Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2021 17:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
CollegeBoy писал(а):
Как результат - после велодорожки в Горской, похоже, упал сахар. Наблюдался холодный пот, небольшая слабость, дезориентация, и управление велосипедом в плотном траффике казалось вообще небезопасным. Довольно быстро сообразил, что происходит - срочно принял мини-сникерс и через 3-5 минут был как новый (а задница, как ни странно, так и осталась отсиженной).

Всё верно, гипогликемия. Предприняты верные действия - повысить сахар в крови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2021 17:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Hellwarrior писал(а):
То, небось, облегчённая камера с «облегчённым» же ниппелем. Обычно лечится выкручиванием ниппеля и вкручиванием оного обратно с куском фумки. Хотя мне что-то эти облегчённые камеры пришлись не по нраву, больше такое не беру

Да нет, обычная швальбовская камера, хорошо зарекомендовавшие себя. Попробую поработать с ниппелем, скорее всего дело именно в нём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2021 17:15 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
Ещё раз о бревете «ДЕНЬ ПОБЕДЫ-300»
Елев Максим Телемакс
Бревет «ДЕНЬ ПОБЕДЫ-300»

Как написал Валера Расков, с таких бреветов не сходят, поэтому я в любом случае должен был завершить его.

Утро встретило хорошей погодой, но встречным ветром. Выехал на старт своим ходом из дома, проверить ещё раз байк в деле и свои силы. До старта при встречном ветре доехал удивительно быстро, даже с новыми успехами старых достижений. Выехал намного раньше, на всякий случай и поэтому к старту приехал на много раньше, до старта пишлось ждать 1,5 часа. Приехал самым первым, никого ещё не было. Позже стали подтягиваться рандоннёры.

Старт дали в 8:40.

Как и предполагалось я отстал от всех. Не спортсмен я, да и байк просто туристический, дорожный велосипед, не рассчитан он на скоростные заезды. К тому же очень-очень тяжёлый - 18 кг только сам он без сумок и рюкзаков. Его очень сложно разогнать и сложно поддерживать на нём крейсерскую скорость. Вот я и плелся позади всех. На первое КП я прибыл самым последним, но как оказалось чуть позже не самым последним. Познакомиться не получилось, он на первое КП приехал последний. Позже он меня потом всё же обошел, даже два раза, так как останавливался у одного из магазинов.

Этот бревет я ездил в прошлом году и тогда удачно проехал. Что хорошо, то это то что через Выборг маршрут есть, но в центр не заезжали, а там мощеные улочки со спусками и подъемами не особо впечалили меня уже не один раз, когда маршрут пролегал через центр Выборга.

Как позже понял, я ещё не полностью восстановился, быстро устаю, поэтому приходилось очень много отдыхать, да и байк тяжёлый, надо восстанавливать Скифа, к тому же часть новой трансмиссии уже закуплена. Но пока думаю, пока свой шоссер не восстановлю, брать в аренду шоссер на участие в бреветах, но тоже хлопотно это.

На втором КП сделал фотки, попил чаю и поехал дальше. До КП3 от второго не особо далеко, но я плелся и на КП3 приехал когда уже никого из поддержки вроде не было. Может они и были ещё, но я не увидел их машин. Сделал фотки и поехал дальше.

И всё же завершил бревет и доехал.

Старт - 8:40
КП1 - 13:08
КП2 - 19:28
КП3 - 22:00 (посмотрел вокруг, но никого уже не было и поэтому сделал фото и поехал дальше).
ФИНИШ - 5:00
Общее время: 20:20

Не уложился в лимит, весь маршрут тянулся, очень много отдыхал, но урывками, а надо было 2-3 раза хорошо отдохнуть. У финиша раньше свернул и минут 10-15 искал въезд и вход в Макдональдс, но Макдональдс был уже закрыт до 6:00, ждать не стал и поехал в Ленту). В Ленте попил чай и меня разморило, час возле Ленты даже подремал. Даже до 6 часов, но в Макдональдс уже не стал заезжать, а поехал домой в круизном темпе через ещё пустой город.

Оцени мою тренировку в Strava: https://strava.app.link/K9ULpcLe9fb


Последний раз редактировалось Telemax 12 май 2021 08:06, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2021 17:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
starbig писал(а):
Забавный диалог в кафе Пандок. По стилю напоминает Жванецкого... )))
- Бизнес ланч №1!
- Бизнеса нет.
- А пирожки есть?
- Пирожков нет.
- А кола есть?
- Колы нет.
- А вообще у вас хоть что-то можно поесть?
- Молодой человек, у нас кухня закрыта и еды нет.

Едва удержался от вопроса: - Скажите, а это кафе? )))

Это печально, потому что я заранее несколько раз звонил в кафе и предупреждал, что приедут велосипедисты и нужно быть готовыми к наплыву посетителей.
Очень жаль, что так получилось. Разведаем несколько столовых в Выборге и в следующем году скорректируем маршрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2021 17:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
CollegeBoy писал(а):
От Приморска до Выборга скакал как зайчик по снятому асфальту.

Я успел заметить, что по другую сторону ж/д гоняют машины из Попово. Возможно, на время ремонта этот объезд предпочтительней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2021 18:43 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
Fishus писал(а):
starbig писал(а):
Забавный диалог в кафе Пандок. По стилю напоминает Жванецкого... )))
- Бизнес ланч №1!
- Бизнеса нет.
- А пирожки есть?
- Пирожков нет.
- А кола есть?
- Колы нет.
- А вообще у вас хоть что-то можно поесть?
- Молодой человек, у нас кухня закрыта и еды нет.

Едва удержался от вопроса: - Скажите, а это кафе? )))

Это печально, потому что я заранее несколько раз звонил в кафе и предупреждал, что приедут велосипедисты и нужно быть готовыми к наплыву посетителей.
Очень жаль, что так получилось. Разведаем несколько столовых в Выборге и в следующем году скорректируем маршрут.

Еды действительно не было, попил только кофе с пирожным. Когда приехал люди сидели. Но чего ждали непонятно, так как у них тоже были пустые столы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2021 19:33 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 21 июн 2020 09:17
Сообщения: 22
Сергей Скворцов
Старт общий
Время КП отмечено
Финиш 23:17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2021 20:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 июн 2020 21:17
Сообщения: 32
Токарик Артем:

Старт общий в 8:40
КП1 (у поворота на Зеркальный) 11:20
КП2 (Выборг) 15:45
КП3 (между Каменкой и Владимировкой) 18:00
Финиш (Макдоналдс на ул. Савушкина) 23:07

Результат 14:27

Страва: https://strava.app.link/rQm7XaYo9fb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2021 23:25 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2020 10:43
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Очень удачно в этот день наступила солнечная погода ( наконец-то ) 8)
Ветерок на первых десятках километров конечно не очень удачно выбрал направление, в некоторых
местах около залива было ощущение что он хочет остановить тебя или даже просто скинуть с дороги ...
После Сестрорецка старался ехать по велодорожке там где это было возможно, так как не особо комфортно чувствовал себя рядом
с автомобилями пролетающими со скоростью 100+, было бы неплохо иметь возможность финиша( может быть альтернативного ) в Сестрорецке.
Ну а в общем всё прошло отлично - отдельно хочу отметить работы волонтёров -> всё было организовано очень профессионально !
Спасибо за организацию Бревета !

---
P.S. на КП-2 не заметил отсутствия еды :D

---
старт общий
КП1-КП3 записаны в протоколе
финиш : 00:37

strava : https://www.strava.com/activities/5272346097


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021 08:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:45
Сообщения: 840
Откуда: СПб, Ветеранов
Литвинов 23:57 финиш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021 09:10 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015 14:24
Сообщения: 71
Акименко
Финиш — 20:48


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021 09:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
"с Дня Победы не сходят" - это правильно :) Мне вот до Победы дотянуть помог, спасибо, Коля Яхонтов. Чота я в Выборгской кафешке перегрузилась едой, и чёрт, борщик был вкусный, но... мясо они туда протухлое подкинули.
Вообщем, за 30 км. до финиша я пожалела, что ушли все электрички и автобусы... за 15 км. до финиша я согласна была помереть прямо на дороге, за семь километров очень хотелось бросить велосипед и пойти пешком, зато около дома не было человека счастливее меня :)
Вот не помню, на каком километре я дала зарок не пускаться больше ни в один марафон.
Спасибо Андрею с его великолепным победным флагом - создал настроение на весь день. Тоже помогало воспоминание этого флага на горизонте, на горушках на фоне синего неба или леса...

С Днём Победы в Великой Отечественной!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021 10:28 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
Этот бревет стал тестом для организма: проехать 300, не поспав в ночь перед стартом ни минуты)
Спать жутко хотелось уже на старте, т.к. в последний раз я спал сутки назад, но прекрасная погода и компания взбадривали.
Несмотря на ощутимый встречный ветер, до КП1 доехал нормально, и по расчетам, в свой план укладывался. Крутить не хотелось, все было ватно, но волевых усилий хватало.
План состоял в том, чтобы вернуться к Макдаку до 22.00, дабы успеть на последнюю электричку. Желательно, к 21.30, чтобы еще и перекусить.
Но из-за полного отсутствия сна перед марафоном мышцы отказались усваивать гликоген, и ближе к КП2 скорость серьезно упала. Кофеин с таурином были тоже как мертвому припарка, они не работали от слова вообще. После Советского сделал привал на остановке: ощущение было, что усну прямо там. Теплое солнце, вокруг сосны, прокалывающие небо... Но оторвал свою пятую точку и поехал дальше.
Несколько километров ехал вместе с Голубковым Сергеем и Тодрией Ниной (могу ошибаться, но по времени они, кажется). У Нины висел U-образный жесткий велозамок сзади, который смешно подпрыгивал и стучал на кочках.
В кафе Пандок (КП2) еды не было, - но зато можно было набрать воды, т.к. она к тому времени кончилась. Перекусил батоном.
Между КП2 и КП3 к обочине прижала машина ДПС с мигалками, орущая в громкоговоритель: "Держитесь правее!".
Куда правее, если я и так донельзя правее?
А они: "Еще правее!"
Съехал на обочину. Оказалось, что за машиной ДПС едет колонна БТР-ов и всякой другой военной техники, занимая полдороги.
КП3 на месте, отмеченном на карте, не оказалось. Остановился, чтобы кого-то подождать и спросить. Подъезжает какой-то экипированный велосипедист на шоссере. Вот мне бы твой шоссер, думаю, а то все мтб да на мтб.
"Где КП3?" - спрашиваю
Он делает круглые глаза и смотрит на меня, будто я из секты.
"Какое еще такое КП3?" - отвечает он.
"Ну как какое.. бревет там.. День Победы, Балтийская звезда" - говорю
После этого велосипедист делает еще более круглые глаза и быстро уезжает куда-то за дома. Какой-то он неправильный велосипедист, не с бревета, наверное - думаю я.
КП3 оказалось чуть дальше отмеченного места, на спуске. Наваристый супчик, соленые огурчики с салом и черным хлебушком - вкуснота, ляпота. Но от этого спать захотелось еще сильнее. Вот здесь бы, наверное, залечь и... Нет, никто за меня маршрут не проедет.
Рельеф - замечательный, если бы не прибрежный участок Приморского шоссе, то бревету можно было давать название "горный".
На самом Приморском шоссе обнаружился вечерний автомобильный затор возвращающихся с пикников-шашлыков. Еще и запасы сахара окончательно рухнули, а за ними и скорость. Кто-то меня догонял сзади и сидел на колесе, но потом отставал. С учетом того, что я и так ехал по-черепашьи, у кого-то дела, видимо, еще хуже.
Так что к Макдаку я подъехал, опоздав на час от своего запланированного времени. 13.41 для мтб 26'', наверное, не самое плохое время, но ночевать придется в Питере, т.к. на электричку уже не успеваю.
Покатался по городу, набережной, Невскому, пил кофе, глотал бургеры. Поехал на Московский вокзал отдыхать, т.к. Балтийский круглосуточно не работает.
Полиция подходила два раза, и предупреждала, чтобы следил за вещами, а то могут спереть. Я их развлекал рассказами о бревете. Утром полиция меня разбудила, поинтересовавшись, все ли в порядке.
Дома спал почти весь день. Хорошо, что не на работу)
ЗЫ: может кто-нибудь расскажет, чем организм активировать, если без сна едешь?


Последний раз редактировалось wisealtair 11 май 2021 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021 12:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Результаты внесены в протокол, проверяйте:
https://balticstar.spb.ru/brevetdb/event_result.php?eid=1065


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021 12:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
wisealtair писал(а):
может кто-нибудь расскажет, чем организм активировать, если без сна едешь?

8-10 часовым сном :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU