Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финский флеш 2016 28 мая
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 23:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Пока Миша разрабатывает жёсткий эндуро-маршрут через все укромные уголки Финляндии,
предлагаю ленивым и/или слабым духом простой и короткий вариант :idea:

Итак, заезд проводится финским представительством ACP. В этом году участники стартуют 28 мая и встречаются 29-го в 9 утра в Ювяскюля.
Разрешается участвовать командами от 3 до 5 человек, перемещаться всем вместе. За 24 часа необходимо проехать не менее 360 км.
Прочие условия читайте по ссылке.

Я предлагаю незатейливо стартовать из Выборга, приехав туда на экспрессе 8:05. Т.е. старт в Выборге примерно в 10 утра, затем едем вдоль Сайменского канала, переходим границу и далее Иматра-Пуумала-Юва-Ювяскюля (итого 373 км!). Всё по отличным асфальтовым дорогам с низким трафиком. Трек смотрите здесь (возможны незначительные изменения).

Я проезжаю 400 км за 21-26 часов, так что и 373, думаю, осилю. Учитывая командный формат, ищу соучастников в команду, с примерно равными возможностями :)

Животрепещущий вопрос о возвращении на Родину прорабатываю. Предварительный план - доехать до Хельсинки местным транспортом, а далее на Люкс-Экспрессе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский флеш 2016 лайт 28 мая
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 08:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
а горок на этих тихих дорожках сколько набегает? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский флеш 2016 лайт 28 мая
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 09:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Неее, жёсткий эндуро-неее! Григорий, можно с тобой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский флеш 2016 лайт 28 мая
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 09:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
протупив две минуты Плотарут насчитал набор 32678м :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский флеш 2016 лайт 28 мая
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 11:57 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2015 13:01
Сообщения: 73
Гриша, я не прочь присоединиться! Буду стараться не отстать и не уснуть в пути)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский флеш 2016 лайт 28 мая
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 13:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Я хочу!!! Ну и Мезин куда денется с подводной лодки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский флеш 2016 лайт 28 мая
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 13:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Отписавшиеся хорошо себя зарекомендовали в прошедшем сезоне, в команду приняты! :wink:
Надо будет попробовать ездить группой весной, чтобы не развалитсья на флеше. :roll:

Тем временем, я нашёл правила на официальном сайте: RULES of NATIONAL FLECHES и заметил интересный нюанс. Задача не проехать 373 км за 24 часа (или меньше), а наоборот, ехать ровно 24 часа и проехать при этом не менее 360 км. Остановки не более чем на два часа, отметка на 22 часу движения и 24 (финишная). Не обязательно через 24 часа быть в Ювяскюля, достаточно отметить в маршрутной книжке "где я?" и потом неспеша докатить. И с 22 по 24 час нужно проехать не менее 25 км.

Думаю, подгоним график езды под эти обстоятельства, сильно не меняя маршрут :wink: . Но нужно иметь в виду, что придётся ехать 24 часа с перерывами!

Кстати, допускается стартовать второй команде из того же места тем же маршрутом с разницей в час. Так что опоздавшие могут сформировать ещё одну команду. :lol:


Последний раз редактировалось grisxa 10 фев 2016 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский флеш 2016 лайт 28 мая
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 14:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Странно, что ты не нашел тот же ньюанс на переведенных нами правилах, где он точно такой же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский флеш 2016 лайт 28 мая
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 14:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Kampy писал(а):
Странно, что ты не нашел тот же ньюанс на переведенных нами правилах, где он точно такой же.

Там всё вперемешку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский флеш 2016 лайт 28 мая
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 15:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
grisxa писал(а):
Kampy писал(а):
Странно, что ты не нашел тот же ньюанс на переведенных нами правилах, где он точно такой же.

Там всё вперемешку.

А голова то на что, там все должно собираться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский флеш 2016 лайт 28 мая
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 16:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Kampy писал(а):
grisxa писал(а):
Kampy писал(а):
Странно, что ты не нашел тот же ньюанс на переведенных нами правилах, где он точно такой же.

Там всё вперемешку.

А голова то на что, там все должно собираться :)

Я в неё собираю чернику и бруснику :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский флеш 2016 лайт 28 мая
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 16:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Ягоды надо запивать. Обязательно. И не соком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский флеш 2016 лайт 28 мая
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 17:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
grisxa писал(а):
Кстати, допускается стартовать второй команде из того же места тем же маршрутом с разницей в час. Так что опоздавшие могут сформировать ещё одну команду. :lol:

Чёт я тоже заинтересовался.....но второй командой не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский флеш 2016 лайт 28 мая
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 21:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1207
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
А какой будет бюджет сего мероприятия? сколько стоит до Выборга добраться и потом из Хельсинки?
Я так подозреваю что обратные билеты надо будет заранее брать а то можем на поезд не попасть.
За плечами 2 стрелы, по опыту могу сказать что самое сложное это проехать 25км за последние 2 часа с 22 по 24.
Ехать можно любую дистанцию не менее 360 км, но об этом заявляется заранее, скажем едем 450км или 500 и соответственно вы должны проехать как минимум 80% заявленной дистанции (действительная дистанция должна быть между 80% и 120% заявленной). Если вы проехали менее 80% - считается что вы не финишировали. Если вы проехали более 120%, то зачтётся только 120% заявленной дистанции.

Вот краткие правила
Цитата:
•Флэш это командное мероприятие, одиночное прохождение не допускается. Каждая команда может стартовать с 12:00 четверга до 10:00 субботы. Минимальное расстояние, которое должно быть пройдено за 24 часа, составляет 360 км. Остановки для отдыха в любом месте не должны превышать два часа.
•Команда должна иметь не более пяти человек и не менее трех
•При старте нескольких команд из одного места, каждая последующая команда должна стартовать не менее чем через час после старта предыдущей.
•Командам запрещено помогать друг другу. Исключение составляет неотложная медицинская помощь.
•Каждая группа должна разработать свой собственный маршрут, который составляет не менее 360 км в длину.
•После 22 часов марафона, надо указать точное место расположения команды на карте и подтвердить штампом (печатью) на почте, магазине и т.д. Также принимаются чеки торговых организаций с указанием даты, времени и места их расположения. Отсутствие подтверждения на 22-часовой отметке повлечет за собой дисквалификацию. Допустимо подтверждение путем отправки почтовой карточки, но только с 22:00 вечера до 8:00 утра. Отправляемая почтовая карточка должна быть подписана всеми членами команды (или всеми оставшимися членами), при этом на всех маршрутных листах должно быть указано время и место отправки почтовой карточки. Невыполнение данного требования приведет к дисквалификации.
•По истечению 24 часов команды должны отметиться в конечной точке маршрута (финиш). Потвердеть прибытие с помощью чеков, отметок на почте и т.д.
•награды присуждаются в следующих случаях:
•По крайней мере три члена команды должны проехать одинаковую дистанцию и прибыть на финиш одновременно.
•В интервале между концом 22-го и концом 24-го часа команда должна проехать не менее 25 км. Два данных контрольных пункта ни при каких обстоятельствах не должны располагаться в одном месте, даже если запланированный маршрут уже пройден.


Готов войти во 2 команду, быструю.
До Хельсинки от финиша всего 292км выходит общий пробег будет 665 км, теоретически можно уложить часиков в 28-30 если не напрягаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский флеш 2016 лайт 28 мая
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
rjn писал(а):
Готов войти во 2 команду, быструю.
До Хельсинки от финиша всего 292км выходит общий пробег будет 665 км, теоретически можно уложить часиков в 28-30 если не напрягаться.


Во! Кампи как раз нужен лидер в команду! :lol:
Следите за анонсами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: niels.oya и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU