Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021 22:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 536
Kampy писал(а):

Королёв Валерий не заказывал медаль. Снимите пожалуйста плюсик в графе медаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021 08:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 июн 2020 21:17
Сообщения: 32
Kampy писал(а):
tarak писал(а):
Спасибо за пожелания. Сегодня госпитализировали на стационар.

А когда ты упал то? до финиша же доехал.

Где-то между 1 и 2 кп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021 09:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
tarak писал(а):
Перелом ладьевидной кости левой кисти.
Опасайтесь мокрой разметки, скользко.


успешного и скорейшего выздоровления!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021 11:18 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020 23:20
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург
Я пока не понял, как надо быстро ездить 200ки с организованными КП :P Вся движуха на КП проходит. Кощунство заскочить на минуту, поставить отметку в карте и свалить.
МИНИМУМ ПОЛ ЧАСА! :twisted:
Старт общий, чистое 7:58, грязное 9:39.
https://www.strava.com/activities/5909591004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021 11:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Roman_TS писал(а):
Я пока не понял, как надо быстро ездить 200ки с организованными КП

Вначале нужно понять, надо ли это "быстро". )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021 12:47 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 дек 2011 23:34
Сообщения: 3
а где фотки со старта/финиша искать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021 12:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Roman_TS писал(а):
Старт общий, чистое 7:58, грязное 9:39.


Роман, "чистого" времени не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021 13:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
ashchuk писал(а):
а где фотки со старта/финиша искать?

Николай ещё не выкладывал, а кто фоткал на телефоны уже возможно и выложили куда-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021 15:33 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020 23:20
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург
KimberDm писал(а):
Roman_TS писал(а):
Я пока не понял, как надо быстро ездить 200ки с организованными КП

Вначале нужно понять, надо ли это "быстро". )))

А в самом начале начал, нужно понять, что такое "быстро" :mrgreen:

Roll Roll писал(а):
Roman_TS писал(а):
Старт общий, чистое 7:58, грязное 9:39.


Роман, "чистого" времени не бывает.


Х.З. у меня в страве, чёрным по белому написано "Чистое время" :wink:
В жизни всё бывает... и не бывает одновременно, но лучше не развивать эту мысль))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021 16:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Роман, у меня есть что сказать.

Страва это соцсеть с ачивками, лайками и прочими кудосами. Разница в том, что она создана для велосипедистов. Всем хочется "побыстрее" и страва идёт на это, подразумевая что у тебя чилл, ты выпил кофе, зачекинился, зафрендился на ивенте и вы неторопясь почиллили в сторону нового расположения бариста или смузилье.
И вот смотрит такой юзер свою запись в страве и видит, что заезд на 10 часов, из которых он стоял, ел пирожные и занимался прочими рандонерскими делами 8,5 часов. А это обидно обычному чиллрайдеру! Поэтому придумали "чистое время", то есть время в движении только. И в страве можно настроить порог остановки таймера, чтобы экономить чистое время: двойной профит!

Но мы все (посмотри на Кимбера) - бородатые старпёры, умудрённые сединами и закалённые в диванных баталиях. Нас смуззи не проймёшь.
Ставь на заезде тип мероприятия "гонка" и ты получаешь единое время. И это рассово верно: если ты едешь over9000 кмч, ты устанешь. Если ты устанешь, тебе надо отдохнуть. Без отдыха ты не сможешь ехать дальше с той же скоростью, особенно если на КП столько всего несъеденного группой отрыва... Поэтому говорить "ну я же проехал фактически за 4 часа, только отдыхал 3..." не правильно.

В общем, чистое время - это самообман. Не обманывайся )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021 16:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Roll Roll писал(а):
Ставь на заезде тип мероприятия "гонка" и ты получаешь единое время

"Бревет - не гонка!" (с) :roll: :!: :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021 18:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
А никто и не спешил.
План за 5-30 поехать пока не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021 21:47 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020 23:20
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург
Roll Roll писал(а):
Роман, у меня есть что сказать.

Страва это соцсеть с ачивками, лайками и прочими кудосами. Разница в том, что она создана для велосипедистов. Всем хочется "побыстрее" и страва идёт на это, подразумевая что у тебя чилл, ты выпил кофе, зачекинился, зафрендился на ивенте и вы неторопясь почиллили в сторону нового расположения бариста или смузилье.
И вот смотрит такой юзер свою запись в страве и видит, что заезд на 10 часов, из которых он стоял, ел пирожные и занимался прочими рандонерскими делами 8,5 часов. А это обидно обычному чиллрайдеру! Поэтому придумали "чистое время", то есть время в движении только. И в страве можно настроить порог остановки таймера, чтобы экономить чистое время: двойной профит!

Но мы все (посмотри на Кимбера) - бородатые старпёры, умудрённые сединами и закалённые в диванных баталиях. Нас смуззи не проймёшь.
Ставь на заезде тип мероприятия "гонка" и ты получаешь единое время. И это рассово верно: если ты едешь over9000 кмч, ты устанешь. Если ты устанешь, тебе надо отдохнуть. Без отдыха ты не сможешь ехать дальше с той же скоростью, особенно если на КП столько всего несъеденного группой отрыва... Поэтому говорить "ну я же проехал фактически за 4 часа, только отдыхал 3..." не правильно.

В общем, чистое время - это самообман. Не обманывайся )



Погоди ка, я чёт не понял. Я ж не только чистое время указал, но и общее. Смузи не пью, за ачивками в страве не гонюсь. Просто я увидел, что некоторые пишут чистое время и тоже его написал, что не так то? Да и про самообман не согласен. (этом конечно моё личное дело, но раз ты поднял эту тему..) Судя по данным в страве, чистое время на 40 минут быстрее, чем в прошлом году. Средняя подросла и это при том, что условия в этот раз были вообще лютые, дождь, холод, я со сломанным ребром ехал (ну не раздышаться было, пипец))) :P
А знаешь, что реально самообман? Самообман это устраивать гонку там где её нет. "Выигрывать" у тех, кто с тобой даже не гоняется. Махровый такой самообманищЩе! :roll:
Уверен, ты крутой велосипедист, и часто занимаешь призовые на шоссейных велогонках.. но это же бревет, и тут история больше про велопутешествия. Я вот например боксом занимаюсь, щас залечу в класс по художественной гимнастике, разломаю там всем щщи, встану на тумбочку и буду гордиться тем, что занял первое место в турнире по боксу. После обязательно раъясню этим недобоксёрам, что их показатели пульсовых зон в смузийной страве это самообман, пусть не обманываются.. сучкИ)) Круто же! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Roll Roll писал(а):
Ставь на заезде тип мероприятия "гонка" и ты получаешь единое время.

Вообще-то в обоих случаях указывает страва оба времени :mrgreen: разница только в том какое она считает главным и по какой рассчитывает среднюю скорость))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021 08:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Roll Roll писал(а):
Роман, у меня есть что сказать.

Страва это соцсеть с ачивками, лайками и прочими кудосами. Разница в том, что она создана для велосипедистов. Всем хочется "побыстрее" и страва идёт на это, подразумевая что у тебя чилл, ты выпил кофе, зачекинился, зафрендился на ивенте и вы неторопясь почиллили в сторону нового расположения бариста или смузилье.
И вот смотрит такой юзер свою запись в страве и видит, что заезд на 10 часов, из которых он стоял, ел пирожные и занимался прочими рандонерскими делами 8,5 часов. А это обидно обычному чиллрайдеру! Поэтому придумали "чистое время", то есть время в движении только. И в страве можно настроить порог остановки таймера, чтобы экономить чистое время: двойной профит!

Но мы все (посмотри на Кимбера) - бородатые старпёры, умудрённые сединами и закалённые в диванных баталиях. Нас смуззи не проймёшь.
Ставь на заезде тип мероприятия "гонка" и ты получаешь единое время. И это рассово верно: если ты едешь over9000 кмч, ты устанешь. Если ты устанешь, тебе надо отдохнуть. Без отдыха ты не сможешь ехать дальше с той же скоростью, особенно если на КП столько всего несъеденного группой отрыва... Поэтому говорить "ну я же проехал фактически за 4 часа, только отдыхал 3..." не правильно.

В общем, чистое время - это самообман. Не обманывайся )

Оба времени нужны для прикидок режима движения на длинных бреветах. В сообщениях тоже неплохо указывать - для памяти, потом проще найти; мало кто в здравом уме ведёт дневничок )))
Знание своего чистого времени дает понимание, можешь ли ты вкусно поесть и выспаться на КП или ты в цейтноте и нужно экономить каждую минуту. Без него не поймёшь, как быстро ты можешь проехать короткий (200 - 300 км) отрезок, если не тупить, и насколько скорость в движении зависит от времени отдыха и характер этой зависимости - какое минимальное время отдыха необходимо, чтобы скорость движения существенно не снижалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU