Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023 00:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
В связи с погодными условиями старт переносится на 18 февраля
Трек https://www.plotaroute.com/route/2147434
ОИ https://balticstar.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=503
Прошу внимательно изучить трек и ОИ до старта

Ласточка с Балтийского 6:00 https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=3e4 ... 11.02.2023
Последние электрички из Калище 19:46 и 21:27

Регистрация:
http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/login.php
Список зарегистрированных:
https://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/ ... p?eid=1279

(ред. marusia 08.02)


Последний раз редактировалось gumanoid 10 фев 2023 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Кургальский 200 км.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023 08:23 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Я за прошлогодний вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Кургальский 200 км.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023 12:18 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
gumanoid писал(а):
А также хотелось бы знать актуальную информацию по состоянию дороги от Ручьев до Копорья.


Я не делал разведку в этом году, но думаю, все также, как и год назад. Сейчас подмораживает и идет снег, и если эта погода сохранится, что состояние дороги будет похоже на прошлогодний вариант. Участок Вистино-Корвет потребует предельного внимания, ехать там надо осторожно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023 17:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Судя по списку зарегистрировавшихся, все опытные. Напомню скорее для Алексея и тех кто еще решит зарегистрироваться - на маршруте несколько сложных участков. Сам Кургальский понятное дело, участок от Краколья до Усть-Луги обычно отличался колейностью и ледяными наплывами, дорога после поворота в Ручьях разбита большегрузами и еще один сложный участок перед Копорьем. Шипы почти обязательны, да и резину желательно пошире (я в прошлые годы на 35 мм неизменно страдал).
Стартовать по готовности желательно как можно раньше, время от первой до последней электрички как раз совпадает с "летним" лимитом, а его может не хватить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023 01:00 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
В списке зарегившихся есть те, кто едет Кургальский в первый раз . Напомню список основных пунктов питания:
Бензозаправка на старте
Магазины и кафе в Вистино
Магазины и трактир в Усть Луге на развилке
Бензозаправка и кафе на развязке (Татнефть и Кургала)
Пренебрегать питанием на этом бревете не советуется .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023 20:41 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 292
Я забронировал для себя номер в гостинице "Сириус" (Вокзальный проезд, 7) на 2 ночи (с 10 по 12 февраля). Номер двухместный, поэтому, если у кого трудности с транспортом, кто-нибудь один может переночевать со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023 14:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
В связи со снегопадом и ветром поступило предложение перенести дату старта. Насколько я понял Алексей Воронин готов к переносу.
Артем, что у тебя с бронированием, можно его отменить?
И какие мысли у остальных участников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023 14:39 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Все согласны на перенос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023 15:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Бляха-муха! А вот если перенос будет на 18-е, то я подумаю...
С дивана, конечно тяжело такое осилить, но на опыте можно рискнуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023 16:11 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 292
Я перебронировал гостиницу на следующие выходные - с 17 по 19 февраля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023 22:07 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 10:55
Сообщения: 240
Где-то в районе Копаньского озера (166км) сделаем доп. КП с бульоном, чаем и бутербродами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023 01:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Могу только повторить то, что написал в прошлом году - очень нелегко дался Кургальский. Причем сейчас еще "не легче", поскольку зимний накат был небольшим, а главное из коротышек состоял по 10-12 км, а тут 200. В общем страдал. Гриша с Геной сразу ушли вперед, а потом и Петя с Нильсом оторвались. Так что по классике ехал один, пару раз пересекались с Артемом.
Спасибо Маше за дополнительный КП с едой, очень помогло.
Торопился на последнюю электричку, поэтому не заехал после финиша на заправку пообщаться. Надеюсь всех увидеть уже послезавтра.
Сергеев Алексей
Старт 8:15
КП1 10:24
КП2 11:00
КП3 13:11
КП4 14:19
КП5 16:20
КП6 20:16
Финиш 20:56
https://www.strava.com/activities/8583827169


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023 07:20 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 292
А мне в этот раз "Кургальский" бревет дался легче, чем в прошлом году. Обычно самый трудный кусок на Кургальской петле - от Конново до Курголово (именно там больше всего булыжников, щебёнки и песка), а в этот раз там лежал хороший утрамбованный снег, и ехать было легко. Немного помучиться пришлось после Курголово (на дороге был раскидан снег) и перед Копорьем (был крутой подъём и скользкая дорога). Остальное проехал легко.
В Усть-Луге заходил в столовую N1 (Сосновая ул., д. 9) - мне понравилось.
Несколько раз пересекался с Ворониным Алексеем - в столовой N1, на заправке на КП5, на секретном КП и после финиша на АЗС "Лукойл".

Мой результат (данные из brevet.top):
Старт общий в 8:15
КП1 (Логи) 10:23
КП2 (Югантово) 11:01
КП3 (Кирьялово) 13:30
КП4 (Курголово) 14:48
КП5 (заправка возле Косколово) 16:56
КП6 (Копорье) 21:09
Финиш (у таблички "Сосновый Бор") 21:50

Результат 13:35

Страва: https://strava.app.link/BDxuCxEjxxb

Письменский Артем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023 18:11 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2020 20:43
Сообщения: 134
Откуда: Гатчина
Во Вконтакте имеется фотоальбом)
https://vk.com/album-395789_291571724


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023 18:55 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2021 01:31
Сообщения: 8
Я ехал первый раз Кургальский. В общем мне очень понравилось.

Очень быстро двинулись со старта, темп задал Геннадий, я старался не отставать. Быстро долетели до КП-1 Логи. Пока ходили в магазин нас догнал сначала Пётр, потом Нилс. Далее до Кургальского заказника ехали вместе. Опасение, что дорога перед Усть-Лугой будет плохая не подтвердились, единственно немного грязновата от грузовиков, но это сущие мелочи. После выезда на Кургальскую петлю у меня появилось жгучее желание погонять, велосипед катил отлично, бескамерка отлично проглатывала небольшой грейдер, мне оставалось только выбирать правильную траекторию. Я нигде не видел такой ослепительно белый снег, даже через затемненные очки он слепил. Держа 19..23 км/ч я незаметно оторвался от ребят,так почти до конца заказника один и доехал. Ближе уже к выезду дорога стала не очень, машины раскатали неприятную колею и размешали снег. Доехал до трактира, там дождался ребять, выпил пару йогуртов, сначала есть основательно не планировал, но потом решил всё-таки поесть и первое, и второе. Это была роковая ошибка, я незаметно объелся.
Потом, когда мы выехали, было так тяжело ехать, пульс зашкаливал, ещё и ветер встречный начался, после поворота на дорогу в направлении Копорья была просто лютая горочка 11% с неприятной колеёй и встречным сильным ветром, да и еда ещё не провалила, я сдох и встал. Ребята дождались меня сверху, там немного отдохнули и поехали вниз. Дорога до карьера была поистине ужасна: дорога вся в очень неровных кусочках льда, скорость упала до минимума, растянуться на такое дороге как два пальца. Так продолжалось км 5, далее дорога на Нежино была неплоха, правда были точечные плохие участки, но это мелочи. На 167 км маршрута нас ждали Маша и Надя с вкусными блинчиками и чаем, мы немного поговорили, поели и опять двинули вместе в четвером в путь. Тут у меня открылось второе дыхание (видимо еда наконец провалилась) и я оторвался вперёд, ехалось прямо очень хорошо, я ещё приходилось, хотел уложиться в 12 часов, так и финишнул в гордом одиночестве. Потом уже на заправке встретил ребят (они финишировали пока я ездил за машиной), попрощался и был таков.
Ну что можно сказать по итогу:
Маршрут очень понравился, сложности по маршруту были в совершенно неожиданных местах. Велосипед отработал хорошо и чётко, правда от тряски потерял ремонтированный фонарь, ну значит туда ему и дорога. Понял, что для таких маршрутов нужна ведущая звезда меньше 40, например 38 или даже 36 (у меня 1х трансмиссия с кассетой 10-44).
Всем спасибо за компанию, особенно спасибо Маше и Наде за офигенное дополнительное КП

Старт 8:15
КП1 10:11
КП2 10:43
КП3 12:18
КП4 13:19
КП5 15:55
КП6 19:34
Финиш 20:15
Strava: https://strava.app.link/cF0yFERvxxb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU