| veloroad.spb.ru https://veloroad.spb.ru/forum/ |
|
| А зачем нужен форум "новости магазинов"? https://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=14810 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Dr.GONZO [ 20 дек 2007 12:53 ] |
| Заголовок сообщения: | А зачем нужен форум "новости магазинов"? |
его вообще хоть кто-нибудь читает? может лучше как на велопитере всем барыгам писать на общем форуме "торг" только платно? А кто будет писать и не платить того удалять. А отдельный форум имхо бредовая идея. |
|
| Автор: | O`K [ 20 дек 2007 13:25 ] |
| Заголовок сообщения: | |
В этом же разделе форума есть терки по этой проблеме. |
|
| Автор: | Хреногубка [ 20 дек 2007 13:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: А зачем нужен форум "новости магазинов"? |
Dr.GONZO писал(а): его вообще хоть кто-нибудь читает?
у каждой темы видно количество просмотров, можно понять читают или нет |
|
| Автор: | viatch [ 20 дек 2007 16:38 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Понять-то можно, но зачем в новостях писать то, чего давно уже нет |
|
| Автор: | Хреногубка [ 20 дек 2007 17:40 ] |
| Заголовок сообщения: | |
viatch писал(а): Понять-то можно, но зачем в новостях писать то, чего давно уже нет
я тоже не знаю откуда слово "новости" а администрация форума, сами понимаете, не может отвечать за наличие тех или иных позиций у продавца, а также соответствие цен действительности. |
|
| Автор: | COPATHuK [ 09 апр 2008 16:41 ] |
| Заголовок сообщения: | |
в очередной раз убедился в бессмысленности этого раздела в кои веки решил заглянуть туда, посмотреть прайс а раздел пуст, видать, 100 рублей вовремя не заплатили ну, позвоню (благо номера записал после первой "пропажи" полезных для велолюбителей телефонов с этого сайта) и потом тратить время перед звонком, смотреть форум уже не буду барыжте рекламным местом через одно место дальше |
|
| Автор: | DenisDNS [ 09 апр 2008 17:10 ] |
| Заголовок сообщения: | |
COPATHuK писал(а): в очередной раз убедился в бессмысленности этого раздела
Тут все очень просто. Бессмысленность или смысл разделов на форуме администрация определяет исходя из посещаемости этих разделов. Соответственно - запускаем, смотрим посещения, удаляем или оставляем. Вот запустили "Мировой велоспорт с обсуждением". Никому не интересно. Удалили. С разделом "Новости магазинов", по статистике, все очень не плохо. Среднее количество просмотров каждого поста около 500 человек в месяц. Это хорошая цифра. Соответственно, оставляем. |
|
| Автор: | COPATHuK [ 09 апр 2008 17:25 ] |
| Заголовок сообщения: | |
понятно, что определяете вы, мы всего лишь пользуемся например, камментами к "мировым новостям" я успел попользоваться и не только один я. и было впечатление, что собирались продолжать пользоваться. Ессно, в тех случаях, когда новости содержали не просто сухие колонки результатов этапа и генерала. И, ясное дело, что в спичь сразу все и вся не включатся, к этому раздел мог набрать новых посетителей, которым, например, местный раздел "соревнования" глубоко параллелен, а про возможность потрендеть, например про Цабеля, они узнали, когда форум опять закрыли. Они же не каждый день ходят на элитный велоресурс, могут и пропустить. Короче, теперь не пользуемся по "естественным" причинам ТЧК В "магазах" все примерно также. Та... скажем "ерунда", которая творится, работает против этого же раздела. Заходить, может и заходят. За заход пока денег не просят. А вот пользуются? Вот тебе пример. В прошедшие выходные надо было купить велотапки, велорюкзак, перчатки, рога, велотрусняк, велоретузы и еще кое-какой фигни. Чтобы узнать наличие товара нужного размера пришлось звонить по лабазам, т.к. сайты убоги и не у всех. Чтобы посмотреть телефоны и время работы (теперь это все записано в блокнотик Контролируйте кол-во заходов дальше. Это серьезный показатель, хотя и не дотягивает до оценки результата гонки по среднему пульсу или там каденсу... |
|
| Автор: | DenisDNS [ 09 апр 2008 18:01 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне ничего не остается, как повториться. Позиция администрации такова: есть интерес к разделу - раздел есть, нет интереса - раздела нет. Интерес - это когда достаточно большое количество людей хотят общаться в этом разделе (и это не 2-3 человека). Поэтому обсуждение в "Мировом велоспорте" заморожено. Никому не интересно, как выяснилось. Может через полгода - год станет интересно, тогда и сделаем. "Новости магазинов" - это не справочник магазинов, это рекламный раздел. Справочник телефонов - это "желтые страницы", например. А в раздел "Новости магазинов" пишутся рекламные объявления от магазинов. Статистика говорит, что эти объявления весьма интересны для пользователей veloroad. Поэтому раздел существует. Если одному человеку этот раздел не несет пользы, а 100 - он интересен, то раздел будет существовать. Цитата: На велороад и этот, так сказать, аппендикс мне даже мысли в голову зайти не попало. Теперь, если попадет - даже не дернусь.
Правильно. Дергаться лучше на гонке. И то, сначала лучше это обдумать. |
|
| Автор: | COPATHuK [ 09 апр 2008 18:05 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Изначально нужен товар. Его ищут. Если этот раздел форума не для этого, то захрена он вообще, кроме как получать деньги. прим. надеюсь понятно, что интересовал вопрос поиска товаров с целью растаться с деньгами, а не получить их DenisDNS писал(а): Правильно. Дергаться лучше на гонке. И то, сначала лучше это обдумать.
А потом искать номер отмазы почему оказался в отсосе. |
|
| Автор: | Dr.GONZO [ 09 апр 2008 18:17 ] |
| Заголовок сообщения: | |
COPATHuK писал(а): Изначально нужен товар. Его ищут. Если этот раздел форума не для этого, то захрена он вообще, кроме как получать деньги. прим. надеюсь понятно, что интересовал вопрос поиска товаров с целью растаться с деньгами, а не получить их
DenisDNS писал(а): Правильно. Дергаться лучше на гонке. И то, сначала лучше это обдумать. А потом искать номер отмазы почему оказался в отсосе. номера отмаз должен знать наизусть! осенью проверю. |
|
| Автор: | DenisDNS [ 09 апр 2008 18:24 ] |
| Заголовок сообщения: | |
COPATHuK писал(а): Изначально нужен товар. Его ищут. Если этот раздел форума не для этого, то захрена он вообще, кроме как получать деньги. прим. надеюсь понятно, что интересовал вопрос поиска товаров с целью растаться с деньгами, а не получить их
DenisDNS писал(а): Правильно. Дергаться лучше на гонке. И то, сначала лучше это обдумать. А потом искать номер отмазы почему оказался в отсосе. Раздел нужен для того, чтобы магазин мог сказать, что у него есть этот товар и, чтобы посетители veloroad, которым это интересно, могли с этим товаром ознакомиться. Это есть - реклама. И многим посетителям это интересно. Если в данный момент ты производишь поиск товара, но информации о нем нет в каком-либо определенном месте, ты производишь поиск в другом месте. Еще раз повторюсь - этот раздел - это не справочник, это рекламный раздел. |
|
| Автор: | mal4ik [ 09 апр 2008 18:26 ] |
| Заголовок сообщения: | |
памому с пажеланиями по улутшению юзабилити нада абращацо не к хостеру а к владельцу кантента |
|
| Автор: | XuMuK [ 10 апр 2008 10:34 ] |
| Заголовок сообщения: | |
COPATHuK писал(а): понятно, что определяете вы, мы всего лишь пользуемся
например, камментами к "мировым новостям" я успел попользоваться и не только один я. и было впечатление, что собирались продолжать пользоваться. Ессно, в тех случаях, когда новости содержали не просто сухие колонки результатов этапа и генерала. И, ясное дело, что в спичь сразу все и вся не включатся, к этому раздел мог набрать новых посетителей, которым, например, местный раздел "соревнования" глубоко параллелен, а про возможность потрендеть, например про Цабеля, они узнали, когда форум опять закрыли. Они же не каждый день ходят на элитный велоресурс, могут и пропустить. Короче, теперь не пользуемся по "естественным" причинам ТЧК Контролируйте кол-во заходов дальше. Это серьезный показатель, хотя и не дотягивает до оценки результата гонки по среднему пульсу или там каденсу... Баааальшущий +1 |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|