Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012 21:12 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Надо, так надо... Народ, сами мы местные, потому и обращаемся... :)

Сначала о конкретной просьбе:
Цитата:
просьба удовлетворена 8) Андреем Предтечениким, Владимиром Житинёвым и Романом Зуевым, но остальное в силе

в рамках подготовки нового питерского экипажа есть желание поучаствовать в Туре Хельсинки. Директор гонки дал согласие на участие пара-тандемов в старте, но хочет, чтобы оба участника взнесли индивидуальный взнос. Если я это могу себе позволить, то Диме, слепому спортсмену, это становится реально обременительно. На оплату дороги и проживания там его хватит, но стартовый взнос в 59 евро - останавливает. Все-таки, работая в больнице массажистом и прирабатывая дополнительно, достаточно непросто свести концы с концами.
В «ответ» мы можем работать рекламной тумбой, как это делаем с помогающей нам компанией RedFox, поучаствовать в каких мероприятиях или даже «натурой» :) - Дима все-таки спец по массажу. Да и сама помощь может быть не обязательно денежной, т.к. если кто поможет добраться туда и вернуться обратно - уже появляется шанс вписаться в бюджет. Или там с какой велооборудкой/шмотьем, которое так или иначе приходится покупать...

Теперь обо всем остальном.
Для тех, кто не в курсе о чем речь, вот несколько ссылок про шоссейные и трековые тандемные ЧР со слепыми, в которых мы участвовали:
ЧР Шоссе 2011 - viewtopic.php?t=23132
ЧР Трек 2011 - viewtopic.php?t=24341
ЧР Шоссе 2012 - viewtopic.php?t=25109
ЧР Трек 2012 - viewtopic.php?t=25956
ЧР Шоссе 2013 - viewtopic.php?t=26533
ЧР Трек 2013 - viewtopic.php?f=15&t=27112

("типа отчет за 2013 год тут
viewtopic.php?f=15&p=430847#p430792 )

Помимо этих стартов в этом году участвовали в нескольких велопробегах и стартах, куда организаторы не побоялись нас допустить, в некоторых случаях освободив инвалидов от стартового взноса и найдя возможность поощерить их. Без стартового опыта, особенно группового – надеяться на что-то просто нереально. Тем более, что у тандема есть немало своих ньюансов.

Рощинский байк-марафон
Тосненский Тур
Гатчинский Велокросс
Мемориал Д. Нелюбина
Кубок клуба "Поклонная гора" (раздельные старты)

Понемного в это дело втянулось немало народу. Фактически на постоянной основе с ребятами работают:

Роман Зуев (пилот)
Клецко Григорий (пилот)
Киреенко Илья (пилот)
Алексей Ланцов (пилот)
Пескун Надежда (пилот)
Оксана Чепикова (пилот)

Так или иначе помогали/помогают оборудкой, экипировкой или своим участием, что иногда не менее важно, чем железяки:

Verhagen Alicja
Бадритдинов Олег
Безизвестных Андрей
Беловзоров Максим
Бережной Александр
Григорьев Андрей
Валентин Александрович
Воронцов Роман
Голубев Константин
Громов Олег
Дембовский Юрий
Добродеев Сергей
Егоров Валерий
Ерин Виктор
Желиховский Сергей
Забранюк Антон
Зеликсон Михаил
Зуев Роман
Иванов Владимир
Калинина Ольга
Каменцев Михаил
Козырев Максим
Кокунов Андрей
Колодкина Наталья
Крысюк Олег
Кузнецова Вера
Лемесев Павел
Логинов Алексей
Мальков Василий
Миловатский Степан
Пескун Галина Максимовна
Попов Дмитрий
Предтечениский Андрей
Прокофьев Владимир
Родиков Денис
Саркисян Виген
Смирнов Евгений
Степанов Игорь
Сукочев Сергей
Федоров Владимир
Шушко Игорь

Думаю, что это не все, хоть я и напрягал моуск по полной, стараясь вспомнить всё. (на данный момент, осень 2015, список далеко не полный, т.к. более года не обновляли)

Как я уже писал в теме про ЧР 2012 - это вполне любительско-ветеранская тема. Особенно на данном этапе.
Цитата:
…забугорные данные: средний возраст пилотов победителей – 34 года, слепых -31 (десятка – 34 года). Да, конечно, тандем накладывает определенный отпечаток, но тут нет какой-то вселенской ответственности – слабовидящие, особенно занимающиеся спортом, народ очень даже самостоятельный. Зато мотивация и цели вполне конкретные, что сопосбствует и индивидуальному росту. На сайте UCI есть целый раздел, в котором можете посмотреть календарь, результаты, фото и видео этого направления. В мире с 2000 года оно развивается в полный рост.

Так что если есть желание хоть как то наследить в развитии велоспорта – вот тема, самый момент.

Почему тандем? Много факторов. Для меня лично - скорость и мощь, командность, работа в коллективе достаточно целеустремленных людей, много нового и интересного (например, как готовить людей уже совсем не юных и ограниченных в возможностях). Плюс самостоятельное закапывание времени в тренировки-гонки превращается в реально полезное дело для конкретных людей, а не просто «пропаганду здорового образа жизни», которая конечно есть и никуда не девается :). У тандемного велоспорта есть еще очень серьезное преимущество для параспорта: работа и действия пилота не ограничиваются физическими возможностями ведомого (и не ограничивают слепого), как это происходит в лыжах, беге и других видах спорта, где используется лидер. Т.е. к финишу можно упахаться на все сто.

Кто дочитал до этого места... ))) Если есть/появился интерес к этой теме. Что нужно?
Нужно всё ))) И далеко не только крутить педали, сами педали и прочие железяки, а также и финансовая помощь. Прежде всего нужны участники в деле, не справляемся. На что сейчас не хватает:
1. Нужны хорошо подготовленные пилоты, которые готовы участвовать в стартах, и быть в теме не один раз и даже не один год.
2. Нужны пилоты, которые могут помогать в выкатывании и стартующих спортсменов и тех слепых, кто находится в самом начале подготовки и не готов стартовать или по возможностям или еще надо дорасти до 18. Тут тоже не каждый подойдет: важна грамотность пилота, нежели его физические кондиции, готовность учить/передавать навыки.
3. Нужен человек, для создания веб-сайта, который бы не только имел представительские функции, но и реально помогал вести работу, т.к. при определенном числе участников, организовываться при помощи телефона становиться и неудобно и дорого.
4. Механик или просто человек с руками, который бы помогал приводить тандемы в порядок (есть еще «недопиленное» оборудование), собрать из «хлама» аппараты для станков, на которых слепым спортсменам приходится очень много работать, особенно вне сезон. Можеть быть готовый/имеющий возможность выезжать на соревнования, чтобы помочь готовить тандем между стартами.
5. Помощь в транспортировке/выезде на тренировки, соревнования.
6. Грамотного человека для «паблик рилэйшн» или как этос ейчас называется, чтобы были грамотные тексты, а не подобное... )))
7. Железяки и шмотки. Практически любые: НППР и б/у, задарма и с сильным скидосом. Если что-то лежит, что выкинуть жалко, а что-то попросить стыдно ))), то можно отдать нам. Чуть позже в тему кину, в чем сейчас есть особая нужда.

На данный момент и в ближайшей перспективе невозможно ожидать помощи от наших официальных структур и чиновников, бодро рапартующих о развитии параспорта в стране. В некоторых видах (и очень местами) оно (развитие есть), но в тандемном за полтора года сдвигов, на мой взгляд, фактически нет. Это я об участии "госорганов". Мы в лучшем случае получаем командировочные на соревнования (транспорт/проживание) и были выплачены призовые. Обычно все с задержкой в несколько месяцев - год. А вот еще - как сборники получили в пользование шоссейный тандем. Дали через 11 месяцев, меньше чем за месяц до следующего ЧРа. Везли, ессно, за свой счет... Но и на том спасибо, ибо без этого тема была бы закрыта еще прошлым летом.

В долгосрочной стратегии пытаемся помочь в организации специального отделения при спортшколе, чтобы часть этих проблем была решена и люди работали не на «голом энтузиазме», но пока взамен можно предложить только удовлетворение от сделанного дела, от работы с интересными людьми, от скорости на тренировках и гонках, возможности покатать/путешествовать на тандеме со своими половинками или друзьями, ибо это действительно тема!

Сейчас - готовим три экипажа на трековый ЧР, который будет в начале ноября в Крылатском. (Последние цать фотоальбомов посвящены тандемам, если интересно глянуть) Останавливать это дело нельзя, т.к. конкуренция растет, да и без свежей крови все зачахнет. Пробуем новых пилотов, слепых участников, просто показываемся на людях на тандемах, чтобы таки пореже слышать «сморти - двойной виласипет». Ну, если народ считает, что тандем - это только те двое, то что можно хотеть в развитии? )))

Короче, кому интересно, кто хочет попробовать или сразу помочь - звоните 921 трисемерки 2923 или пишите сюда/в личку/почту track-n-road на яндексе.

p.s. далее в теме про наших спортсменов-стокеров, чаяния и нужды :)


Последний раз редактировалось COPATHuK 16 авг 2012 21:19, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012 23:03 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
имхо много букв. сразу видно - наболело...
COPATHuK писал(а):
Сначала о конкретной просьбе: в рамках подготовки нового питерского экипажа есть желание поучаствовать в Туре Хельсинки. Директор гонки дал согласие на участие пара-тандемов в старте, но хочет, чтобы оба участника взнесли индивидуальный взнос. Если я это могу себе позволить, то Диме, слепому спортсмену, это становится реально обременительно. На оплату дороги и проживания там его хватит, но стартовый взнос в 59 евро - останавливает...

Неужто не можешь позволить себе и за Диму взнести 59 юро? Не верю! (Ц)

COPATHuK писал(а):
Помимо этих стартов в этом году участвовали в нескольких велопробегах и стартах, куда организаторы не побоялись нас допустить, в некоторых случаях освободив инвалидов от стартового взноса и найдя возможность поощерить их...
. Фактически на постоянной основе с ребятами работают:
...

Искал ДизТ в приведённом длинном списке фамилий - ниасилил... Какие мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 00:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Дядька из Тосно писал(а):
Искал ДизТ в приведённом длинном списке фамилий - ниасилил... Какие мысли?

а кто роллерный станчоек в бокс обещал?... еще по зиме :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 09:26 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Обещал, но предполагался самовывоз из Тосно. Не?
Кроме того, допуск тандема на ТТ тоже был актом доброй воли ДизТ, которого (акта, а не ДизТ) могло и не быть. (Типа старческого брюзжания)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 09:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 10:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
Илья, можно поставить копилку в боксе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 11:08 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Дядька из Тосно писал(а):
Неужто не можешь позволить себе и за Диму взнести 59 юро? Не верю! (Ц)

Дядька, я себе уже столько позволил, что удивляюсь, как до сих пор Руководство не уволило нафиг... Ну, ты понял :)

Дядька из Тосно писал(а):
Искал ДизТ в приведённом длинном списке фамилий - ниасилил... Какие мысли?
В первом списке. Или уже просто ТТ указывать недостатотчно, нужно в скоПках указывать ДизТ? Думаю, еще пару лет помнить будут :roll:

3eyes писал(а):
Илья, можно поставить копилку в боксе
Да бокс, его участники и так планомерно вкалывают и вкладывают на благо... Как бы все хорошо в меру, да и не только в этом выезде дело. Это один из небольших шагов в подготовке по СХЕМЕ :) Не срастется - заменим тренировочным выездом. Было бы с кем ехать. В смысле пилотов или там драверов и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 11:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
да просто у меня мелочи много накопилось в тумбочке на работе
лежит без дела, а так Диме поможет выехать на старт
не вся сумма конечно, но бОльшая ее часть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 11:41 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Есть трусы оч.мало б/у, но размер M. Для ДизТ не катят (типа обрюзг :cry: ). У Димы какой обхват (или размах)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 13:09 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Вот... про Президента забыл, который снабдил Андрея "ватником" в жовто-блакитных тонах, в котором мы зажигали на треке в Крылатском 8)

Андрей, спасибо, "по зернышку, по зернышку..." - так все пока и складывается.

Дядька, а обратной дороги точно нет? Дима в них наверняка утонет ибо стайер до мозга костей, хоть сейчас и старается наработать мышечную массу. Но на подходе еще пара человек, которые будут перепрофилироваться и у них вообще ничего нет. Так что если памперс спереди не жОлтый, а сзаду не коричневый, то вполне сгодятся. В ообщем, тонкости предлагаю перенести в закрытые каналы связи :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 13:32 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
COPATHuK писал(а):
... сейчас старается наработать мышечную массу

Стероиды? Ретаболил в мышцу по Схеме? :lol:
COPATHuK писал(а):
... если памперс спереди не жОлтый, а сзаду не коричневый, то вполне сгодятся...:lol:

Тщательно разглядывание (с обнюхиванием!) показало, что следов жизнедеятельности организма ДизТ нет. Совсем нет. Там другое: имеются компрометирующие надписи LOOK (ну, это ладно) и PRIMORSKY DISTRICT. Что это означает - мне неизвестно. Невпадло будет Диме их таскать? Если даже он сам не видит (а вдруг умело косит под незрячего?), то окружающие-то сразу обратят внимание, начнутся распросы, и т.д. Надо ему это? Не боится? Или ННБ?
з.ы. Одевались 2-3 раза. Причины зброса: 1. НППР, 2. Эта надпись, 3. Желание приобщиться к благому делу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 17:17 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
С Туром Хельсинки, благодаря Андрею Предтеченскому и Владимиру Житеневу, похоже вопрос решён.
От прочего вспомоществования, особенно личного, тоже не откажемся, тем более, что отклик есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 17:21 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
А вот про мышечную массу и анаболики - нечего ответить? Или тайна сия великая есть? Братва хочет знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 17:34 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Да всё просто: один держит, а другой кормит с ложечки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 18:30 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Нандролоном с ложечки? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU