Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 22 июн 2026 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2006 22:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Едем так: ст.Лебяжье - грунтовка на юго-запад до шоссе - 2.5 км по шоссе на юг - южная грунтовка на восток вдоль северного берега реки Коваши (да, та самая, из трофи-рейда) - по грейдеру до каменного моста через Коваши (через мост не едем) - грунтовка на юг - СТРОИМ МОСТ через речку Чёрная - лицезреем памятник Ломоносову - дальше на юг - Лопухинка - гостилицкое шоссе (вариант - фонтанная дорога) - Петергоф.

Полная ненаселёнка, романтика, жижа, броды, огребалово.
От старта до Лопухинки "всего" 39 км, дальше асфальт. Ну, там при желании можно наколбасить сельских грунтовок, но что-то мне подсказывает, что хватит.
"Строим мост" означает что вряд ли кого потянет вброд по грудь. Лично я беру цепную пилу, займёмся мультиспортом.
Памятник Ломоносову лицезреем достаточно недолго. :lol:

Электричка 9:30 с Балтийского вокзала в направлении Лебяжье (на месте в 11:13). Садитесь в первые 1-2 вагона, а я подсяду в Старом Петергофе в 10:18. На всякий случай возьмите паспорт в ГЕРМЕТИЧНОМ пакете. :)

Проложенный трек

Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Achilles 13 окт 2006 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006 09:20 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Андрей!
А ты помнишь, какой ширины р.Черная в районе памятника Ломоносову?
Деревьев такой длины вы не натаскаете, чтобы мост сделать. Да и воды сейчас не то, что летом!
Хотя на берегу там и достаточно высокие, но неподъемные березы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006 10:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Леонид Жариков писал(а):
Андрей!
А ты помнишь, какой ширины р.Черная в районе памятника Ломоносову?
Деревьев такой длины вы не натаскаете, чтобы мост сделать. Да и воды сейчас не то, что летом!
Хотя на берегу там и достаточно высокие, но неподъемные березы.

В жизни всегда есть место подвигу. :lol:
Главное просечь момент, когда экстрим превращается в пи... хм... в пипец (c)

Какой ширины Чёрная в районе памятника, я не знаю (памятника не видел), но в районе бывшего моста там метра 4-5 всего.
28 мая 2005 года:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006 11:04 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Фотка не грузится!

А вообще, удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006 15:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Леонид Жариков писал(а):
Фотка не грузится!

Странно.

Леонид Жариков писал(а):
А вообще, удачи!

Спасибо. Надеюсь, повеселимся по полной программе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006 22:36 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2005 00:32
Сообщения: 115
Откуда: С-Пб Кировский р-н
Чертовски заманчиво! Плавал вдоль Черной р. этим летом. Понравилось.
На ВП у Paramon'а маршрут проходит как раз через бетонный мост, через 1 км. налево и форсируют они уже Лопухинку, выходя к тому же памятнику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006 23:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
KILOwatt писал(а):
Чертовски заманчиво! Плавал вдоль Черной р. этим летом. Понравилось.
На ВП у Paramon'а маршрут проходит как раз через бетонный мост, через 1 км. налево и форсируют они уже Лопухинку, выходя к тому же памятнику.

Хм. От моста до памятника 2.5 км. Мы с той стороны год назад пытались проехать (все дороги изъездили до конца), на юг до просеки добрались, к памятнику не осилили, дальше как-то мрачно. С востока от Ковашей по крайней мере дорога есть, хоть и хреновая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006 09:42 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005 07:28
Сообщения: 347
Вообще-то там везде сейчас будет хреновая дорога...
Честно говоря, строительство моста мне не понятно, потому что:
а. Итак уже все будет мокрое и уделанное
б. Дальше, в Усть-Рудице, все равно идти по уши в воде километра 2 точно

К тому же, перед подъемом в Лопухинку еще одна речка. Летом там воды по колесо, сейчас....сложно сказать заранее:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006 21:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
rain писал(а):
Вообще-то там везде сейчас будет хреновая дорога...
Честно говоря, строительство моста мне не понятно, потому что:
а. Итак уже все будет мокрое и уделанное
б. Дальше, в Усть-Рудице, все равно идти по уши в воде километра 2 точно

К тому же, перед подъемом в Лопухинку еще одна речка. Летом там воды по колесо, сейчас....сложно сказать заранее:))

Насчёт строительства моста - не знаю, по обстоятельствам. Возможно, маршрут изрядно сократится: до брода всё по плану (мост не строим) - втыкаем в памятник - брод обратно и по грейдеру на север в Лебяжье. Ибо "гримпенская трясина" южнее брода, которая мне запомнилась с прошлогодней покатушки, сейчас в самом соку. Сегодня по лесу поездили, на Карельском, с водой и грязью всё в порядке.

Перед подъёмом в Лопухинку через речку вообще-то мост был, хреновый, но мост, 28 мая прошлого года. А рядом автомобильный брод. Этот?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006 22:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 окт 2005 18:16
Сообщения: 1429
Откуда: Петергоф
Эх, господа хорошие... Покатался я сегодня по окрестностям Петергофа... Цивилизованным окрестностям :)
Подозреваю, что, опосля суток дождя, вам будет что вспомнить :D
Завтра расскажете :) в картинках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006 22:43 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005 07:28
Сообщения: 347
Achilles писал(а):
Этот?


Ой, как-то там совсем водички мало... Этой весной вроде больше было, впрочем, с разгона проезжался.

А с "гримпенской трясиной" все ясно - пилить по пояс:)
Холодно... бррррр...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006 22:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
rain писал(а):
А с "гримпенской трясиной" все ясно - пилить по пояс:)
Холодно... бррррр...

Сегодня (в субботу) ездил в мембране ниже пояса... Хватает на пару часов езды по неглубоким лужицам и всё. В какой-то момент мне стало ПОФИГ, и брод через Сестру, который чуть выше колена, перешёл не дрогнув. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006 17:48 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005 07:28
Сообщения: 347
Поймали мокрую пулю грязными зубами:)
Фото и подробности - позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006 18:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
rain писал(а):
Поймали мокрую пулю грязными зубами:)
Фото и подробности - позже.

Даа.
Я был дома в 6 вечера. Ножки мои ноженьки... Отчёт чуть позже напишу. Всё-таки месить злобное ОНО два дня подряд пока немного не оно. Сегодня чувствовал силу первый час и (сам не ожидал) последние полчаса. Остальное ехалось на зубах. Приседать/вставать предпочитаю при помощи рук.

Я уже забыл, что бывает ТАК ГРЯЗНО!!!

Косте (Дебоширу) и Мише (rain) спасибо и респект. Погоде тоже.
Отчёт, фотки и трек будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006 19:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Всё в кучу соберу.

Проложенный трек
Записанный трек (48 км чистого ОНО)
Фотки


Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU