Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карты прямо в форуме
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 22:47 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2006 11:47
Сообщения: 215
Откуда: Петербург, Северная долина
Всем привет. Когда-то я ежедневно заходил на этот форум и проехал несколько бреветов. И должен Денису несколько денег за медаль :I Очень давно. Но суть не в этом.

Карты в виде скриншотов озика и ссылок на GPSies меня вымораживали ещё когда я активно велосипедничал. А сейчас технологии продвинулись настолько, что очень странно не видеть маршрут сразу же. Околачиваясь на форуме «Проекты Петербурга», где обсуждают дорожное строительство в городе и области, мне точно так же не нравилось, что участники не могут показать, где находится предмет обсуждения, не прибегая к ссылкам на яндекс. К сожалению, в моих силах это исправить, и это стало причиной бессонных ночей в течение всего октября.

Сегодня я зарелизил библиотеку для внедрения карт во что угодно. Потрогать можно на её официальном сайте. К ней прилагается великолепный сайт http://share.mapbbcode.org для обмена картами и модули для phpBB (обсуждение и ссылки на phpbb.com), работающие на версиях от 3.0.8 (т.е. для форума «Балтийской звезды» тоже подойдёт). Было бы здорово видеть современные карты на этом форуме.

Чем модуль лучше работы по-старинке? Например, интеграцией с share.mapbbcode.org. Можно нарисовать карту и поместить её на оба форума, при этом она будет автоматически обновляться при изменении исходной карты. И у неё будет кнопка скачивания трека в gpx/plt/wpt. Можно планировать маршрут совместно. Можно сделать маршрут и точки в озике, а затем импортировать и доделать. Разумеется, можно подложить несколько фоновых карт на выбор, включая спутниковые снимки. Единственный минус — что для принтера придётся готовить отдельную картинку, хотя для этого тоже есть современные инструменты.

Примеры использования модуля в форумах на phpBB 2 (функциональность та же): обсуждение трассы «Скандинавия» на «Проектах», мой тестовый форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карты прямо в форуме
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 14:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Здорово. На БЗ внедрю, только чуть позже - долгими зимними вечерами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карты прямо в форуме
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013 20:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
На велопитере отлично работает, кстати. Спасибо, Илья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карты прямо в форуме
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 21:50 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2006 11:47
Сообщения: 215
Откуда: Петербург, Северная долина
На всякий случай, вчера вышла свежая версия плагина. Теперь он умеет выводить длину маршрута, ну и в целом умнее. Официально он теперь в стадии «Release Candidate», то есть, достаточно стабилен для установки на живые форумы, проверено на нескольких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карты прямо в форуме
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 19:45 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 мар 2015 12:39
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Что касается моего мнения, то к рекламе я отношусь отрицательно.
Можно я дам 100 рублей и её у меня никогда не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU