Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 15:55 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Веталь писал(а):
Но, мне был бы менее приятен городской трафик Сланцев.... все равно...

В Кингисеппе тоже был городской траффик и никак не напрягал, от слова совсем :mrgreen: скорости несколько иные, не под 100-120км/ч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 16:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
penteada писал(а):
Веталь писал(а):
Что же вам всем этот объезд так засел? :)
Я даже и не заметил, как проспал этот участок...
кто-то спал, а кто-то скакал по этим никак необъезжаемыми ямами с трафиком, что не продохнуть. :twisted:
У меня это минус камера и разболтанное колесо (надеюсь, не минус колесо, сегодня перегоню к мастеру и узнаю).
Aequitas писал(а):
Виталий, ответ прост - этот объезд "ни уму ни сердцу". Ощущение примерное такое: "нормально же ехали", и тут - на, получи. Ради чего?
Вот соглашусь, в голове было: "Пурква?! за какие грехи?" :lol:
А я вот с Веталем согласна.
Слушайте, ну как будто Веталь должен знать состояние всех дорог на маршруте заранее.
Я предполагала, к примеру, что половина шоссе Псков - Гдов будет в таком же состоянии, как и от Выскатки.
Поэтому была безумно рада, что там новый асфальт, и соответственно небольшой кусок от Выскатки не сильно напряг.
Наоборот, когда вернулись на трассу, был сплошной дождь, трафик, и было совсем не в кайф.

А вот Гостилицкое шоссе совсем рядом с городом, и почему, зная о его состоянии, мы его включили в трек, мне не понятно.
Ещё трафик зависит от дня и времени суток. Вон ребята на 1000-че пишут, что на Ропшинском шоссе было хорошо финишировать. А я вот считала, что там вообще всегда ужасно.
Так что предугадать и всем угодить, особенно с финишем в городе, сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 16:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Сороконожка писал(а):
А я вот с Веталем согласна.
Слушайте, ну как будто Веталь должен знать состояние всех дорог на маршруте заранее.
Я предполагала, к примеру, что половина шоссе Псков - Гдов будет в таком же состоянии, как и от Выскатки.
Поэтому была безумно рада, что там новый асфальт, и соответственно небольшой кусок от Выскатки не сильно напряг.
Наоборот, когда вернулись на трассу, был сплошной дождь, трафик, и было совсем не в кайф.

А вот Гостилицкое шоссе совсем рядом с городом, и почему, зная о его состоянии, мы его включили в трек, мне не понятно.
Ещё трафик зависит от дня и времени суток. Вон ребята на 1000-че пишут, что на Ропшинском шоссе было хорошо финишировать. А я вот считала, что там вообще всегда ужасно.
Так что предугадать и всем угодить, особенно с финишем в городе, сложно.


Света, спасибо за поддержку.
Но, это я все больше шучу. Изначально этот вариант проезда через Выскатку вызывал вопросы.
Часть людей за Выскатку (они почему-то не пишут здесь), часть за Сланцы... я не засланец :D
Конечно, все еще зависит от времени проезда, я ехал там вообще без единой машины!
Один мотоцикл только навстречу попался, напомнив своим поведением всех остальных сланцевских гопников - решил пугнуть поехав на меня, местный какой-то (еще один момент за что я Сланцы не люблю - гопники)

Ну, а про финишный участок уже писал...
Так как уже не живу в Петергофе давно не был на этой дороге, и она меня реально шокировала.
И разбита в хлам, и трафик безумный.
Однозначно надо исключать из маршрутов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 16:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Ну начали же ремонтировать Гостилицкое... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 16:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2014 19:57
Сообщения: 253
ОктябрёноК писал(а):
Ну начали же ремонтировать Гостилицкое... :)

Если его отремонтируют, то не только "жжыпы", но и все остальные там поедут 110+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 16:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
ОктябрёноК писал(а):
Ну начали же ремонтировать Гостилицкое... :)
У нас же есть клубный разведчик на юге :) , я про Сашу Вяльмисова.
Надо его засылать чаще в разведку в плане ремонтов и состоянии подъездных трасс к городу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 16:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
ОктябрёноК писал(а):
Ну начали же ремонтировать Гостилицкое... :)


Трафик это не отменят.
А-120 на этом участке тише, и проезд через Пеники - Сойкино
(хотя, я бы не обрадовался лишнему рельефу :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 16:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Веталь писал(а):
ОктябрёноК писал(а):
Ну начали же ремонтировать Гостилицкое... :)
Трафик это не отменят.
А-120 на этом участке тише, и проезд через Пеники - Сойкино
(хотя, я бы не обрадовался лишнему рельефу :D )
Смешной там рельеф :)
А решение правильное.
Участок А-120 там небольшой и с обочиной.
Но ситуация меняется быстро. Три года назад там был хороший асфальт, а какой асфальт будет на обочине через пару лет хз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 16:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Сороконожка писал(а):
Участок А-120 там небольшой и с обочиной.
Но ситуация меняется быстро. Три года назад там был хороший асфальт, а какой асфальт будет на обочине через пару лет хз.


Такой же как и Гостилецкое - 24 км.
Трафик там меньше, не должно покрытие быстро убиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 19:58 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 03 май 2013 10:31
Сообщения: 109
Сороконожка писал(а):
А я вот с Веталем согласна.
Слушайте, ну как будто Веталь должен знать состояние всех дорог на маршруте заранее.

Светлана, речь же не о том, что нужно было знать состояние заранее :) Претензии к тому, что Виталий Анатольевич не ясновидящий, выдвигать, мягко говоря, абсурдно :)

Возможно я как-то неправильно поставил акцент, но в большей степени упор был на логистику. Между Гдовом и Кингисеппом перегон 100 км. Посреди перегона есть Сланцы. Вопрос знатокам: зачем везти на себе провиант на 100 км, если можно на 50? :) К тому же в Гдове всего одна заправка, она может быть закрыта по каким-то причинам. Кто-то может оказаться в ситуации, что ехал-ехал от Пскова в расчёте там подкрепиться и поесть, а тут выясняется, что надо ещё 100 км пилить "на голодную" до Кингисеппа. Такой вот сюрприз. А можно было всего 50 км в Сланцы прокатить, если бы маршрут был проложен там. Почему бы не подстраховать людей от дурацких случайностей и не дать им резервный вариант на случай, если что-то пойдёт не так?
Отмечу, что нам очень повезло с погодой. Был бы нормальный такой дождь на весь день и плюс четыре градуса тепла, уверен, люди по достоинству бы оценили возможность погреться и обсохнуть в кафе/на заправке в Сланцах.

С этим объездом так получилось, что мало того, что магазины плюс место отдыха без комаров отняли, ничего интересного взамен не выдали, так сверху ещё и ям насыпали. Это и вызывает непонимание.

На заданный вопрос даётся ответ:
1. Когда-то 8 лет назад там делали спальный КП. Есть ли там спальный КП в этом году? Нет. В рамках формальной логики этот аргумент действителен? Судя по всему, нет.
2. Сланцы - депрессивный город. В чем это проявляется? Гопническое поведение отдельных персонажей. Это весь город так себя ведет? Нет. Я в прошлом году в сентябре проезжал 200+ из Кингисеппа в Кингисепп, в т.ч. кусок от Выскатки до Кингисеппа через Сланцы. Никто не подрезал, не хамил, коты красивые по дороге встретились опять же в районе ж/д переезда. Вообще только положительные впечатления от той поездки остались.
Просто если этим методом двигаться - где кто-то подрезал, значит место гопническое, там не едем, - так ведь и ездить будет негде.
Вот мы ехали в Остров, на Е95 нам фура в лоб вышла (через сплошную, кстати), пришлось на обочину уйти. Потом на Е77, когда в Псков ехали, туристический автобус аналогичный трюк повторил (правда этот хотя бы без пересечения сплошной). Значит ли это, что из маршрута нужно вырезать Е95 и Е77, потому что там среди нескольких сотен людей нашлись два неадеквата? Риторический вопрос.

Сороконожка писал(а):
У нас же есть клубный разведчик на юге :) , я про Сашу Вяльмисова.

Я видел в теме вопросы про Гостилицкое-Оржицы, равно как и то, как лихо отклонили предложение Игоря Завьялова финишировать в Ломоносове вдоль залива. Разведчиков едва ли будут слушать :) Плюс в последнее время тренд наметился - "сначала проедьте, потом поговорим". Где-то в теме о повторе Дня Победы было, да и здесь уже тоже случилось:
Веталь писал(а):
P.S. Готов буду принять претензии, после прохождения маршрута :D


Веталь писал(а):
А вдоль залива, ну это уже просто МЕГАзаезжано!

От т.н. "заезженности" участок хуже не становится :) Здесь в радиусе 150 км от дома не осталось "незаезженных" дорог. Думаю, так у многих, если ездить более-менее регулярно.
Кроме шуток Сосновый бор и залив - это ведь про тех в том числе, кто едет без сна.

Пример из жизни: мы с Юрием Викторовичем в Копорье на заправку приехали в момент её полного закрытия. Т.е. зайти внутрь нельзя, персонал не откликается. В Кингисеппе план был такой, что в Копорье можно будет рвануть кофейку да купить что-то поесть. По крайней мере у меня были такие ожидания, за Юрия не скажу. Вместо этого пришлось доехать остаток до финиша с тем, что было с собой. Благо все опытные, с собой конечно что-то ещё оставалось. Проблема в том, что маршрут в текущей редакции не предусматривает резервные варианты - магазины в Лопухинке и Гостилицах закрыты до утра. Проходи маршрут через Сосновый бор, на одной из трёх тамошних заправок точно можно было бы что-то найти в смысле попить-поесть.

Можно ответить, что это случайность, шанс один к ста, что такое произойдёт (ну или сколько там, внимательные могут посчитать вероятность, что именно в те 15 минут в сутках, что заправка закрыта, приедут рандоннеры). Можно ещё добавить, что тех, кто едет без сна очень мало, и вообще "Буратино, ты сам себе враг" (с). Правда есть и другой вариант - подумать за себя и "за того парня", и сбалансировать маршрут как для "быстрых" (кто предпочитает ехать налегке и не сильно отрываться от инфраструктуры), так и для туристов (всё своё везу с собой, хоть 600 км без дозаправок).

Отмечу, вариант Копорье-Лопухинка-А120-Б.Ижора-Пеники имеет ровно те же проблемы, что и текущий маршрут через Гостилицы-Старый Петергоф в смысле логистики. Правда покрытие там хорошее уже как минимум два года. Но и те редкие авто, которые там ездят, бывает, летают там за 150+. ДПС нет, камер нет, люди едут как в последний раз.

Резюмируя сказанное, скажу, что это всё мелочи. В текущем варианте тоже очень интересно и красиво получилось.
Опыт и предложения, наверное, стоит учесть, чтобы в следующий раз проложить нитку с учётом обратной связи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 20:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Веталь, а почему в Результатах https://balticstar.spb.ru/brevetdb/even ... p?eid=1071 у Коли Яхонтова нет ни одного КП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 20:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
"Первым делом как поймать подлеца "Якина" на кол его. А уж опосля... "
Опосля я бы не использовал часток шоссе Копорье-Гостилицы. По сути это дублёр трассы Нарва. Обочины нет, движение интенсивное. Лучше бы от Копорья к Сосновому бору и финишировать в Ораниенбауме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 20:55 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017 16:38
Сообщения: 345
Чёт плюрализьму многовато стало :mrgreen: Какаята демократия, чесслово 8)
Как сказал орг - так и едем. Не нравится - становитесь оргами и рулите :wink: Я за тиранию :twisted: :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 21:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Дело в том, что в теме 2015-го года споров о маршруте не было совершенно, или я их не помню совсем.
С одной стороны, это прикольно сделать вот такую красивую раскладку по магазинам для всех - для быстрых, для медленных и, особенно для новичков.
С другой стороны, а где тогда аудакс?

Первую 600 ехал Сланцевскую с поддержкой, были перегон без заправок и магазинов, Сланцы в ночи, без магазинов и заправок.
Вторую 600, ехал вокруг Ладоги со стартом в ночь, то есть с двумя ночами. Надеятся тоже приходилось только на себя...

Ну не знаю... Если проблема проехать автономно 100 км... То да, надо строить треки от заправки к заправке , да чтобы их побольше было.

Странно, но ещё раз, в 2015 году вопросов по треку не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 21:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Сороконожка писал(а):
Веталь, а почему в Результатах https://balticstar.spb.ru/brevetdb/even ... p?eid=1071 у Коли Яхонтова нет ни одного КП?


Саша Вяльмисов заносил результаты, по Коле значит нет информации вообще и нет стравы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU