Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006 15:34 
Не в сети
Слаткий мальчик

Зарегистрирован: 07 апр 2005 18:25
Сообщения: 1840
Откуда: Петербург
такая кнопочка есть на самом верху справа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006 15:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
К сожалению, верно.
И нет кнопочки "закрыть, не отмечая всё как прочитанное". :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006 16:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Я уже устал повторять:
Веб форумы - это отстой по определению :evil:.
В нашем селе сделали гугльгруппу. Её можно иметь как емайл рассылку и прикрутить nntp через сервер gmane.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006 12:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
avp писал(а):
Я уже устал повторять:
Веб форумы - это отстой по определению :evil:.
В нашем селе сделали гугльгруппу. Её можно иметь как емайл рассылку и прикрутить nntp через сервер gmane.

удобно когда видно рожи, клиент особый не требуется... когда архив лежит не у себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006 12:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
leonid andreev писал(а):
удобно когда видно рожи, клиент особый не требуется... когда архив лежит не у себя.


Рожи - это бантики и попса. Меня например они раздражают :twisted:, особенно если аффтар туда вставил чёрти что.
Клиент - это да, особенно тем кто кроме браузера IE ничего не видел. При регулярном юзании форума веб интерфейс тормозной и сжирает на порядок больше траффика чем размер текста соощений.
В идеале архив должен иметь возможность быть и у себя и на сервере (у гугльгрупп так и есть). Если у себя архив, то нет проблем с поиском, сортировкой, удалением и редактированием сообщений авторами и модераторами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006 13:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
avp писал(а):
Рожи - это бантики и попса. Меня например они раздражают :twisted:, особенно если аффтар туда вставил чёрти что.

это как ты или как я? :)

avp писал(а):
Клиент - это да, особенно тем кто кроме браузера IE ничего не видел. При регулярном юзании форума веб интерфейс тормозной и сжирает на порядок больше траффика чем размер текста соощений.

я не хочу видеть ни ие, ни мозиллу. наболело :) трафик вобщем неважен. форум можно читать и с гпрса, если приспичит. а постоянно... ну у кого щас нет инета? по скорости. у меня на 10мб (сколько до раб места доходит -- хз) вот велороад например летает.

avp писал(а):
В идеале архив должен иметь возможность быть и у себя и на сервере (у гугльгрупп так и есть). Если у себя архив, то нет проблем с поиском, сортировкой, удалением и редактированием сообщений авторами и модераторами.

я привык принимать действия модераторов. глобально мы тут треплем в свое удовольствие, а не законы пишем, так что даже если удалят, не страшно. правда, есть еще категория несчастных, которая за написанное способна морду бить... ну не будем про них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006 14:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
leonid andreev писал(а):
я не хочу видеть ни ие, ни мозиллу. наболело :) трафик вобщем неважен. форум можно читать и с гпрса, если приспичит. а постоянно... ну у кого щас нет инета? по скорости. у меня на 10мб (сколько до раб места доходит -- хз) вот велороад например летает.

У меня например, модем. У нас в провинции цена на междугородний траффик весьма ощутитима (если по выделенки).

leonid andreev писал(а):
я привык принимать действия модераторов. глобально мы тут треплем в свое удовольствие, а не законы пишем, так что даже если удалят, не страшно. правда, есть еще категория несчастных, которая за написанное способна морду бить... ну не будем про них.

Бывает что чел написал мессаг вечером, а утром взял и стёр. Часть людей увидили, часть нет. Бардак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006 14:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
И вообще неудобств масса:
- Очень неудобно разбиение на страницы.
- Нет древовидного представления ответов.
- Автосброс непрочитанных сообщений. Вошёл на форум, должен просмотреть всё. Иначе обломаешься. Просто связи пропала, и кирдык.
- Трудоёмкое цитирование.
и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006 17:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
avp писал(а):
И вообще неудобств масса:
- Очень неудобно разбиение на страницы.
- Нет древовидного представления ответов.
- Автосброс непрочитанных сообщений. Вошёл на форум, должен просмотреть всё. Иначе обломаешься. Просто связи пропала, и кирдык.
- Трудоёмкое цитирование.
и т.д.

да ну, брось. все, что ты перечислил легко реализуется небольшой правкой существующего движка (скажем, с вынесением этих настроек в админку). НО. сразу вылезет второй ты, которому надо будет не так, а по-другому. еще более извращенно. :) так что лучше про аватару скажи -- какая больше подходит -- твоя или моя =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU