиша.
- Плавный поворот налево и скоростной "отдыхательный" участок по плотной колее грунтовки. В конце пологий подъем. Едем строго по левой колее.
- На вершине холмика поворот направо по выкошенной колее, затем через пару десятков метров еще один правый поворот на полевую грунтовку.
- Спуск по грунтовке, которая вливается в уже известную нам "отдыхательную грунтовку" (едем по другой колее (в данном случае тоже левой)). На этом коротком участке вы можете видеть едущих навстречу участников, которым еще предстоит сделать уже пройденную вами петлю.
- Подъем по хорошо утрамбованной тропе.
- Очень длинный и быстрый спуск по "кабаньей тропе" (грунт, автомобильная колея). Можно раскрутиться до весьма высоких скоростей (но будьте предельно внимательны). В начале пути встретится небольшой подъемчик, но при хорошей раскрутке он пролетается практически незаметно.
- В конце спуска поворот направо на 90 градусов с "кабаньей тропы" на брод через ручей. Через грязь проложено три щита. Сейчас щиты местами находятся под водой, но они легко проезжаются ходом на скорости.
- После брода движемся налево по синглтреку
- Доезжаем почти до автодороги (на Мистолово) и поворачиваем по тропе направо (сейчас там автомобильная колея в траве).
- Доезжаем до гравийной дороги, выезжаем на нее и поворачиваем направо (на подъем).
- По гравийке вкручиваем на подъем до ретранслятора.
- У забора поворачиваем налево по выкошенной тропе.
- "де жа вю" - вы тут уже были :)
Все правильно - вы проехали весь круг и вас ждет спуск и самый длинный и тяжелый подъем трассы ...







Историческая справка:

Изображение

Кубок Бивака 2006

Подготовка
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=7341
Обсуждение гонки
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=7601


Кубок Бивака 2005

Подготовка
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=2625
Обсуждение гонки
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=2684


Последний раз редактировалось Stranger 02 июл 2007 19:04, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 12:10 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Объяви, плиз, регламент и будет ли деление по категориям кроме М-Ж?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 12:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2005 22:49
Сообщения: 2889
Откуда: C-Петербург
Алексей, а можно выступить одним из спонсоров этого мероприятия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 12:18 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
k.a.o. писал(а):
Алексей, а можно выступить одним из спонсоров этого мероприятия?

лучше приезжай участвовать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 12:20 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Порядок регистрации и допуска к соревнованиям:

К соревнованиям допускаются все желающие от 18 лет и старше на велосипедах любых типов. Рекомендуется использовать маунтинбайки.
Участники в возрасте от 14 до 17 лет могут быть допущены к старту при наличии разрешения от родителей и в их присутствии.

Все участники разделяются на две категории:
- Мужчины
- Женщины

Регламент 1.5 часа для категории «мужчины» и 1 час для категории «женщины»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 12:22 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
k.a.o. писал(а):
Алексей, а можно выступить одним из спонсоров этого мероприятия?


Отвечу в ЛС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 12:29 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Stranger писал(а):
Все участники разделяются на две категории:
- Мужчины
- Женщины

ладно, допустим что так. а сколько тогда будет "призовых" мест? как в прошлые годы 6 или больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 12:33 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Dr.GONZO писал(а):
Stranger писал(а):
Все участники разделяются на две категории:
- Мужчины
- Женщины

ладно, допустим что так. а сколько тогда будет "призовых" мест? как в прошлые годы 6 или больше?


Денежные призы получают 5 лидеров общего зачета, победитель старше 45 лет и + один спец. денежный приз.

Общий денежный призовой фонд 20000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 12:46 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Длина круга увеличена. Сейчас она составляет 3.5 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 12:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
Sparkle писал(а):
имхо, мужиков стоило бы разделить хотя бы на 2 группы ... :roll:

какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 12:56 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
SAS писал(а):
Sparkle писал(а):
имхо, мужиков стоило бы разделить хотя бы на 2 группы ... :roll:

какие?

мужчины и мужчинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 13:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 720
Откуда: Выборгский р-н
И опять наложение с лыжным мероприятием! :( Жаль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 13:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4760
Откуда: Юкки
Владимир СПб писал(а):
И опять наложение с лыжным мероприятием! :( Жаль!


Хепоярви что-ли перенесли :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 13:10 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Вид со старта

Изображение



Вид с высшей точки трассы. Это самая высокая гора в окрестностях.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU