Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 04:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Selle Italia SLK GelFlow
СообщениеДобавлено: 11 май 2006 18:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 03 авг 2005 19:15
Сообщения: 716
Откуда: Иркутск
Предыстория:
На первом байке было предустановлено простое седло Ike Flat, как оказалось, идеально подходящее анатомически - задняя часть (на которой "сидят" седалищные кости) совершенно плоская, также есть небольшая дырка, о полезности которой так и не могу судить. Течение времени и бег километров оказались беспощадны - потёрлось, порвалось, перекосилось.

"Вслепую" было куплено Fizik Gobi (негде у нас такие седла смотреть и тем более тестить). Задняя часть у него выполнена эдаким полукруглым "сводом", слегка выпирающим посередине - и кости с него свешиваются, а выпуклость ущемляет мягкие ткани. Короче - не подходит.

И тут в каталоге Selle Italia углядел SLK GelFlow с изменяемой геометрией крыла :D - вроде может становиться пошире + с виду задняя часть напоминает плоскость моего первого седла + гель. Но на вид очень уж нежное, шоссейное...

Собственно вопросы: тестил/юзал кто Selle Italia SLK /GelFlow/, как у него с прочностью (применительно к ХС на двухподвесе), износостойкостью, надежностью регулировочной приспособы? Есть ли толк от гелевых подушек? Что такое "материал рельсов - Vanox"? Сравнима ли его ширина и вообще геометрия с SLR GelFlow/XC, Flite GelFlow?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2006 18:11 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
лично я катаю на аскетичном SLR, которое очень жесткое. но зато совершенно не натирает, хотя после трехсотки немного отбил зад, но на утро чувствовал себя отлично.
Вообще, это все очень и очень индивидуально.
Но мне почему-то кажется, что чем мягче седло, тем больше оно будет натирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2006 03:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 03 авг 2005 19:15
Сообщения: 716
Откуда: Иркутск
2 astr0nom SLR GelFlow обзирали на РэдБайке, автору понравилось гелевое наполнение...

Цитата:
которое очень жесткое. но зато совершенно не натирает
вот что бы так оно было, надо идеальную совместимость зада с седлом, а я не могу это проверить, могу только по очереди разные модели покупать - что недешево :cry: Кстати, про SLR на MTBR писали , что у него кожа тонкая совсем - это так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2006 09:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005 23:00
Сообщения: 814
есть разные варианты slr. например, на slr xc gel flow кожа толще, чем просто на слр. и боковины сделаны из какого-то жесткого материала (написано кевлар). то есть при падениях седло ударяется этими жесткими боковинами, а не кожей.

vanox, по словам оф. сайта, какой-то сплав титана. легче, чем просто титан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2006 16:31 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Polkan писал(а):
2 astr0nom SLR GelFlow обзирали на РэдБайке, автору понравилось гелевое наполнение...

Цитата:
которое очень жесткое. но зато совершенно не натирает
вот что бы так оно было, надо идеальную совместимость зада с седлом, а я не могу это проверить, могу только по очереди разные модели покупать - что недешево :cry: Кстати, про SLR на MTBR писали , что у него кожа тонкая совсем - это так?

Ну все это индивидуально. Мне подошло идеально.
Кожа действительно тонкая, но у меня 2006-го года седло, так на нем кожа какая-то как бы более матовая и кажется потолще, чем на прежних годах (или я просто видел только поюзанные седла, отшлифованные задницами?)
Гель флоу мне не понравился - я на нем не ехздил, а только прокатился, сразу было неудобно. Когда седло мягкое, то задница как быдто не может найти устойчиво-комфортного положения, в то время как на узком жестком седле она идеально вписывается и далее чувствует себя хорошо. Конечно, на колдобинах бревета немного отбивается, но тут ничего не поделать, на самое важное - это то, что не натирает, потому что так уже к утру все было нормально, а вот когда натиралось прежним седлом, то проходило очень долго.

n1ko писал(а):
есть разные варианты slr. например, на slr xc gel flow кожа толще, чем просто на слр. и боковины сделаны из какого-то жесткого материала (написано кевлар). то есть при падениях седло ударяется этими жесткими боковинами, а не кожей.

vanox, по словам оф. сайта, какой-то сплав титана. легче, чем просто титан.

вот гель флоу мне совсем не нравятся. А ванокс, легче титана, но титановые трубочки как на SLR - легче ванокса :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU