_Вадим_ писал(а):
Rolling Stone писал(а):
Есть вопрос по теме. Последнее время на белых участках велоодежды появляется краснота, в основном - вокруг ворота. Кто-нибудь сталкивался? Как это отстирывать?
попробуй достать Oxi в финке, спец. средство для велоодежды. Говорят действенное и ткань не убивает.
Прочитал об этом в этой статейке:
http://www.veloodejda.ru/articles/1-art ... veloodezda
Не замечал чтобы от стирки в машине менялась велоформа.Пожалуй не стоит стирать в машине памперс из замши.
Года за 3-5 может форма и потеряет свой вид, но за это время разумно купить новую.
Действительно сильно пачкается воротник.Пробовал стирать в жестком режиме,градусов 60 - результат нулевой.Прочитал что капрон сильнее других тканей впитывает жир,который является хорошей средой для бактерий и грязи.
Хорошо растворяет белки и жиры перекись водорода.
цитата "Липофильные свойства капроновых волокон предопределяют и способность таких тканей удерживать запахи и плохо отстирываться. Стирка обычными средствами позволяет снизить бактериальную загрязненность капроновых чулок лишь на 10%, а на чулках из натуральных волокон после аналогичной процедуры она составляла только 40-25% внесенной микрофлоры."