Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022 22:36 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2021 19:04
Сообщения: 51
Старт общий 6:20 (или 6:21)
Остальное по brevet.top: КП1 09:27, КП2 11:12, КП3 16:07, КП4 18:53, КП5 22:36, КП6 01:23, Финиш 03:17
Итого 20:57
Трек: https://www.strava.com/activities/7679750568
Начало было достаточно бодрым. Первые 140 км ехали вместе с Кампи. На первом КП все остальные тоже были недалеко и подъехали. На втором, когда мы уже уезжали напившись киселя, подъехал Слава Ершов. В районе 140 км дорога повернула к югу, и ветер стал встречным. Меня встречный ветер особо не расстраивает, поэтому поехал вперед, думая, что Миша будет на колесе, но он не захотел и отстал. Ветер меня действительно радовал, стало жарко и дополнительный обдув особенно на подъемах был не лишним.
У меня потребление воды в жару очень большое, и на полутора литрах 130 км от Савонлинны до Миккели было не доехать. Однако, по дороге не было ничего, ни магазинов, ни заправки. Подумал, что будет что-то в окрестностях Пуумалы, но трек свернул в сторону, а вода как раз закончилась. Поэтому на 194 км, примерно в 14:30, заметив слева что-то похожее на кафе, свернул, оказалась какая-то база отдыха, один ресторан там был закрыт на мероприятие, а второй - на берегу озера - вовсю работал. Взял литр сока и пиццу, набрал воды. Пиццу готовили очень долго, она была дорогой и не очень вкусной. Местные ели бургеры и пили разнообразный алкоголь. В общем, провел на этой базе 50 минут, жара еще усилилась, и после чувствовал себя отвратительно, не ехалось вообще. Но подумал, что и ладно, все наверное уже уехали вперед, и догонять никого не буду. Идея уложиться в 20 часов стала сомнительной, думал - кто это вообще придумал и зачем?
КП3 на 204 км оказалось безлюдным, так что если бы я не пополнил запас воды до этого, видимо, наполнил бы бутылки из озера.
На 239 км увидел заманчивую вывеску пиво-винного ресторана, который работает до 18 часов (а было 17:45) и свернул к нему. Есть после пиццы не хотелось, но все-таки взял мороженку и колу, умылся и отдохнул. Самое удивительное, что я даже заглянул во внутреннюю террасу, но не увидел там Мишу, который в это время тоже там был.
Поехалось полегче, наверное, к вечеру стало уже прохладнее. Приехав на КП4 на заправке в Миккели, решил еще раз поесть, уже чтобы хватило до финиша. Зашло отлично. Но в итоге со всеми остановками потратил 5 часов на 64 км.
Следующие километры по трассе были не трудными и не страшными - траффик маленький, при этом светло, рельеф стал поплоше, жара спала. К КП5 вода снова закончилась, поэтому, не надеясь на кафе, в поисках воды обошел все закоулки закрытой заправки, но безуспешно. А кафе, точнее бар, работал. Пополнил запасы, потребил еще мороженку и колу, и, довольный, поехал по уже знакомой дороге к Лаппеенранте и дальше обратно в Иматру. На последнем КП6 в Лаппеенранте тоже работал бар, но это было уже не актуально, так как там был круглосуточный S-Market.
Перед финишем чуть ускорился, чтобы уложиться в 21 час.
Что можно сказать по общему впечатлению. Кататься по Финляндии здорово. Кроме красивой природы - хорошие дороги. Главное, что можно не переживать встретить неожиданную яму или еще какую-то подставу.
Бревет непростой, большой суммарный подъем, приходится очень много работать, ехать стоя. Но для меня самой большой сложностью оказалась жара. Подъемы и ветер скорее порадовали. Есть очень много мест, где можно отдохнуть на берегу красивейших озер, искупаться, но я не люблю купаться. Ну и если кто, как и я, уже забыл - в финке почти все магазины и заправки рано закрываются и ночью не работают.
Очень приятно было провести время в хорошей компании. Любой бревет с ночевкой (до, после или во время) лучше, чем приехали, погнали и разъехались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU