Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 10:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021 14:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляю всех стартовавших - молодцы и смельчаки! поздравляю всех финишировавших - герои! поздравляю оргов и волонтеров - за успех!
А вот фото ваших дорог.
https://photos.google.com/album/AF1QipM ... z407LL-fDK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021 14:38 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019 21:15
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Alexnen писал(а):
В этот раз отключил все показатели скорости и километраж, оказалось психологически легче. Ехал по пульсу( не поднимая больше 130 ЧСС на горках)и времени.
Только последние 25 км подсмотрел,когда плелся со средней 20.
Решил для себя, что теперь так и будет, пока есть каденс,пульс и время :D .
Даже не думал что бреветы так зацепят. Дороги, которые никуда не ведут)
Спасибо за организацию таких мероприятий.



Молодец, Саня=))) поздравляю с прохождением=)))

всех остальных тож=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021 17:51 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 292
Теперь я напишу подробный отчёт.
Начну с подготовки к бревету. Недавно я сдавал велосипед в мастерскую и в четверг вечером забрал его из ремонта. В пятницу я решил доехать от дома до Подпорожья (300 км) своим ходом, чтобы протестировать велосипед, и понял, что правильно сделал. Когда я проехал Синявино, то спустилось заднее колесо, хотя покрышки новые и прокола не должно было быть: оказалось, что дырка в камере образовалась со стороны обода (то есть, с покрышкой всё нормально, а виновата сама камера). Я вначале приклеил заплатку, накачал колесо – вроде, держит давление. Но километров через 50 колесо снова стало травить, и в Кисельне пришлось снова остановиться на полчаса: заплатка начала отходить от камеры. По опыту мне уже известно, что если прокол со стороны покрышки, то можно заклеить заплаткой, а если со стороны обода дырка, то заплатка, как правило, не помогает, потому что именно в этом месте камера растягивается при накачивании колеса. Тогда я поставил запасную камеру и после этого уже благополучно доехал до Подпорожья и проехал бревет. А если бы я поехал в Подпорожье на поезде, то с большой вероятностью колесо спустилось бы уже на бревете, и я потерял бы полчаса (а так стало заранее понятно, что та камера, на которой я выехал из дома, была не очень хорошая).
В Подпорожье я вначале подъехал к ж/д станции встретить участников с «Ласточки», потом уже поехал в гостиницу «У Максимыча», где был заказан номер. От разминочной трёхсотки я совсем не устал (в гостинице прекрасно себя чувствовал): если всё время ехать с крейсерской скоростью, то усталость практически не накапливается; а если гнать или наоборот постоянно останавливаться и ждать кого-то, тогда усталость заметно возрастает.

Теперь сам бревет. Стартовали 7 человек в 8:35 утра от гостиницы «У Максимыча», но очень быстро группа распалась. Около 30 км я ехал вместе с Сергеем Акименко и Сергеем Коломийцем, но потом Коломиец отстал, а Акименко наоборот вырвался вперёд, но мне уже страшно было гнать, потому что начались ямы, и я поехал в своём темпе. В Родионово, когда я подъезжал к КП с волонтёрами, Акименко Сергей проехал мне навстречу, и больше мы не пересекались. Пока я сидел на КП, подъехали Сергей Коломиец и Роман Цветницкий. Потом я двинулся дальше, следом за мной поехал Роман, а Сергей решил ещё посидеть отдохнуть. Когда я проехал первую грунтовку и въезжал в Ошту, меня догнал Роман Цветницкий, и дальше мы поехали вместе. На хорошем асфальте я выигрывал в скорости, но на грунтовке наоборот выигрывал Роман, потому что у него более широкие покрышки. Самая жесть началась на второй грунтовке после Нижней Водлицы – там было огромное количество слепней, которые за нами погнались. Мы с трудом от них отбивались. Роман даже прыснул средством, и не помогло – слепни всё равно продолжали садиться.
Удивительно: я много раз ездил по этой дороге, но с таким большим количеством слепней ни разу не сталкивался (видимо, погодные условия).
После Кедры, когда начался лес, количество слепней уменьшилось, и стало полегче.
В Мегре, когда закончилась вторая грунтовка, мы зашли в магазин, немного подкрепились и потом доехали до Вытегры. На асфальте я вырвался вперёд (не стал ждать Романа), но на третьей грунтовке (между Палтогой и Палозером ) Роман снова догнал меня, и в Вытегру мы приехали практически одновременно. Сначала мы остановились на АЗС «Лукойл» - я думал, что там КП, но никакого QR-кода мы не увидели, но на всякий случай зафиксировали время 16:00. Потом мы доехали до кафе «Морошка», и там как раз увидели QR-код (туда приехали в 16:10). Там встретили Сергея Голубкова: удивительно – от Подпорожья я уехал вперёд, но в Вытегру Сергей приехал раньше меня (значит, Сергей обогнал меня либо, когда я был на КП Родионово, либо когда я был в магазине в Мегре).
В кафе «Морошка» мы с Романом зависли на целый час, зато хорошо подкрепились. Когда стали уезжать, подъехал Сергей Коломиец.
Некоторое время мы с Романом поехали вместе, но дальше уже везде асфальт, и было понятно, что я могу ехать быстрее. Роману только потребовалась моя помощь смазать цепь (у него после грунтовки цепь стала скрипеть, а смазки с собой не было): когда я смазал ему цепь, то ехать стало легче. После этого каждый из нас уже поехал в своём темпе.
В Пудоже я зашёл в кафе «Дорожное» и, пока я там ел, Роман снова подъехал ко мне. Но после кафе я снова поехал вперёд. Через 20 км я обогнал участника ЛОЛ-1200 (не знаю, как зовут), чуть позже догнал Евгения Огородника, и далее мы вместе доехали до КП5 в Песчаном. Чуть позже туда подъехал участник ЛОЛ-1200. В Песчаном мы поели пельмени, попили чай. Потом туда подъехал и Роман Цветницкий. Там мы переночевали. Утром поели овсяную кашу и продолжили путь.
Роман выехал чуть раньше меня, но через некоторое время я его обогнал, когда он отдыхал на автобусной остановке. По дороге из Песчаного в Чёлмужи я также обогнал Павла Иванова, Оя Нильса (который ехал 1200 км) и кого-то ещё (не помню). На КП в Чёлмужах я встретил всех этих участников. Там мы подкрепились.
После этого поехали в Медвежьегорск. Нильс выехал из Чёлмужей чуть раньше меня, но через некоторое время я его снова обогнал. Пока жары не было, ехалось легко. А после Габсельги ехать стало тяжелее, потому что становилось жарко. На КП на АЗС в Медвежьегорске я неожиданно встретил Вяльмисова Александра (он приехал туда на машине, чтобы поприветствовать участников). На АЗС я немного подкрепился и поехал дальше. Потом уже стало очень жарко, и ехать было довольно тяжело.
На КП у поворота на Гирвас я пообедал. Пока я сидел там, подъехали Евгений Огородник и Роман Цветницкий. А когда я собирался продолжить путь, пошёл дождь, причём сильный. Мы ещё немного посидели в кафе, потом, когда дождь стал послабее, Евгений поехал дальше, а я следом за ним. Только отъехали, дождь снова усилился (лил как из ведра), но в такую жару дождь был очень в тему – он освежил нас. Через некоторое время дождь закончился, а когда доехали до Юркострова, то там был сухой асфальт (никакого намёка на дождь). Дальше уже было ехать заметно легче, и мы довольно быстро доехали до финиша: Евгений был чуть впереди, я чуть сзади – финишировали с разницей в 6 минут. Очень порадовал новый асфальт через Гирвас, Марциальные воды.
Через 1,5 часа на финиш приехал Роман Цветницкий.
Там мы поужинали, переночевали.
Спасибо большое организаторам и волонтёрам. Маршрут интересный.

Потом я решил вернуться домой следующим образом: от Шуи своим ходом до Лодейного поля (190 км), а оттуда до Санкт-Петербурга на 2 электричках с пересадкой в Волховстрое.
В этот раз я решил не связываться с поездами дальнего следования ни туда, ни обратно, потому что не хотел брать с собой чехол для перевозки велосипеда.
Народ стал интересоваться, почему я не поехал ЛОЛ-1200. Просто, я поеду на следующей неделе «Чуйский тракт» (1200 км), а я хочу, чтобы в этом сезоне у меня была хотя бы одна шестисотка (для суперрандоннёрской серии), а следующая шестисотка в календаре стоит только в середине августа, а которой я, скорее всего, не смогу принять участие (буду в отъезде). И я поставил цель проехать в этом сезоне все бреветные дистанции: 200, 300, 400, 600, 1000 и 1200 км и флеш.
Теперь у меня 200, 300, 400, 600, 1000 и флеш есть. Осталось проехать «Чуйский тракт», и цель будет выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021 17:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Tanma писал(а):
n.z.todria писал(а):
Нина Тодрия
Старт (У Максимыча) 26 июня 8:32
...
Финиш (Петрозаводск) 27 июня 14:03

29.31? Круто! Не новый ли это клубный женский рекорд? (В последние годы не следила, но несколько лет назад лучшим результатом было 31.50 Кати Костюхиной в 2011 г.)

Всё верно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021 20:32 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
Tanma писал(а):
n.z.todria писал(а):
Нина Тодрия

29.31? Круто! Не новый ли это клубный женский рекорд? (В последние годы не следила, но несколько лет назад лучшим результатом было 31.50 Кати Костюхиной в 2011 г.)


И вообще скудно, без описания. А хотелось бы почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021 21:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Мне кажется, после проезда Нины тему ужасных грунтов можно закрыть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021 03:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2019 14:05
Сообщения: 22
Без описания..? Тут, ребят, природная застенчивость (типа писать не умею, да и кому интересно тебя слушать и бла-бла-бла...) плюс не менее сильная лень своими двумя сосисками многобуков набирать с телефона. Извиняюсь, если что не так.. В общем, если вкратце и по делу…
Во-первых, спасибо! Приятно было узнать про рекорд клуба, Слава написал мне об этом в комментах в страве, что весьма подняло настроение на оставшийся день, потом только мой нос заглянул на форум, чтобы удостовериться. Что тут скажешь.. Да банальщину: “шобы проехать, нада ехать”, - эта мантра всегда стучит в голове на бреветах. Цели уж таковой не было, проехать быстро, программа минимум была - успеть на Ласточку в 18.00, иначе жопа.. Но по ходу размышляя, подумалось, что было бы неплохо попытаться выйти из 30 ч., как наши взрослые дяди, что в общем-то получилось! Мотивация))) Спать на 600 ежели честно - не люблю, оно расслабляет, потом не раскататься. Бреветные 15 минут мордой об стол, как Слава показал ещё в Эстонии на 400 в 19м году - классная штука, для меня работает. Вот пару раз так “поспала” на этом бревете, и жить можно было)) Плюс тактика перманентного точения чего-то из кормушки помогает ехать долго, хоть и не очень быстро, но стабильно. В кормушке были, как обычно беру, - это изюм, курага, финики, тяжёлая артиллерия в виде желейных конфет “пчёлка” пошли в ход только на последние 150 км, когда совсем уже ничего не осталось. Таким образом, когда едешь и вкидываешь в себя этот сахар, приезжаешь на кп не сильно голодным, а заходя в магазин не знаешь, что и брать, ничего не хочется. Можно в принципе не останавливаться, только по очень неотложным причинам..
По маршруту никаких нареканий нет. Да их и не должно быть. Ну народ, если ты во что-то вписываешься, значит будь любезен ехать и не ворчать, у каждого было время ознакомиться с маршрутом) Тут либо вопи, чтобы трек переписывали до утверждения, участвуй активно в обсуждении, либо жри, что дают, и радуйся - мой вариант последний))) Кто-то знал про эти грунты заранее, форум читает.. Я что-то слышала, но не стала вдаваться в подробности, только на завтраке перед стартом осознала, что будет такое веселье.. Но по ходу мне было проще всех - баба на тракторе ездит, покрыхи 35 - ну стыдно не проехать) С грунтами получилось, как с горками. Обычно первая горка воспринимается: “обожемой, за что?!”, а потом приходит постепенно стадия принятия, и их воспринимаешь как неизбежность. Вот и на грунтах смирение пришло довольно быстро, мне даже они понравились, ни за кем не гонишься, едешь себе спокойно, страдаешь, философствуешь…)
Дождя потом получила хорошечно, освежило! Спасибо чудо-крыльям, зад остался сухим. Ноги правда насквозь, так сырыми и остались до финиша, но это мелочь, в такую жару - ерунда. Был как-то опыт по морозу сутки в мокрых ботах, и то не заболела тогда.
Не буду подробно писать про каждое кп. Маршрут понравился, красиво.. Да, был момент непонимания, что едем же вокруг Онеги, а где собственно эта Онега? Покажите, пожалуйста, хоть кусочек.. Наверное при желании можно было бы свернуть и поискать берег, но когда лень даже спешиваться, чтобы сделать фото, какой тут нафиг берег…)
В целом бревет прошёл для меня относительно легко, жив, цел!… Были и плохие дороги, и дожди, и общение, и засыпание на велике, и пение самой себе, чтобы проснуться… Все, как надо! Моя благодарность волонтёрам, они у нас лучшие!!! Даниле отдельное спасибо за кофеёк в Песчаном. Из Чёлмужей вообще уезжать не хотелось, так там было уютно). Саша Вяльмисов потом материализовался по дороге к финишу, а позже скрасил время ожидания поезда в Петрозаводске. Всех-всех была рада видеть, как дитя! Обнимаю до хруста))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021 14:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
valerij писал(а):
Что делать человеку в душном городе.......... Все это закончилось за 20 км до финиша, когда сдулось переднее колесо. Поставил клееную камеру, но она сильно травила. Финишировать пришлось на подкачке с насосом наперевес. Время финиша 12.25 ч. Результаты: 614 км, 39 ч. Ср.ск. 21,6 км/ч. Вр. движ.28.26 ч. Ост.10.34 ч.
Старт 21.25 25.06.2021 г.
КП1 00.07
КП2 6.50
КП3 9.25
КП4 12.35
КП5 17.05
КП6 20.20
КП7 04.25
КП8 07.30
Финиш 12.25


https://photos.google.com/share/AF1QipM ... N6UzIzN2h3
https://www.strava.com/activities/5544572707
https://www.strava.com/activities/5544575841
СПАСИБО Друг Валера за рассказ и особенно за твои фотки!!! Ломку не снял (если даже не усугубил!!!), но душу разбередил!!! А вот шиномонтажные сложности у тебя удивили! Ну ДВЕ камеры=Закон Природы!!! Эх....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021 14:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Копёнкин Владимир писал(а):
А вот шиномонтажные сложности у тебя удивили! Ну ДВЕ камеры=Закон Природы!!! Эх....
У меня было аж Три :shock:
Из них одна новая. При проколе ставила новую. Поняла в чем разница новой и пользованной.
Новая не растянутая и аккурат в размер покрышки. А пользованная диаметром больше, и надо более внимательно, аккуратно её впихивать в покрышку, чтобы не было перекрутов, чтобы встала равномерно, и потом хорошо накачалась (без пузырей :) и не бухала :) при движении).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021 14:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Дык не пробивался в этом сезоне не разу. Вот и расслабился. И на, получи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021 14:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Копёнкин Владимир писал(а):
А вот шиномонтажные сложности у тебя удивили! Ну ДВЕ камеры=Закон Природы!!! Эх....

+1
Еще добавлю по своему опыту, что 50мл герметика залитого в камеру на долгие месяцы избавят от проколов.


Вложения:
герметик.jpg
герметик.jpg [ 51.6 КБ | Просмотров: 1995 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021 14:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
manaraga писал(а):
и я решилась поехать в ночь. забегая вперед, сразу скажу, что не пожалела о своем решении, у ночной езды было большое количество преимуществ по сравнению с днем, только нужно было заранее отдохнуть, поспать накануне, или как-то переворачивать режим дня, не знаю, короче, нужен был опыт в подготовке (теперь есть)
Юля, ты большая Молодец! Любой опыт, пусть и печальный, очень важен в нашем деле.
У тебя впереди еще очень много интересных и более удачных бреветов!

Мое мнение, что цель для новичка при каждой новой планке (новой дистанции) это в принципе проехать и уложиться в лимит. Естественно на 600 км это утренний старт.
Даже, если бы была жарища +38, ну более медленная езда, больше питья, обливаний, всё равно лучше, чем невыспанность при езде на веле.
Это потом со временем приходит опыт и понимание, как твой организм реагирует на отсутствие сна, и можно уже ставить над собой эксперименты.

Примитивный подсчет для новичка 300км за 15 часов + ночной отдых 10 часов + 15 часов 300 км, цель проста и достигнута. Тем более на этом бревете ещё и кормили и спать ложили. Спать надо на первой 600-ке как минимум 4 часа, если лимит позволяет. Ну а на второй день, если силы остались уже втопить по полной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021 15:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
abeziz писал(а):
Еще добавлю по своему опыту, что 50мл герметика залитого в камеру на долгие месяцы избавят от проколов.

И от возможности нормально накачивать колесо и менять камеру тоже. Герметик застывает в ниппеле и затрудняет проход воздуха, а вылезший между камерой и покрышкой склеивает их. Плавали, знаем )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021 15:20 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015 14:24
Сообщения: 71
Сергей Акименко

Старт — 08:32
КП 1 — 10:18
КП 2 — 14:43
КП 3 — 17:05
КП 4 — 19:33
КП 5 — 22:29
КП 6 — 01:32
КП 7 — 07:52
КП 8 — 11:20
Финиш Птрзв. — 16:02

Не очень понял, почему финиш на вокзале, в Шуе на приборе было 605 км. Ну, ладно.

Было немного грустно вечером перед стартом смотреть на проносящихся мимо коллег.
Но утренний старт мне, в любом случае, нравится больше.

https://www.strava.com/activities/5537616782


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021 15:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
vrooom писал(а):
Не очень понял, почему финиш на вокзале, в Шуе на приборе было 605 км. Ну, ладно.

Эт вы где-то накрутили, купаться наверно ездили, максимум 595 в Шуе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU