Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2021 18:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Бревет Лоуховский 400 км от клуба Северные Олени 12.06.2021 г. Старт в Мурманске, финиш - Лоухи (Карелия).
Со слов Виталия Кузавкова:
"..мы проедем 4 перевала,заглянем в Пушной и Тайболу, проедем совхоз Мончегорский ,через авиационый полк. Выйдем и заглянем в Мончегорск и выйдем с другой стороны Мончегорска на трассу. По трассе пройдем протоку, заглянем перед Зеленоборским на могилку японского путешественника, в Тедино в кафе можно остановиться и поесть оленину, лосятину, медвежатину."
https://www.plotaroute.com/route/1304002?units=km
Бревет идет в зачет АСР.
Едем 10июня поезд 21.40ч. Ночуем у Северных оленей. Старт утренний.
Поезд с Лоухи в 17.59ч. Снимем жильё до поезда чтоб помыться, отдохнуть, перекусить. Дома 14 июня в 10 ч.
То есть потребуется один день отгула на пятницу 11 июня. Билеты есть в продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021 19:40 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
Снять жильё в Лоухах не такая простая задача, как кажется.
После проверки популярных сайтов, оказалось, что на Авито предлагается один охотничий домик без душа и, после прочтения объявление оказывается, что он не в Лоухи, а ближе к Паанаярви (он же Пяозерский). Букинг же вообще не знает что такое Лоухи.

Поэтому, я бы альтернативно этой идее рассмотрел такой вариант. При хорошей погоде закупиться набором для барбекю и устроится у какого-нибудь озера в Лоухи. При плохой погоде, закупиться пайком в местном Магните и устроиться в зале ожидания на ж/д станции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021 19:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Тем временем на север выдвинулись три участника из Питера и один из Великого Новгорода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021 19:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
valerij писал(а):
Тем временем на север выдвинулись три участника из Питера и один из Великого Новгорода.


Попутного ветра вам!
Николаю пожелал удачи лично, встретив его позавчера на Владимирской :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021 20:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Коля, пока, не с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021 23:41 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Валера отведай за нас там Медвежатины как следует с Лосятиной ))) Жалко там уж точно нет крокодилов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021 07:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Узнаю дизеля, только о еде думает.Кстати, от сюда к вам циклон идёт с дождями и ветром а в Мурманске + 25. Как поеду, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021 08:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Rogov писал(а):
Снять жильё в Лоухах не такая простая задача, как кажется.
После проверки популярных сайтов, оказалось, что на Авито предлагается один охотничий домик без душа и, после прочтения объявление оказывается, что он не в Лоухи, а ближе к Паанаярви (он же Пяозерский). Букинг же вообще не знает что такое Лоухи.

Поэтому, я бы альтернативно этой идее рассмотрел такой вариант. При хорошей погоде закупиться набором для барбекю и устроится у какого-нибудь озера в Лоухи. При плохой погоде, закупиться пайком в местном Магните и устроиться в зале ожидания на ж/д станции.
Помнится в Лоухах очень приличная заправка с лавочками... Я на них отходил от теплового удара-помогло не на долго. Как вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021 09:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Копёнкин Владимир писал(а):
Помнится в Лоухах очень приличная заправка с лавочками... Я на них отходил от теплового удара-помогло не на долго. Как вариант.


Подтверждаю! На заправке приличное кафе и удобные кресла!
Прошлым летом по пути в Териберку встретил там мальчика и девочку на велосипедах, которые неспешно ехали в Териберку.
Ребята были из Петербурга и совершенно не знали ВелоПитер и БЗ... Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь!
Мой пеший поход длился 8 дней и на обратном пути под самой Териберкой вновь встретили этих ребят, ушатались они к тому времени знатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021 12:48 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
Веталь писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
Помнится в Лоухах очень приличная заправка с лавочками... Я на них отходил от теплового удара-помогло не на долго. Как вариант.


Подтверждаю! На заправке приличное кафе и удобные кресла!
Прошлым летом по пути в Териберку встретил там мальчика и девочку на велосипедах, которые неспешно ехали в Териберку.
Ребята были из Петербурга и совершенно не знали ВелоПитер и БЗ... Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь!
Мой пеший поход длился 8 дней и на обратном пути под самой Териберкой вновь встретили этих ребят, ушатались они к тому времени знатно...

Пешком в Териберку?!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021 14:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Старт 1010ч. Температура + 30 градусов. Почти сразу упёрлись в стречный, порывистый ветер. До первого КП 57 км ехали почти 3 часа. Награда холодная окрошка на кефире и кисель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021 16:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Не пишете... Опоздали на поезд? :)


Последний раз редактировалось ОктябрёноК 14 июн 2021 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021 19:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Мой третий северный бревет.
Как же резко он отличается от первых двух. Во-первых, аномальная жаркая погода для севера. При старте в 10.10 температура +31.Во-вторых, это ветер. Стена в 12 м/с, а порывами до 20 м/с. Ломить в такой ветер я не стал и средняя скорость выше 20 км/ч у меня не поднялась ни разу. Ехал с Сашей Пантелейчуком и Стасом Роговым. А вот более легкие и мобильные Таня Маслова и Виталий Кузавков с группой поддержки из местных рандоннеров улетели вперед и больше их мы не видели. Третье... Это набор высоты. Помимо четырех незначительных перевалов, самый длинный который Мончегорский 2,8 км, весь марафон состоял из бесконечных тягунов, которые гребешь на повышенных передачах 10-15 км/ч. Все эти три фактора сложились на одном северном бревете, а если к этому добавить снятый асфальт, ремонт дороги с реверсивным движением на протяжении последних 50 км, сбой в работе пер.пер, который перестал закидывать цепь на большую звезду и самое неприятное для меня, когда закончилась вода на финишной прямой, чуть не доведя меня до обморока, то для меня это был один из самых жесткий бреветов. Хотя, на другое я и не рассчитывал.
https://photos.google.com/share/AF1QipM ... swTHBBcHdn


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021 22:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Все смогли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021 23:05 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 390
Откуда: SPB
Блин, завидую. Надеюсь когда-нибудь съездить. Как-никак жил там 12 лет, а не бреветил ни разу.
Как обратно доехали без багажных мест?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU