Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016 22:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 536
А я завтра еду на дачу! Потому как обещал... Пожалуйста, сделайте эту 600 и для других участников, которым тоже хочется медальку СР за этот сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016 01:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015 10:42
Сообщения: 34
Слишком поздний анонс. Ещё не отошла от бегового марафона, да и перерыв в бреветах сказался бы уже в половине пути. Поддержу желание о внеплановой 600-ке, анонсированной хотя бы дней за 8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016 06:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Сусанна, готовимся к Восточной шестисотке, в середине августа. Смотрим календарь.
Маршрут ровный но очень интересный.
Зачем ещё что-то придумывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016 01:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015 10:42
Сообщения: 34
valerij писал(а):
Сусанна, готовимся к Восточной шестисотке, в середине августа. Смотрим календарь.
Маршрут ровный но очень интересный.
Зачем ещё что-то придумывать?

Да знаю, знаю, только совпадает с марафоном беговым в Гатчине, в раздумьях я)) Шестисотка манит конечно, тем более, когда пишут, что маршрут интересный...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016 10:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Susanna писал(а):
valerij писал(а):
Сусанна, готовимся к Восточной шестисотке, в середине августа. Смотрим календарь.
Маршрут ровный но очень интересный.
Зачем ещё что-то придумывать?

Да знаю, знаю, только совпадает с марафоном беговым в Гатчине, в раздумьях я)) Шестисотка манит конечно, тем более, когда пишут, что маршрут интересный...)

Гатчина 28го августа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016 14:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Финишировал
Старт 7:10, финиш 13:04
Подробности позже
Скажу только, что Кургальский в рамках 600ки
это жесть! Все самое весёлое начиналось, когда в ногах уже 430 км ))))
Пытаясь не растянуться на песке, умудрился потянуть связку (дай бог только потянуть!)
Доезжал на зубах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 06:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Что с ветром? Помогал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 08:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
забодали уже ваши южные жесть-изюмы
где ласковая 600ка вокруг Ладоги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 10:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
valerij писал(а):
Что с ветром? Помогал?


километров 50 :)
до Сланцев был мордодуй, затем он стих, утром дул боковой - не помогал, но и сильно не мешал

abeziz писал(а):
забодали уже ваши южные жесть-изюмы
где ласковая 600ка вокруг Ладоги?


так была 400ка вокруг Ладоги, был ВОЛ,
можно было проехать 600ку ПОЛ (от Птз)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 10:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Веталь писал(а):
можно было проехать 600ку ПОЛ (от Птз)

Не знал-ОИ не было, да и участников наверно тоже не было.
Ласковая 600ка вокруг Ладоги была разведана Завьяловым весной,
но ослабленные участники типа меня ехать ее не могли, невкатались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 11:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
abeziz писал(а):
Не знал-ОИ не было, да и участников наверно тоже не было.
Ласковая 600ка вокруг Ладоги была разведана Завьяловым весной,
но ослабленные участники типа меня ехать ее не могли, невкатались.

Вот уж кто бы в данном случае жаловался на разброд и шатание!
Ты был в числе тех, кто здесь (ссылка) сознательно вносил смуту в утверждённый календарь, мотивируя это тем, что "так мне ехать не интересно, поэтому я поеду по-другому". А теперь ты про этот же самый ПОЛ, оказывается, ничего не слышал, и удивляешься, почему он не состоялся. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 13:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Что-то у меня все в этом году впервые :)
первый DNF на Сланцевской месяц назад, а сейчас впервые ехал бревет в гордом одиночестве
Ехать одному мне понравилось - ехал в своем темпе ни на кого не ориентируясь, четко по заранее намеченному плану (только на первой половине выбился почти на час),
делал остановки когда захочется и, самое главное, где захочется (впервые остановился в Кауште возле семейной "усадьбы" - дома, который построил мой прадед, до этого группой пролетали мимо с горочки и я успевал только кинуть взгляд на дом)

Не нарушая клубные традиции, стартовал с 10минутным опозданием в 7:10
Небо было затянуто облаками, но дождя пока не было, накрапывать начал в Форносово и тут же закончился
Напрягал мордодуй с самого начала, как и обещали прогнозы, вот только задувал он сильнее, чем 5 м/с
Спокойно докатил до Каушты, сделав не большую остановку и покатил до КП1, где пополнил запас воды
За Сиверским полил дождь, т.е. в нескольких километрах от первого КП и не прекращался до Волосово,
это мне сразу напомнило Сланцевскую месячной давности, единственное отличие - было гораздо теплее, зато задувал встречный ветер
в красивейших полях перед Волосово - ливень, мордодуй, скорость не выше 25 км/ч, надеялся только на правдивость прогнозов.
В полях тусовалась прям стая аистов - штук 5-6, огромные!

В Волосово изначально планировал полакомится шавермой :) поэтому сделал остановку, но передо мной человек заказал 6 шаверм! :shock:
попросил его одну уступить, чтобы не ждать пока ему все 6-ть сделают, но он оказался водилой рейсового автобуса, который должен был отправляться через несколько минут,
а шавермы для его друзей и родственников, которых он везет на этом автобусе :lol: :lol: :lol:
Решил зарулить в кафе о чем не пожалел ни разу - взял солянку и обалденный плов с прям таки огромными кусками мяса! на этом обеде и катил до Сланцев :)

Прогнозы погоды оправдались, уже когда въезжал в Волосово дождь закончился и периодически выглядывало солнце, но ветер не стихал
думал будет помогать до Таллинки, но он стал боковым и помощи от него было мало, так и катил до Курска (КП2) упираясь простив ветра.
В Курске Пятерочка оказалась закрытой на ремонт (откроется 21-го), прикупил в ближайшем ларьке кефира и печенья,
пока перекусывал, пообщался с местными на велосипедную тематику :)

Далее произошло что-то не понятное - всю дорогу дул западный и юго-западный ветер, а тут вдруг он изменился
и до Осьмино катил со скоростью 32-37 км/ч, но когда повернул на Старополье, снова задул западный ветер,
опять пришлось упираться... и так до поворота на Сланцы, где ветер уже стих, отказываясь помогать мне на нудном перегоне Сланцы -Кингисепп
В Старополье заскочил в знакомый ларек, перекусил на остановке пивом, сыром и сухариками (хлеба в магазине не оказалось) :)

Понимая, что скорее всего ближайший магазин меня ждет уже в Сосновом бору или около того, в Сланцах заскочил в Полушку
Порадовал новый асфальт в городе, а не снятый асфальт под лужами, как это было месяц назад
да и дальше не большой участок ремонта, а в целом до Таллинки вполне терпимое покрытие...
Вообще дороги радовали! это выражалось в том, что до Кургальского (400 км) у меня не болели руки и пятая точка не напоминала о себе :) эх, если бы не добавлять Кургальский! :lol:

На КП4 оказался в час ночи, спать я не планировал, поэтому, чуть-чуть отдохнув покатил дальше
Но, скучный перегон до кп и Таллинка сделали свое дело - начало рубить, поэтому перед поворотом на Усть-Лугу прилег на остановке и подремал минут 20-ть
Перегон до Кургальского опять порадовал покрытием! два года назад был достаточно большой разбитый участок, который начинался где-то перед пос. Большое Куземкино,
сейчас здесь был новый асфальт и только не большой разбитый участок, но меня ждало самое интересное - Кургальский
Где-то на этом перегоне на обочину вышел огромный лось, прифигевший от увиденного - посмотрел внимательно на свет фары и удалился в лес, до сих пор кажется, что он мне привиделся :lol:
тут же через пару км дорогу перебежал заяц, вот он точно не привиделся! :)

На Кургальском, перед началом брусчатки сделал "задумчивую" остановку, с мыслями на фига мне это надо? :D :roll:
но, взялся за гуж... да и надо было придать эпичности этому бревету, а то все очень легко - да ветер, да промок до нитки, но и ветер стих и высох сразу же
да и тот факт, что зимой Белка и Аня проехали здесь на тандеме, а мы с Ваней не поехали весь круг - хорошо мотивировал
короче говоря... поехал, как всегда по песчаной обочине, периодически перескакивая по брусчатке на другую сторону
Одну из сторон дороги недавно прошлись грейдером, но еще не успели нормально накатать и шоссейные колеса постоянно вязли
В один из моментов, начал заваливаться на песке, но каким-то непонятным движением попытался удержать равновесие и удержал, но тут же почувствовал боль в колене - потянул связки (?)
Где-то уже за Тисколово вспугнул стаю кабанчиков, которые меня не слышали и я подъехал к ним вплотную, тоже не видя их, от испуга чуть не упал с велосипеда :lol:
В километре от Курголово практически заканчивается песчаная обочина и вариант ехать прямо по кустам, но я уже психанул и рванул прямо по булыжникам
На остановке, хорошо знакомой участникам зимних Кургальских, вздохнув с облегчением, что самое тяжелое позади, перекусил рыбными консервами и выдвинулся дальше
А вот дальше, на восточном берегу ждал сюрприз - качество дороги резко ухудшилось, ощущение, что асфальт сошел с мощенки вместе со снегом!
год назад на юго-западной 400ке катил здесь в ночи, помню что ехал не медленно, зимой проезжали два раза, но тогда возможно было ровнее из-за остатков снега
Тем не менее, спокойно докатил до родника, пополнил запас воды, а отдохнул уже на КП5 - все было четко по плану - на Кургальский потратил почти 3 часа.

Ну а далее уже не было ни чего интересного - участок, который могу ехать с закрытыми глазами.
На новой дороге после развязки в Усть-Луге стал засыпать, поэтому сново тормознул возле автобусной остановки и подремал минут 20-ть,
а в Вистино пара ларьков открывались в 8:00, по этому случаю решил в кой-то веке отравится энергетиком, закусывая сникерсом.
Так и докатил до Соснового бора, где на заправке слопал мороженное, запивая двойным эспрессо

Где-то в районе Липово прихватило колено и боль все нарастала! к Лебяжьему уже подъезжал стиснув зубы, любая остановка делала только хуже, т.к. раскрутиться через боль было крайне сложно
Въехал в горку в Ижоре и понял, что до Ломоносова я не дотяну, точнее дотяну, но вот ехать обратно на дачу в Ижору не смогу...
поэтому, забравшись на самую высокую точку последней части маршрута (дер. Верхняя Бронка), развернулся и поехал обратно в Ижору к даче, где накрутил положенные 600 км

Перекусив шашлыка, выпив пива, задремал в шизлонге, а когда проснулся на ногу встать не мог совершенно, еле-еле доковылял до платформы, хорошо там под горку!

Что в итоге... включать Кургальский на 600ке это жесть! ехал и думал, что у народа месяц назад был полнейший аудакс, а это просто аудакс :lol:
да и на 400ке Кургальский я бы не стал включать в обязательную программу, тяжело там, оставил бы, как и год назад - по желанию и для предания эпичности!
да и дорога на восточном берегу стала хуже...
тем не менее, рекомендую всем, кто там не бывал обязательно посетить это место! даже лучше не в формате беревета! какой там вид на Балтику открывается в районе Тисколово, красотища!!!
Колено... сейчас понимаю, что дело не в связках... скорее всего, дело в не совсем правильно стоявшем шипе (а педали и шипы поставил новые перед Сланцевской месяц назад),
что не ощущалось мною на 200 километрах и менее... а вот на 600 дало о себе знать...

Старт - 7:10
КП1 - Батово, 100 км - 11:02
КП2 - Курск (магазин Пятерочка), 205 км - 16:15
КП3 - Старополье, 280 км - 20:00
КП4 - Кингисепп (выезд на Таллинское ш.), 380 км - 01:09
КП5 - Усть-Луга, 470 км - 07:00
КП6 - Сосновый бор (заправка Лукоил), 545 км - 10:40
Финиш - Большая Ижора, 600 км - 13:04
Итого - 29:54

Вечером добавлю трек, фотофактов минимум, т.к. фотик сломался и снимал на телефон...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 13:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
abeziz писал(а):
Веталь писал(а):
можно было проехать 600ку ПОЛ (от Птз)

Не знал-ОИ не было, да и участников наверно тоже не было.
Ласковая 600ка вокруг Ладоги была разведана Завьяловым весной,
но ослабленные участники типа меня ехать ее не могли, невкатались.


вообще, есть у меня мысль прокатиться там по осени 300, хочется посмотреть там осень!
какой-нибудь вариант со стартом от Олонца и финишем в Кузнечном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 13:33 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 28 сен 2014 19:22
Сообщения: 229
Веталь писал(а):
abeziz писал(а):
Веталь писал(а):
можно было проехать 600ку ПОЛ (от Птз)

Не знал-ОИ не было, да и участников наверно тоже не было.
Ласковая 600ка вокруг Ладоги была разведана Завьяловым весной,
но ослабленные участники типа меня ехать ее не могли, невкатались.


вообще, есть у меня мысль прокатиться там по осени 300, хочется посмотреть там осень!
какой-нибудь вариант со стартом от Олонца и финишем в Кузнечном

c Куркиекским изюмом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 13:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
cujo писал(а):
c Куркиекским изюмом :)


нет уж, изюма с меня довольно! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU