Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 17:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Telemax писал(а):
«Бревет не гонка»
....Вообщем этот бреветный сезон я полностью провалил. Ни одного удачного бревета. Был один, но под самый лимит.
Не восстановился ямеще после травмы и скорее всего моя жизнь не будет как прежде. Пластина на ребре и ещё та, которая больше самого ребра, к хорошему самочувствию не приведет.

А вот мои результаты (если их можно так назвать):
Старт 8:05
КП1 14:15
КП2 16:50
КП3 21:10
КП3 8:25
Финиш 15:45
Итого: 31:40

Оцени мою тренировку в Strava: https://strava.app.link/cSzwl4uFugb


Не спеши, для восстановления нужно время и терпение. Лишнее железо вытащишь, спину поднакачаешь, чтобы мышцы всё держали, а уж ноги-то сами силу наберут в процессе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 18:54 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 292
Теперь я напишу подробный отчёт. Бревет дался довольно тяжело. Обычно я проезжаю 400 км за 18 часов, а тут вышло почти 21 час. Вероятно, это связано с тем, что я перед стартом не выспался. Первую сотню я проехал нормально (за 4 часа), а после Даймище уже стал засыпать на ходу. В Заречье я отошёл с дороги, поседил минут 5, отдохнул, после этого доехал до Волосово. Там зашёл в столовую "Домашняя кухня" на углу Гатчинского шоссе и проспекта Вингиссара: столовая хорошая - рекомендую туда заходить на будущих бреветах через Волосово.
После того, как я подкрепился ехать стало легче, и с крейсерской скоростью 25 км/ч я доехал до Кингисеппа (конечно, юго-западный ветер усложнял езду, но скорость 25 удавалось держать).
В Кингисеппе я зашёл в паб "The Collection" на углу проспекта Карла Маркса и улицы Иванова: еда там стоит дорого, зато она хорошая, и недолго ждать.
Потом поехалось легко, и я довольно быстро доехал до Систо-Палкино. А когда до Соснового Бора оставалось 10 км, то моя активность кончилась: уже стало холодно, и я надел длинную одежду. До этого было прохладно, но когда я активно крутил педали, то, вроде, было не холодно, и я ехал в короткой одежде. А после Систо-Палкино похолодало. После этого я уже поехал медленнее.
В Сосновом Бору я хотел зайти на Лукойл подкрепиться, то попал на пересменок, и заправка была временно закрыта.
После этого можно было, конечно, вернуться немного назад на Shell, но я уже решил не терять на это время, а ехать дальше - у меня с собой ещё были 2 печенюшки и вода.
И последние 75 км были самые трудные - ночная езда, как правило, тяжёлая, потому что хочется спать. И мне приходилось несколько раз останавливаться на автобусных остановках, чтобы подремать минут 10-15. Ещё ночью было холодно (около 9 градусов, и очень влажный воздух), и активность упала - крейсерская скорость была около 20 км/ч.
Когда я проехал Лебяжье, то пик темноты прошёл, начало светать, и уже не так хотелось спать. Но всё равно в Ломоносове пришлось один раз остановиться подремать.
В итоге последние 75 км у меня заняли 5 часов, и финишировать удалось только в 5 часов утра.
В лимит я, конечно, уложился, но обычно я проезжаю быстрее.
Тут, можно сказать, повторилась прошлогодняя история - в прошлом году я проехал самоизоляционный "Юго-Западный" бревет за 21 час: тогда тоже ночь была очень холодная, и последние 75 км я ехал очень медленно, постоянно останавливаясь подремать.

Впрочем, у финиша в 5 утра есть своё преимущество - я сразу поехал на станцию Лигово и уехал на первой электричке в 5:49. А если бы я финишировал в 2 часа ночи, то пришлось бы долго ждать первую электричку или ехать до дома своим ходом (а живу я далеко - в Песочном).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 19:35 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
SergeyT писал(а):
...В самом начале любимого Париж-Рубэ встретил парнишку на мотоцикле. Он меня остановил - говорит не езди туда, я там только что волка встретил.
Мне надо, говорю. И поехал обреченно...


А парнишка молодец. Вот бы ответственный за бревет создавал группу в WhatsApp, участники могли бы информировать друг друга о подобных опасностях или к примеру о вистинских упырях. Ну и информация в ОИ о диких зверях позволила бы кому-то здраво взвесить риски, а отчаянным прихватить средства отпугивания (звуковой баллончик/спрей/фальшфейер) и ехать в лес не столь обречённо, но готовым к "неожиданностям".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 20:36 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 158
Откуда: Лесколово
Всем героям и им сочувствующим привет!

Александр такое классное сочинение накатал про наше с ним и Юрием путешествие, что даже неловко добавлять отсебятину. Пару только штрихов личных ощущений.

Юрий был настолько бодр, несмотря на то, что явился прямиком с дежурства, что я даже позволил себе в шутку предположить, что он в своей больнице всю ночь ставил себе капельницы "Озверина" :lol:. Я же, хотя на старт прибыл вовремя, за три минуты до него обнаружил, что оставил в машине телефон. Решил взять - метнулся быстро в карман на другой стороне Московского шоссе. С ужасом увидел, как все стартанули. Вперед, сверкая пламенем из сопел, рванула группа лидеров. Пришлось догонять, не щадя нервы автомобилистов. Кое-где повезло со светофорами, и до Кольцевой я успел впрыгнуть в первый вагончик.

Новый велосипед вдохновлял, хотя и на нем, к сожалению, приходится вкалывать, чтобы ехать в группе лидеров. Постепенно втянулись, работали сменами по 5-10 километров и радовались тому, как дожди обходят нас стороной...

Кстати, по поводу подколок, которые отпускали в наш адрес Алексей и Антон, когда мы меняли покрышку: боженька их за шуточки жесточайшим образом покарал, и оба, радуясь собственному остроумию, навернулись на песке, упав на скорости аж 5 километров в час :D

И еще, интересно, как организм ведет себя при таких длительных нагрузках. Силы то пропадают, то неизвестным образом появляются снова. В Сосновом Бору я требовал пристрелить меня, дабы не мучился, но банка колы и пятнадцать минут сидения на "Лукойле" позволили эвтаназию временно отменить. А от Петергофа до финиша, когда маячил призрак "15-", мы все уже напирали так, как могли и ограничены были лишь изобилием люков, плохо вкопанных в парадные проспекты.

Самое главное, спасибо нашей команде за дружную работу, поддержку и, конечно, хорошую скорость! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 21:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
centurn писал(а):
Александр, который ехал за мной до Кингисеппа - надеюсь, благополучно добрался до финиша...

Добрался, доехал вместе с Кампи. У Александра пока нет доступа к форуму, мы над этим работаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 21:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Иванов Олег писал(а):
Кстати, по поводу подколок, которые отпускали в наш адрес Алексей и Антон, когда мы меняли покрышку: боженька их за шуточки жесточайшим образом покарал, и оба, радуясь собственному остроумию, навернулись на песке, упав на скорости аж 5 километров в час :D

Подколок хоть убей не помню, да и процесс замены покрышки мы уже не застали. Но навернулись эпично и почти синхронно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 21:37 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2014 09:07
Сообщения: 276
ОктябрёноК писал(а):
Telemax писал(а):
....Вообщем этот бреветный сезон я полностью провалил. Ни одного удачного бревета. Был один, но под самый лимит.
Не восстановился я еще после травмы и скорее всего моя жизнь не будет как прежде.
А вот мои результаты (если их можно так назвать):


Не спеши, для восстановления нужно время и терпение. Лишнее железо вытащишь, спину поднакачаешь, чтобы мышцы всё держали, а уж ноги-то сами силу наберут в процессе.

Максим!
Велосипед (30 кг, да?) никак не бреветной конструкции, до старта трехсотки 50 км, после финиша ещё 50 км до дома. По-моему, с силой ног и силой духа (что практически одно и тоже) у Максима (увы, пока не знакомы лично) всё в порядке.

В остальном согласен с Алексеем категорически. О методиках восстановления Света Слободенюк может много чего рассказать.

Но основная фишка в этой нашей экстремальной (и суицидальной, между прочим) истории не в силе ног, крепком здоровье, отсутствии повреждений и вредных привычек.
Вы, Максим, а аудаксе человек далеко не случайный – и это главное.
Случайные люди в процессе естественного отбора уходят. Остаются НАШИ.

Вот, например. Тут всем оказывается повезло с погодой, а мне повезло с Командой. Олег Иванов, Саша Вяльмисов / sapienti sat Наши! Спасибо вам, ребята – мы классно прокатились!
До Кингисеппа вообще нормально, потом, конечно тупили, но верность традициям сохранили с запасом. Еще раз прошу прошения (начиная от Ломоносова, зелёный не работал?) за своё брюзжание по поводу необходимости спокойного и безопасного финишного отрезка.
В общем, какие-то очень душевные четыреста получились… Спасибо!

Ничто так не объединяет, как общий диагноз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 21:46 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Fishus писал(а):
Добрался, доехал вместе с Кампи. У Александра пока нет доступа к форуму, мы над этим работаем.


Это на самом деле конкретнейший косяк с большинством новичков. Многие даже не знают, надо ли как-то КП фиксировать, что с результатами делать. И спросить очевидным образом негде - на велороаде фиг зарегаешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 23:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2019 13:55
Сообщения: 39
Рожетдинов Артём
Старт общий
КП1 - 11:52
КП2 - 13:20
КП3 - 16:22
КП4 - 19:25
КП5 - 21:13
Финиш - 00:30

https://www.strava.com/activities/5342829073

Утро перед стартом радовало солнышком, знакомые и не очень лица светились как бы не ярче и излучали оптимизм. Прогнозы пугали какими-то погодными неприятностями, Артём Письменский традиционно пугал их своей облегченной версией экипировки. Где-то перед Вырицей начался дождик, и стало задувать, пришлось доставать дождевик, но на первом КП снял, так как ветер разогнал тучи. После 1 КП любовался чудесными видами - желтые от одуванчиков поля, синее-синее небо с четко очерчеными и рельефными облаками. Собственно в любовании видами, отмечании особенностях архитектуры Волосовского района, и воспоминаниях о предыдущих бреветах проходивших в этих местах и пролетело время до Кингисеппа. Играть в следопыта и искать деревянный мостик не стал, тем более что траффик был весьма оживлен, и найти просвет для поворота налево показалось малореальной задачей, поэтому заезжал через объездную. Вообще тут можно порассуждать какой вариант предпочительнее в целом. За объездную говорит более безопасный поворот налево ( по светофору), против - большее количество траффика на шоссе, ну и количество светофоров в городе. Умиротворенный после Кингисеппа вспоминал как в 2019, сразу после выезда из города оказался под ливнем, как грунтовка через Орлы, которая была призвана заменить участок "Париж-Рубэ", превратилась в песчано-глиняное мессиво, после которой в обиход плотно вошло выражение "огребалово", в общем настроение было чудесным, солнышко светило, и даже ветер, который упрямо оставался встречным не бесил до состояния, когда озверев кричишь на него :). Расслабившись я даже принялся за сочинение остроумных заголовков для описания бревета в стиле "Бреветчикам аудакса не докладывают!", но у темной тучи, которая висела над Усть-Лугой и на которую я легкомысленно не обращал внимание были свои планы. Поэтому начиная с убитого участка, который последовал за "Париж-Рубэ", и до спуска за Логами я был несколько раз вымочен, и ощутимо уделался, даже несмотря на крылья. Закат, который я застал за Сосновым бором радовал глаз, где-то в планах появился пункт съездить в туристическом режиме туда с палаткой. Ну и некоторой ложки дёгтя добавил участок, который я проезжал по темноте - проезд Лебяжьего, Большой Ижоры и Ломоносова омрачился встречами с разной степени неадекватности водителями, темное время суток и местами ощутимо разбитая дорога порой вынуждали оттормаживаться и спрыгивать на обочину. Хотя справедливости ради - таких откровенно убитых мест стало значительно меньше. Ну и закончить хочется фразой персонажа Винни Джонса из фильма "Карты, деньги, ствола": И последнее: Было круто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 24 май 2021 00:01 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 11 апр 2021 14:05
Сообщения: 54
Перед стартом опять не удалось дополнительно поесть, поэтому первую остановку и перекус сделал в Сиверском, на КП1 не задерживался. В плане равномерности 85 + 52 получилось очень даже неплохо.

Два эпизода. Еду один, вроде не слишком медленно. После Вырицы меня как стоячего обходит группа. В группе были женщина и байк. "Хм, звучит как вызов", - подумал я, и без проблем поехал быстрее. Также, после Даймища образовалась компания. И я, решительно заявив, что на колесе сидеть не собираюсь, опять начал нормально так (для себя) крутить. В обоих случаях темп был вполне мой, но, если бы я ехал один - то гораздо медленнее. С этим нужно будет разобраться у себя в голове, это еще проявится ближе к финишу.

В столовой в Кингисеппе был с временем 8.06, это быстрее всех отдельных 200, которые я ездил, а с учетом встречного ветра, вообще считаю замечательно. До старта я надеялся выехать из 17 часов, и пока все шло по плану.

Думал, что после Кингисеппа будет полегче с ветром, но дуть стало еще сильнее. Раньше думал, что в текущей конфигурации моего велосипеда крутить педали в нижнем хвате мне не удобно и использовал его только для группировки на крутых спусках. Пытался в него садиться в основном не разогревшись, чувствовался недостаток растяжки для низковатого положения руля. А после 200 и обстоятельствах в виде ветра - отлично в него уселся. Кроме улучшения аэродинамики, получил возможность сильно разгружать поясницу и слегка пружинящие дропы, помогающие уже прилично отбитым нашими дорогами рукам.

Вот уже развязка на Вистино, плохие дороги позади, самое время набирать крейсерскую и ехать. Но, оказалось, набрать её я не могу. Потому что приличная доля моей мощности уходит на генерацию мерзкого скрипа цепи - она не смазана. Я знал, что моей смазки хватает на 200. Я знал, как едется на грязной несмазанной цепи (после Южного не обслужил цепь и поехал на работу - обратно с работы вел так же абсолютно не ехал). Но при планировании решил смазываться в Вистино, чтобы (ВНИМАНИЕ!) не тратить лишние 5 минут на обеденном перерыве в Кингисеппе. И, вдобавок ко всему, все равно решил дотянуть до Вистино и смазаться только там. Это был полный провал, так как из-за езды на неедущем велосипеде я поймал адскую дизмораль и минут 40 отдыхал в Вистино.

После смазки цепи велосипед снова поехал, но настроения уже не было - я смирился с тем, что в 17 не уложусь. После развязки на Вистино я никого уже не встречал до финиша и начал откровенно себя жалеть. Назначил новый ориентир в 19 часов, минут 30 почилил в Ленте в Сосновом Бору, ехал медленнее своего темпа и до финиша каждый час немного валялся на остановках (не то, чтобы я устал, но уже никуда не спешил).

Похоже, я опять провалился по питанию. Сладкого в этот раз, похоже, переел. А на последних часах пути, похоже, не хватало обычной еды, так как запланированные 17 превратились в 19. Буду признателен, если кто-то поделится своими принципами питания.

По состоянию дороги в темноте без труда понял, что проезжаю Большую Ижору. В Петергофе на меня сагрились какие-то собаки - хорошо, что заранее ускорился и уехал от них без происшествий.

Иванов Олег писал(а):
Силы то пропадают, то неизвестным образом появляются снова


Полностью прочувствовал данную ситуацию. Пока докручивал до финиша из Петергофа - очень хотелось после финиша до дома взять такси, ехать своим ходом уже не хотелось совсем. Но на финише выпил банку колы, перекинулся парой фраз с финишировавшими, и откуда-то появилось острое желание покрутить снова. Ехать решил быстро, пока хорошее настроение не испарилось, отлично добрался.

Первые 400 для меня, спасибо организаторам и всем, кто мотивировал меня ехать, а не жалеть себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 24 май 2021 00:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Фролов Алексей писал(а):
SergeyT писал(а):
...В самом начале любимого Париж-Рубэ встретил парнишку на мотоцикле. Он меня остановил - говорит не езди туда, я там только что волка встретил.
Мне надо, говорю. И поехал обреченно...


А парнишка молодец. Вот бы ответственный за бревет создавал группу в WhatsApp, участники могли бы информировать друг друга о подобных опасностях или к примеру о вистинских упырях. Ну и информация в ОИ о диких зверях позволила бы кому-то здраво взвесить риски, а отчаянным прихватить средства отпугивания (звуковой баллончик/спрей/фальшфейер) и ехать в лес не столь обречённо, но готовым к "неожиданностям".

Упыри в первую очередь отбирают смартфон, поэтому в соцсетях о них не напишешь.
Про волков это сказки. Человеку в наших краях волка не увидеть, а уж от мотоцикла и глухая черепаха спрячется. Волки же никогда не нападают на людей. В Ленобласти любой зверь удирает от человека со страшной силой, другие не выжили. Опасность может представлять разве что бешеная лиса, и то теоретически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 24 май 2021 00:35 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 май 2019 15:08
Сообщения: 18
Штеймиллер Иван
https://www.strava.com/activities/5342066313

Старт — 8:04
КП1 — 12:24
КП2 — 14:17
КП3 — 17:30
КП4 — 21:11
КП5 — 23:59
Финиш — 3:43
Результат — 19:39


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 24 май 2021 00:54 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2017 14:00
Сообщения: 80
Юго-западный бревет, 400км.
Отчёт. Ибо как же без него-то.

Погода обещалась быть холодной, дождливой и ветреной. Из прогноза остался только ветер. А дождик был кратковременный. (Ну так, просто отметиться что дождь был)

Из-за ветра путь в Кингисепп, на запад, был нетороплив, но верен.
От Кингисеппа пошло веселей. Особенно грел супчик, а так же душевное напутствие от продавщицы в столовой "В добрый путь!".

Умиротворения добавляла и речка Луга. В своих низовьях она течёт спокойно и равномерно. Так же двигался по дороге и я. Речка делала поворот, и я, на дороге, делал поворот.

Ближе к устью Луги пошли промышленные районы. Стройка, разбитый асфальт, пыль, грузовики.

Дорога петляла, поднимаясь вверх, я петлял по ней объезжая ямы и уворачивался от грузовиков.
Внезапно взгляду открылся простор и Финский залив. Над заливом надвисали тяжёлые облака, шёл дождь и уходящее солнце подсвечивало этот внушающий уважение пейзаж.

Где-то в середине этого умиротворения остановился смазать цепь. С удивлением обнаружил что смазка в пузырьке засохла. Я даже подул в него, но это не оживило смазку. Так и поехал дальше скрипя цепью и сердцем.

Остановился на фотографирование.
Пока выстаивал кадр, то откуда-то подошёл охранник. Спросил что за велопробег, откуда, куда.
-Да вот из Питера в Питер едем, через Кингисепп, маршрут 400 километров.
- Ага, понятно. А сколько дней?
- Один
- (молчание и непонимание)
- Вот смотрите (показываю пальцем на Гармин), мы выехали сегодня в восемь утра, и уже 245км проехали. Планирую завтра рано утром и закончить.
- Это вот на этом вот велосипеде?
- Ну да
- За один день, на велосипеде?
- Ну да, да. :-)
- Ох, ну ничего себе! (И с уважением) Удачи вам! (Качает головой)

Дальше наступила ночь, проехал мрачный городок Вистино, после него пошли чёрные безлюдные леса.
Постарался проехать этот кусок маршрута как можно скорее.

Чем ближе к Сосновому бору, чем становилось как-то уютней на дороге.

Заехал на АЗС, хотелось чего-то горячего.
Девушки за стойкой (почему-то с небольшим испугом)
- Ой, а вы тоже на велосипеде?
- Да.
- Вы уже сегодня четвёртый! А откуда/куда?
- Да вот из Питера в Питер, 400км.
(Одна другой "Я тебе же говорила, это эти, ну.." делает страшные глаза)
Обе с ещё большим напряжением смотрят на меня. Я смотрю на разобранную кофемашину на заднем плане.
- А кофе нет?
- Кофе будет через 15-20 минут.
- Ну тогда я поеду дальше.
- (кивают головами) хорошо, конечно, конечно.

А потом был рассвет. Огромное круглое солнце вставало над заливом, а перед ним расстилалась багряная ковровая дорожка отсвета.
Пели птицы. Дорогу перебегали коты. Рядом с дорогой из ручья пила воду бурая лиса. Близился финиш и на дорогу вышли сонные автобусы.
Город просыпался, а я заканчивал свой первый 400 километровый бревет и был счастлив.

С уважением,
Андрей Поздняков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 24 май 2021 01:08 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей Сергеев уже в принципе все сказал, но вкратце опишу от себя.
Бревет получился очень приятным, несмотря на встречный ветер примерно на 2/3 всего маршрута. Моросящего дождя было не много и насквозь промокать не пришлось.
Пейзажи на маршруте просто шикарные, особенно когда выглядывало солнце! С водой проблем почти не было, удавалось на одной фляге проезжать до источников. Но все-таки на 400ке требуются 2 фляги)
Странно образовалась боль в правом колене на грунтовке в лесочке, но вроде размял и по дороге дальше особо не напрягала. Обнаружить чуть дальше команду лидеров было нежиданностью, поэтому я на полном серьезе предположил, что они устроили пикник в живописном месте:) Дальше чуть проехали вместе, но 30+ вдавливать не было желания по ямам и мы с Алексеем покатили в своем темпе. Подустал на разбитой дороге до Усть-Луги, но потом постепенно сокращающееся расстояние до финиша пначало придавать бодрости и где-то с Соснового бора вообще уже пошло легко. Б. Ижора как обычно, не порадовала кисти рук. Угодить под машину объезжая ямы на пол дороги не составляет большого труда. Откуда там столько машин поздним вечером не понятно.
Алексею спасибо за сменную работу. Хороший рывок в районе Соснового Бора был очень кстати!) Повезло, получилось выехать на минуту из 16 ч, чему был очень приятно удивлен на заправке. Думал после ижорских ям это уже не выйдет.

Старт общий - 8:05
КП1 11:33
КП2 12:51
КП3 15:31
КП4 18:40
КП5 21:02
Финиш 00:04

Время: 15:59
Strava: https://www.strava.com/activities/5341229727


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 24 май 2021 07:48 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
«Юго-Западный - 400»
«По Земле Велеса через Ленинградскую Хатынь»

Этот бревет стал ещё одним эпизодом неудач 2021. Этот бреветный сезон я неудачно начал и из четырех бреветов только один проехал более-менее удачно и то чуть-чуть больше лимита.

Вот моя небольшая история этого бревета.

Первая ласточка-знак неудачи мне прилетела сразу после Павловского парка в Глинках, где получил прокол на заднем колесе и я полчаса потерял на замене камеры (кстати на том самом месте где я недавно получил первый прокол 2021 года, но тогда я ехал в город). Это точно был знак....

Вторая ласточка-знак прилетела на переезде в Форносово, где я упал из-за любителя, который резко остановился на самом переезде и я неуспев выстягнуться из новых стремян свалился (палец до сих пор опухший, но острой боли нет, даже и незнаю - сильный ушиб или перелом).

Верьте в знаки, как говорится.

Байк очень тяжёлый и из-за этого приходилось очень много отдыхать (железо на ребре давало о себе знать, так же как и железо в ноге). Хорошо взял с собой мазь Кетонал и Спасатель на всякий случай (он тоже 2 раза мне очень помог)

Участок через Тикопись где идёт ремонт дороги. 200 метров прошел пешком. Ремонтники трубу заменили, а ручей течет не через трубу, а рядом. Дальше свободное шоссе и ещё 2 раза была вывеска «р. Касколовка». Так что эта речка течет несколькими потоками и всё это одна речка.

Участок «Париж-Рубэ» проезжал ночью и участок был сухой без сюрпризов, только в одном месте была огромная лужа и я не стал рисковать и обошел её по лесу.

А рано под самое утро ещё начало рубить спать и пришлось подремать на одной из остановок (на маршруте есть поселки, в которых стоят уже новые остановки). И уже не холодно даже ночью и рано утром или может быть я такой толстокожий. А потом ещё дождь пошел и стало очень прохладно.

Вывод однозначно один - надо менять байк на лёгкий шоссер.

На этой неделе отреставрирую Merida, который мне дал Стас (ОГРОМНОЕ СПАСИБО СТАСу за поддержку), а потом уже и свой буду собирать. А байк на зиму, на велопоходы оставлю и так на работу ездить.

А вот результаты по КП:

Старт - 8:05 (22.05)
КП1 - 14:15
КП2 - 16:50
КП3 - 21:10
КП4 - 4:15 (23.05)
КП5 - 8:25
Финиш - 15:45
Итого: 31:40

Оцени мою тренировку в Strava: https://strava.app.link/C4TtRYqJvgb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU