Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовый осенний 14.09 200км
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019 13:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
centurn писал(а):
Postmodernist писал(а):
Поддерживаю. Потому что бревет - не гонка, чем больше разных участников - тем лучше. Но в клубный зачет.


Точно! И скутеры! И квадроциклы (тоже циклы же). Больше разных участников в клубе!

Изображение

ватник истерит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовый осенний 14.09 200км
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019 14:16 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 08 мар 2009 09:23
Сообщения: 179
Грунтовый бревет оказался настолько интересным, что мне (внезапно) захотелось написать пару коментов в тему:

- Надеюсь, что Балтийская Звезда не окажется слишком прогрессивной и (если) включит в свои ряды электровелосипед, самокат, скейтборд и/или виндсёрфинг только после того, как это сделает мировая рандоннерская общественность. Пусть электровелосипедисты станут самостоятельными и сами организуют себе гонки/заезды/зачёты... А то САМИ они могут (пока что) только слепить светом окружающих на тротуарах :evil:

- трасса отличная. достойна стать даже отдельным марафоном. лично я бы (и многие МТБ-марафонщики меня поддержат) гораздо быстрее проехал на боевом ХС МТБ.

- даже немного жаль, что ехал "командой" (это даже сложней, чем может показаться) ведь хотелось интенсивной работы на грунте и стать первым, ну или вторым, хоть "бревет - не гонка" :D . но поставил перед собой (и напарником) другие задачи.

ВСЁ было КЛЁВО! и неожиданные проезды в закрытые ворота. и мокрые от утренней росы подъемы. и странности с треком. и прогоны по шоссе. и грейдер. и местами сильный ветер... без всего это был бы "обычный бревет", каких (вы все - тем более) проехали уже немало.

...не хватало только дождичка часа на два :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовый осенний 14.09 200км
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019 14:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3985
Откуда: Привет участникам соревнований!
бред какой-то пишите.
Ездил с Абезизом полубреветы - нормальная тема. Он тоже огребал, когда батарейка садилась :mrgreen:
То, что в общем зачёте надо помечать "электро" - это без вопросов.
Но не запрещать же участвовать и игнорировать. Это что, олимпийский вид спорта такой "бреветы"? :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовый осенний 14.09 200км
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019 14:41 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 293
Напишу подробнее, как прошёл бревет. У меня в навигатор был закачен трек 2 недели назад, а с тех пор, оказывается, произошли небольшие изменения в треке, о которых я не знал. Но с первой трудностью я столкнулся в Мистолово, когда нужно повернуть налево на грунтовую дорогу - навигатор показывал правильный трек, но сначала мне показалось, что там забор и въезд на частную территорию. Проехал ещё метров 200 и увидел нормальную дорогу налево (ул. Юркина) - решил, что можно по ней проехать, однако она оказалась тупиковая: проехал по ней метров 500, а дальше въезд на закрытую территорию и стоит охранник (я понял, что здесь не проехать). Тогда я подумал, что, возможно, трек составлен неграмотно (не учитывались закрытые дороги) и надёжнее всего объехать по основным дорогам через Энколово и Сярьги. Но решил сначала ещё раз попробовать проехать по треку, вернулся к тому месту и увидел, что в заборе открыта калитка (пешком пройти можно и с велосипедом тоже), прошёл туда и действительно выехал на правильную дорогу.
А с изменением трека я столкнулся в Токсово - у меня навигатор показывал, что нужно выехать на улицу Гагарина и по ней ехать до железной дороги (так я и поехал), но потом увидел, что остальные участники поехали по Боровой улице. Второе изменение трека было в Сосново: я с Озёрной улицы повернул навело на Новую ул., потом направо на Мичуринскую ул. и налево на Ленинградскую ул. (так показывал навигатор), но потом узнал, что надо было поехать прямо по Озёрной улице до столовой на Озёрной ул., д. 4 - там был КП2, и после этого вернуться на перекрёсток и поехать по Ленинградской ул. А я записал время КП2, когда выезжал с Мичуринской ул. на Ленинградскую ул., а в кафе зашёл на Ленинградской ул., д. 16.
Что касается качества дорог, то мне понравилось - были хорошие грунтовки, я ожидал худшего. Я в 2011 году ездил на велосипеде по дороге от Варзолово до Сосново, и на участке Пески - Снегиревка встречались жутко грязные места, где мне приходилось слезать с велосипеда и идти пешком. А сейчас эту дорогу подлатали, и я проехал без всяких проблем.
А вот на участке Разлив - Новосёлки ситуация обратная: раньше там был мост через реку Чёрную, и можно было спокойно проехать на велосипеде, а в 2011 или 2012 году (точно не помню) его почему-то разобрали и сделали мостик из брёвен в 50 метрах оттуда - именно там проходил трек бревета. Но когда я подошёл туда, там было только одно бревно перекинуто через реку, второе развалилось. Я не стал рисковать переходить там и перешёл реку по мосту у ЗСД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовый осенний 14.09 200км
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019 17:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
centurn писал(а):
Postmodernist писал(а):
Поддерживаю. Потому что бревет - не гонка, чем больше разных участников - тем лучше. Но в клубный зачет.


Точно! И скутеры! И квадроциклы (тоже циклы же). Больше разных участников в клубе!
Не волнуйся. Скутеры и квадрики сами откажутся: нет интереса ездить бреветы на скутере среди велосипедистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовый осенний 14.09 200км
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019 17:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Телемакс. писал(а):
Максим Елеев
старт 08:45
КП-1 11:05
КП-2 14:20
КП-3 17:56
Финиш 21:29


Последний раз редактировалось C`АндрО 15 сен 2019 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовый осенний 14.09 200км
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019 19:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
игорь завьялов писал(а):
У меня обод 26 мм https://www.ozon.ru/context/detail/id/145927953/ все в порядке
Спасибо Игорь за подсказку, заказал себе такой обод. С ним будет скоро собран новый карбоновый суперэлектобайк назло врагам прогресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовый осенний 14.09 200км
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019 22:20 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2006 09:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб, Купчино
COPATHuK писал(а):
Бревно тоже не по маршруту, а в стороне )
И их было два, одно было внизу. Я с учетом не молодости, после 170 км решил идти по нему, придерживаясь за верхнее. А оно, нижнее... уплыло ))) Надеюсь будут веселые фотки от группы поддержки, как там висел на бревне, удерживая байк, чтобы не утоп нафих )))


https://yadi.sk/a/BDulc134eQ0NEA

Фото твоей переправы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовый осенний 14.09 200км
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019 23:04 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Про прогулочные зоны, как и с утверждением о достаточности широких покрых. Все зависит от скорости и упоротости, особенно если без остановок. Никто из гуляющих по пешеходной зоне или таковой де факто, не обязан отпрыгивать и оттягивать за уши собачек на поводке. А цели у едущих, как скорости и адекватность будут разными. Меня женщина очень сильно напрягла, а я её, хотя казалось мы далеко.
Вариантов решения может быть не мало, было бы желание. Финиш раньше, в другом месте, асфальт тат и так присутствует...
Не стоит развлекаться за счёт безопасности других.


Последний раз редактировалось COPATHuK 15 сен 2019 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовый осенний 14.09 200км
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019 23:06 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
natali писал(а):

https://yadi.sk/a/BDulc134eQ0NEA

Фото твоей переправы :D


А-а-а! Спасибо!!! Будет что вспомнить долгими зимними вечерами )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовый осенний 14.09 200км
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019 23:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
старт 08:45
КП-1 10:56
КП-2 13:34
КП-3 17:48
Финиш 21:03


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовый осенний 14.09 200км
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019 23:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
COPATHuK писал(а):
natali писал(а):

https://yadi.sk/a/BDulc134eQ0NEA

Фото твоей переправы :D


А-а-а! Спасибо!!! Будет что вспомнить долгими зимними вечерами )))


Судя по снимкам Илья сначала пытался переехать, затем перейти пешком, затем перелезть в стиле "Беар" Гриллса. Вот жизнь довела!
Миша, и ты не догадался спрятать в камышах надувную лодку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовый осенний 14.09 200км
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019 23:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
COPATHuK писал(а):
Про прогулочные зоны, как и с утверждением о достаточности широких покрых. Все зависит от скорости и упоротости, особенно если без остановок. Никто из гуляющих по пешеходной зоне или таковой де факто, не обязан отпрыгивать и оттягивать за уши собачек на поводке. А цели у едущих, как скорости и адекватность будут разными. Меня женщина очень сильно напрягла, а я её, хотя казалось мы далеко.
Вариантов решения может быть не мало, было бы желание. Финиш раньше, в другом месте, асфальт тат и так присутствует...
Не стоит развлекаться за счёт безопасности других.


Отчасти соглашусь. Мы же не будем уподобляться балбесу который несется на квадроцикле по узкой дорожке, разбрызгивая во все стороны воду из луж. И то, что следующий за ним квадрогонщик сбавил скорость перед тем как мы разъехались, подчеркивает тот факт что многое зависит от индивидуальности, а не только от обстоятельств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовый осенний 14.09 200км
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019 00:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Седова Светлана
Старт 8-40
Кп 1- 10-55
КП 2- 13-45(кажется) :)
Кп 3- 18-08
Финиш 21-21
Глядя в сегодняшнее окно,вчерашняя долгая грунтовая прогулка вспоминается с большим удовольствием)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовый осенний 14.09 200км
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019 11:27 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
игорь завьялов писал(а):
Отчасти соглашусь. Мы же не будем уподобляться балбесу который несется на квадроцикле по узкой дорожке, разбрызгивая во все стороны воду из луж. И то, что следующий за ним квадрогонщик сбавил скорость перед тем как мы разъехались, подчеркивает тот факт что многое зависит от индивидуальности, а не только от обстоятельств.

Пример немного притянут за уши: они же просто катаются, не с временными лимитами и, что бы не говорили, желанием поиметь определенный финишный номер. Когда видишь кого-нибудь с номером перед собой, разве возникают вопросы отпрыгнуть, пережить неудобства? А тут у тебя даже номера нет, ибо бревет-не-гонка, но де факто, едут в тяжелом состоянии.
К этому, ты ехал на много часов позже, когда реально гуляющих были единицы, а не собачки дети и прочее рядами. И ехать по-хорошему надо было со скоростбю пешеходов.
Так что не надо уподобляться в планировании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Копёнкин Владимир и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU