Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010 11:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Диетологам и не снилось. Ешь и пей что хочешь и сколько хочешь и потеряй 4 кг за два дня.
Бревет прошел замечательно, по красивым местам и хорошим дорогам, при отличной погоде, а главное - в приятной компании. До глубины души потрясли грейдеры - меня и мой велосипед.
Большое спасибо соучастникам и волонтерам - Лене, Диане и Юле, моей жене Ане, которая забрала наши тела с финиша, Кампи, который даже прервал 1200 км бревет, чтобы подержать нас. Отдельное спасибо Павлу Красникову за потерянную флягу - к моменту ее нахождения у меня пересох гидратор и неожиданная находка помогла продержаться до первого КП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карельская 600-ка
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010 21:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Уже после ПТРЗ петли стало ясно - легкой прогулки не будет. Уже на 40-м км пробмло переднее колесо, а на заднем колесе покрышки вылез пузырь. Те, кто помоложе укатили вперед, а мы, пенсионеры, не спеша преодолевали первый грейдер (лесной участок), часто вспоминая Кампи. Думаю, это и была "изюминка" бревета. К сожалению, из-за плохого самочувствия потеряли Диму О., которого заменил Дима М. КП было много и вкусно. Было даже молоко. А еще девчонки останавливали нас на трассе и соблазняли продуктами. До ночного КП не доехали и остановились на Ладоге(на КП) в гостях у Кампи, где нас накормили и уложили спать. В 4 утра порулили дальше, на спальном
КП в Ууксу разбудили молодежь, отдохнули. Далее ехалось легко. Красивые пейзажи, озера и свежий ветер впечатляли. Апотом поднялось солнце.....Особо порадовал рельеф перед и после Сортавала - сплошные горки и торчки, вид на Ладогу и скальные выходы. В Хелюлях ждал ребят, которые остановились на очередной корм на бензозаправке. Пирог с капустой и кефир помогли восстановить силы.
После Терву пошел грейдер, до Куркиеки - вообще ужас, а потом все проходимо. Вязли в песке в Лен.обл.
Финишировали дружно, всей группой и примкнувший к нам Антон в 23.00. Купанием в озере закончился этот нелегкий бревет. Благодарность Диме и Ане как организаторам - никто на финише не остался без внимания, а так же девушкам с КП Лене, Диане и Юле за гостеприимство. Ребятам, с кем ехал - до новых встреч!
http://photofile.ru/users/dfkthmtdbx/11 ... nImageLink


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010 10:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Молодцы!
Спасибо за фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карельская 600-ка
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010 21:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Небольшое видео:
http://video.yandex.ru/users/ravalerij/view/16/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010 14:56 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 21 июл 2008 19:17
Сообщения: 201
Спасибо за бревет и выдумщикам маршрута и Диане с Леной.

По ощущениям до Эссойлы (160 какой-то км) катание, дальше одно доезжание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карельская 600-ка
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010 15:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
valerij писал(а):
Небольшое видео:
Только потное лицо "выдаёт" ту жару,по которой вы ехали!!!
Жалею,что не смог с вами.... Объективная причина-напарник по работе в больнице,и подкалиберная-жуткая жара :oops: !
А вы молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010 19:26 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 15:22
Сообщения: 366
Откуда: г.Пикалево
Впечатления новичка: до поворота на Деревянку ехалось легко (рельеф под горку),после начала длинного пологого тягуна понял,что держать темп едущих впереди тяжело(пульс 150+),сбавил скорость и в умеренном темпе доехал до первого грунтового участка,где встретил Валерьевича,пробившего колесо.Нас догнали отстающие,и мы поехали преодолевать первый грейдер.Масса впечатлений! Лужи,грязь,песок,ветки,скорость около 15 км в час не вселяли особого оптимизма, но после выезда на асфальт довольно быстро восстановился, хотя катило не очень хорошо, да еще и солнышко стало припекать... Даже после первого КП, где мы поели и пополнили запасы воды, ехалось плоховато. Я все больше отставал от Валерьевича и Димы М. И только после Эйссолы, где пополнил запасы воды соленой минералкой, стало легче. До следующего КП и далее, до Видлицы, несмотря на второй грунтовой участок и езду ночью( в матрасном темпе) самочувствие было хорошее. На деревянном мосту в Видлице было падение, хорошо, что успел отстегнуться - серьезных травм не получил. После внепланового КП у kampy и 2х часового сна поехали дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010 19:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Непокатило с первых километров. Посередине от Петрозаводска и Эссойлы решил развернуться, и вернулся в Петрозаводск. Без труда взял билет и нашел упаковку для лисапеда. До поезда покатался, посмотрел город. Судя по карте и впечатлением участников, я пропустил зачетное соревнование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010 19:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 15:22
Сообщения: 366
Откуда: г.Пикалево
[u]Впечатление новичка - продолжение. Первые 20 км просыпался, потом покатило. Посетили спальный КП, поели на заправке, доехали до Хелюлей, где нас ждал Валерьевич. А дальше было тяжело: все сильнее и сильнее грело солнце, пошел очень хороший рельеф, на одном из участков начало клонить в сон. Борьба со сном проходила с переменным успехом. На одном из спусков уснул - перед глазами поплыли приятные картинки, а когда глаза открыл- еду по встречной полосе со скоростью больше 30.Стало страшно... Но тут начался грейдер, и стало не до сна: гребенка, песок, пыль от проходящих машин. На зубах доехал до Куркиеки, где в магазине купил тонизирующий напиток, больше в сон не клонило. Заключительный участок грунтовки был также тяжелым (песок). После начала асфальта в очень хорошем темпе доехали до Приозерска, стало веселее. Последние 60 км ехали бодренько Финиш принес ощущение счастья. Ребята, с которыми ехал, большое спасибо за компанию. Внештатному корреспонденту Валерьевичу благодарность за фото, Лене, Диане, Юле - за поддержку на бревете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 23:13 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 22:47
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Огромное спасибо волонтерам (ну очень огромное) и участникам! Отдельное спасибо Ане и Диме за доставку в Питер - утром успел на Приморский дизель :)

Впечатления.
По физическим ощущениям (во время бревета и после) 600-ка мало отличалась от 400-ки. Исключение - грунтовые участки. От вибрации заболело-таки (не сильно) колено после второго участка.

Ночью пару раз сильно пугался зомбиобразных людей на обочине.

Очень понравился район Сортавалы - "оторвался" после грунтов.

Ни разу не прокололся - спасибо Нокиан Ролспид и Мишлен Сити ( 700х28 ) - самые толстые покрышки, которые влезли.

Ехал между Бешенными Шатунами и основной группой, которую иногда встречал на КП.

Сильно расстроился, когда проехал Приозерск и понял, что не успеваю на последнюю электричку из Лосево, темп сразу упал на столько, что за 20-30 км до финиша меня "настигла" основная группа участников.
Цитата:
valerij: Финишировали дружно, всей группой и примкнувший к нам Антон


Наблюдения.
При такой жаре полноценное питание в кафе раз в сутки - холодный борщ, второе, мороженное - очень прибавляют оптимизма. А без КП и волонтеров, вообще, ехать было бы бессмысленно :)

Зря тащил кучу еды и вещей (около 8кг).

Кроме легенды ивента иногда полезно иметь с собой карту :)

Во время купания в Шуе чуть не сперли велосипед нехорошие люди на уазике.

Тефлонка после грунтов оказалась нелишней.

Спасибо организаторам за интересный маршрут и отличную погоду.

P.S. Программу минимум по бреветам на этот год выполнил. Осталось попробовать 1200 и можно ехать на ПБП :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010 09:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Дима О. писал(а):
я пропустил зачетное соревнование.

На футбол что-ли опоздал? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010 10:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
Жизнь внесла свои коррективы и КП располагались немного не там, где было запланированно. Но, как мне кажется, это никого не огорчило... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010 20:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Спасибо Дима.
В Петрозаводске я был в 13-00
В Сортавалле 14-00
В Приозерске 19-00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010 22:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
игорь завьялов писал(а):
Спасибо Дима.
В Петрозаводске я был в 13-00
В Сортавалле 14-00
В Приозерске 19-00

Если у тебя был GPS, хорошо бы скорректировать время финиша. Финиш у нас был за 2 км до выезда на приозерское шоссе, т.е. примерно за 7 км от моста в Лосево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010 23:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
GPS был, но не тот что нужен.Автомобильный.Трека не было.
Ну там я был где-то в 20-45.
Я частенько езжу от Сапернго в Лосево.Отнимает минут 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU