Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200. 04.09
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022 20:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3974
Откуда: Привет участникам соревнований!
Kampy писал(а):
marusia писал(а):
Михайлов Семен - нет времени финиша/сообщения о сходе! Просьба сообщить

Михайлов сход в Вырице

Это же финиш :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200. 04.09
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022 22:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8289
Откуда: Санкт-Петербург
Да точно, видимо не сход. Видимо промахнулся мимо финиша, т.е. на усмотрение ответственных, хотя может его не дождались, он последний приехал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200. 04.09
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022 22:45 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 10:55
Сообщения: 240
SergBottle писал(а):
marusia писал(а):
Результаты заведены. Проверяйте!
https://balticstar.spb.ru/brevetdb/even ... p?eid=1179

У нас с Петром одинаковое время финиша. Хотю справедливости! Я раньше к кафе заехал :) :)


Исправила!

Серёжа, у меня твое полотенце с рыбками! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200. 04.09
СообщениеДобавлено: 09 сен 2022 07:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
ОктябрёноК писал(а):
Просто не все знают об обязательности бревет.топа. Тем более, на бревете с карточками/волонтёрами.

Не всё новенькие(а бревет вроде и на них рассчитан),знали,что вообще надо на КП отмечаться,в ОИ про отметку на бревет-топ не сказано ничего,я тоже,кстати,на старте про него не вспомнила)а во-вторых,целый день дождило и было холодновато,,телефон не хотели доставать даже глянуть трек,мой в кармане отсырел,зажил своей жизнью,поменял настройки и живенько разрядился,что было некстати,повербаночка тоже сказала,что ей холодно и отказалась заряжать навигатор,доезжала на энергии космоса,последние 20 км зарядка была нулевая,надеялась,что место финиша осталось прежним,от этом в ОИ тоже не сказано,а жаль)Спасибо Владимиру и его команде за КП ресторанного типа,это супер!)))И Николаю за тёплый финиш!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200. 04.09
СообщениеДобавлено: 09 сен 2022 09:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
ОктябрёноК писал(а):
Просто не все знают об обязательности бревет.топа. Тем более, на бревете с карточками/волонтёрами.


а он теперь обязателен? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200. 04.09
СообщениеДобавлено: 09 сен 2022 22:37 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2021 11:34
Сообщения: 123
Kampy писал(а):
Да точно, видимо не сход. Видимо промахнулся мимо финиша, т.е. на усмотрение ответственных, хотя может его не дождались, он последний приехал

Семён ехал без навигатора. Финиш неочевиден. Понять и простить. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200. 04.09
СообщениеДобавлено: 09 сен 2022 22:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8289
Откуда: Санкт-Петербург
qxov писал(а):
Kampy писал(а):
Да точно, видимо не сход. Видимо промахнулся мимо финиша, т.е. на усмотрение ответственных, хотя может его не дождались, он последний приехал

Семён ехал без навигатора. Финиш неочевиден. Понять и простить. :D

На первый раз ограничились предупреждением без штрафа, но это исключение, не правило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200. 04.09
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022 12:20 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
В календаре клуба @club395789 (БАЛТИЙСКАЯ ЗВЕЗДА) Тосненский бревет считается самым быстрым и я предполагал что проеду его быстро, так как на шоссере и погода хорошая, но не вышло...

....но всё по порядку:

По народным приметам с 14 сентября с "Семёна-день" по 21 сентября "Осенины" идёт Бабье лето, но после непогоды самого конца августа - самого начала сентября, то что сейчас наладилась погода - можно уже смело сказать что Бабье лето уже началось и грех не воспользоваться такой погодой, чтобы не покатать. И я всё же решил проехать Тосненский бревет. Надеюсь администрация клуба @club395789 (БАЛТИЙСКАЯ ЗВЕЗДА) зачтут его в клубный зачет, а одноклубники поддержат.

Тосненский бревет это тот бревет, с которого у меня и началось знакомство с рандоннёрским движением, с бреветами и с клубом @club395789 (БАЛТИЙСКАЯ ЗВЕЗДА).

В августе 2019 года, а точнее 29 августа 2019 года @id1464859 (Андрей) в личном сообщении мне скинул ссылку на информацию о проведении клубом @club395789 (БАЛТИЙСКАЯ ЗВЕЗДА) 1 сентября 2019 года Тосненского бревета. Я естественно согласился и участвовал в этом бревете (https://www.strava.com/activities/2671313031). Тогда я ехал на байке на Варяге и для байка очень хорошо проехал - 10:21. Это был первый и последний раз, до последнего дня, когда я участвовал в этом бревете из-за многих причин. И вот в этом году Тосненский бревет в календаре клуба БАЛТИЙСКАЯ ЗВЕЗДА стоял на 4 сентября, но в этот день я тоже не смог участвовать в официальном заезде, так как работал и, как на зло, в этот же день рассёк голову до кости, что её пришлось зашивать. И вот я на больничном и решил осуществить эаед по маршруту Тосненского бревета. Я просто не мог не проехать его.

Так как в календаре клуба бревет считается самым быстрым, да и проезжал я его и знаю что дороги там хорошие, хоть и были участки более-менее, я выехал позже, около 8 утра, чтобы стартануть в 10 утра. Так оно всё и вышло и в 10 утра я зарегил старт на brevet.top и стартанул.

Погода была отличная, светило солнышко, но с самого начала ветер был встречный, не особо мешал, но не давал разогнаться в полную силу.

Так как бревет я уже проезжал, то не особо смотрел на навигацию на Garmine. Кстати про навигацию на Garmin. Она не такая как на Wahoo и я не понимал как она показывает и еду я по маршруту или нет, поэтому сперва я на неё и не смотрел, так как знал маршрут. Но... у Мяглово я прозевал поворот, да и Garmin показывал только мой путь. Я хоть понял как отображается навигация в Garmin. На Wahoo она более наглядная. Да и вообще у Garmin свои плюсы, а у Wahoo свои - вот бы все эти плюсы объединить - получится супер трекер. И из-за того что Garmin показывал не так я остановился и по картам и треку долго пытался понять где мне надо повернуть. В конце я понял и вспомнил где мне надо было повернуть (это объездной путь выезда на Колу (по этому пути я на майские праздники катал к брату в Кировск). А остановка эта была потерянное время.

Выехав на Колу я чуть добавил скорости, да и ветер чуть помог (хоть не встречный)

На КП-1 я был после часа дня, останавливаться я не стал, так как перекус я взял с собой и у меня очень хорошо получалось перекусить во врмея движения. Но лучше конечно надо было остановиться и перекусить спокойно.

Ещё один раз меня подвёл Garmin у Павлово и там я тоже прозевал поворот. Было ещё несколько раз что я не сворачивал где надо, но зато теперь точно знаю как отображается навигация.

После Шлиссельбурга направление движения изменилось и я думал что далее поеду по ветру, но не тут то было...ветер тоже изменил своё направление и опять был встречный и даже усилился. До этого он хоть был встречный, но не особо мешал, а после Шлиссельбурга не давал вообще разогнаться. После поворота с Петровской дороги в сторону Синявинских высот и Молодцова пошла дорога с японским калоритом "то-яма-то-канава" и вот на одной "то-яме" переднее колесо не выдержало, а вернее камера и моментом спустила, я даже навернулся из-за этого на следующе "то-яме", так как переднее колесо проскользило по гравию в ямке. Но со мной всё нормально. Искать где произошел прокол я не стал, так как камера уже своё отслужила и уже пару раз клеена, поэтому я сразу поставил новую камеру, накачал колесо и поехал далее. Но полчаса было потеряно, так как ещё подтягивал одну из спиц на заднем колесе (что-то дребезжало и я заодно проверил спицы и одна из них была ослаблена).

У Павлово я опять прозевал поворот (знакомсво с навигацией Garmin продолжилось). От Павлово до 45 км я даже установил свой личный рекорд.

После Мги шла уже хорошая отремонтированная трасса, по ней, но в обратном направлении я ехал в июне 2020 года 600-ку на Свирском бревете. На этой трасее как раз и был КП-2, на котором я был около 18 часов. Не укладывался в запланированный график вообще, а от КП-2 до финиша ещё было около 70 км.

Но далее, к счастью, непредвиденных приключений не было. Ветер то стихал, то усиливался, но помочь в движении ни как не хотел.В этом году, как и в прошлом трек бревета проходит через Лисино-корпус, там как раз два года назад отремонтировали мост и эту трассу полностью, тем более это мои родные места теперь и я очень часто катаю в Лисино-корпус к Императорскому кордону и к мишкам у Лесного колледжа.

К финишу у кафе Фрегат я приехал около 21 часа, когда уже было темно, а там очень красиво, но днём. В кафе в это время шла какая-то вечеринка и спецобслуживание, но девушки мне предложили борща и чая, тем более к чаю у меня ещё оставалось кое-что из своих припасов. Сытно покушал борща и отправился на вокзал на элку, как раз около 22 часов из Оредежа шла элка Комфорт.

А уже от Павловска до дома 7 км и отдых. И Garmin показал что для отдыха нужно 26 часов.

Во время бревета не фоткал, так как многое уже много раз сфотографировано. Свой рекорд прохождения 200-ок: 9 часов 2 минуты я не побил, даже рекорд прохождения этой двухсотки я не побил: 10 часов 21 минута, а тогда я ехал на тяжёлом байке, который чуть ли не в 2 раза тяжелее и на нём очень сильно устаёшь. В лимит уложился, но проехал ужасно, хотя погода была отличная для начала Бабьего лета. Но проехал на 10 км больше трека из-за нескольких проскоков поворотов и самый первый проскок был у Мяглово и там я проехал лишние 7 км туда-обратно, а это плюс ещё полчаса. Вообщем будем работать над ошибками и привыкать к новой навигации Garmin. Но Wahoo всё же отремонтирую.

https://www.strava.com/activities/7786670167
https://brevet.top/brevet/DxavsWjpVr5jNMHHYWWz

Старт: 10:00
КП-1: 13:17
КП-2: 17:48
ФИНИШ: 20:51(Strava, Garmin)
Общее время: 10:51(Strava)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200. 04.09
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 01:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8289
Откуда: Санкт-Петербург
Максим, напишу здесь, а не в личку.
К сожалению вынужден отказать, так как в нашем регламенте, все достаточно четко написано

https://balticstar.spb.ru/upload/reglamentbz18.pdf
Организация дополнительного старта официального бревета
Допускается инициирование членами Клуба дополнительного старта бревета, проходящего по
маршруту основного бревета, но в другую дату. Данная возможность может быть реализована в период плюсминус 3 недели от запланированной даты основного бревета. Для этого необходимо направить
соответствующий запрос руководству клуба со взятием на себя обязанностей ответственного за бревет. В случае
одобрения запроса на данный старт будет открыта регистрация и опубликована ОИ. Маршрут дополнительного
старта должен точно соответствовать маршруту официального бревета.
Ситуации, в которых возможно инициирование дополнительного старта, приведены ниже:
 Если участник по уважительной причине («уважительность» причины определяется руководством
клуба) не смог выполнить формальные требования к одному из супербреветов другого клуба, клуб БЗ,
как правило, идёт навстречу и разрешает участие в некалендарном старте. Условия оговариваются
отдельно.
 В остальных случаях участие в дополнительном старте бревета допускается не более одного раза в
сезон, за участие взимается дополнительный взнос в размере 500 руб.
В случае, если ОИ на дополнительный старт опубликована, принять участие в таком старте может
любой член клуба, однако на французский зачёт могут претендовать лишь те, чей случай соответствует хотя бы
одному из описанных в предыдущем абзаце.

---------------
Под первый пункт ты не подпадаешь, под второй можно было . но если бы ты мне написал бы не в пятницу вечером, а максимум понедельник- вторник.
Мы бы тогда объявили общий перезаезд. С другой стороны сравни погоду при которой ехал ты, и погоду которой ехали участники неделю назад, совсем-совсем разные.

Возможно раньше бы принял другое решение, но пошли последние два месяца моего руководства клуба и я не хотел бы, что бы новое руководство, которому и так будет тяжело,
слышало бы, а вот при Михаиле, так можно было. Правила, есть правила, вне зависимости от руководителя
Перед февральским собранием, я надеюсь будет выложен для обсуждения обновленный регламент


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200. 04.09
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 09:50 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
Kampy писал(а):
Максим, напишу здесь, а не в личку.
К сожалению вынужден отказать, так как в нашем регламенте, все достаточно четко написано

Я и не претендовал на официальную регистрацию заезда. Да я ранее не сообщил, так как с разбитой головой и не собирался ехать, но вот решил и попросил всего лишь рассмотреть возможность клубного зачета. А так нет так нет. Регламент есть регламент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU