Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021 09:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Отличный бревет. Почти идеальные погодные условия. В автобус загрузились без проблем, багажный салон был весь отдан под велосипеды. Олонец-Видлица новый асфальт, отличное шоссе. Дорога Погранкондуши-Салми немного подлатана, много наледи и льда. В Питкяранте стало подразбитее. По пути много красивых мест: водопады, горные речки, снежные пятна на полях.
Старт 3-15. 1КП Салми 8-15, 2КП Ляскеля 13-28, 3КП Яккима,Лахденпохья 17-40. Финиш 20-15. Результат 17 часов
Фотоотчет https://disk.yandex.ru/d/BLoM_dxVqozuwA?w=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021 10:49 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
Старт 3:10
КП1 Салми 7:53
КП2 Ляскеля 12:44
КП3 Лахденпохья 17:25

Сход на 277 км и эвакуация. Неожиданно закончилась вода, наступило обезвоживание, от этого разболелось колено. На отрезке Лахденпохья - Кузнечное нет ничего. Думал, из чистого ручья или водопадика со скал набрать, но ручьи были грязные, а водопадики, как на зло, остались далеко позади. Наверное, мог потихоньку доехать до финиша, но был риск потери сознания из-за отсутствия воды. Да и не хотелось искать ночлег в Кузнечном, т.к. 100% опоздал бы на электричку. Стал голосовать, особо не веря в чудо. Но оно случилось и добрые люди подкинули меня с велосипедом прямо к Пятёрочке в Кузнечном, где меня ждал напиток богов)) Coca-Cola.

Бревет был очень тяжёлым. Моим самым тяжёлым заездом вокруг Ладоги. Во многом из-за сильного встречного ветра, примерно на 2/3 пути. Даже горный отрезок Сортавала-Лахденпохья как-то быстро и играючи дался в сравнении с участками с ветром, на которых скорость колебалась 17-18 км/ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021 12:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Старт из Лодейного поля 4:10
КП 1 Салми - 10:40
КП 2 Ляскеля - 16:30
Финиш (сход) Сортавала - 18:30
Strava: https://www.strava.com/activities/5109606808

Даже не знаю, зарешал ли бы для меня старт из Олонца или нет, потому что ехал первую половину я со средней около 22 км/ч. Может быть и успел бы, но реальность такова, что высчитав необходимую среднюю скорость на обеде в Салми, я получил цифру около 23 км/ч (чистая, без остановок!) И учитывая то, что текущая средняя была около 22, я понял, что нужно срочно покупать билет на поезд в Сортавале. На удивление обнаружил, что мест на Ласточку не осталось, но имеется еще и поезд из ПТЗ в Москву, и вот на него была куча билетов, в итоге ехал в пустом купе.

Маршрут безусловно красивейший! Не ожидал увидеть столько снега и льда в апреле. И не ожидал увидеть корку льда на асфальте после ночного дождя, точнее не был подготовлен к этому, так как ехал на шоссейнике. Средняя была подпорчена прилично, как и настроение при падениях. Очень тяжело ехать в напряжении, постоянно контролируя траекторию, чтобы случайно не заехать в какую-нибудь сколькую ямку.
Но все равно отличное открытие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021 12:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Соглашусь со Станиславом - бревет дался нелегко. Сдвинули старт на воскресенье, в частности, чтобы избежать осадков, и это сработало. А вот ветер, который сначала прогнозировали как юго-восточный, был похоже западным, переходящим во второй половине дня в юго-западный, так что бОльшую часть бревета он был или встречно-боковым или встречным.
С автобусом в этот раз проблем не возникло, он был полупустым и один багажный отсек полностью отдали в наше распоряжение. Температура на старте было минусовой, но, к счастью, асфальт чистым и сухим. Как обычно и бывает на этом бревете, группа быстро распалась, образовались две пары - мы с Нильсом и Игорь со Станиславом, так и ехали.
Счастье с чистым асфальтом нарушилось где-то в районе Видлицы, вместе с колдобинами появилась наледь, пришлось уменьшить скорость и ехать осторожно. Окончательно эта проблема ушла после поворота к Кресту Скорби и потом все было прекрасно, если не считать пару мест, где бурные ручьи текли не по обочине, а прямо по трассе и неприлично огромную лужу от тротуара до тротуара в центре Сортавалы.
Мы с Нильсом надеялись успеть на электричку 18:27 и еще в Лахденпохье это казалось возможным, тем более потом начинались плавные тягуны и можно было ехать быстрее. Но скоро стало ясно что мы уже "наелись" да и ветер мешал. Когда поняли, что не успеем, начали расслабляться, останавливаться, где то идти пешком, поскольку однообразие трассы навевало уныние и хотелось размяться. В итоге последний участок получился совсем медленным. Но нет худа без добра, в итоге уехали из Кузнечного все вместе на последней электричке и пообщались после финиша. Рад был всех видеть.

Время старта все указывают разное, я затупил и не сразу включил навигатор. Будем считать примерно 3:10
КП1 7:11
КП2 10:46
КП3 15:34 примерно (не совсем понятно, где там делать отсечку)
Финиш 19:11
https://www.strava.com/activities/5112481467
Уже написал, когда увидел сообщение Антона. Мы все гадали, стартовал ли он, и сошлись во мнении что нет. Выходит ошиблись. Ты молодец что рискнул, хотя на шоссейнике на восточном берегу действительно было грустно.
Надеюсь еще покатаемся вместе.


Последний раз редактировалось gumanoid 13 апр 2021 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021 12:59 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
gumanoid писал(а):
...и неприлично огромную лужу от тротуара до тротуара в центре Сортавалы.


Хорошо, что напомнил про эту лужу, о которой я уже и забыл.
Лужа действительно была здоровенной, в длину метров 50 её самая глубокая часть плюс отмель с ручьями ещё на 150-300 м. Хорошо, что удалось её заметить заранее и свернуть на тротуар. В итоге объехал аккуратно по сухому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021 14:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Алексей, бревет сдвинули на воскресенье по семейным обстоятельства, а не из-за погоды :) У жены был день рождений. А то обвинят в нарушении правил АСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021 14:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Антон Ковтун писал(а):
Старт из Лодейного поля 4:10
КП 1 Салми - 10:40
КП 2 Ляскеля - 16:30
Финиш (сход) Сортавала - 18:30
Strava: https://www.strava.com/activities/5109606808

Даже не знаю, зарешал ли бы для меня старт из Олонца или нет, потому что ехал первую половину я со средней около 22 км/ч. Может быть и успел бы, но реальность такова, что высчитав необходимую среднюю скорость на обеде в Салми, я получил цифру около 23 км/ч (чистая, без остановок!) И учитывая то, что текущая средняя была около 22, я понял, что нужно срочно покупать билет на поезд в Сортавале. На удивление обнаружил, что мест на Ласточку не осталось, но имеется еще и поезд из ПТЗ в Москву, и вот на него была куча билетов, в итоге ехал в пустом купе.

Маршрут безусловно красивейший! Не ожидал увидеть столько снега и льда в апреле. И не ожидал увидеть корку льда на асфальте после ночного дождя, точнее не был подготовлен к этому, так как ехал на шоссейнике. Средняя была подпорчена прилично, как и настроение при падениях. Очень тяжело ехать в напряжении, постоянно контролируя траекторию, чтобы случайно не заехать в какую-нибудь сколькую ямку.
Но все равно отличное открытие!


Сожалею о падениях на скользкой дороге. В этот раз за счёт дождя накануне было много сплошного льда. Нельщя сказать что раньше его не было. Но это были отдельные участки, которые можно было объехать. Я ехал на 32 сликах, объезжал лёд по затвердевшей песчаной обочине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021 01:32 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2020 10:43
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Что я могу сказать про этот Бревет ? Дался он конечно нелегко ...
Но главное что удовольствие получено ! )
Основные моменты были выше описаны коллегами, обледенения дороги в некоторых местах настораживали -
но учитывая что у меня 29 колеса шириной 2.2 - всё же не так опасно было.
Транспортировка автобусом велосипеда была для меня первый раз - и очень удачно(как написал Алексей) что
отдел багажа был пуст -> то есть полностью был отдан для четырех велосипедов )

Спасибо Игорю за организацию мероприятия и всем участникам за кампанию !!!

---
Старт 3:10
КП1 7:11
КП2 10:46
КП3 15:44 / кафе где подают уху с деревянными ложками )
Финиш 19:11

strava : https://www.strava.com/activities/5110215254


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021 11:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Только сейчас понял, что не дал ссылку на Страву. Исправляюсь
https://www.strava.com/activities/5112481467


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021 13:06 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
Немного фотографий с заезда: https://disk.yandex.ru/d/1vFmxyfyZgeGJw?w=1

Игорь, спасибо за организацию и в очередной раз за компанию.
Очень здорово, что в этот раз все вместе приехали на старт и вместе уехали с финиша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021 22:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Rogov писал(а):
Немного фотографий с заезда: https://disk.yandex.ru/d/1vFmxyfyZgeGJw?w=1

Игорь, спасибо за организацию и в очередной раз за компанию.
Очень здорово, что в этот раз все вместе приехали на старт и вместе уехали с финиша.


В этом деле главное не победа, а участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU