Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая бревет День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 11:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Эпистолярная часть: За пару дней до Действа Николай сделал заманчивое предложение на 600км. Я был не особо готов. Ещё велик не привёл в боевое состояние. Часа два только отмывал от особой Владимирской глины... Но 8-го мая скачал трек и дал добро.
Стартовали от Павловска в 9:19. Колю я ещё примечал до Форносова, но после отворотки на Вырицу уже не видел. У мемориала (был митинг). А мы и договаривались, что я не гоню... Ветер вроде бы и не сильный, но навязчивый. В Даймище первый кефирный пит-стоп. Очередной митинг в Б. Заречье. Народу съехалось видимо-невидимо!!! Пробирался сквозь толпу минут 10!!!
Первый КП в Бегуницах-в кафешке в ТЦ. Весьма приличное кафе-рекомендую! Был там один!!! До Коли пытался дозвониться, но он похоже был в радиотени (меня вообще не слышал). После Копорья с ветром уладилось немного. И мои опасения по поводу расколбаса Hard были напрасны-дорогу делают!!! В Ломахе принял питьевой воды на колонке. В Ратчине кефирный пит-стоп. На магазинной стене потрясающий контраст: слева-торжества/графики парадов и митингов, справа объявление о "хлебных днях". В поверженной Германии слышали что-либо о хлебных днях?
По Таллинке до Ополья в обратном направлении... И как всегда спасительный Курск!!! Тамошняя "5-ка" работает до 22-х!!! Затарился сухпайком, надел ещё одну куртку и безмятежно покатил дальше. Ночью ехать классно-ветер запарился и стих напрочь!!! Соловьи поют!!! Зато в Большом Сабске под мостом Луга жутковато клокочет... В Осьмино у подстанции под фонарём перекус и замена аккум. в навигаторе. Сфоткал КП в Старополье. Вот дальше ехалось хуже. В голове крутилась липкая-гнусавая срань:" у клопа-у клопа, почему бы и нет". Иногда оглашал окрестности табуированной лексикой в адрес дорожников! Громадные звёзды в небе без Луны. Подступал сон... Перед Выскаткой спешился, прошёлся немного. А когда стало рассветать и сон как рукой сняло. Заехал на КП в Сланцах. Сфоткал последствия варварства фашистов-что сволочи сделали с кинотеатром... Кто победитель, кто побеждённый? Судя по Германии мы их победили одними лишь убеждениями... Даже в развороченном Дрездене такого не увидишь!
А тем временем и "лёгкий бриз" проснулся. Но ехалось уже легче.
Кинг-епп. КП3. Уж как хотелось в МакДак, но не поехал... По светлу ехать вдоль Луги по левому берегу гораздо интересней! В Б. Кузёмкине кефирный пит-стоп. 11 км нехорошей дороги привели е развилке на Конново/Усть-Лугу и 5км новейшего асфальта!!! Проехал Усть-Лугу без заездов в кафе (не особо голодный был). А вот асфальт в Лужицах уже весь в трещинах :shock: ! Боюсь, не протянет он и двух лет!!! Мост сделали. КП в Косколове. Зато по разделительной наставили Ж/Б разделителей метров на 200!!! Перелезал. Подъём в Сойкинский перевал преодолел довольно легко-после жирных 12% подъёмов на "ЗК"!
С приближением финиша настроение поднималось!!! И снова следы недавней войны-подъезд к Сосновому Бору убеждает, что Победа произошла 9-го мая 2015-го года!!! И снова митинг/сплочение вокруг скреп... А по всей трассе валяются Невзоровские ленточки... Сосновый Бор КП 5. Далее снова неожиданно ухудшившаяся дорога в Шепелеве. Передовые методы "ремонта" результата не дают-ямы остаются, зато вокруг разбросан жёлтый щебень...
И на сладкое-Б. Ижора... Лучше я ничего не буду говорить...
Финиш 16:24.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая бревет День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 13:13 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 09 июл 2013 23:50
Сообщения: 281
Откуда: Haisevaisi
Копёнкин Владимир писал(а):
И на сладкое-Б. Ижора... Лучше я ничего не буду говорить...

Спасибо )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая бревет День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 17:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже отпишусь по 600ке. Во-первых, спасибо Вове за компанию. Ехать, зная, что не один, гораздо комфортнее.
Сперва о дорогах. Маршрут понравился, давно хотел проехать через Сланцы и особенно по левому берегу Луги, где просто замечательная дорожка сделана, ну за исключением участка Большое-Малое Куземкино. За Сосновым Бором и до Шепелево все в мерзких трещинах, матерился громче громкого, а вот проезд через Большую Ижору заказан, это просто опасно для жизни пока там не сделают дорогу.
Стартовали из Павловска в 9-20. Ехалось легко, не смотря на ветерок, который домогал все два дня. Ночевка была в Сланцах, где как планировалось ;) Вова меня обгонит, а я его, уставшего и не спавшего, ближе к финишу-то обратно и догоню. И самое главное, что ведь почти догнал. У Куземкино и следы его увидел, там между нами минут 40 было, не больше. Азарт появился, но начинался северо-восточный мордодуйчик, пришлось сбавить темп, в общем застрял на КП в Косколово за поеданием солянки :) Дальше была тягомотина против непонятного ветра. На финиш прибыл в 18:07, общее время 32:47. А Вова конечно "монстр", ехал без сна, по принципу: быстро - это медленно, но без остановок.
Народ повсеместно и активно праздновал у мемориалов и памятных мест День Победы, что порадовало. Ночью в Старополье пьяная молодежь с криками гоняла друг друга по поселку. Перед поворотом на Ванакюлю немного погонялся за экскаватором Вольво, клево ехать 40км/ч, жаль недолго. А у АЭС уже я подвез до станции девушку на МТБ, там был ветер, вроде как уравновесил.
В общем все понравилось.

UPD
Да, забыл написать о важности второго хорошего света в такой поездке. Когда стало темнеть оказалось, что основной мой любимый фонарь Sigma не хочет работать. Вот тут я обрадовался что взял второй попроще - только что купленный NaturalShine.
Вопрос к знатокам - кому можно отдать фонарь в ремонт?


Последний раз редактировалось nickspb 18 май 2015 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая бревет День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 19:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Отбились от стаи. Что вам со всеми не катается. Впереди ещё куча 600-ток, накатались бы ещё.
Насчёт ремонта фонаря позвони сюда +7 921 317 88 98. Миша. Я у него и фонарь и фару делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая бревет День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 22:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
valerij писал(а):
Отбились от стаи. Что вам со всеми не катается. Впереди ещё куча 600-ток, накатались бы ещё.
Насчёт ремонта фонаря позвони сюда +7 921 317 88 98. Миша. Я у него и фонарь и фару делал.

Спасибо! Не сердись ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая бревет День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 08:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Хороший свет-это вообще неплохо :lol: ! По поводу сна: да, можно поспать, но потом вкатываться... а с Солнцем сон улетучивается (я думаю и тут всё индивидуально). Как показал опыт двое суток такого режима-норма. Больше не пробовал.
По поводу "стаи" :lol: , Валера, а не ты мены совращал на "серию" 1500 :lol: ? Интересно же 9-го мая закатить!!!
И сразу вопрос-повтор "Дня Победы" не планируется?
С уважением ко всем Коп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая бревет День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 11:21 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 25 июл 2011 07:36
Сообщения: 61
amborsen писал(а):
Девушку ту Александрой зовут. Шоссейник ей воспрещается. Кто же тогда с ней гонять будет? А стыдного ничего быть не должно коль знать её спортивное прошлое.


а какое прошлое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая бревет День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 11:23 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 25 июл 2011 07:36
Сообщения: 61
Система Ниппель писал(а):
Кто еще хвалит конно-лахтинский объезд? Отличный объезд придумали, спасибо, товарищи!


а не слизали ли с триатлона А1 ?
мне тоже понравилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая бревет День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 12:18 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2014 21:10
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Pupsen писал(а):
amborsen писал(а):
Девушку ту Александрой зовут. Шоссейник ей воспрещается. Кто же тогда с ней гонять будет? А стыдного ничего быть не должно коль знать её спортивное прошлое.


а какое прошлое?


Многократный призер чемпионата России по горному бегу , чемпионка России и участница Кубка Мира по горному бегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая бревет День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 14:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
Копёнкин Владимир писал(а):
И сразу вопрос-повтор "Дня Победы" не планируется?
С уважением ко всем Коп.


Володя, повтор в субботу 16-го!
все не доходят руки открыть ветку :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая бревет День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 16:30 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 май 2015 18:19
Сообщения: 12
Старт в то же время? Я бы присоединился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая бревет День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 12:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
amborsen писал(а):
Pupsen писал(а):
amborsen писал(а):
Девушку ту Александрой зовут. Шоссейник ей воспрещается. Кто же тогда с ней гонять будет? А стыдного ничего быть не должно коль знать её спортивное прошлое.


а какое прошлое?


Многократный призер чемпионата России по горному бегу , чемпионка России и участница Кубка Мира по горному бегу.

А чего она на Эльбрус не побежала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая бревет День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 12:37 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2014 21:10
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
А чего она на Эльбрус не побежала?[/quote]

Спросите её сами. Дать ссылку? Или сами найдёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая бревет День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 14:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
amborsen писал(а):
Цитата:
А чего она на Эльбрус не побежала?


Спросите её сами. Дать ссылку? Или сами найдёте?

Спрошу на бревете, если не забуду )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая бревет День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 15 май 2015 10:09 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 25 июл 2011 07:36
Сообщения: 61
amborsen писал(а):
Pupsen писал(а):
amborsen писал(а):
Девушку ту Александрой зовут. Шоссейник ей воспрещается. Кто же тогда с ней гонять будет? А стыдного ничего быть не должно коль знать её спортивное прошлое.


а какое прошлое?


Многократный призер чемпионата России по горному бегу , чемпионка России и участница Кубка Мира по горному бегу.


даа, круто, получается велосипед ей только мешал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 216


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU