Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022 15:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
qxov писал(а):
Новички останутся где-то на старте, когда опытные умчал передавать опыт в точку на горизонте. А иметь гибкость по выбору дистанций, возможности просто схода, отсутствия проблем с логистикой до старта - это важно.

Все эти перезаезды, выбор дистанций и т.п. появились как послабление в год ПБП, для того, чтобы желающие могли проехать серию в короткие для нашего климата сроки. Но халявы всегда хочется больше, и больше.
Если в клубе одни эгоисты-гонщеги и никто не хочет прокатиться с новичками - ну значит это такой клуб эгоистов-гонщегов.
Одна дистанция мотивирует новичков проехать больше, если нет других. Грунт в наших равнинных условиях - тренировка для гор или местностей с ветром, где халявы нет, нужно, как и на грунте, всё время напрягаться.
Город у нас 30 км в диаметре, у кого-нибудь проблемы с логистикой будут всегда. Апологеты стартов из города вероятно не помнят (или не застали), что раньше большинство стартов (и финишей) было из города. И почему-то от этого отказались. Ведь не из-за опасных развязок и пробок, правда? Наверное, руководство хотело затруднить участникам жизнь? А сейчас пророк Кирилл откроет всем глаза. Тоже и с точками эвакуации и питания - там, где они в избытке, и трафик зашкаливает. Взрослый человек в состоянии спланировать маршрут; сложности подтолкнут к освоению карт, панорам и появятся навыки, которые пригодятся на длинных дистанциях.
В общем, вы хоть на старые грабли не наступайте с таким усердием )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022 15:53 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 фев 2020 11:04
Сообщения: 185
Bumbarash писал(а):
Evgeny66 писал(а):

Только не ПДД Белоруссии - там за городом велосипедист "должен" ехать справа от белой сплошной линии.
А при наличии тротуара - уже только по нему.
Понятно, что велодорожка всегда на первом месте по приоритету.


ну зачем спорить, если можно просто проверить?
в изменениях от 22-го года это выглядит так:
Цитата:
Движение велосипедистов по проезжей части вне зависимости от наличия велосипедной дорожки, обочины, тротуара или пешеходной дорожки может осуществляться:

- в зоне с ограничением максимальной скорости движения не далее 1 метра от ее правого края в один ряд;

- в ходе учебно-тренировочного процесса в случае сопровождения автомобилем прикрытия. При этом движение велосипедистов допускается в два ряда, но не более 10 велосипедистов в группе

https://pdd.by/pdd/history/changes-22/


"148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:
148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;
148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста." - это цитата из действующих правил.
Пункт 148 противоречит подпункту 148.3 и полиция требует именно соблюдения этого подпункта. Лично общался с полицейскими которые остановили меня на дороге посреди леса и требовали чтобы я ехал справа от линии разметки. А там было сантиметров 20-30 и край с песком-грунтом.
Лучше читать сами правила, а не сравнения. Так что никакого метра от края нет - ты или в городе и есть тротуар, или есть сплошная белая справа.
Местные просто едут по обочине дороги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022 16:27 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Тут нет противоречия. При наличии линии едешь справа от нее. При ее отсутствии - не далее 1 метра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022 16:37 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 фев 2020 11:04
Сообщения: 185
petron писал(а):
Тут нет противоречия. При наличии линии едешь справа от нее. При ее отсутствии - не далее 1 метра.


Да, противоречия фактически нет. Но если есть обочина то даже она в приоритете. А чтобы не было обочины и белой сплошной это совсем редко - может проезд над канавой в поле(обочина исчезает, появляется ограждение).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022 21:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Aleksei Krempatich писал(а):
Четко на клубном собрании...

Предложения в самодеятельном клубе должны звучать так: "Мне не нравится, что на финише нет праздника, медведи на балалайках не играют; Я берусь это организовать." Более ничего не работает. Например, Кирилл несколько лет активничает в интернете, но в реальности не то что ни одного бревета не провёл, но и заявки не подал. "Дяденьки, сделайте, как мне нравится" не получится - дяденьки тратят свое время на то, что нравится им.
На счет "не спать на ходу" благое намерение, но как реализовать? Кто будет маршалом на дистанции с правом снять участника по своему усмотрению? Вот подъезжаю я к тебе и говорю - "плохо выглядишь, давай карточку, вызывай такси и эвакуируйся домой". Нравится? )))
200 командой идея хорошая, но не по правилам, зачета АСР не будет. А много ли у нас желающих прокатиться без зачёта можно прикинуть, посчитав, сколько участников от клуба в командной гонке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022 22:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
gorddey писал(а):
Мне бы хотелось чувствовать себя и на старте и в чате БЗ , как среди своих..среди близких мне людей...
С определенного момента я перестал это ощущать. (говорю за себя)

Я даже знаю с какого ))) Как вписался в онлайн-срач на стороне клубного тролля.
Вероятно, пройдёт время, и наступит понимание, что один заткнутый вовремя рот, и этого бы не случилось. Но ведь ты против затыкания ртов, так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022 22:19 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
KimberDm писал(а):
gorddey писал(а):
Мне бы хотелось чувствовать себя и на старте и в чате БЗ , как среди своих..среди близких мне людей...
С определенного момента я перестал это ощущать. (говорю за себя)

Я даже знаю с какого ))) Как вписался в онлайн-срач на стороне клубного тролля.
Вероятно, пройдёт время, и наступит понимание, что один заткнутый вовремя рот, и этого бы не случилось. Но ведь ты против затыкания ртов, так?

....Что и требовалось доказать.!
Клуб заткнутых ртов...Красиво звучит...Нет погодите...Клуб Вовремя заткнутых ртов.
Честь Имею...С Прошедшим Днем Флота!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022 07:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
По поводу сплоченности коллектива. Могу поддержать Александра в стремлении способствовать этому, за что мы все благодарны ему. Но требовать дружного строя от всех я бы не стал. Люди к нам приходят разные, со своей философией, не всегда открытые окружающим. Нас сближают совместные мероприятия. Так что руководство, на самом деле, должно как минимум не сворачивать деятельность клуба, а лучше расширять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022 09:05 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 28 май 2019 12:17
Сообщения: 163
Здесь, вроде предлагалось свои пожелания и предложения для нового президента высказать. Комментировать вроде никого не просили, вступать в дискуссии. По-моему ясно, что есть темы в которых мы никогда не сойдёмся во мнении. Думаю, стоит из воздержаться. Но живем мы все в одной стране, у которой есть официальные праздники и высказываться специально против них, причём в пику другому члену клуба, по-моему это за гранью!
А что касается твоего, Дима, ответа на мое предложение то ты, видимо не внимательно читал. Медведей и балалаек не просил, взрослых дядей тоже. Про ночные засыпания писал про дисквалификацию опять же по факту нарушения. Ведь оно уже свершилось и неоспоримо! Вот из последнего Алексей Юдин убрался. В том году Иголкин. Остальные кто через это проходил сами знают. А со стороны клуба никакой позиции, реакции. Ну заснул и ладно. Если на себя и семью пофиг, подумайте о потенциальном водителе, к которому кто-нибудь рано или поздно приляжет поспать под колёса. Это должно максимально жестко пресекаться. Иначе вся остальная ваша игра в безопасность просто нелепа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наказов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022 13:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8289
Откуда: Санкт-Петербург
penteada писал(а):
Мой список пожеланий будет коротким:
1. не менять трек кардинально на неделе проведения бревета, если он ранее уже был опубликован.
Сразу акцентирую, я не против правок, а именно полного изменения маршрута в последний момент, который был ранее озвучен.
Внесение правок и замечаний, это вполне допустимо (более того, готова по мере возможности помогать), т.к. может пройти разведка или кто-то проезжал тот или иной участок и знает состояние дорог/ремонта дорог.
2. т.к. мы все таки клуб, то как принято в этикете, все обсуждения на темы: политика, религия, здоровье, деньги = табу, т.к. каждый участник клуба имеет право на своей мнение по всему перечисленному.
Небольшое послабление вижу только про тему здоровья, если кто-то прямо попросит помощи в поиске специалиста и/или поделиться опытом по конкретному вопросу. Среди спортсменов и тех кто занимается спортом здоровых, увы, нет.
Нас объединяет велосипед и путешествия, давайте придерживаться этих тем и не переходить на личности, даже если это сложно. Уважайте друг друга, пожалуйста.

Со своей стороны, как и ранее, могу принимать посильное участие и на больших (1000км+) марафонах быть волонтером (по мере возможности и при отсутствии накладок с работой).
Ну, и разворачивать участников на разделке, если таковая еще когда-либо будет проводится клубом.


По первому пункту понятно стремление, не всегда понятна реализация, вот за 3 дня узнали о неожиданном ремонте что делать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022 13:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
KimberDm писал(а):
Например, Кирилл несколько лет активничает в интернете, но в реальности не то что ни одного бревета не провёл
Помнится, Финляндию катали по треку Кирилла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022 13:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Копёнкин Владимир писал(а):
KimberDm писал(а):
Например, Кирилл несколько лет активничает в интернете, но в реальности не то что ни одного бревета не провёл
Помнится, Финляндию катали по треку Кирилла...
А помните, какие вкуснющие пышки были на Южном Открытии в Пушкине от Кирилла!!!! И Ксюша, его супруга, отлично себя показала как волонтер.

Понятно, что основная нагрузка по волонтерству лежит на главном Организаторе. Но не все умеют, могут, имеют время.
Большинство одноклубников стараются помогать Клубу :!: , по возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наказов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022 13:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Kampy писал(а):
penteada писал(а):
Мой список пожеланий будет коротким:
1. не менять трек кардинально на неделе проведения бревета, если он ранее уже был опубликован.
Сразу акцентирую, я не против правок, а именно полного изменения маршрута в последний момент, который был ранее озвучен.
Внесение правок и замечаний, это вполне допустимо (более того, готова по мере возможности помогать), т.к. может пройти разведка или кто-то проезжал тот или иной участок и знает состояние дорог/ремонта дорог.
2. т.к. мы все таки клуб, то как принято в этикете, все обсуждения на темы: политика, религия, здоровье, деньги = табу, т.к. каждый участник клуба имеет право на своей мнение по всему перечисленному.
Небольшое послабление вижу только про тему здоровья, если кто-то прямо попросит помощи в поиске специалиста и/или поделиться опытом по конкретному вопросу. Среди спортсменов и тех кто занимается спортом здоровых, увы, нет.
Нас объединяет велосипед и путешествия, давайте придерживаться этих тем и не переходить на личности, даже если это сложно. Уважайте друг друга, пожалуйста.

Со своей стороны, как и ранее, могу принимать посильное участие и на больших (1000км+) марафонах быть волонтером (по мере возможности и при отсутствии накладок с работой).
Ну, и разворачивать участников на разделке, если таковая еще когда-либо будет проводится клубом.


По первому пункту понятно стремление, не всегда понятна реализация, вот за 3 дня узнали о неожиданном ремонте что делать ?

не возбраняется предупредить, если есть вариант объезда (наверное, в идеальном мире так бывает), то добавить его как "опцию" проезда бревета, которая будет зачтена в том числе.
Понимаю, что не всегда есть такая информация, но если есть информация сразу еще до старта, то участники уже сами принимают решение и как ехать, и стоит ли ехать. Мне кажется, так будет лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022 13:50 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Aleksei Krempatich писал(а):
7. Заносить результаты бреветов максимум в течение дня-двух после заезда. Многие, особенно новички на массовых звёздах с нетерпением ждут эти цифры, чтобы сравнить себя с другими, просто увидеть результат своих трудов. Когда же проходит неделя - две, энтузиазм угасает, что не способствует желанию повторить;

Леша, позволь перефразирую пожелание?
Сейчас у нас уже реализовано 2 вещи:
1) самоотметка на кп через бревет.топ
2) эскпорт из бревет.топ результатов участников в нашу таблицу.
Т.е. сейчас нужно прозрачно описать как именно необходимо отмечаться на КП и если для подтверждения прохождения маршрута нужен трек в страва/или gpx файл прохождения, то это необходимо прописать в ОИ бревета.
Также необходимо указать реальные сроки предоставления стравы/трека, отметок в бревет.топ (бревет до 300км может хватить и 48 часов, а если более, то может и больше, т.к. нужно проспаться и возможно доехать до компьютера, чтобы залить трек).

Соответственно нужна:
а) статья, которая поясняет участникам, как именно происходит самоотметка у нашего клуба (это будет полезно не только новичкам, но и гостям, кто к нам собирается на бревет)
б) ссылка на эту статью на форуме в отдельной теме про бреветы олд стайл
в) в ней будут фигурировать прозрачные сроки, после которых можно будет увидеть результат в таблице (не отправка результатов во Францию, а именно в таблице)

Если все так, то это можно сделать самим и без участия президента. Впереди у нас долгие зимние вечера :lol:
Если что-то не так поняла или упустила, подскажи, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наказов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022 14:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3974
Откуда: Привет участникам соревнований!
Наказ #следующий по списку.

Пожалуйста, ничего не меняйте, для меня этот сезон с БЗ прошёл хорошо, как и предыдущие 15.
Хорошие маршруты, хорошая поддержка, хорошая организация.

Практика показала, что горячие головы активны пару сезонов, а потом пропадают из бреветного поля.
А БЗ как ездила, так и ездит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU