Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лужский 200 км 08.10.2022
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022 10:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Света, для меня важно. Хотел закрыть именно бреветный сезон а не просто покататься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужский 200 км 08.10.2022
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022 11:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
valerij писал(а):
Света, для меня важно. Хотел закрыть именно бреветный сезон а не просто покататься.
Валера, ну согласись.
Было бы наверное странно, если бы я, к примеру, выходные проводила на отдыхе с семьей, а в будни официально переезжала бреветы.
Более-менее придерживаемся старого регламента, пока нового ещё не издали.
Можно было бы разрешить, если бы этот перезаеезд был необходим для прохождения серии для ПБП.
Ещё в виде исключения бывают перезаезды по причине работы в официальную дату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужский 200 км 08.10.2022
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022 12:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Не корректное сравнение. БГ такое же официальное мероприятие как и бревет, в котором участвую уже больше 10 лет и зарегистрирован на него больше чем месяц назад. Лужская двухсотка тогда даже не всплывала в календаре БЗ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужский 200 км 08.10.2022
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022 13:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
valerij писал(а):
Не корректное сравнение. БГ такое же официальное мероприятие как и бревет, в котором участвую уже больше 10 лет и зарегистрирован на него больше чем месяц назад. Лужская двухсотка тогда даже не всплывала в календаре БЗ.
Напиши Маше, если считаешь свой случай таким исключительным.
Что касается Бегущего города, то Официальных мероприятий в одни выходные проводится масса.
Меня тоже приглашали на БГ, а в воскресенье Велоизоляция от Мультиспорта. Кроме того каждые выходные какой-нибудь рогейн или забег.
Перед каждым стоит выбор и перед каждыми выходными :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужский 200 км 08.10.2022
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022 13:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Да ладно, всё, проехали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужский 200 км 08.10.2022
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022 17:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Не вижу препятствий разрешить перезаезд некалендарного бревета. Если бы он стоял в утвержденном календаре, другое дело, но тут даты назначены достаточно спонтанно. К чему людоедство, давайте будем добрее друг к другу. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужский 200 км 08.10.2022
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022 17:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
KimberDm писал(а):
Не вижу препятствий разрешить перезаезд некалендарного бревета. Если бы он стоял в утвержденном календаре, другое дело, но тут даты назначены достаточно спонтанно. К чему людоедство, давайте будем добрее друг к другу. )))
Хорошо. Если Маша не против, объявим перезаезд в один из ближайших выходных официально. Кто будет Ответственным?

Раз в Совете нет согласия по поводу перезаездов, больше вопросы перезаездов, дополнительного времени старта и т.п. я решать не буду.
Есть руководство. Все просьбы к нему.


Последний раз редактировалось Сороконожка 07 окт 2022 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужский 200 км 08.10.2022
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022 17:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Сороконожка писал(а):
Хорошо. Если Маща не против, объявим перезаезд в один из ближайших выходных официально. Кто будет Ответственным?

Раз в Совете нет согласия по поводу перезаездов, больше вопросы перезаездов, дополнительного времени старта и т.п. я решать не буду.
Есть руководство. Все просьбы к нему.

Решать должен ответственный ))) У руководства можно проконсультироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужский 200 км 08.10.2022
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022 17:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
KimberDm писал(а):
Сороконожка писал(а):
Хорошо. Если Маша не против, объявим перезаезд в один из ближайших выходных официально. Кто будет Ответственным?

Раз в Совете нет согласия по поводу перезаездов, больше вопросы перезаездов, дополнительного времени старта и т.п. я решать не буду.
Есть руководство. Все просьбы к нему.

Решать должен ответственный ))) У руководства можно проконсультироваться.
Руководство это Маша. Её позиция по поводу перезаездов мне известна.
Дима, к чему этот публичный наезд? Весьма не тактично.


Последний раз редактировалось Сороконожка 07 окт 2022 20:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужский 200 км 08.10.2022
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022 18:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Сороконожка писал(а):
Дима, к чему этот публичный наезд? Весьма не тактично.

Почему наезд? Я написал свое мнение. Не вижу логики в запрете перезаездов бреветов без поддержки. Можно ограничить срок перезаезда, удобный для ответственного, и поставить условием отметки в brevet.top и регистрации вместе со всеми с пометкой - доп. нагрузки на ответственного минимум, пуркуа бы не па?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужский 200 км 08.10.2022
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022 13:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Я бы не менял регламент. Перезаезд надо анонсировать в отдельной теме. На мой взгляд лучше создать самому новой мероприятие в необходимую дату. Регламент это позволяет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужский 200 км 08.10.2022
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022 17:28 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 292
Письменский Артем:
Старт общий в 8:37
КП1 (Медведь) 11:39
КП2 (Торошковичи) 13:15
КП3 (Череменец) 15:19
Финиш (Луга) 16:23

Результат 7:46

Страва: https://strava.app.link/gIvPpI0BXtb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужский 200 км 08.10.2022
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022 19:40 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 292
Юферицын Марк DNS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужский 200 км 08.10.2022
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022 23:01 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 03 май 2013 10:31
Сообщения: 109
Очень недурственно прокатились, смею доложить, для октября особенно.

Сухую статистику приводить не стану - время старта, всех КП и финиша совпадает с Артёмом Письменским и Петром Синельником, повторять уже указанные цифры Артёма нет смысла.

Теперь перейдём к лирике.

Воодушевил меня анонс от Светланы на тему того, что дороги приличные. Последний раз в тех краях на велосипеде я был году в 2016-ом, запомнились простреленные дробью знаки "Новгородская область", в общем-то по ощущениям от дорог такое выражение эмоций от местных водителей я мог считать вполне оправданным.
И вот, прошло уже шесть лет, любопытство победило :)

С утра встретил отважных любителей длинных прогулок на вокзале в Луге.
Людей было не сказать, чтобы много, пока мы там фотографировались и выбирали место получше, подъехал Дмитрий Кимбер в компании Светланы Седовой и Александры Кроминой.
Новоприбывших также озадачили участием в фотосессии.

В 08:37 Светлана Слободенюк скомандовала старт "первой волны", и мы поехали.

Особенных сюрпризов не было, в начале мы собрались вчетвером - Артём Письменский, Петр Синельник, Сергей Коломиец да и собственно я.
До Батецкого ехали вообще, можно сказать, в режиме релакс, пара холмиков не в счёт. Однако за поворотом уперлись во встречный ветерок.
За ж/д переездом в Батецком умудрились уехать в сторону Батецко вместо Медведя. Вовремя, правда, спохватились.
Перед Новым Овсино от нас немного отстал Сергей. После поворота решили заняться насущными делами и подождать Сергея, так что остановились на пару-тройку минут.

Поворот за Новым Овсино в сторону Медведя открыл прекрасную картину отличного асфальта. Ездить бы и ездить :)
А когда-то ведь был грунт.
Примерно на 65-69-м километре пути с нашего паровоза отцепился Сергей. Точнее сказать не могу, я был на смене, а когда сдал - Сергея уже не увидели. Коллеги проинструктировали в духе, что дожидаться смысла нет, двигаемся дальше. Ну мы и двигались.
В Медведе занялись ориентированием и фотографированием всего подряд. Нашли развалины, ничего не поняли о том, что это такое и зачем оно надо, но было интересно. Красный кирпич, решетки, антураж, одним словом.

Когда выбирались обратно на асфальт, встретили Сергея. Сергей вид имел бодрый, довольный, в общем ничто не выдавало в нем расстройства от пересадки в индивидуальный паровоз, скорее даже наоборот.

Затем двинулись искать КП-1. С первого раза не доехали до точки. Сначала думали, что время 11:37, но когда у Петра brevet.top отказался принимать нашу локацию, пришлось подкрасться поближе к КП-1. Поэтому получилось 11:39.

Разумеется, снова достали фотоаппараты, отсняли руины колокольни, мемориал воинам. Неподалеку был замечен весьма фотогеничный белый кот, но в съёмках он участвовать отказался наотрез.

Поехали дальше по маршруту. Мой гармин тщетно пытался убедить меня в том, что надо сделать разворот, вот прямо вот через 150 метров. Потом снова. И ещё раз. И ещё. И эти вот потуги меня развернуть продолжались до самой д. Закибье, где я уже не выдержал, сдал смену Петру с просьбой проверить, правильно ли мы едем? Память у меня ясная, но прибор настаивал.
Километра через три после д.Закибье окаянный велокомп убедился в твёрдости моих намерений игнорировать всё, что связано с разворотами, что-то там внутри себя пересчитал, и наконец-то перестал донимать меня своими ложными подсказками.

Замечу, по пути к д.Закибье встретили наших коллег, в частности Дмитрия Кимбера со Светланой Седовой. Дмитрий успел задать вопрос в наш адрес из серии "чем это вы там занимались?", намекая на низкий темп продвижения по маршруту.
Ответить не успели, пока собирались с мыслями, уже разъехались. В принципе, я выше всё написал - гедонизировали мы, если в двух словах.

По пути к Н. Овсино довелось увидеть и остальных участников соревнований, называть всех не стану, порядок не запомнил, а ведь может случиться путаница ) Всех был оченно рад увидеть.

Проехали Н.Овсино, где-то за ним притормозили посмотреть на природу.
Потом притормозили ещё разок, когда Пётр увидел по левую руку от нас курган, потупили у кургана, затем уже без остановок добрались до КП-2.
Казалось, что местами мы едем даже вроде как по ветру, и время от времени накидывали 35-38 км/ч, компенсируя тем самым серьезную такую расслабленность первой части пути до Медведя.

Там ещё раз затупили как следует, коллеги перекусили разной вкуснотой, солнышко светило, настроение было прекрасным.

За Филимоновой горой начался спец. участок. Я успокаивал себя мыслью о том, что Светлана предупреждала в анонсе, что будет немного километров в районе Петровских баб на 4-. Но мы проехали Петровских баб, а потом ещё что-то после них, и ещё что-то. И ещё и ещё.
Между тем, сильно лучше под колесами не становилось. Если разобраться, никакой ошибки Светлана не допустила, просто не было сказано, что после Петровских баб, где асфальт на 4-, будет ещё сколько-то километров на троечку :) Так что никаких претензий. :)

Наволок в этом смысле оставил весьма противоречивые впечатления.
С одной стороны вот эта дивная аллея, золотистая листва, нависающая над дорогой, да ещё и подсвеченная осенним солнцем - именины сердца, как говорится, словами не описать, такой восторг.
Однако стоит посмотреть на дорогу (а смотреть приходилось), как в сердце рандоннера закрадывались некоторые, я бы так выразился, тревоги. В голове беспорядочно метались мысли о том, что резина 25 мм не вполне уместна для данного участка.
В конечном счете благодаря совокупности факторов (в т.ч. ветровая обстановка наложила свои ограничения) мы там поехали километров так 22-23 в час, и бревет окончательно превратился в созерцательное, даже медитативное мероприятие. Такой режим немного непривычен, но в любом случае получилось интересно.

Отворот в д.Брод пришёлся весьма кстати, там было некоторое время под горочку, да и асфальт огненный, по крайней мере у меня перестало ныть плечо после кочек последних километров.

Добравшись до мостика, спешились. Над озером Врево лютовал ветер. Несмотря на потуги, мы там некоторое время постояли, подумали каждый о своем (я не сомневаюсь, что так или иначе мысли у всех были о вечном), и тронулись в путь дальше. В смысле обратно к развилке.

Заезд к монастырю тоже оказался не для слабых духом людей, но в принципе так и должно быть. Монастырь же, не абы что, в конце концов. Пётр решил полюбопытствовать и добраться до самого здания, запечатлеть красоту. Мы с Артёмом немного смалодушничали и остались возле церковной лавки. Я решил, что как-нибудь доберусь туда в формате "о четырёх колесах" и подробно всё осмотрю, не отвлекаясь на суету и мирские заботы, так что пусть "первое впечатление" останется на будущее.

Оставался финальный участок пути после КП-3.
До Р-23 впереди двигался Пётр, на перекрестке с Е-95, оценив обстановку в смысле траффика, пересекающего нашу траекторию, поступило предложение посильнее зажмуриться и проехать насквозь, но разум победил. Так что мы всё сделали по ПДД.
Вид Р-23 после предыдущих спец.участков дал +50 к морали, километра через три наконец-то нормализовались основные жизненные функции в организме, дальше ехал и восторгался до самого финиша. Хороший асфальт надо было заслужить :)

На финише немного поговорили, да и разъехались - Артём на экскурсию по Луге, скоротать небольшое время до электрички, Пётр отправился в Старую Руссу, а я решил дождаться остальных финиширующих. Всех встретить, правда, не сумел, но кого встретил, постарался запечатлеть в самый-самый момент финиша бревета.


Спасибо Петру и Артёму за тёплую компанию, Светлане - за впечатляющий дивными пейзжами маршрут, остальным за участие и радостные лица.

Отдельно - администрации клуба за достигнутые договоренности с бюро погоды, правда-правда, натурально осенний праздник. Сергей Голубков тоже на финише отметил, что нам всем очень крепко повезло в этом вопросе.

До новых встреч!

Strava: https://www.strava.com/activities/7932382028
Фотографии: https://photos.app.goo.gl/QNiNs7sLdhKE2C3G9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужский 200 км 08.10.2022
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022 23:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Мое участие в отчетном мероприятии было под вопросом, русский аврал, бессмысленный и беспощадный, грозил оставить без бревета. К счастью, в последний момент стало ясно, что на работу выходить не нужно и я с чистым сердцем поехал.
Поскольку билетами на Ласточку заранее не озаботился, стартовал во второй группе. На старте предпринял очередную попытку подружиться с Бревет Топ и вновь безуспешно. За этими попытками вновь пропустил момент старта, пришлось догонять группу. К кругу с поворотом на Оредеж нас осталось четверо, я вышел вперед чтобы повести группу, но видимо перестарался с темпом, потому что через некоторое время оглянувшись не увидел никого до горизонта. Поняв что в очередной раз придется ехать соло, стал топить дальше. Ехалось сегодня на удивление легко, несмотря на довольно сильный ветер, который, к счастью, большую часть дистанции был боковым. Порадовали участки нового асфальта на месте прежних грунтов. Большой аппендикс в сторону Медведя позволил увидеть всех участников заезда, в том числе стартовавших в первой группе. Спасибо Свете за новую редакцию трека, которая позволила заехать в родную деревню не сходя с него. Перед началом посещала мысль, не устроить ли в доме импровизированное КП, а в итоге сам в дом не попал, поскольку моя тетя оказывается повесила навесной замок от которого у меня не было ключа :), пришлось ограничиться прогулкой по саду. Было робкая надежда обрести некоторое количество поздних яблок, но по факту не обнаружил даже падалицы на земле.
Рад бы встретить на финише Сашу Вяльмисова, к сожалению толком пообщаться не удалось, поскольку через несколько минут отходила электричка.
С погодой нам разумеется очень повезло и в плане комфортной езды и в восприятии окружающих пейзажей. Именно в такую погоду этот бревет особенно хорош. Интересно, мне одному дорога посреди дубовой аллеи в полях перед Солнцевым Берегом навевает воспоминания о Франции и ПБП?
Рад был всех видеть, к сожалению, послефинишного общения не получилось, нужно было поскорее добраться до дома.
Сергеев Алексей
Старт 9:40 (фактически 9:42)
КП1 12:36 (петельку в Медведе проехал против часовой, но думаю это не страшно)
КП2 14:25
КП3 16:26
Финиш 17:23
Общее время 7:43
https://www.strava.com/activities/7932566703


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU