Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006 16:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
А больше 400?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006 16:31 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
вроде нет. но среди питерских марафонцев есть те. кто проехал 600 в возрасте меньше 20 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006 16:40 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
astr0nom писал(а):
вроде нет. но среди питерских марафонцев есть те. кто проехал 600 в возрасте меньше 20 лет.


Артем?

Это уникальный человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006 16:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
Вопрос в том, что сил и подготовки может и хватить. Но может и не хватить, а марафонец будет ломить вперед до летального исхода. Я с опытом уже могу оценить свое состояние, понять, что нуждаюсь, к примеру в срочном перекусе и не буду ехать в состоянии обезсмысливания даже если осталось 15 км. Хватит мозгов, потому что. А в 19 лет может и не хватить, и вероятность этого достаточно велика. Недаром раньше совершеннолетие наступало в 21 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006 16:48 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Евгений К. писал(а):
astr0nom писал(а):
вроде нет. но среди питерских марафонцев есть те. кто проехал 600 в возрасте меньше 20 лет.


Артем?

Это уникальный человек.

Илья Девоурер еще, Валя Новиков,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006 16:53 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Аттила писал(а):
Вопрос в том, что сил и подготовки может и хватить. Но может и не хватить, а марафонец будет ломить вперед до летального исхода. Я с опытом уже могу оценить свое состояние, понять, что нуждаюсь, к примеру в срочном перекусе и не буду ехать в состоянии обезсмысливания даже если осталось 15 км. Хватит мозгов, потому что. А в 19 лет может и не хватить, и вероятность этого достаточно велика. Недаром раньше совершеннолетие наступало в 21 год.

ну раньше это понятно, и трава зеленее была, и молодежь моложе и старики старше. Чего может не хватить в 19 лет из того, чего хватит в 21, я не знаю. А реальные примеры пока положительные. А что, никаких прецедентов с мужами в возрасте среди марафонцев не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006 20:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
И в тему и не очень. С прошлого года я прокатил несколько 200-ток.
Я в возрасте. До этого у меня был опыт больших нагрузок, не связанный со спортом, более 2-х суток бдения без сна (без фармакологии) и пр. и навык работы на "пределе". Я себе на бреветах не навредил, хотя на первых 2-х "вываливался" из взятого режима. Да, марафоны могут ездить и ребята помоложе 21, только подготовка у них должна быть не "с улицы".
Я служил в армии, был кадровым военным, моё наблюдение - большая часть травматизма и трагичных случаев это недоигравшее детство 18-20 летних бойцов, "игравших" в войну по-настоящему. Хотелось бы, чтобы в армию брали именно после 21 года, хотя бы туда, где действительно служат.
Спорить не надо, 21 год - это и статистика, и мои наблюдения. Почему про армию и войну? Я в течение 2-х недель каждый день рано утром и поздно вечером (в ночь) проезжал по одному и тому же маршруту. Извините за сравнение и вспомните фильмы о войне, участок Мурманского шоссе от города до моста через Неву у Петрокрепости (а это по две полосы в каждую сторону с разделительным газоном) напоминает военную дорогу, которая каждый день бомбится и обстреливается - столько тяжёлых ДТП и жертв. Надо понимать, где мы ездим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006 22:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
Вот и я о том же... Кстати, есть мнение, что призыв в 21 год вместо 18 может сильно снизить дедовщину в армии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006 18:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Если делать нормативы то придётся запрещать езду "на колесе". Т.е. ездить как на разделках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 21:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
В продолжение темы.
Продолжаю разгребать архивы.
Вот оформил в виде файла категории велопробегов МКСВТ "Караван" 1989 г.

Там, кстати, и минимальный возраст участника был определён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU