Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021 12:55 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Погода отличная, запасная одежда на понадобилась, волонтёрам спасибо, народу много, прекрасное открытие сезона после лежания на печи. В холмы карабкаться с непривычки было тяжеловато, под конец уже всё поднадоело, особенно на раздолбанной дороге мимо Агалатово, но это всё мелочи. Отлично провёл время в Сосновской Пятерочке - кофейный автомат, плюшки, розетки и касса самообслуживания - всё, что надо для жизни. Что интересно, у левой ноги все обычные проблемы - ахилл, сдавленность от обуви и пр., а распухшая правая, со сломанной в январе лодыжкой - как огурец. Когда поднимался по лестнице с велосипедом даже не хромал как обычно - вот она целительная сила рандоннерства. Добрался до дома, упал и проспал 12 часов, всё-таки с непривычки тяжеловато. Присутствовал при взрыве покрышки, получилось эффектно, крайне рад, что у человека всё закончилось удачно, помимо камеры и пр. никак не могу понять как можно ехать с такой маленькой передачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021 13:15 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
CollegeBoy писал(а):
Оказалось - вылез корд. Что стало причиной - не знаю... покрышке всего месяц.

Помню момент особенно ярко из-за того, что велосипед с выстрелившим колесом стоял аккурат за моим. @CollegeBoy а, случайно, не в изношенных ли колодках ободного тормоза дело? Как раз такой порез как у тебя бывает, когда острый край вставшей под углом колодки трëт по резине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021 13:46 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за бревет! Организация достойная, КП расположены удобно. Может быть только правда, сделать в Орехово поворот к жд в ту сторону, а не обратно, тогда будет расстояние между КП более равномерно распределено. Но в целом и так неплохо.
Проехалось не то, что бы легко, но и не особо тяжко. Горки чувствовались как следует, ветерок мешал не сильно. Погода я бы сказал идеальная, солннце даже немного припекало в полдень.
Немного отбросила меня пробитая передняя камера где-то на 115 км. Вынужден был отстать от Петра Синельника с Алексеем Сергеевым, а так хорошо катили) Самое интересное что я мог в принципе и до столовой в Орехово на пробитой доехать, потому что уже до этого ехал прилично на спущенном и даже не замечал! Но в итоге мне надоело ехать не понимая, что вибрирует при педалировании стоя и я решил остановиться и разобраться) Участок от Сосново до последнего КП дался вообще отлично, несмотря на 2 большие горки после переезда. А на Сортавале и дальше уже вообще покатило по ветру. Рад был всех видеть!

Старт общий: 9:36
КП1 - по карточке
КП2 - 14:31
КП3 - по карточке
Финиш - 18:17

Strava: https://www.strava.com/activities/5142998315


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021 14:35 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 11 апр 2021 14:05
Сообщения: 54
SKolom писал(а):
CollegeBoy писал(а):
Оказалось - вылез корд. Что стало причиной - не знаю... покрышке всего месяц.

не в изношенных ли колодках ободного тормоза дело?

Не, это заднее колесо было, у меня там тормоза вообще нет )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021 18:59 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2017 14:00
Сообщения: 80
Спасибо организаторам, волонтёрам и всем участникам за отличный бревет и весеннее солнечное настроение на маршруте!

Сосны были!
Особенная благость с соснами началась за Раздолинским а потом и Удолинским озёрами на подъезде к Сосново. Пологие холмы, солнышко, тишина и чувство растворения в природе от перемещения в пространсте.
И в этой тишине, пронизанной тонким, по весеннему робким запахом сосновой смолы вдалеке на дорогу вышла чёрная собака и встала посередине.
Казалось бы кругом глухой лес, зачем и откуда она здесь? Эти сомнения я высказал ей вслух, чем впечатлил, смутил и заставил прыжками скрыться в лесу.

Подъехав к КП2 планировал только сфотографироваться, но увидев выходящего из столовой рандоннёра перед глазами возникла искра, буря, безумие и я уже ем борщ в столовой.

После столовой организм стал грустить, и только кружка доброго горячего кофе на КП3 смогла развеять эту грусть.

После 170 километра грусть вернулась, да не одна. За компанию с собой она прихватила боль в правом колене, увесистный изюм на дороге, мрачный лес между Агалатово и Сертолово и сгущающиеся тени от заходящего солнца.
За Сертолово был посёлок Песочный куда приехал в подавленном настроении и остановился на красный свет. Рядом встал новенький китайский джип где сидел директор мира, ну или король жизни (я немного путаюсь в этой геральдике, уже простите). Его надменный взгляд, пар из электронной сигареты и "вот это всё" придали злости, сил и попутный ветер в спину.
Так до финиша и доехал, крутя одной ногой и ведя спор с самим собой на экономическо-культурогические темы.

С уважением,
Андрей Поздняков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021 20:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Результаты, кто не видел, здесь можно глянуть
https://balticstar.spb.ru/brevetdb/even ... 060&sort=2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021 22:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июн 2018 22:11
Сообщения: 34
Согласен с Валерием - жарковато для "последнего зимнего". В остальном - все супер, за исключением помеченных на треке опасных перекрестков.
Всех был рад видеть. Спасибо Валерию за музыку, компанию и колесо в начале бревета, а волонтерам - за профессиональную работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021 18:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
https://vk.com/album17007545_278615616
Вота фото, отмечайтесь :D :D :D

На общей фотке палец слева кто-то в кадр сунул - не обращайте внимания.


Последний раз редактировалось mezin 19 апр 2021 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021 18:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Ну вот, прокатились.
План по бреветам выполнен.
Ветер был нехорош, продуло почти со старта, вчера весь день лечился.
Спасибо всем за компанию!
Спасибо волонтёрам за заботу, Оксане - за добавку супчика, Маше - за личный суперчай!
Спасибо Денису Олеговичу и брату Валере за компанию. Весь второй этап пытался от них отвязаться - не вышло, здоровья не хватило.
Только на финишном этапе удалось катить в одно жало, но уже в элке - опять с привычной компанией :lol: :lol: :lol:
Спасибо Брату за глоток и сырно-сальный пробник, Денису Олеговичу - за оценку пятигорского винпрома :evil: :evil: :evil:
Трудновато дались горки на ПБП-шной передаче 34-26, приходилось подчас спешиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021 18:47 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
valerij писал(а):
....Ехать пришлось с болевыми ощущениями, только успел разобраться с одной проблемой по здоровью, вылезла другая - боль в коленях.

starbig писал(а):
...
За компанию с собой она прихватила боль в правом колене...
Так до финиша и доехал, крутя одной ногой и ведя спор с самим собой на экономическо-культурогические темы.
...

Люди, вы что?! Спортсмены на контракте/зарплате? Последняя поездка на веле в жизни и потом даже ходить не надо будет?
Одумайтесь. "Достаточно одной таблетки" и придется мордоваться до реального "финиша". Все условия: прохладно с ветром (мало кто был в теплых штанах да с виндстоппером), рельеф и недостаточные передачи (особенно у фиксеров) с учетом подготовки, её отсутствия, длинная дистанция и очевидная неготовность. Все условия для получения травмы. И это основные условия и причины для коленей, уж поверьте - навидался за почти 20 лет любительства.
Остановились, растерли, отдохнули, поехали по-лайту. Не пошло - сошли. Электрички там на каждом шагу. Ну и черт со взносом. Он на фоне нынешнего велобыснеса - коппечный. А, даже, если для вас не копеечный, то реально это помогает сделать копеечное мероприятие очень приятным для всех. Очевидно, что при такой "массовости" это дело с трудом покроет затраты на накрытие полян в этот и другие разы.
Впереди бреведов хоть залейся.

YStar писал(а):
Финишировал в 16:17
https://www.strava.com/activities/5142710354

Всем спасибо.
Отдельная благодарность Илье Кириенко, с которым наконец имел честь познакомиться

Всё хорошо

Да, взаимно. Отлично прокатились, до первого кАпЭ вообще достаточно слаженная командная работа наблюдалась. С учетом специфики, конечно )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021 19:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Илья, поверь мне, о всех своих проблемах со здоровьем знаю досконально, и данная боль в коленке это не следствия бревета. Поэтому спокойно бревет доехал до финиша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021 17:03 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2017 14:00
Сообщения: 80
COPATHuK писал(а):
starbig писал(а):
...
За компанию с собой она прихватила боль в правом колене...
Так до финиша и доехал, крутя одной ногой и ведя спор с самим собой на экономическо-культурогические темы.
...

Люди, вы что?! Спортсмены на контракте/зарплате? Последняя поездка на веле в жизни и потом даже ходить не надо будет?
Одумайтесь. "Достаточно одной таблетки" и придется мордоваться до реального "финиша". Все условия: прохладно с ветром (мало кто был в теплых штанах да с виндстоппером), рельеф и недостаточные передачи (особенно у фиксеров) с учетом подготовки, её отсутствия, длинная дистанция и очевидная неготовность. Все условия для получения травмы. И это основные условия и причины для коленей, уж поверьте - навидался за почти 20 лет любительства.
Остановились, растерли, отдохнули, поехали по-лайту. Не пошло - сошли. <skip>
Впереди бреведов хоть залейся.

Илья, спасибо, что делишься опытом!
Почитал, подумал и понял, что действительно надо прислушаться к организму. Поэтому пропущу Южный бревет в это воскресенье.
Правая коленка она у меня одна, а бреветов в календаре ещё много. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU