Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 04:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 03:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Старт - 7:07
КП1 - 11:00
КП2 - 12:50
КП3 - 15:25
КП4 - 19:15
КП5 - 22:07
Финиш - 02:12
Итог - 19:05

Постараюсь завтра отчётец написать.
По ходу действа, делился информацией с Колей.

В целом дороги нормальные - где-то, где было совсем плохо, стало идеально, где-то, где было хорошо, стало плохо...

Когда финишнул, ради интереса посмотрел свои прежние результаты этого бревета - один раз только сильно быстрее проехал за 16:40,а в остальном не быстрее 18:30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 03:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Игорь, успешного финиша тебе!
В Большой Ижоре и за ней аккуратнее - асфальт в хлам разбит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 07:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Веталь писал(а):
Игорь, успешного финиша тебе!
В Большой Ижоре и за ней аккуратнее - асфальт в хлам разбит


Спасибо Веталь. Ранним утром машин мало. Все ямы спокойно объехал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 13:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
фото https://disk.yandex.ru/d/kk5lfPk8S2QOSw
На выезде из города и в пригороде было необычно мало машин. Возможно из-за раннего старта (!). Плохой асфальт появился в д.Каушта, перед Вырицей. По маршруту шоссе местами зашпаклевано битумом. Откровенно плохих участков до шоссе Кингисепп - Усть-Луга не было.
Прочел замечание Веталя о маршруте через Калитино и решил развернуться с трека и ехать там прямо на Волосово - дорога в пределах Калитино хорошая, затем трещины, частично зашпаклеванные.
В Волосово рекомендую столовую на въезде в город.
Дорога Волосово - Заполье тоже местами выровнена битумом.
На развилке дорог на Кингисепп и объездной на Сланцы,Усть-Лугу движение прямо на Кингисепп закрыто. Идет ремонт моста через ручей. Можно проехать на велосипеде и перейти по деревянному мостику. От Кингисеппа до Париж-Рубэ сохранилась хорошая дорога.
Грунтовку Париж-Рубэ на 25 мм покрышках проехал относительно быстро, на скорости 15-18 км\час. Рыхлых песчаных участков нет.
Дорога на Усть-Лугу от П-Р в том же разбитом состоянии что и год назад. Даже пожалуй похуже. Много самосвалов. Стоит рассмотреть вариант проезда по левому берегу Луги через Большое Куземкино. Хотя там трафик может быть побольше, в целом качество дороги должно быть лучше.
Самым неожиданным оказалось плохое состояние спуска от д.Логи. На участке разгона с вершины появились ямы в асфальте, и как назло пошли попутные и встречные машины. Маневрировать было некуда. Пришлось попрыгать.
В Сосновом Бору провел около полутора часов, зашел в Ленту на выезде из города.
Ночь была очень приятной, не холодной. Всю дорогу дождь к счастью обходил меня стороной (кроме ливня в Даймище и небольшого дождя в Ораниенбауме).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 15:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
До шоссе Кингисепп - Усть-Луга казалось, что на этом бревете никакого аудакса не предвидится.
Впервые на моей памяти в этих местах, на этом бревете ветер дул постоянно в спину, даже за Кингисеппом сменился на юго-юго-западный.
Дождь обходил стороной, совсем чуть-чуть зацепила тучка во Вруде.
В Даймище по традиции съел мороженное. В Волосово хотел шаверму, но вот уже в третий раз в этой шаверме одна история - передо мной кто-то сделал большой заказ и ждать не менее 20 минут. Любят шаверму в Волосово. :D Взял там же пару пирожков, кстати, весьма не плохих!
Маленькой кафешки в Кингисеппе, в которой прошлые разы обедали, не оказалось, не оказалось самого ларька, в котором она располагалась.
Но, в итоге, столовка, что обозначена, как КП вполне приличная. Взял солянку и свинную отбивную. Пока умывался уже подали солянку.

На участке Париж-Рубэ в страве мой рекорд держался несколько лет. А тут в апреле кто-то из Кингисеппа проехал быстрее. В пятницу заглянул в страву, а я уже третий, кто-то другой из Кингисеппа проехал аж на 3 минуты быстрее меня. В итоге, проехал за необходимые 10 минут. Теперь надо до компа добраться, залить в страве :D

Ну, а за Париж-Рубэ, как уже написал Игорь, пошла хреновенькая дорожка, скорость упала, начали страдать руки и опа.

В Вистино напротив Пятёрочки взял шавермы и разливного пива. После этого покатилось медленно, но как-то умиротвореннее :D

Спуск от Логи, как написал Игорь, разбит. Мне повезло больше, машин не было, все спокойно объехалось по встрече.

В районе Систо-Палкино полил дождь. От Керново до Лукойла ехал с опаской, вспоминая, как вот также под дождём в ночи на этом же бревете много лет назад товарищ пробился, поймав яму в луже.

На Лукойле выпил кофе, прикинул, что мокрый до нитки, решил, что буду двигаться от заправки до заправки, следующая только в Кронколонии...

Поставил свет, выехал... И вдруг понял, что дорога сухая! Здесь дождя вообще не было!
Ночь была тёплая через пяток км форма была уже сухая.
За Ломоносовым опять пошла мокрая дорога, но дождь уже не накрывал.

Последний раз ездил ЮЗ 400, да и вообще 400, в 2018-м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 16:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Страва - https://strava.app.link/QPJ0Aih4igb
Участок Париж-Рубэ почему-то не светиться...

А, ну понятно, в страве эти сравнения ушли в подписку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 17:28 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
А когда и где можно скачать правильный трек. До старта бревета буду вне компьютера с 18 числа :-(
Не хочется остаться в Санкт-Петербурге и жить бездомным :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 18:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
alex_bold писал(а):
А когда и где можно скачать правильный трек. До старта бревета буду вне компьютера с 18 числа :-(
Не хочется остаться в Санкт-Петербурге и жить бездомным :-(


Алексей, не определился где остановиться в Питере? Какой район города предпочел бы? Я знаю пару недорогих миниотелей в Кировском районе, могу узнать цены. Я бы с радостью предоставил бы тебе свое жилье, но у матери после ковида ментальные проблемы, будет трудно жить. Трек скачать поможем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 19:03 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
игорь завьялов писал(а):

Алексей, не определился где остановиться в Питере? Какой район города предпочел бы?

Игорь СПАСИБО!!! У меня сестра живет в Питере. Поэтому с ночлегом я обеспечен. А вот с компьютерами у нее плохо :-(
ну я думаю, что большой разницы не будет в треке и наверное я скачаю тот который прикреплен в первом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 19:23 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 25 сен 2010 17:51
Сообщения: 83
Здравствуйте,
У меня несколько вопросов по маршруту, в связи с тем, что катаю в основном по северной части области:
1) Кафе в Волосово на
-ул. Жукова 14б Кафе "Шаверма"
-просп-т Вингисара 18 "Хлебная Усадьба"?
2) На въезде в Волосово, какой адрес столовой, которую рекомендовал Игорь?
3) На въезде в Кингисепп ремонт моста через речку Касколовку? Не могли бы указать координаты gps, т.к. на google картах деревянного моста не увидел?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 19:40 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
Для тех кто едет данный бревет впервые и для всех кто хочет держать инфу о маршруте под глазами составил небольшую легенду по маршруту, о всех знаковых местах и о всех КП с их визуализацией:

https://vk.com/@telemax_spb-ugo-zapadnyi-400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 19:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
alex_bold писал(а):
игорь завьялов писал(а):

Алексей, не определился где остановиться в Питере? Какой район города предпочел бы?

Игорь СПАСИБО!!! У меня сестра живет в Питере. Поэтому с ночлегом я обеспечен. А вот с компьютерами у нее плохо :-(
ну я думаю, что большой разницы не будет в треке и наверное я скачаю тот который прикреплен в первом сообщении.


А в каком районе сестра? Если что, можешь ко мне на работу на Ваську или домой на Парк Победы приехать, зальем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 19:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Kreb писал(а):
Здравствуйте,
У меня несколько вопросов по маршруту, в связи с тем, что катаю в основном по северной части области:
1) Кафе в Волосово на
-ул. Жукова 14б Кафе "Шаверма"
-просп-т Вингисара 18 "Хлебная Усадьба"?
2) На въезде в Волосово, какой адрес столовой, которую рекомендовал Игорь?
3) На въезде в Кингисепп ремонт моста через речку Касколовку? Не могли бы указать координаты gps, т.к. на google картах деревянного моста не увидел?
Спасибо.


Столовая есть в 200 метрах за жд переездом, возле магазина Пятёрочка, слева.
Ремонт моста на повороте с Таллинки на Кингисепп через реку Тикопись. Деревянный мостик - временный через канаву.
Не понятно, что там будет с ремонтом через неделю, может и закончат.
Николай хотел набросать альтернативный трек, на случай, если там вообще непроезжаемо будет.
Там и сейчас висит знак, запрещающий и пешеходам проходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 20:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
Веталь писал(а):
А в каком районе сестра? Если что, можешь ко мне на работу на Ваську или домой на Парк Победы приехать, зальем!


пр. московский 184


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 20:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Kreb писал(а):
Здравствуйте,
У меня несколько вопросов по маршруту, в связи с тем, что катаю в основном по северной части области:
1) Кафе в Волосово на
-ул. Жукова 14б Кафе "Шаверма"
-просп-т Вингисара 18 "Хлебная Усадьба"?
2) На въезде в Волосово, какой адрес столовой, которую рекомендовал Игорь?
3) На въезде в Кингисепп ремонт моста через речку Касколовку? Не могли бы указать координаты gps, т.к. на google картах деревянного моста не увидел?
Спасибо.


Столовая ул.Вингиссара 86. Домашняя кухня. Макароны с котлетой 110 р. Котлет лучше сразу брать две - очень хороши.
После волосовских шаверм и Хлебной усадьбы у меня несварение происходит.
Ремонт у развилки дорог возле р.Касколовки. Деревянный мостик временный типа "мостки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU