Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 июн 2026 09:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007 21:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
nomad:
Спасибо, я знаю как это делается

Не понял юмора. Какие-то проблемы что-ли возникают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007 22:49 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2005 21:43
Сообщения: 130
Откуда: Сосновый Бор
vasyapupkin писал(а):
еще надо ндс вычитать, т.е. умножить приведенные вами цены на 0.85 :idea:

У англичан НДС (VAT) не 15%, а 17.5%.

Плюс, если в настройках отображения CRC указать страну доставки - "Россия", то цены сразу должны без VAT отображаться (в правом верхнем углу страницы появляется значок "Vat Free"). Правда, они при этом как-то забавно пересчитываются, с "теоретическими" расчетными значениями не очень совпадают :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007 01:48 
Lonely Lynx писал(а):
vasyapupkin писал(а):
еще надо ндс вычитать, т.е. умножить приведенные вами цены на 0.85 :idea:

У англичан НДС (VAT) не 15%, а 17.5%.

Плюс, если в настройках отображения CRC указать страну доставки - "Россия", то цены сразу должны без VAT отображаться (в правом верхнем углу страницы появляется значок "Vat Free"). Правда, они при этом как-то забавно пересчитываются, с "теоретическими" расчетными значениями не очень совпадают :).


Все верно, НДС 17,5% -это не значит что нужно умножать на 0.825.
Например была цена на Детонатор 10.20£, ее обложили налогом 17,5% (1.79£) получили 11.99£. Так чтобы получть сумму без налога надо отнять 1.79£, т.е. 17.5% от начальной суммы. А вы пытаетесь отнять 17.5% от конечной!
Код:
Цена*1.175=ЦенаНДС

Цена=ЦенаНДС/1.175=ЦенаНДС*0,85



Вы цены привели, включающую НДС.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007 15:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Заказаные колеса приехали. Ехали 9 дней. Обода не покоцаны, с виду все ровно. Доставка до двери курьером. На превышение безпошлиной суммы таможня внимания не обратила. Доволен как слон :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007 17:48 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2005 21:43
Сообщения: 130
Откуда: Сосновый Бор
vasyapupkin писал(а):
Так чтобы получть сумму без налога надо отнять 1.79£, т.е. 17.5% от начальной суммы. А вы пытаетесь отнять 17.5% от конечной!

Тьфу ты. Мне, похоже, пора перечитать учебник математики для начальных классов :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU