Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 21:49 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Тоже немного фото

http://foto.rambler.ru/users/juss23/albums/53271590/?order=+taken

Микко, еще раз огромный KIITOS!!! :)

Изображение


Последний раз редактировалось Евгений К. 15 июн 2011 11:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 08:46 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Может кто-нибудь знает, существует ли финский форум, где обсуждают и делятся впечатлениями о марафонах, в т.ч. об этом? По ссылкам со страниц Микко как-то ничего не нашлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 10:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Евгений К. писал(а):
Может кто-нибудь знает, существует ли финский форум, где обсуждают и делятся впечатлениями о марафонах, в т.ч. об этом? По ссылкам со страниц Микко как-то ничего не нашлось.

http://www.fillarifoorumi.fi/forum/show ... hp?t=42520


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 12:40 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Мозг на бревете как-то полностью выключится. Как уже писал, все было продумано за меня, видимо из-за этого. :) Пытался что-то вспомнить, чтобы написать отчет, но в голову лезут только лишь обрывочные ощущения.

Пятница.
16:00. Заводской гудок. Спешно, спешно покинуть рабочий станок!
18:00. Дом, суета, паника, сборы. Успеть в 19 загрузиться в машину!
20:00. Дом, кровать, лень. Ну где же, где же машина?
21:00. Кампи, Коля, Абрамыч. Пей «Колу» или «Николу» – не «Колу»!
24:00. Граница. Комары обожают болотный цвет будочек.

Суббота.
3 ночи. Машина. Говорят, что в кемпинг нас не пускают.
4 утра. Кемпинг. Ищем мучительно долго. Ищем наш домик.
8 утра. Проснулся от размышления об Абрамыче. Нельзя за руль, потому что шабат. Необычно.
9 утра. Желтые склизкие макароны никак не перегружаются из кастрюли в одноразовую тарелку.
10 утра. Паника. Где это чертово место старта?
10:17. Улыбается Микко. Поехали!
11:20. Охренеть как красиво!
12:50. Заправка. Картофельный салат, быстро, быстро!
14:00. Не забывать поливать голову из бачка! Смесь воды, пота, крема от загара и капсикама затекает в глаза. Щиплет и щиплет.
16:00. Юля рассуждает на тему «Как правильно приготовить марафонца?». Сначала обжарить на медленном огне до образования розовой корочки (жарить в течение часов десяти)… Желательно туго нафаршировать овощами, мясом и булочками…
20:00. Никотин с Леной – то там, то тут.
22:00. Охренеть как красиво!
23:00. В каком-то маленьком городке финны ходят со спущенными трусами. O tempora, o mores!

Воскресенье.
01:00. Смотри! Вот стрелочка! А вот и еще одна!
02:00. Как правильно приготовить марафонца? (КППМ?) …Затем дать остыть в течение нескольких часов…
03:00. У Микко тепло и уютно. Интересно, суп это или жаркое?
04:00. Боже, а ведь мне говорили, что перед сном надо мыться! Быть может это чесоточный зудень?
05:00. КППМ? …На три часа оставить томиться в собственном соку…
10:00. У Юли колени болят все сильнее. КППМ? … Аккуратно вывернуть лапки в коленях… Решаем Юлю сойти. Спасибо друзьям за помощь!
11:00. Заправка. Решаем двигаться вместе с Костей. Пора догонять идеального марафонца.
12:00. Погружаюсь в особенности финской культуры.
14:00. Бесконечная дорога в 23 километра никак не хочет кончаться! Решаем прибить ее сменами.
16:00. Погружаюсь в особенности финской культуры.
20:10. Последний КП. Вода на исходе. Заправка закрыта. Долго и мучительно размышляем. Вывод неутешителен: взять воду в такое время в Финляндии не где. КППМ? …В самом конце – подсушить… И вдруг – озарение! Прямо перед нами работающий бар! Вода обходится в 10 евро.
22:00. Погружаюсь в особенности финской культуры.
23:00. Странно, но не хочется чтобы это кончалось. Финиш, однако, неумолим.

Понедельник.
00:30. А где «Никотин с Валей»?
11:00. Лена размахивает зубной щеткой и спрашивает о чем-то – абсолютно беззвучно.
12:00. Дождь, холодно и печально.
14:00. Сели на поезд в другую сторону!
15:00. Вокзал. Кампи нестерпимо хочется в Кампи.
16:00. Закрывшись в туалетной кабинке, разливаю сидр в коробочку из под сока.
22:00. Каюта, компания. Кают-компания. Виски, виски и виски.

Вторник.
8:30. Осмотрел лично приговоренную вчера «фляжечку». 0,5 л. Блин, вчера был уверен, что это 0,25. Многое стало понятно.
11:00. Снова к станку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 12:48 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Евгений К. писал(а):
22:00. Каюта, компания. Кают-компания. Виски, виски и виски.

Это был хеннеси, а не виски :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 12:50 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Это у вас :) Мы зачем-то решили выделиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 13:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:45
Сообщения: 840
Откуда: СПб, Ветеранов
мне так показалось, что это мы решили выделиться :D


Последний раз редактировалось Nikol 15 июн 2011 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 13:27 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Nikol писал(а):
мне так показалось, что это мы решили выделитсья :D

А мне понравилось! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 13:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Бревет получился идеальным во многом благодаря чудесному Микко Макипаа. Аккуратная легенда совершенна не только по внешнему исполнению (надо и нам взять на заметку), но и per se. Мы с Валей ехали без карт, навигатора и затупили лишь один раз по собственной невнимательности: пролетели мимо билборда после спального КП, подумав, что речь идет о дорожном знаке. Поначалу я очень боялась, что с нами случится та же ситуация, что и с Даней Жуковым и Лешей Ланцовым на Финской четырехсотке, которые намотали прилично лишних км из-за косяков в легенде, но легенда Микко заслуживает высших похвал.
И сам Микко -- прекрасный организатор. Сон на чистом постельном белье и сливочный суп очень взбодрили. Тоже хотелось бы отметить, что вот та еда, которую хотелось бы видеть на наших бреветах, а не пряники и вареную колбасу.

Однако же бревет получился для меня очень трудным, таких еще не было. И даже не потому, что это шестисотка, а из-за жары. Такую жару я давно не помню, а если и было что-то похожее в детстве, то тогда я не вылезала из речки и озер. Сейчас же самыми медленными участками получились длинные перегоны по 100 км в первый и второй день, которые пришлись на солнце в зените.

Изюминкой для меня стало отсутствие голоса. Было ужасно обидно не мочь ничего сказать, когда так хочется. Валя очень неохотно говорил по-английски, в то время как меня так и подмывало поболтать с финнами. Что интересно, к нам всегда обращались по-фински. Позабавили горячие финские парни в кабриолете, которые эмоционально прокричали нам, когда мы ехали по проезжей части, а не по велодорожке, что-то вроде: "Милостивые сударь и сударыня, не поймите нас неправильно, но не соблаговолите ли Вы свернуть на велодорожку?"

Паром напомнил буржуазный притончик. Нигде я еще не видела столько концентрированного мещанства. Но если забыть увлекательное занятие по рассматриванию людей вокруг, то путешествие получается почти романтичным. :)

Отдельной строкой поблагодарю всех, кто мне помог и без кого бы я не справилась: Сандро, Дима Широков и, конечно, Валя. И большое спасибо всем нашим попутчикам: Косте Шемяку, Жене и Юле, Антону Храмову.


Последний раз редактировалось dars 17 июн 2011 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 14:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
dars писал(а):
Сон на чистом постельном белье и сливочный суп очень взбодрили. Тоже хотелось бы отметить, что вот та еда, которую хотелось бы видеть на наших бреветах, а не пряники и вареную колбасу.

Очень похвальное желание, я тоже против пряников и колбасы! Так на каком бревете ты собираешься сварить нам сливочный суп?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 19:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006 13:22
Сообщения: 558
Откуда: Озерки
Итак, как правильно приготовить марафонца.

1. Жарить на медленном огне (27-30° С) в течение прибл. 10 часов (до появления стойкой розвой корочки);
2. Нафаршировать сыром, мясом, злаковыми;
3. Дать остудиться в течение прибл. 12 часов;
4. Далее возможны варианты: либо опять жарить прибл. 10 часов (27-30° С), либо можно потушить с небольшим количеством воды (27-30° С), либо и то, и другое вместе (27-30° С).

После этого марафонец становится мягким, сочным, со стойкой коричневой корочкой, и готов к употреблению... спиртного :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 19:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006 13:22
Сообщения: 558
Откуда: Озерки
Хочу сказать огромное спасибо Диме (Аливу), Абрамычу, Сергею (другу Алива), короче всем, кто не дал моим коленям заболеть окончательно!
Сейчас колени уже в норме, а болит только левая ладонь, которая трое суток пыталась бороться с переключателем путем применения грубой физической силы :lol:

На прошлой 400-ке мною была нарушена первая заповедь марафонца - "ничего не менять перед длинной дистанцией", на этой 600-ке мною была нарушена вторая заповедь марафонца - "подготовить вел к длинной дистанции". Зато был применен принцип "сила есть, ума не надо", в соответствии с которым первые 160 км я ехала фактически на синглспиде, въезжая во все торчки стоя. Вот и результат. :D

Что ж, выводы сделаны. Теперь осталось только повторить заезды :D

Катание по Финляндии - особое удовольствие. Организация бревета была на высшем уровне, есть чему поучиться!

Мне очень понравились длинные дистанции. Есть в них что-то крышесносное. И спать совсем не хотелось даже несмотря на почти бессонную ночь перед стартом. И второй день - это самая забавная часть бревета :) (Ах, зачем же меня подобрали на 380 км, чуть-чуть 400 не дали проехать! :cry: )

P.S. Паром - это кашмар длинной в ночь. Но наверное, в определенной ситуации удобное средство передвижения.
Интересно, россия - единственная страна, в которой "тихоходное ТС" приравнивается к пешеходу?... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 13:24 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Little Jus писал(а):
Интересно, россия - единственная страна, в которой "тихоходное ТС" приравнивается к пешеходу?... :shock:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 18:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Alive писал(а):
Очень похвальное желание, я тоже против пряников и колбасы! Так на каком бревете ты собираешься сварить нам сливочный суп?

Речь не о конкретно супе, а количестве и качестве еды. Например, на нашей трехсотке гречневая каша с мясом была очень кстати. Обычно покупается чересчур много сластей (на мой взгляд), которые в рот не лезут, а также дешевой розовой колбасы. У Микко было не так много сластей и поменьше колбасы (не дешевой вареной), зато вкуснее.

DimaSh
Раз они так ответили, надо им просто больше писем написать: вдруг и правда изменятся правила. Я уже написала свое, предлагаю поддержать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 12:16 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:08
Сообщения: 81
dars писал(а):
Alive писал(а):
Очень похвальное желание, я тоже против пряников и колбасы! Так на каком бревете ты собираешься сварить нам сливочный суп?

Речь не о конкретно супе, а количестве и качестве еды. Например, на нашей трехсотке гречневая каша с мясом была очень кстати. Обычно покупается чересчур много сластей (на мой взгляд), которые в рот не лезут, а также дешевой розовой колбасы. У Микко было не так много сластей и поменьше колбасы (не дешевой вареной), зато вкуснее.

В Финляндии вообще продукты вкуснее.
Ты можешь набросать оптимальный по твоему мнению набор продуктов с учетом традиционного бюджета? Обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU