Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2018 22:33 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Roll Roll писал(а):
купил хороший спрей от клещей и комаров.
надо нанести СТРОГО на одежду, дать просохнуть 15 минут. После этого одежду можно использовать. Действие сохраняется в течение 5 дней.

Для кого-нибудь взять?

Проведем групповую обработку на старте (опыление так сказать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018 23:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Rogov писал(а):
Всем привет! Будет ли возможность взнос перевести через сбербанк.онлайн или бумагу везти?

Лучше наличкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018 23:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Информация для подлимитчиков (вроде меня):
случайно выяснил, что 27 мая будет проводиться Выборгский полумарафон. Старт в 11.00 от Танка, но часть трассы пересекается с нашим маршрутом к вокзалу (Крепостная ул, набережная, пр. Ленина). Будьте внимательны.
Схема трассы: https://pp.userapi.com/c847217/v847217479/416f6/M3kRQOW8ryE.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018 00:08 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
И спасибо всем откликнувшимся на вопрос о сне. Пенку теперь то выкладываю, то убираю, но хоть со спальником определилися. До встречи утром!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 13:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Славе спасибо за организацию и трек. Всё логично, понятно. Вкусно (но у нас было своё).
Спасибо Валерию, с ним проехал этот бревет, он не дал мне "сгореть".
Старт в 10-00 26/05, финиш в 8-45 27/05
Кп1 = 11-57
Кп2 = 16-03 (ветер, мать его!)
Кп3 = 20-46
Кп4 = 01-36 (и тут меня накрыло)
Кп5 = 06-20


Последний раз редактировалось Roll Roll 27 май 2018 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 14:06 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2015 13:01
Сообщения: 73
Антошинцев Илья
Старт 10-00
КП1 -11.57
КП2 - 16.00
КП3 - 20.12
КП4 - 01.30
КП5 - 05.35
Финиш - 09.26


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 15:25 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 390
Откуда: SPB
Тонковский

КП1 - 12:14
КП2 - 16:00
КП3 - 19:23
КП4 - 23:22
КП5 - 02:22
Финиш - 05:04

Превысил цель на 4 мин., опоздал на 1ю электричку)
У финнов на границе - коллапс какой-то. Очень долго ждали зеленого светофора, потом долго стояли в очереди с пассажирами автобусов,
работали только 2 таможенника. Когда я ехал обратно, примерно в 3 утра, там уже сидело 3е, хотя людей вообще не было)
В итоге есть знаменитую уху не стал, поехал дальше. До 2го КП ехали с Ильей и Сашей.
"У Антона"... В меню теперь только кофе и бутерброды, ухи нет((( Говорят - невыгодно, мало брали, приходилось выбрасывать.
В итоге так я и остался без финской ухи. Дальше до финиша ехал один.
На 3м КП так и не смог на кассе объяснить, что я хочу и зачем сую бреветную карточку) В итоге только ручку выпросил, вписал время и сделал селфи с кафешкой.
В остальном - погода - супер, весенняя Финляндия - прекрасна)
Спасибо Славе за организацию, попутчикам - за компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 17:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Я наконец-то, с третьей попытки проехал 400-ку! На шоссере ехать значительно легче, особенно против ветра.
Погода в этот раз не подвела, днем было +22 в тени и до +27 на солнышке. Ночью в основном +13..+14, довольно комфортно. Вот если еще и ветер выключить - было бы идеально.
Ехал по большей части один, в своем темпе, периодически встречая попутчиков. Здорово, что на КП получалось застать более быстрых и даже финиш получился более-менее кучный.
Спать в этот раз, на удивление, не хотелось, поэтому проехал без сна. Возможно, потому что выспался накануне старта и вечером лёг спать по-раньше.
Спасибо всем попутчикам, кто время от времени составлял компанию на маршруте.
Результатом 22ч 55м очень доволен!
Жаль, что в этот раз много сходов. До слёз обидно за Сергея Коломиец, который по ошибке взял паспорт жены вместо своего.
P.S. прошу прощения у всех участников, кто по моей вине не смог найти дорогу к АВС в Лаппеенранте. Я поставил метку на карте в плотароуте, но она, по какой-то причине, не выгружается в трек. В следующий раз постараюсь не допустить такой оплошности и буду проверять как трек экспортируется из плотароута (я такой подставы не ожидал).
Также прошу меня извинить Машу, что в легенде не указал один выезд с кольца, по моей вине она накрутила лишние 5 км. Эта ошибка обязательно будет учтена. И еще в зарубежном старте обязательно буду указывать номера дорог в легенде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 17:22 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
На первом пограничном контроле встретил расстроенного Сергея, который взял не свой паспорт и вынужден был сойти. Понимаю - встать с утра пораньше, доехать до Выборга, а у границы узнать, что путешествие окончено - кто не расстроится?!
КП1 12.18 Никогда так долго финскую таможню не проходил. Впервые попробовал пройти с автобусами - очень долго, много людей и всего 2 финских таможенника, работающих неспппешааа) Через автомобильные пункты значительно быстрее. Всегда проходил там.
КП2 17.09 Ветер, ох уж этот ветер! И так то нужно было тащить свой 13кг байк в горки, так ещё и этот товарищ не давал сохранить скорость при движении с горы.
На КП2 я осознал, что имеющиеся силы размазать на оставшиеся 273 км мне не хватит. Максимум, на что хватило бы, это 173 км. Маршрут я знал хорошо и понимал, что самые большие сюрпризы были заготовлены на последней сотне - подъёмы с большим градиентом в районе Талпасаари. Именно они мне особенно запомнились на Сайменской 300ке. Понял, что 400ку не осилю, а сходить на 300 км было неразумно - короткий путь до Выборга отличался от трека несильно. К тому же, если схожу сейчас, появляется шанс успеть на последнюю электричку, спать дома в постели, принять освежающий душ и отведать пломбира с кофе. Мотивация была сильна. Наевшись запасенных в СПБ булочек из пекарни, пропустив пару кружечек чёрного чая, втопил до Выборга со средней 29 кмч и успел на Ласточку. Спасибо Славе за организацию! Всё было чётко и по правилам. И конечно же, спасибо всем участникам Королевского бревета за отличное настроение и компанию! Жаль, поболтать получилось немного - только на старте и на границе, далее ехал один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 17:40 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 390
Откуда: SPB
Rogov писал(а):
И так то нужно было тащить свой 13кг байк в горки, так ещё и этот товарищ не давал сохранить скорость при движении с горы.

Fishus писал(а):
На шоссере ехать значительно легче, особенно против ветра.

Стас, подумай о шоссейнике!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 18:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
SergeyT писал(а):
Стас, подумай о шоссейнике!)


Боюсь даже подумать, сколько весил в этой дороге мой автономный хромолевый "танк", если только воды было 2х0,75 + 2х1.0 + 0,7 = 4,2. А чистый вес вела порядка 14 кг.
А так-же вещи, еда, костровое, ремнабор... )

Набор вещей в пятницу был существенно сокращен, но в силу физиологических причин не хватило одной сухой джерси. После КП4 попеременно было жарко-холодно-мокро, ехал двух носках (взял для сна мощные "термолайтовские") и всё-равно мёрзли ноги. Также пригодились смена велоодежды на последнюю сотню. И большое спасибо компании northwave за шоссейные шорты на лямках с памперсом. По сравнению с Декатлоном... Лучше ехать вообще без Декатлоноских ((
За последнюю сотню они, сухие, почти повторили кровавую проблему бревета "День победы".
Подозрение, что седло я наконец, настроил правильно. До смены памперса, на 300-х км не было никаких проблем!
Очеь хотел добавить в рацион сыр, но в Шайбе не было вкусного, а в Лапландию мы с Валерой не заехали. На обратном пути проехали Лапландию за 5 минут до открытия, гнали на электричку "на девять". То что это оказалось 9-57, мы не знали и не могли уточнить - ждали ее потом час.
И прошу прощения у Валеры и Славы за крошечный Париж-Рубэ.
Я не знаю, что с этим кафе случилось, но оно работало исправно с перестроечных времен. Всё время туда заходил лет 15. Блинчики, пельмени самолепные, компот... Вкусно и хорошие цены. Это кафе закрылось осень прошлого года и, похоже, всё.

Да, и задумался над гармином. Дешевый андроид хорошо себя ведет при заездах на 3-5 часов, но уже который раз в длительных поездках начинает глючить, высаживает огромней повербанк в ноль (при выключеном экране!) и переустановка через сброс не решила проблемы (


Последний раз редактировалось Roll Roll 27 май 2018 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 18:09 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 390
Откуда: SPB
Надо в стране озер убирать воду 2х1.0)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 18:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
SergeyT писал(а):
Надо в стране озер убирать воду 2х1.0)


Я не успел получить из германии фильтр msr trailshot. Отправку мне задержали на неделю немцы.
Вот с ним можно ездить с 1х0,75.
Кстати, воды хватило. Валера обсох и я его потом допаивал. Как раз вышли в ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 18:38 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
SergeyT писал(а):
Rogov писал(а):
И так то нужно было тащить свой 13кг байк в горки, так ещё и этот товарищ не давал сохранить скорость при движении с горы.

Fishus писал(а):
На шоссере ехать значительно легче, особенно против ветра.

Стас, подумай о шоссейнике!)


Серёж, уже решил - шоссейник будет этой осенью или ранней весной 2019 самое позднее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 18:38 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
SergeyT писал(а):
Rogov писал(а):
И так то нужно было тащить свой 13кг байк в горки, так ещё и этот товарищ не давал сохранить скорость при движении с горы.

Fishus писал(а):
На шоссере ехать значительно легче, особенно против ветра.

Стас, подумай о шоссейнике!)


Серёж, уже решил - шоссейник будет этой осенью или ранней весной 2019 самое позднее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU