Только что приехали с трассы veloroad
Работали вдвоем с Volkом десять часов без перерыва
Бедные немцы не догадывались даже, какой тест-драйв ожидает созданный ими бензиновый триммер
Тест-драйв, в общем, пройден успешно
Потрачено громадное количество лески для триммера, движок многократко перегревался, остывал - и опять нагружался "по полной".
Особо выдающиеся кусты-заросли срезались косой.
Если не помогало - топором
Итог: полностью готовая трасса
Везде выкошена дорожка. Там, где уже была - расширена.
На особо крутых подъемах выкашивал траву почти до земли, чтобы удобней было заезжать.
На спусках трасса несколько расширяется.
Спуск имени Соратника сделан более широким, чем в прошлом году.
Но все равно на спуске обгонять нужно очень аккуратно - кочек и колдобин хватает.
Трасса заметно увеличена по сравнению с тем, что делал в прошлом году.
Стал больше общий набор высоты, но и мест, где можно "отдохнуть" также прибавилось.
По сравнению с прошлым годом, быстрый спуск по "кабаньей тропе" стал еще длиннее и еще быстрее.
При желании там можно раскрутиться, как на даунхильной трассе.
Но будьте внимательны - на такой скорости любая более-менее крупная кочка будет напоминать разорвавшуюся под колесами бомбу
Добавился подъем по гравийной дороге к ретранслятору.
Старт перенесен на поляну под господствующей горой (выкосил поляну сегодня).
Трасса предварительно размечена красно-белыми обрезками разметочной ленты, чтобы удобней было ее прикатывать.
Грязевой ручей перекрыт тремя щитами.
Насколько он стал проезжаемым - надо тестировать.
(кстати, во время работы встретили на трассе Антона Степанова, вкручивающего по трассе).
Постарался, чтобы на трассе было почти все: и скоростные участки, и достаточно крутые спуски, и тяжелые техничные подъемы, и медленные "крутильные" отрезки, и разные типы покрытий.
Конечно, с нуля "в чистом поле", заросшем буйной растительностью, невозможно сделать прикатанную трассу.
Прикатать ее могут только райдеры ...
Краткое описание трассы (если заезжать на нее от ретранслятора):
- забираемся по гравийной дорожке к ретранслятору.
- у забора поворачиваем налево по выкошенной тропе
- тропа сразу ведет чуть влево на достаточно крутой спуск под сенью леса
- начинается самый тяжелый и длинный подъем на трассе (в сущности, это самый длинный подъем на питерских кросс-кантрийных трассах вообще).
- подъем то немного выполаживается, то становится еще круче.
- поднимаемся на господствующую высоту, на которой стоит риперный знак (это самая высокая точка всех окрестностей)
- поворачиваем направо на спуск имени Соратника (в прошлом году он там сломал ключицу, так что будьте осторожны)
- спуск плавно уходит влево
- небольшой подъем и поворот налево на 90 градусов
- едем вдоль подножия холма
- трасса уходит чуть влево и вновь подкрадывается к господствующему холму
- крутой подъем на господствующий холм
- сразу по достижении вершины - поворот направо на спуск
- спуск (как и все спуски на этой трассе - несложный на низкой скорости и весьма непростой на высокой)
- поворот налево, далее плавный спуск по кочковатой трассе к поляне старта-финиша
- резкий поворот направо (почти в обратном направлении)
- подъем по хорошо утрамбованной тропе (автомобильная колея)
- очень длинный и быстрый спуск по "кабаньей тропе" (грунт, автомобильная колея). Можно раскрутиться до колоссальных скоростей (но будьте предельно внимательны). В начале пути встретится небольшой подъемчик, но при хорошей раскрутке он пролетается практически незаметно.
- поворот на 90 градусов с "кабаньей тропы" на брод через ручей. Раньше там был жесткий грязевой участок. Сейчас через грязь проложено три щита.
- после брода движемся налево по синглтреку
- доезжаем почти до автодороги (на Мистолово) и поворачиваем по синглтреку направо (синглтрек выкошен)
- доезжаем до гравийной дороги
- по гравийке вкручиваем на подъем до ретранслятора
- у забора поворачиваем налево по выкошенной тропе
- "де жа вю" - вы тут уже были
Все правильно - вы проехали весь круг и вас ждет спуск и самый длинный и тяжелый подъем
Трасса veloroad ждет вас
Welcome
