Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 июн 2026 06:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: трасса впечатлила
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 17:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 июл 2006 23:40
Сообщения: 7
Откуда: С-Петербург
Был сегодня на трассе в районе 15 00
никого там не увидел но покатался и потаскал вел в горку.
Только вот беда круг так и незамкнул, от вышки ретранслятора спустился вниз (довольно круто) потом наверх в горку до
геодезического репера и вниз направо, потом как-то трассу потерял появились новые тропинки, далее стал по горкам кататься в произвольном режиме. Красиво вокруг! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: трасса впечатлила
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 17:25 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
igor_M писал(а):
Был сегодня на трассе в районе 15 00
никого там не увидел но покатался и потаскал вел в горку.
Только вот беда круг так и незамкнул, от вышки ретранслятора спустился вниз (довольно круто) потом наверх в горку до
геодезического репера и вниз направо, потом как-то трассу потерял появились новые тропинки, далее стал по горкам кататься в произвольном режиме. Красиво вокруг! :)


Мы там были сегодня в шесть утра - косили траву и намечали трассу.

Круг, действительно, не замкнут.

Немецкая бензиновая косилка "осилила" лишь треть круга, не выдержав наших густых и кучных трав.

Сегодня купил лезвие для косы - надо будет сделать косу и разобраться с зарослями конкретно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 17:35 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Положение о проведении соревнований.

Дисциплина – кросс-кантри
Время проведения – 23 июля 2006 года.


1. Общие положения
2. Проведение соревнований
3. Порядок регистрации и допуска к соревнованиям
4. Порядок старта и финиша
5. Порядок прохождения дистанции
6. Награждение
7. Спонсоры


1. Общие положения

Велосипедные соревнования, организованные с целью пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов и популяризации спортивных направлений маунтинбайка среди широких слоев населения.
Дисциплина: кросс-кантри (гонка по пересеченной местности).


2. Проведение соревнований

Соревнования проводятся 23 июля на трассе в районе деревни Мистолово.
Схема трассы приведена в приложении.
Регистрация участников: 10:45 – 11:45
Старт гонки: 12:00


3. Порядок регистрации и допуска к соревнованиям

К соревнованиям допускаются все желающие от 18 лет и старше на велосипедах любых типов. Рекомендуется использовать маунтинбайки.
Участники в возрасте от 14 до 17 лет могут быть допущены к старту при наличии разрешения от родителей и в их присутствии.

Все участники разделяются на две категории:
- Мужчины
- Женщины

Регламент 1.5 часа для категории «мужчины» и 1 час для категории «женщины»



Все участники обязаны иметь:

- Исправный велосипед
- Шлем
- Паспорт и страховку обязательного медицинского страхования.

Участник обязан представить документ, удостоверяющий личность и год рождения, расписку об ответственности.
Спортсмен получает стартовый номер, который крепится на руль. По окончании соревнований номера остаются у участников.
Стартовый взнос 100 руб.


4. Порядок старта и финиша

Все участники одновременно выходят на старт и выстраиваются в несколько линий.
Места гонщиков в линиях идут по порядку их стартовых номеров. Количество гонщиков в одной линии определяет главный судья.
По сигналу главного судьи участники начинают прохождение размеченной дистанции.
Финиш дается по общему лидеру.


5. Порядок прохождения дистанции
Спортсмен, находясь на дистанции, не должен препятствовать обгону более сильным соперником. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться по краю трассы. При выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте. Спортсмен, обгоняемый другим участником на круг и более, должен уступить обгоняющему дорогу.

При возникновении споров и претензий решение принимает Главный судья, консультируясь с судьями на трассе.
Решение Главного судьи является окончательным и обсуждению не подлежит.
Подача протестов возможна не позднее, чем через 20 минут после окончания гонки.


6. Награждение.

Лидеру соревнований вручается переходящий Кубок Велоцентра «Бивак», на котором будет выгравировано его имя и фамилия. Кубок будет выставлен в Велоцентре «Бивак».
Грамотами награждаются трое сильнейших в каждой категории.
Денежными призами награждаются пятеро сильнейших в категории «мужчины» и трое сильнейших в категории «женщины».
Распределение денежных призов:
мужчины:
1 место– 5000 руб., 2 место– 3000 руб., 3 место– 2000 руб., 4 место– 1000 руб., 5 место– 500 руб.
женщины:
1 место – 3000 руб., 2 место – 2000 руб., 3 место – 1000 руб.
В случае, если в категории «женщины» будет менее пяти участниц, то награждается только участница, занявшая первое место.

7. Организаторы
Велоцентр «Бивак».

Официальный сайт соревнований veloroad.spb.ru






Приложение.

Как добраться до трассы:

Выехать из города через Бугры, на X-образном перекрестке повернуть направо на Кузьмолово. Через 3.8 км поворот налево на Мистолово. Через 400 м направо по грунтовке на гору. Ориентир – огромная мачта ретранслятора.
Трасса идет с левой стороны от забора ретранслятора (далее двигаться вниз по достаточно крутому выкошенному спуску).

Машины можно ставить на двух небольших полянках на горе, немного не доезжая ретранслятора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006 05:55 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
А что у нас с вонючим ручьем? Надеюсь, его не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006 08:16 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Природный ручей - одна из особенностей трассы.

Будут два варианта:
- либо топкие места перекроют щитами
- либо положат сетку, чтобы можно было нормально проезжать

До сегодняшнего ливня, кстати, там практически ручья не было - только влажный грунт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006 09:18 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Говённая особенность трассы, надо сказать... 8)
И в прямом и переносном смыслах... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006 09:58 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Кто может помочь в четверг, 20 июля, в первой половине дня с подготовкой трассы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006 10:58 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
Хорошо хоть в этом году название гонки русское, а то "кубок трассы кубка бивака" звучало как-то по китайски :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006 17:38 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 30 июл 2004 06:31
Сообщения: 136
А крестик старта то не в том месте стоит. Сори за невыдержанность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006 19:07 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Бородулин Юрий писал(а):
А крестик старта то не в том месте стоит. Сори за невыдержанность.


Это крестик, где примерно располагается трасса.

А старт по сравнению с прошлым годом переместится с господствующей высоты на полянку за склоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006 22:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2005 15:36
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург
Stranger писал(а):
Кто может помочь в четверг, 20 июля, в первой половине дня с подготовкой трассы?

могу - пиши подробности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006 23:26 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
q-fear писал(а):
Stranger писал(а):
Кто может помочь в четверг, 20 июля, в первой половине дня с подготовкой трассы?

могу - пиши подробности


Предварительно суть такова:

Мы вдвоем с коллегой едем на машине рано утром на трассу - везем щиты и косу.
Там начинаем выкашивать пару километров трассы и налаживать простейшую переправу через ручей.

Можешь приехать в первой половине дня и прокатать трассу.
Выяснить точную длину круга.
Можно топором снести некоторые мешающие кусты (топор у нас будет).
Можно помочь докосить то, что еще к тому моменту будет недокошено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006 23:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2005 15:36
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург
Stranger писал(а):
q-fear писал(а):
Stranger писал(а):
Кто может помочь в четверг, 20 июля, в первой половине дня с подготовкой трассы?

могу - пиши подробности


Предварительно суть такова:

Мы вдвоем с коллегой едем на машине рано утром на трассу - везем щиты и косу.
Там начинаем выкашивать пару километров трассы и налаживать простейшую переправу через ручей.

Можешь приехать в первой половине дня и прокатать трассу.
Выяснить точную длину круга.
Можно топором снести некоторые мешающие кусты (топор у нас будет).
Можно помочь докосить то, что еще к тому моменту будет недокошено.



пиши подробности (во сколько и т.д.) в почту - q-fear@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006 18:17 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Если завтрашняя работа пройдет по плану, то уже завтра вечером можно будет полностью проехать трассу veloroad - все будет выкошено и предварительно размечено фрагментами красно-белой разметки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006 16:17 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Инфа с трассы от оперативной группы:

Трасса практически вся готова. Переправа сделана. Можно приезжать прикатывать. Сейчас оперативная группа заканчивает работу на трассе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU