veloroad.spb.ru
https://veloroad.spb.ru/forum/

А зачем нужен форум "новости магазинов"?
https://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=14810
Страница 1 из 1

Автор:  Dr.GONZO [ 20 дек 2007 12:53 ]
Заголовок сообщения:  А зачем нужен форум "новости магазинов"?

его вообще хоть кто-нибудь читает?
может лучше как на велопитере всем барыгам писать на общем форуме "торг" только платно? А кто будет писать и не платить того удалять. А отдельный форум имхо бредовая идея.

Автор:  O`K [ 20 дек 2007 13:25 ]
Заголовок сообщения: 

В этом же разделе форума есть терки по этой проблеме.

Автор:  Хреногубка [ 20 дек 2007 13:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: А зачем нужен форум "новости магазинов"?

Dr.GONZO писал(а):
его вообще хоть кто-нибудь читает?

у каждой темы видно количество просмотров, можно понять читают или нет

Автор:  viatch [ 20 дек 2007 16:38 ]
Заголовок сообщения: 

Понять-то можно, но зачем в новостях писать то, чего давно уже нет ;)

Автор:  Хреногубка [ 20 дек 2007 17:40 ]
Заголовок сообщения: 

viatch писал(а):
Понять-то можно, но зачем в новостях писать то, чего давно уже нет ;)

я тоже не знаю откуда слово "новости" :)
а администрация форума, сами понимаете, не может отвечать за наличие тех или иных позиций у продавца, а также соответствие цен действительности.

Автор:  COPATHuK [ 09 апр 2008 16:41 ]
Заголовок сообщения: 

в очередной раз убедился в бессмысленности этого раздела
в кои веки решил заглянуть туда, посмотреть прайс
а раздел пуст, видать, 100 рублей вовремя не заплатили
ну, позвоню (благо номера записал после первой "пропажи" полезных для велолюбителей телефонов с этого сайта)
и потом тратить время перед звонком, смотреть форум уже не буду
барыжте рекламным местом через одно место дальше

Автор:  DenisDNS [ 09 апр 2008 17:10 ]
Заголовок сообщения: 

COPATHuK писал(а):
в очередной раз убедился в бессмысленности этого раздела


Тут все очень просто. Бессмысленность или смысл разделов на форуме администрация определяет исходя из посещаемости этих разделов.

Соответственно - запускаем, смотрим посещения, удаляем или оставляем.

Вот запустили "Мировой велоспорт с обсуждением". Никому не интересно. Удалили.

С разделом "Новости магазинов", по статистике, все очень не плохо. Среднее количество просмотров каждого поста около 500 человек в месяц. Это хорошая цифра. Соответственно, оставляем.

Автор:  COPATHuK [ 09 апр 2008 17:25 ]
Заголовок сообщения: 

понятно, что определяете вы, мы всего лишь пользуемся
например, камментами к "мировым новостям" я успел попользоваться и не только один я. и было впечатление, что собирались продолжать пользоваться. Ессно, в тех случаях, когда новости содержали не просто сухие колонки результатов этапа и генерала. И, ясное дело, что в спичь сразу все и вся не включатся, к этому раздел мог набрать новых посетителей, которым, например, местный раздел "соревнования" глубоко параллелен, а про возможность потрендеть, например про Цабеля, они узнали, когда форум опять закрыли. Они же не каждый день ходят на элитный велоресурс, могут и пропустить. Короче, теперь не пользуемся по "естественным" причинам ТЧК
В "магазах" все примерно также. Та... скажем "ерунда", которая творится, работает против этого же раздела. Заходить, может и заходят. За заход пока денег не просят. А вот пользуются? Вот тебе пример. В прошедшие выходные надо было купить велотапки, велорюкзак, перчатки, рога, велотрусняк, велоретузы и еще кое-какой фигни. Чтобы узнать наличие товара нужного размера пришлось звонить по лабазам, т.к. сайты убоги и не у всех. Чтобы посмотреть телефоны и время работы (теперь это все записано в блокнотик :) я посетил сайты байсыкл сыпыбы и в поисках телефона на Хасанской велопытер (безрезултатно) и яндекс (хороший велосипедный сайт, который привел на сайт спидскатеров :lol: ). На велороад и этот, так сказать, аппендикс мне даже мысли в голову зайти не попало. Теперь, если попадет - даже не дернусь.
Контролируйте кол-во заходов дальше. Это серьезный показатель, хотя и не дотягивает до оценки результата гонки по среднему пульсу или там каденсу...
:P

Автор:  DenisDNS [ 09 апр 2008 18:01 ]
Заголовок сообщения: 

Мне ничего не остается, как повториться.

Позиция администрации такова: есть интерес к разделу - раздел есть, нет интереса - раздела нет. Интерес - это когда достаточно большое количество людей хотят общаться в этом разделе (и это не 2-3 человека). Поэтому обсуждение в "Мировом велоспорте" заморожено. Никому не интересно, как выяснилось. Может через полгода - год станет интересно, тогда и сделаем.

"Новости магазинов" - это не справочник магазинов, это рекламный раздел. Справочник телефонов - это "желтые страницы", например.
А в раздел "Новости магазинов" пишутся рекламные объявления от магазинов.

Статистика говорит, что эти объявления весьма интересны для пользователей veloroad. Поэтому раздел существует. Если одному человеку этот раздел не несет пользы, а 100 - он интересен, то раздел будет существовать.

Цитата:
На велороад и этот, так сказать, аппендикс мне даже мысли в голову зайти не попало. Теперь, если попадет - даже не дернусь.


Правильно. Дергаться лучше на гонке. И то, сначала лучше это обдумать.

Автор:  COPATHuK [ 09 апр 2008 18:05 ]
Заголовок сообщения: 

Изначально нужен товар. Его ищут. Если этот раздел форума не для этого, то захрена он вообще, кроме как получать деньги. прим. надеюсь понятно, что интересовал вопрос поиска товаров с целью растаться с деньгами, а не получить их :)

DenisDNS писал(а):
Правильно. Дергаться лучше на гонке. И то, сначала лучше это обдумать.

А потом искать номер отмазы почему оказался в отсосе.

Автор:  Dr.GONZO [ 09 апр 2008 18:17 ]
Заголовок сообщения: 

COPATHuK писал(а):
Изначально нужен товар. Его ищут. Если этот раздел форума не для этого, то захрена он вообще, кроме как получать деньги. прим. надеюсь понятно, что интересовал вопрос поиска товаров с целью растаться с деньгами, а не получить их :)

DenisDNS писал(а):
Правильно. Дергаться лучше на гонке. И то, сначала лучше это обдумать.

А потом искать номер отмазы почему оказался в отсосе.

номера отмаз должен знать наизусть! осенью проверю.

Автор:  DenisDNS [ 09 апр 2008 18:24 ]
Заголовок сообщения: 

COPATHuK писал(а):
Изначально нужен товар. Его ищут. Если этот раздел форума не для этого, то захрена он вообще, кроме как получать деньги. прим. надеюсь понятно, что интересовал вопрос поиска товаров с целью растаться с деньгами, а не получить их :)

DenisDNS писал(а):
Правильно. Дергаться лучше на гонке. И то, сначала лучше это обдумать.

А потом искать номер отмазы почему оказался в отсосе.


Раздел нужен для того, чтобы магазин мог сказать, что у него есть этот товар и, чтобы посетители veloroad, которым это интересно, могли с этим товаром ознакомиться. Это есть - реклама. И многим посетителям это интересно.

Если в данный момент ты производишь поиск товара, но информации о нем нет в каком-либо определенном месте, ты производишь поиск в другом месте.

Еще раз повторюсь - этот раздел - это не справочник, это рекламный раздел.

Автор:  mal4ik [ 09 апр 2008 18:26 ]
Заголовок сообщения: 

памому с пажеланиями по улутшению юзабилити нада абращацо не к хостеру а к владельцу кантента

Автор:  XuMuK [ 10 апр 2008 10:34 ]
Заголовок сообщения: 

COPATHuK писал(а):
понятно, что определяете вы, мы всего лишь пользуемся
например, камментами к "мировым новостям" я успел попользоваться и не только один я. и было впечатление, что собирались продолжать пользоваться. Ессно, в тех случаях, когда новости содержали не просто сухие колонки результатов этапа и генерала. И, ясное дело, что в спичь сразу все и вся не включатся, к этому раздел мог набрать новых посетителей, которым, например, местный раздел "соревнования" глубоко параллелен, а про возможность потрендеть, например про Цабеля, они узнали, когда форум опять закрыли. Они же не каждый день ходят на элитный велоресурс, могут и пропустить. Короче, теперь не пользуемся по "естественным" причинам ТЧК


Контролируйте кол-во заходов дальше. Это серьезный показатель, хотя и не дотягивает до оценки результата гонки по среднему пульсу или там каденсу...
:P


Баааальшущий +1

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/