Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022 12:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3974
Откуда: Привет участникам соревнований!
Дима О. писал(а):
Там надо с другой стороны, с другого берега заходить.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022 17:05 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2019 13:55
Сообщения: 39
Дима О. писал(а):
Там надо с другой стороны, с другого берега заходить.


Это не обязательно - можно было вернуться назад по "выезду" от ГЭС, там правда чуть позже малопроезжабельные метров 40, приходится спешиваться если прямо на сами остатки идти. Оранжевым показан реальный трек, из-за перегороженной дороги и возврат обратно.


Вложения:
hydro.png
hydro.png [ 39.09 КБ | Просмотров: 930 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022 00:12 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2021 01:31
Сообщения: 27
Прохоров Игорь

Старт общий в Выборге - 7:30
КП1 (47 км) - 10:13
КП2 (74 км) - 12:10
КП3 (127 км) - 15:43
КП4 (181 км) - 19:38
Финиш в Выборге - 21:01
Итого: 13:31
Трек в страве: https://www.strava.com/activities/7786629602

Хороший маршрут. Весёлый :) Мне понравилось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022 17:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8289
Откуда: Санкт-Петербург
В пятницу снял только снял с руки лангетку, поэтому проехал полубревет с Машей
Те 100 км по маршруту, что проехали были замечательные, но несколько замечаний

https://www.plotaroute.com/route/2033417?units=km

Конец первой радиалки стоял не на том мосту, его надо делать на следующем через 1.5 км . Там очень красиво. Отметил точку
Либо убрать этот кусок совсем, так как дорога там похуже, чем другие

Вторую радиалку заменить на радиалку к морю . Отметил точку на карте.

Не очень правильно, все таки ехать по 5ти км зоне без пропусков, Повезло, что погранцы встречались во вне этой зоны, а не внутри, иначе почти гарантированный штраф 5000 и промывание мозгов долгое Отметил точки начало.конца зоны. Лучший вариант , сделать серию грунтовых бреветов по приграничью и озаботится желающим пропусками потому что дороги там действительно замечательные.

Потом вспомню, где там еще одно интересное место на берегу моря куда явно стоит заехать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 16:40 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2020 10:43
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Начиналось для меня всё как полноценный Бревет - погода была хорошая, маршрут весёлый ) Под шлагбаум с собачкой я не решился ехать, выехал обратно на гравийную дорогу. А вот отметка частная территория меня уже не остановила - я воспринял это как запрет для автомобилей, хотя далее я услышал голоса женщин что здесь запрещено ездить и угрозы закрыть ворота. Но вот в Кондратьево встретился с более серьезной проблемой - меня остановил пограничник, он был на белой лада без каких-то отметок, спросил документы и также маршрут - и объяснил мне что по этому маршруту я не могу ехать без специального разрешения ( После этого пришлось вернуться в Выборг по скандинавии .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 17:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Kampy писал(а):
Те 100 км по маршруту, что проехали были замечательные, но несколько замечаний

https://www.plotaroute.com/route/2033417?units=km

Конец первой радиалки стоял не на том мосту, его надо делать на следующем через 1.5 км . Там очень красиво. Отметил точку
Либо убрать этот кусок совсем, так как дорога там похуже, чем другие
Чувствую немного свою вину, т.к. с телефона показалось, что у Антона трек до "нужного" мостика :) . Да, дорога там такая, что я удивляюсь, как там машины проезжают. У мостика обычно причаливают яхты.


Последний раз редактировалось Сороконожка 03 окт 2022 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 18:51 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Антон Ковтун, Олег Иванов

Старт общий 7:30
КП1 - 9:32
КП2 - 11:01
КП3 - 14:26
КП4 - 17:38
Финиш - 18:28 (Олег Иванов - 18:29)

https://www.strava.com/activities/7785738963

Проехали весь маршрут с Олегом Ивановым, время на КП одинаковое, но в конце Олег прокололся и немного подотстал (на 1 мин).
Грунтов все же было гораздо больше половины, ощущалось по крайней мере так. Тем не менее, неразведанные участки также очень понравились, после Лужайки тоже очень красивые леса. Особенно интересный кусок идет в конце перед Овсово и выездом на финишный асфальт.

Внёс изменения согласно высказанным пожеланиям и замечаниям. Вроде теперь нет заездов в приграничную зону, где были установлены таблички. Прошу посмотреть, может еще что-то упустил.
Первую радиалку продлил до моста с видом на залив. Также продлил в Кивипарке до пляжа, там красиво.
Насчёт объезда Горки - считаю, что там можно сделать 2 варианта проезда: по треку через Можжевельниково или, по желанию, - прямо по дороге через сам посёлок Горка (будет немного короче). У нас не возникло никаких вопросов при проезде через этот "тупик" и там есть красивые поля со стогами сена, а также уже перед выездом на Скандинавию рельефный участок и спуск. Через речку ехать, конечно, не надо, там нет моста.
Из-за объезда погранзоны получился один непроверенный участок с бродом через р. Чулковка. Вроде там больше никак нельзя по-другому построить. Этот участок нужно будет как-нибудь проверить.
В Усадище перестроил маршрут по другой стороне реки и сделал заезд к водопаду, как предложил Дима. И после Лужайки теперь по асфальту, без заезда на разрушенную бумажную фабрику (место не особо примечательное, на мой взгляд - просто здание без окон возле речки)
Вроде все.
Маршрут с правками: https://www.plotaroute.com/route/2034504


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 20:22 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 152
Откуда: Лесколово
Антон, спасибо за, пусть немного сырой (в смысле, недоработанный), но красивейший маршрут! Чудесно прокатились, правда, физически заезд оказался довольно тяжелым и в буквальном смысле потрясающим. Руки-ноги на финише ныли, а зад настойчиво требовал завязать с велоспортом. Прокол в конце добавил немного интриги (хотелось выползти хоть из 11 часов), но несмотря на 7 км на полуспущенном заднем колесе, удалось отстать от двух бравых соколов всего на минуту. Хотя откашливался потом часа три.

На всякий случай: Дмитрий Волков - DNS: мой друг, которого я надеялся вальяжно сопровождать, не смог приехать.

Грунта, кстати, километров 125 по моим прикидкам. Не чета Лужскому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 20:52 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
Иванов Олег писал(а):
Грунта, кстати, километров 125 по моим прикидкам. Не чета Лужскому!


В отличие от других наших грунтовых бреветов, на этом бревете самый длинный непрерывный грунтовый участок (короткие асфальтовые перегоны на нем не в счет). И грунтов больше 50%. Но зато в конце длинный асфальтовый участок до самого финиша - позволяет расслабиться и отдохнуть. Но до этого участка еще надо доехать)
На грунтовом Выборгском и Юбилейном-300 другой характер: там регулярные интервалы асфальт-грунт, но огрести можно у самого финиша.
Если убрать спорные участки (наличие радиалок с кустами и частной территореий, 5-километровка ПЗ), то выйдет отличный маршрут со своей спецификой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU