Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006 21:58 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
DEVOURER писал(а):
Сейчас нашел на своем шлеме нехилые следы от звезды. Представить что было-бы если ехал без шлема... Вобщем это тому кто ездит без шлема.

просто бы раскроило голову, жуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006 22:00 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
DEVOURER писал(а):
Меня больше поражает Энди. на топталках с кассетой на 7 да еще и на злой резине и байк у него тяжелый.

А он с другой планеты.Байк тяжелый,а байкер легкий.И ветром его не сдувает. :wink:
Его вообще как боевую техничку можно использовать.Сегодня 2 запасных цепи вез:мою и Валину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006 22:08 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Делиться впечатлениями о том, что не получилось, всегда получается обширнее, нежели отчет о совершенном. Да, к сожалению, я не проехал этот бревет. Почему? А вот потому: все по порядку:

Накануне вечерком прокатился на работу. Зачем? Да по делам :-). Поскольку шоссер стоял вычищенный и смазанный, поехал на байке, хотя зарекся уже ездить на своей 2,25 резине вдаль по асфальту. Да, если кто не знает, работаю я в Петергофе и в оба конца мне (с учетом заездов в магазины и пр.) получается 70 километров. К возвращению домой колени слегка ныли, поскольку оделся не по погоде – продуло, видимо.

На старт поехал своим ходом, встретив по пути массу друзей, включая братьев Кавелиных. Стартовали бодро, но не чересчур. Оптимистичное настроение портил г-н Мозг, всем видом вгонявший меня в ужас и тоску. Как выяснилось, смотрел я на него не зря – получилось как с тем ружьем, которое висит-висит себе на стене, а потом как еб#..., прошу прощения, выстрелит, или на голову упадет…

Оптимизм мой продолжался ровно до выезда из Токсово. На МОЙ взгляд дело было так – Алексей Кавелин чуть вильнул, в него тюкнулся Витя Поляков, которого начало сносить вбок. Я прилег на Витино колесо, отчаянно пытаясь избежать двух вещей – мгновенного падения и попадания Витиного переклюка в мои спицы, что неминуемо к первому пункту и привело бы. На меня бодро навалился VNZ, который, тем не менее, сумел устоять, также как и мы. А вот за нами был завал. Вроде и не виноват, а на душе нехорошо…

Пока разбирались, отливали, я проворонил отъезд первой группы. Вроде и смотрел за всеми, но, решивши отдать Алексею Саватееву спицевой ключ для правки колеса, тем не менее, отъезд проспал. Передо мной отъехал и г-н Мозг…

Пошел ходом, в надежде километра через три группу достать. Пульс – 165-170, что, в принципе, приемлемо. Догоняю Мозга, группа уже видна. И тут у этого, блин, изобретателя, в очередной раз спадает цепь. И этот, блииииинннн, изюбретятель проклятый, встает ставить ее ровно на моей траектории. Вариантов два – либо Мозг, либо кювет. Есть еще осевая, но навстречу идет машина. В принципе, по осевой можно проехать, но там здоровенная ямина, а я как раз перекидывал цепь по передним звездам. Прыжок… и…, твою так… одновременно с ударом коленом о раму… моя цепь падает между звездами и застревает! С матом остановился, достал цепь, хлебнул воды и вломил. Зачем? Не знаю… Пульс 180-185, скорость меньше 35 не опускаю и ломлюююууууууууу. Группа все ближе и ближе, а горки все тяжелее и тяжелее.

Догнал. Продышался. Удостоился уважительного взгляда от Салавата. Сам себя зауважал. Встал на КП. Инвентаризовался. Стартовал. Покрутил и понял, что наступает засада. Левое колено пощелкивает и побрякивает, но пока крутит.

Докрутили до Сертолово. Нагрузку на колено давать могу, но не хочу – больно. Общее состояние – средней утраханности, пульс в норме, но понимаю, что крутить дальше одной ногой – не очень конструктивно. Решил-таки докрутить боевой километраж до сотни. Перед очередной горочкой попил водички и чуть отстал от группы. Рванул догонять, коленочка опаньки и захрустела… А тут как раз километрик на сотню скакнул. Ну, отзвонился Дайверу и Лене, поблагодарил, да поехал домой. Тут уж без эксцессов прошло.

Мораль: убьешь в себе лося – спасешь свое здоровье! :-)

Всем удачи!


ОК

P.S. итого в этом году счет двухсотки – я – пока ничейный 1:1
P.P.S. по итогам 100км. - моя средняя - тридцать ровно. Сколько у кого на финише?


Последний раз редактировалось O`K 30 апр 2006 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006 22:13 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
DEVOURER писал(а):
Со старта ехалось тяжело. Сзади все время гремел Мозг на своем чудо-юдо лисапеде.

O`K писал(а):
Оптимистичное настроение портил г-н Мозг, всем видом вгонявший меня в ужас и тоску...Вариантов два – либо Мозг, либо кювет.

В перлы,однозначно.me пад сталом :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
O`K писал(а):
Оптимистичное настроение портил г-н Мозг, всем видом вгонявший меня в ужас и тоску.


Береги мозг... Свой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006 22:34 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
markushka писал(а):
Береги мозг... Свой...


скорее колени :-(((



ОК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006 22:52 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
DEVOURER писал(а):
Меня больше поражает Энди. на топталках с кассетой на 7 да еще и на злой резине и байк у него тяжелый.


Ты просто не видел, как с нами в головной группе человек на тяжелом байке с огромными парусящими крыльями, с корзинкой на багажнике, на топталках, в парусящей футболке и шортах, "валил" так, что продержался в лидирующей группе почти до второго КП, вел, даже делал отрыв.

а потом мы с ним вместе бодро долетели до финиша.

У человека какие-то феноменальные природные данные + он круглый год очень много ездит на велосипеде по работе (по городу, области, деревням).


PS: как шла лидирующая группа после КП 1 - знают те, кто в ней ехал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006 22:59 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
Stranger писал(а):
DEVOURER писал(а):
Меня больше поражает Энди. на топталках с кассетой на 7 да еще и на злой резине и байк у него тяжелый.


Ты просто не видел, как с нами в головной группе человек на тяжелом байке с огромными парусящими крыльями, с корзинкой на багажнике, на топталках, в парусящей футболке и шортах, "валил" так, что продержался в лидирующей группе почти до второго КП, вел, даже делал отрыв.

а потом мы с ним вместе бодро долетели до финиша.

У человека какие-то феноменальные природные данные + он круглый год очень много ездит на велосипеде по работе (по городу, области, деревням).


PS: как шла лидирующая группа после КП 1 - знают те, кто в ней ехал :)

Он и на Южном жару давал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006 23:13 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
С утра погода оч порадовала и на старте было много участников! По началу ехали не быстро.
:shock: Когда меня обгонял г-н Мозг, было _страшновато_. :shock:
Поначалу колдобин было столько... :evil:
За 10-15 км до КП1 произошёл завал, я оказался последним его избежавшим. При обсуждении его на финише ситуация для меня прояснилась. Вроде было так: Витя стал уворачиваться от Алекса, O'K въехал ему в колесо, я O'Kю, в меня сзади двое ...
После ощущения такие же, как и у Олега были:
O'K писал(а):
Вроде и не виноват, а на душе нехорошо…

На КП1 оперативно отметились, заправились, а потом искали поворот направо(:shock: увидев бетонку после не менее раздолбанной дороги) Дальше куча поворотов и ветер с разных сторон. КП2 порадовало ещё больше, а после него пошла сказочная дорога, по ней просто 'летели'. Так и докатили до Лисьего Носа, а там как матраснеги поехали по велодорожке. Правда diver в её конце вылез проверить новый асфальт, но его никто не поддержал. На финише был тёплый приём с горячим чаем и бутебродами.

Огромное спасибо девчонкам на КП!!! и на финише в Приморце было просто супер!
Организаторам респект, "холмы" на Холмистом3 просто супер и формат легенды тоже замечательный( не мокнет в заднем кармане футболки).
Хорошо поработали группой, спасибо ребята за компанию!


O'K писал(а):
P.P.S. по итогам 100км. - моя средняя - тридцать ровно. Сколько у кого на финише?

У меня 29.9 км/ч на финише.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006 23:35 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Некоторые впечатления от марафона.



Про девушек на КП уже говорил выше - большое им спасибо за все.


Большое количество участников на старте - впечатляет.
В прошлом году осенью было 50 человек. Сейчас поменьше, но тоже немало.

Повезло с погодой - не жарко, солнечно, все дороги абсолютно сухие.

Старт, как обычно, задержали - долго шла регистрация.

Удобные легенды в пластиковых блистерах - новинка этого сезона.
(как и карточки, где проставляют данные по КП).


Стартовали в комфортном темпе, повернули на Юкки, доехали до Кузьмолово.
Никто не гнал, ехали кучно и дружно.
Часть участников, правда, отстала уже на этом отрезке.

На отрезке Кузьмолово - Лехтуси дорога узкая, местами ямы в асфальте, высокий трафик.
На этом участке произошел завал. К счастью, никто серьезно не пострадал и не упал на проезжую часть, по которой впритирку к едущим проносились машины.

Вновь выехали на маршрут. Доехали группой (значительно поредевшей) до КП-1.
Оперативно перекусили - и двинулись дальше.

Некоторое сомнение вызвала уходящая в горку разбитая бетонка, которая, судя по легенде, являлась частью маршрута.
Заехал на горку - дальше было не лучше (а местами и хуже).
Но все указывало на то, что это искомая дорога.
По неи и поехали.

Быстро уехавший с КП 1 Гонзо с Димой Степановым вскоре обнаружились на обочине - Гонзо пробил свои Continental GP 1` (о которых недавно говорил на форуме, что не прокалывался на этих покрышках ни разу).

Костя остался клеиться, а Диму Салават увлек с нашей головной группой. (от нее осталось человек десять).

Позже выяснилось, что, заклеившись, Костя сократил часть дистанции и оказался на финише раньше нас 8)

Группа шла бодро.
Я бы сказал - очень бодро :)

у Дайвера в очередной колдобине свернулась ручка шоссейного "автомата" - он остановился ее вернуть на место и потом догнал нас.


На пути к КП 2 мы потеряли ранее упоминавшегося могучего байкера с корзинкой на багажнике и ОК.

Доехал с лидирующей группой до КП 2 и решил, что дальше поеду один.
Впереди под сотню километров - и в таком темпе я бы просто не дотянул до финиша :wink:

Поматрасничал на КП, поел-попил, дождался двух отставших коллег - и мы втроем двинулись дальше.

Ехали не напрягаясь, хотя и не халявили.

Стали постепенно разгоняться. По пути третий коллега отстал - и мы против ветра сменами бодро понеслись к городу.

В Лисьем Носу подобрали скучающего и дезинформированного кем-то Мамонта. Ему сказали, что финиш будет в Лисьем Носу.
Он стартовал раньше всех - и приехал в Лисий Нос раньше всех.
Но финиш сделали в Приморце - и его пришлось огорчить.

Так втроем и докатили до финиша, где уже дислоцировалась группа отрыва.

Хороший марафон, отлично прокатились.

Надо больше тренироваться: молодежь под руководством МС Салавата вкручивает конкретно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2006 00:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Иоп твою мать!
Я не о том, что все было отстойно, как раз наоборот. Просто по моим ощущениям я огреб больше всех.
Про приятный старт и т.п. уже писалось. В общем проехали Токсово, скорость за 30, я на ходу закусил, попил водички, и только успел подумать: "Блин, как хорошо едем!", как вижу в двух метрах перед собой спины и опрокидывающегося райдера (похоже это был WNZ). Бью по тискам и делаю кульбит через руль. Вижу приближающийся асфальт. Мысл: "Пи@дец :!: ". Пиз@ых :!: :!: :!: Сзади слышу бодрый звук врубившегося в мой вел райдера. Осознаю, что сижу на асфальте в куче чьих то сникерсов. Бл@дь, больно, аж в глазах темно :twisted: С трудом встаю. Правая манетка вдребезги. Хорошо, хоть рычаги остались. Штаны в говно. На куртке от лыжного комбеза дыры от чьей то системы (особенно жалко :twisted: ). Очень ощутимо приложил оба колена.
Коллега (кажется это был О'К) говорит типа: "Ну, извиняйте други". Блин, в этот момент я готов был его убить.
Блин, еду дальше: заднему переклюку похоже тож досталось - жить он стал своей жизнью. Приходилось то ломать передачу, то вертолетить.
Короткая остановка на первом КП. Догоняю группу. Так едем до раздолбанной дороги на Осельки. Потом у меня два раза соскакивает цепь. Пока поправлял, коллеги уехали. И от Осельков до КП 2 я ехал один - впереди никого и сзади никого. В Сертолово в первый раз посетила мысль: "Сойду нах!" Нихрена, поехал дальше. Между тем ушибленные колени стали довольно сильно болеть. В итоге больше 100 км я ехал через боль. Докатил до поворота на Стеклянный. Думаю: "Сойду и поеду к Сэму на дачу", "Щас доеду до КП, пожру и сойду". Нихрена: приезжаю на КП и вижу там Стрэнджера и человека на "Камазе". Пожрал, поссал, спи@дил мандарин. Смотрю, они отруливают. Ладно думаю: "Х.й со мной, поеду до конца". Так и катили втроем до Ленинского, где у меня опять слетела цепь. Пока ставил на место, Стрэнджер и мегапипл усвистали. Одному их было уже не догнать, особенно на верхнем шоссе, где начал прессовать ветер. Прикатываю в Сестрорецк: "Блин, щас бы домой" да нихрена, надо еще пилить в город. Встал, сожрал мандарин и попилил неспеша до Приморца. Колени болели будь здоров. Переклюк вобще забил на свои обязанности и завис.
Огромное спасибо за чай, колбасу и т.п. на финише.
Из своей жратвы съел только пакетик мармелада - отличная штука, я вам скажу.
Блин, где то в районе Кузьмолово потерял бутылку на колдо@бинах - жалко мля :evil:
P.S.: Предлагаю финиш следующего бревета сделать в Сестрорецке :wink:
ЗЫ корифеям, устраивающим завалы - велос теперь в сторону на неопределенное время: покупку навески я в этом месяце никак не планировал.
А в общем: Первый бревеД состялся - Ура товарисчи :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2006 05:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2006 01:24
Сообщения: 795
Откуда: Питер: самый север
Я не хотел ехать на марафон, особенно после 230 км, проеханых за два предыдущих дня. Поехал чтобы что-то кому-то доказать сам не знаю зачем.
По началу - всё было супер. сидел в 10 см на колесе кого-то. ехать было очень легко. Впереди едущий держал скорость стабильно. Думал,что так весь марафон и проеду...
Потом остановились, не знали куда ехать. Пдъехала группа, поехали дальше. Захотел зацепиться за машиной сопровождения, однако при попытке она сразу уехала.
Потом были две проблемы - один длинный подъём, на котором я оценил все прелести сингл спида (даже бОльшая мощность не помогает) и колдобины...
Как я ошибался, когда говорил, что хуже чем Мурино не бывает. Никогда не ездил по таким раздолбаным дорогам на кентавре. Он для этого не предназначен. В руль пришлось вцепиться железной хваткой чтобы не улететь. Велосипед превратился в погремушку (цеиь пререднего привода билась о перо вилки). при 7 атмосферах в колёсах я отбил себе задницу так, что ещё дня три на велосипед не сяду (придётся ездить на метро) Респект @ndy и другим людям, которые показывали где колдобины, правда я на них всёравно налетал. Иногда мне было проще ехать по обочине, т.к. там дорога более ровная.
Налетев на какую-то злую колдобину, слетела цепь. Посмотрел назад, где-то в 70 метрах ехал, как потом выяснилось Ok. Медленно притормозил не сварачивая на право, чтобы Ok в случае, если также свернёт на право в меня не влетел. Мимо меня со словами АААААА.... пронёсся Ok я только потом понял почему. Потом передо мной завалилась группа. Зрелище не из приятных. Остановился, подождал. Оценив все прелести езды в группе одному ехать не хотелось.
Подкатил к девушкам на КП1 и забыл обо всём на свете. уезжать не было ни малейшего желания. Перекусил, попил сок, дождался группу по больше, поехал дальше. Остановились у бетонных плит, подумали, поехали по ним. Потом как-то оказалось что я еду один. На следующем перекрёстке дождался сзади едущего. он свернул на право, а за ним. Ехали мы по злым колдобинам, как потом выяснилось не туда. По пути на меня напала собака, однако, получив по морде отвалила. На очередном перекрёстке я остановился с полным не пониманием где я. Подъехал ещё кто-то посмотрев на карту и пообщавшись с местными мы поняли, что точно не там где надо. Поехали обратно. ехали медленно, спешить уже не было смысла. Остановились у магазина чтобы поесть. Я купил сосиски, съел одну и как-то не хорошо себя почувствовал. Остальные есть не стал. Увидил замечательную табличку до Питера - 16 км. Расстался со своим компаньёном по несчастью и поехал в питер. Дорога была отличной, ехал до питера быстро и скоро оказался дома.
Кажется мне что не скоро я поеду на следующий марафон - если только по московскому шоссе. привык я к хорошим дорогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2006 08:30 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
O`K писал(а):
На МОЙ взгляд дело было так – Алексей Кавелин чуть вильнул, в него тюкнулся Витя Поляков, которого начало сносить вбок. Я прилег на Витино колесо, отчаянно пытаясь избежать двух вещей – мгновенного падения и попадания Витиного переклюка в мои спицы, что неминуемо к первому пункту и привело бы. На меня бодро навалился VNZ, который, тем не менее, сумел устоять, также как и мы. А вот за нами был завал. Вроде и не виноват, а на душе нехорошо…


вот и впереди меня кто-то так же чуть вильнул, объезжая очередную рытвину, за ним я чуть вильнул, за мной Витя, потом ты, затем VNZ - ну а сзади уже народ упал.
Разбитая узкая дорога, высокий трафик - такое, к сожалению, случается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2006 08:46 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Еще был один опасный момент, когда в головной группе на очень высокой скорости на спуске у Димы Степанова вылетела большая фляга под колеса едущим сзади. Через нее перепрыгнул ОК, затем я.
Повезло, что успели.


Также эту 200-ку можно назвать одной из самых ухабистых, но при этом весьма интересной по маршруту.
Особенно понравился 30-ти километровый участок после КП 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2006 08:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
Андрей Едемский писал(а):
пакетик мармелада - отличная штука, я вам скажу.

А чего за мармелад? Желатиновый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU