Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2005 12:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005 14:07
Сообщения: 903
Откуда: С.-Петербург.... Я - за всё хорошее и против всего плохого.
На сегодняшний день, Онега-Ладога-2005 - самый интересный маршрут (не марафон, а вообще) изо всех тех, в которых мне довелось когда-либо участвовать. Сказать "Спасибо!" организаторам, да и вообще, всем, кто стоял на КП, воюя с комарами, готовил чай, ждал, звонил, переживал, беспокоился - это значит ничего не сказать.... Низкий поклон!!!

На самом деле, это непередаваемое ощущение, когда ты знаешь, что совсем скоро (через 100, 70, 50, 20....) ты попадёшь к своим. Не к равнодушным "волонтётенькам", а к тем Людям, с которыми ты "одной крови", когда в одном коротким слове "Удачи!" содержится столько душевного тепла, что его хватит на всю оставшуюся жизнь, когда костёр согревает душу....

Может быть, я кругом неправ, но мне почему-то кажется, что "спортивная составляющая" - несколько на втором плане, главное - увидеть мир, места, где никогда не был, получить море удовольствия, пообщаться с замечательными людьми, подумать о вечном.... :)

И, как итог такого подхода - я не сильно устал, нигде ничего не болит, всё цело, никаких происшествий (если, конечно, не считать прокола обоих колёс на "финишном" холме.... 1400 км - ничего, и тут - на тебе! :) ), и, главное - у меня остались только самые хорошие впечатления.... Я впервые увидел, как гонят стадо, видел филина, очень много зайцев, лося, парочку волков (правда, далеко), видел, как один человек пахал на другом, :D и вообще очень много интересного....

Разберу трек GPS - напишу обо всём подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2005 22:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Кампи, я промерил все параметры, итоговый результат о дистанции такой:
1019,2 км +- 1,2 км.
Дополнительные расстояния, наезженные в поисках пива (о чём тут уже толковали) и на индивидуальную ночёвку в Сортавале, естественно, вычтены. Расстояния для подъездов к КП, естественно, включены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2005 11:20 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Тоже хочу поделится впечатлениями:
Сразу после старта как-то слишком шустро все ломанулись против встречного ветра, я темп хотя и с трудом но держал, но после того как Кампи мне сказал, что мы едем без санитарных остановок, решил остановится. Через некоторое время меня догоняют Гаврилов и Зяма едем вместе до первого КП, затем Зяма от нас уматывает вперёд(ему явно не хватает рюкзака на багажнике :D ), я впрочем себя тоже чувствую очень бодро и в горки заезжаю не переключаясь на скорости 25-30. На КП нас встречают очень приветливо спасибо всем волонтёрам. Незадолго до Мандер я пробился на глубокой яме и потерял заглушку от манетки, потом вылетела вторая спица в заднем колесе, ситуация достаточно критичная если учесть что изначально их было 22 :( . После Мандер уже не было той бодрости, а новая гладкая дорога постоянно напоминала, что у меня на заднем колесе яйцо и приличная восьмёрка, :) начинаю заметно уставать и засыпать :cry: . В Ляскеля приехал когда все просыпались, поэтому решаю ехать до Ихалы и там поспать, одновременно пытаюсь спать на обочине, но не заснуть, катит тяжело в некоторые горки иду пешком. В Ихале выпиваю пива и ложусь спать на 40 минут. Еду обратно в Ляскеля, погода-ужасная жара, дорога постоянно вверх-вниз, в ногах почти не осталось сил, кажется, что педали удаётся крутить только за счёт массы самих ног. Последние 150 км по асфальту, и на шоссейнике у меня средняя 16 км/ч , от такой скорости можно сойти с ума :( . Решаю сходить в Ляскеля.

В целом я не очень сильно устал, только в ногах отсутствовало сколько нибудь необходимых сил для того чтобы проехать последние 400 км. Слишком расточительно тратил силы в начале особенно на подъёмах. Возможно не успел нормально восстановиться после велопробега Мурманск-Петрозаводск. Всё-таки за 9 дней с учётом марафона у меня получилось проехать 1700 км., в этот раз я пожалуй переборщил с километражем.
Спасибо организаторам и волонтёрам Вы всё сделали на самом высоком уровне. Я и дальше планирую ездить длинные марафоны, а проехать 1000, есть одна из целей в жизни только вот надо набраться опыта и сил 8) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2005 22:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
The Bear писал(а):
...промерил все параметры, итоговый результат о дистанции такой:
1019,2 км +- 1,2 км.

Да, и про набор высоты забыл написать: общий набор высоты - около 3700 м по версии компьютера Ciclomaster CM 414 ALTI (перепады менее 5 м он не учитывает, причём, если репер установился, например, на 80 м, то колебания от 76 м до 84 м никак не будут учитываться...).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2005 16:29 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Фотки с марафона http://foto.rambler.ru/users/dimaa100/1000/
Если нужны с лучшим разрешением могу выслать на мыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2005 18:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
WolfRAM писал(а):
...Я впервые увидел, как гонят стадо, видел филина, очень много зайцев, лося, парочку волков (правда, далеко), видел, как один человек пахал на другом, :D и вообще очень много интересного...

Да, повезло. Я вот только одного зайца да птиц видел. (Стадо тоже, но это не так интересно.)

Кстати, а медведей по пути никто не видел? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2005 09:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Не прошло и пол года и я выложил практически полные результаты
http://balticstar.spb.ru/2005_1000.htm
Так как не нашел бумажки с кп в Мандерах, нету результатов на нем Порутчика и Олега.
Так же многие, не отметились в Иссаде, оштрафовать что-ли :wink:
Теперь дело за фотками, ну и хочется отчетика от кого-нибудь развернутого.
PS
А медведя я не видел. Вот Лосиху с Лосенком видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2005 12:07 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Kampy писал(а):
Теперь дело за фотками, ну и хочется отчетика от кого-нибудь развернутого.

И ещё полезно по свежим (или почти свежим) следам записать график движения и стояния каждой машины, а также все ожиданные и неожиданные трудности, чтобы через пару лет не забыть, как оно и что.

Kampy писал(а):
PS
А медведя я не видел.

Ну что ж ты так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2005 13:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Выложил свои фотки
http://www.balticstar.spb.ru/fotoonlad/kampy/
На очереди фото от Андрея Федорова.
+ Булавка ( "Сумашедшие, как они есть" - взгляд со стороны) готовит свой отчет с фотками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2005 13:34 
Не в сети
белая горячко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 15:04
Сообщения: 2798
Откуда: откуда и все.
Kampy писал(а):
+ Булавка ( "Сумашедшие, как они есть" - взгляд со стороны) готовит свой отчет с фотками

Гнуснейшая инсинуация, у меня такого названия не было.
:–)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2005 19:39 
Не в сети
белая горячко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 15:04
Сообщения: 2798
Откуда: откуда и все.
Kampy писал(а):
+ Булавка готовит свой отчет с фотками

Выложил.
Тут:
http://www.bulawka.ru/travel/story/20050702/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pullka и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU