Beadle писал(а):
А триатлон объединяет три довольно популярных вида спорта.
Ну да, только в итоге получается гремучая смесь

Убивает наповал.
ИМХО, что бы без проблем добраться до финиша и при этом получить удовольствие, надо быть к этому готовым. В противном случае лучше не соваться - огребешь. Самовнушения типа: "Все немного умею - как нить получиться" не прокатит.
К примеру, я не решался выйти на старт лыжного марафона, пока не почувствовал что готов это осилить. Хотя за плечами было 12 лет спорта, в том числе и лыжного. Теперь я получаю от этого удовольствие, хотя бывает нелегко и привозят мне по полчаса. Но теперь есть стимул готовиться.
А ползти, помирая и думая: "Епт, когда же это кончиться нах!" нафиг надо.
В общем резюмирую:
1. На старт любых соревнований надо выходить соответствующе подготовленным и уверенным в положительном результате, а не надеятся на халяву.
2. ИМХО нефиг браться за все подряд - нигде не получиться.
3. Триатлон - один из самых тяжелых видов спорта и требует специальной подготовки.
4. Соревнования по триатлону - гораздо более тяжелое испытание, чем соревнования во всех трех видах отдельно.
Хотя попробовать конечно никто не отговаривает, просто надо иметь представление во что ввязываешся и какие предстоят нагрузки