| veloroad.spb.ru https://veloroad.spb.ru/forum/ |
|
| Жаль, что нет камментофф в "Мировом велоспорте" https://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=14730 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | COPATHuK [ 13 дек 2007 13:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Жаль, что нет камментофф в "Мировом велоспорте" |
если непонятно почему, то создайте ветку обсуждения этогой ветки |
|
| Автор: | Степан [ 13 дек 2007 15:31 ] |
| Заголовок сообщения: | |
О! Мне тож жаль |
|
| Автор: | Kampy [ 13 дек 2007 17:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Жаль, что нет камментофф в "Мировом велоспорте" |
COPATHuK писал(а): если непонятно почему, то создайте ветку обсуждения этогой ветки
Так и создай |
|
| Автор: | Хреногубка [ 12 фев 2008 09:03 ] |
| Заголовок сообщения: | |
создан спец. форум. велкам! http://veloroad.spb.ru/forum/viewforum.php?f=21 |
|
| Автор: | avp [ 13 фев 2008 13:08 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Отсталось сделать последний логичный шаг - снести раздел без обсуждения ! |
|
| Автор: | Хреногубка [ 13 фев 2008 15:06 ] |
| Заголовок сообщения: | |
сначала надо убедиться, что обсуждения имеют место быть |
|
| Автор: | Хреногубка [ 27 фев 2008 09:05 ] |
| Заголовок сообщения: | |
увы, активистов не нашлось. поэтому мы остаемся в старом добром варианте "без комментариев" |
|
| Автор: | VladG [ 03 мар 2008 11:34 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну что ж, прокомментирую. Для начала ссылочка для редактора раздела Алексея Потупина по французским велодорожкам - для повышения его, редактора, эрудиции - http://www.af3v.org/ Пожалуйста, в любом регионе Франции можно выбрать понравившийся маршрут - именно по велодорожкам. Я просто не знаю, как иначе реагировать вот на эту - не подберу другого слова - ахинею, напечатанную в "театре одного актера" - Цитата - "...Велокультурки в других странах маловато? Да вроде бы нет. По крайней мере, в Норвегии, Швеции, Англии, Дании, Нидерландах, Германии, Австрии, Чехии или Швейцарии ее гораздо больше, чем во Франции, Испании или Италии, вместе взятых. Ну скажите, например, много ли вы видели велодорожек во Франции? Да их там практически и нет, в отличии от севера Европы..." Можно, конечно, было запостить это в "Перлы форумов"... но - неудобно как-то... все же уважаемый человек, занят нужным и отнимающим много времени делом - перелопачивая просторы Интернета, выдает на Велороад информацию и комментарии о мировом велоспорте Так вот, про культуру и велодорожки. Оно, конечно, г-ну редактору виднее из Дюссельдорфа, как обстоят дела с велодорожками во Франции, а также уровень велосипедной культуры в той же Франции по сравнению, скажем, со Швейцарией. Нo эта... я ведь тоже не в Южной Африке живу... а в общей сложности несколько лет прожил как раз на границе Швейцарии и Франции, почти каждый выходной в седле, так что могу поделиться наблюдениями. Ну, что сказать... отличия, безусловно, есть. Пресловутые велодорожки в Швейцарии обозначены обычно желтым и красным цветом, во Франции, как правило, зеленым и белым. Еще отличие. На французскизх горных дорогах по выходным велосипедистов заметно больше, чем на швейцарских. В Швейцарии, на мой взгляд, несколько больше процент байкеров, чем во Франции, в основном же народ и там, и там рассекает на шоссейниках. Других отличий не наблюдал. Пункты проката, ремонта велосипедов, наличие спец.вагонов для велосипедов, велосипедные карты и пр. - все примерно одинаково. И еще к слову. Я понимаю, велик соблазн исковеркать фамилию ненавистного француза, но вообще-то Christian Prudhomme произносится как "Кристиан Прюдом", а не "Христиан Прудхомме" (так в потупинской траскрипции) - сразу вспоминаешь Аттилу с его "бордеауксом" Примите и проч. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|