Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022 20:56 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
В субботу 10 сентября 2022 состоится бревет Грунтовый осенний (200км)
Трек и легенда https://www.plotaroute.com/route/1953516
ОИ: https://balticstar.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=496

Основной старт: Выборг - 7:30 с сортавальской ласточки (билеты заранее, по паспорту), также нужен чехол (пакеты).
Разрешен доп. старт - 9:30 с обычной ласточки в 7:55.

На дистанции 4 кп:
КП1 (47 км) - Кивипарк
КП2 (74 км) - Большой Бор (магазин)
КП3 (127 км) - Лужайка (магазин)
КП4 (181 км) - Гвардейское (магазины).

Бревет проводится без поддержки (олдстайл).

Стартовый взнос: 100 рублей для членов БЗ.
остальные: 150 онлайн / 200 на старте.

Регистрация:
http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/login.php
Список зарегистрированных:
https://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/ ... p?eid=1180


Последний раз редактировалось Антон Ковтун 08 сен 2022 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022 08:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
А приграничные дороги в направлении Лужайки доступны? Пограничники не остановят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022 14:43 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2021 19:04
Сообщения: 51
игорь завьялов писал(а):
А приграничные дороги в направлении Лужайки доступны? Пограничники не остановят?


Вообще вопрос не праздный. Как мне года три назад объяснил очередной остановивший меня в погранзоне товарисч - даже узнать "а куда можно поехать" нельзя. Если хочешь поехать ближе 5 км к границе, то нужно подавать заявку с описанием маршрута, если туда пропуск не нужен, то так и ответят.
Другое дело, что тут трек по грунту, в обход КП, а те погранцы, что просто мимо проезжают, проверят документы и, возможно, не будут больше заморачиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022 15:42 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Ну прямо до Лужайки не доезжал, но после Кондратьево по треку км 20 не было никаких КПП, а дальше все по лесам. КПП в Торфяновке и на Брусничном шоссе, туда не заезжаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022 16:39 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2021 19:04
Сообщения: 51
У меня несколько раз спрашивали документы просто проезжающие мимо на машине погранцы. И это было вблизи границы, но там, куда пропуск не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022 18:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3974
Откуда: Привет участникам соревнований!
Паспорт с питерской (областной) регистрацией снимает все вопросы до 2х км от границы.
Ну, и конечно, вежливое общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022 23:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
в Суоярви пограничник у меня поинтересовался куда еду. А тут дорога доводьно близко к границе... Думаю должен быть резервный объездной маршрут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022 11:20 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
На 76 км после возвращения с радиалки ехать прямо по основной грунтовке, не сворачивая налево в лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022 18:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3974
Откуда: Привет участникам соревнований!
Проехал в формате полубревета.
После 110 км немного изменил маршрут, чтобы проехать там, где еще не был.
Возрождение-Гвардейское не планировал.
145 км.
На заправке встретил Нильса.
Кондратьево объехал лесами.
Судя по смс-кам - побывал в Финке.
Маршрут понравился, была и пешка, и перелазы через забор, и поиск дороги среди кустов.
Хорошо за Выборгом!
Отбыл в СПб на 18:40


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022 21:29 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
Антон Ковтун писал(а):
На 76 км после возвращения с радиалки ехать прямо по основной грунтовке, не сворачивая налево в лес.


Поздновато как-то :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022 22:39 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
wisealtair писал(а):
Поздновато как-то :lol:

Да, к сожалению этот объезд я не проезжал, написал как только обнаружили.
А вообще, изначально, даже строил маршрут по основной дороге. Не знаю почему он съехал в лес после небольших правок по начальному участку трека.
В общем, по этому участку давайте сделаем исключение, за него штрафов не будет. Ну а если кто-то все-же нашел тропу мимо злой собаки, то тот молодец!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022 23:54 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
Терещенко Геннадий
Старт 7.30
Кп1 9.41
Кп2 11.19
Кп3 15.07
Кп4 18.45
Финиш 19.45
Strava: https://strava.app.link/QX46dyREdtb

Дорога до Киви парка шикарна, в начале немного асфальта, потом ровная живописная грунтовка. Огребалово началось на второй половине маршрута: там грунтовки гораздо жёстче .
На упомянутом Антоном повороте в лес нас обматерили у шлагбаума и указали заброшенную тропу, которая вывела на старую заросшую грунтовку по треку. Ехали по ней медленно.
На 98м километре понял , что никто сзади меня не едет . Посмотрел в телефон: оказывается свернул не туда . Потом свернул не туда ещё 3 раза, намотал лишние 8 км.
Видел огромного лося , который вышел познакомиться.
Трек небольшой радиалки к руинам ГЭС упирается в непролазные заросли возле частного дома .
За 3 км до финиша у меня ломается ось правой педали .
Падаю на асфальт, 3 км иду пешком , с моста до вокзала скатился накатом. Хорошо, что не в лесу, а то бы пришлось больше прогуляться )


Последний раз редактировалось wisealtair 11 сен 2022 00:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022 00:02 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
Цитата:
В общем, по этому участку давайте сделаем исключение, !)


А что насчёт радиалки к руинам ГЭС? Я пытался пролезать через заросли по треку , но там нет ничего , даже пешеходной тропинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022 00:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3974
Откуда: Привет участникам соревнований!
wisealtair писал(а):
Цитата:
В общем, по этому участку давайте сделаем исключение, !)


А что насчёт радиалки к руинам ГЭС? Я пытался пролезать через заросли по треку , но там нет ничего , даже пешеходной тропинки.

Там надо с другой стороны, с другого берега заходить.
Даже смотровая площадка оформлена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022 12:05 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 292
Письменский Артем

Старт общий 7:30
КП1 (Кивипарк) 10:04
КП2 (Большой Бор) 12:15
КП3 (Лужайка) 15:51
КП4 (Гвардейское) 19:12
Финиш (Выборг) 20:01

Проехал за 12 ч 31 мин

Страва: https://strava.app.link/n7LkTovletb

До места старта я добирался необычным способом. Я живу в Песочном, и у меня "Ласточка" не останавливается, поэтому рано утром я доехал своим ходом от дома до Зеленогорска (30 км) и там сел на электричку в 5:22 до Выборга (эта электричка от города не идёт, а начинает движение только от Зеленогорска). В 6:36 приехал в Выборг, время до старта ещё было, и я зашёл в круглосуточное KFC позавтракать.

Теперь сам бревет. В целом ехалось нормально, но отдельные трудные куски были. К КП2 Кивипарк последние 200 метров ехать было практически нереально, и я шёл пешком и катил велосипед рядом.
Про сюрприз на 76 км Антом предупредил меня заранее через Телеграм - там я поехал прямо.
После въезда в посёлок Горка был ещё один сюрприз - трек вёл налево, а там стоит табличка "частная территория" и знак "кирпич", поэтому туда я тоже не поехал, а поехал прямо. После выезда из посёлка Горка я хотел вернуться на трек и повернул налево по указателю "конюшня" - там стоит знак "тупик", но по карте в навигаторе там можно выехать на трек. Оказалось, что знак "тупик" правильный: за 20 метров до выезда на трек было непреодолимое препятствие - речка, и моста нет (точнее - мост давно разрушен). Тогда я вернулся на основную дорогу и по ней доехал до Кондратьево.
В Кондратьево я заехал на АЗС "Татнефть" поесть. Когда выехал с АЗС, то понял, что я проехал нужный поворот на Покровскую улицу, вернулся 300 метров и продолжил путь по треку.
На радиалке к руинам ГЭС у меня было всё то же самое: трек проходил через частный участок, огороженный забором, я попытался обойти его слева, но увидел, что там большие заросли и пройти нереально, хозяин участка увидел меня и сказал, что здесь уже пытались пройти велосипедисты, но никакой тропинки здесь нет, можно либо подъехать к руинам ГЭС с другой стороны речки, либо поехать уже в Лужайку. И я поехал в Лужайку.
После Кравцово лесная дорога 2 раза упиралась в карьер, но, тем не менее, по треку двигаться было возможно.
После выезда на Брусничное шоссе до финиша уже ехалось легко, разве что на грунтовке от Возрождения до Гвардейского были трудные места, но всё равно там было ехать легче, чем в Кивипарке.

Через погранзону от Кондратьево до Лужайки я спокойно проехал (никто меня не остановил), а паспорт мне потребовался только один раз - на КПП на Светогорском шоссе (после Краснохолмского моста): пограничники уже были в курсе, что велосипедисты едут с Выборга до Выборга, и попросили меня только показать паспорт.

Когда я финишировал, то время до электрички было и я зашёл в кафе "Ярослав" - поел солянку и шаверму. После этого поехал из Выборга на обычной электричке в 20:53 прямо до Песочного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU