Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 06:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 13-14 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022 10:50 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2017 14:00
Сообщения: 80
Андрей Поздняков

Отметки времени в Brevet.top
Страва: https://www.strava.com/activities/7638220243

Немного тезисно:
- Кафе на КП2:
из минусов: дорого, туалет был закрыт или там кто-то заперся, уж не знаю. :)
из плюсов: на тарелке было написано "Ресторан", обслуживание дружелюбное, а рядом с кафе живут котики.

- Олонец прекрасен своими каналами, церковью и атмосферой тихой красоты.

- Ночёвка в домике у Николая: Уютно и по домашнему. Был сладкий пирог, копчёная рыба, натопленная баня. Спалось так крепко, что не услышал свои 100500 будильников и проспал на 1,5 часа больше чем планировал. Но зато не замёрз ночью/утром. Навигатор показывал утром +3С. Это температура с учётом обдува навигатора ветром, т.е. не температура воздуха, а температура, как пишут в интернетах, "по ощущениям". К таким холодам на этом бревете я не готовился. ))

- Дорожка до Сортавала вдоль берега Ладоги очень живописна. Скалы, вода, лес, поднимающееся солнце отражается на водной глади. Красота!

- В Сортавале никаких кафе не знал, поэтому спросил у Яндекса - где тут недорого поесть. Яндекс сказал что в кафе "Дом Берга" средний чек от 200р. А там оказалось что одна только калитка (шаньга) с рыбой 250р. Но вкусно. Но 250. И большая. Но 250. Зато с рыбой. )))

- Себе взял на заметку другое кафе, не доезжая до Сортавалы, в Хелюля. Называется "За мостом". По крайней мере вывеска там симпатичная. https://yandex.ru/maps/-/CCURVSHh3C


У меня не было объёмного наката после Старорусского, да и от жары отвык. Привыкание давалось с трудом. Спасибо Сергею за "колесо" в первый день и за компанию!
Спасибо организаторам за маршрут и возможность проехать бревет 13-14 августа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-14 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022 12:45 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
starbig писал(а):
Андрей Поздняков
- Себе взял на заметку другое кафе, не доезжая до Сортавалы, в Хелюля. Называется "За мостом". По крайней мере вывеска там симпатичная.


Вкусное и нажористое народное кафе расположено в здании, примыкающему к автовокзалу Сортавалы. Можно поесть шавермы с рыбой. Есть можно на улице, велосипед поставить рядом. Из него же можно попасть в столовую с панорамным окном на набережную, которая находится там же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-14 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022 14:23 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Антон Ковтун

Старт общий- 8:32
КП1 - 12:28
КП2 - 15:04
КП3 - 16:31
КП4 - 20:30
КП5 - 01:49
КП6 - 07:34
Финиш - 10:34

Общее время: 26:02
Strava: https://www.strava.com/activities/7634789922

Алексей Солянов
КП1-5 время как у меня
КП6 - 9:00
Финиш - 12:55
Общее время: 28:23
Strava: https://www.strava.com/activities/7635525344

Отличный бревет с почти идеальным покрытием, за исключением 2 кусков старой сотравалы. Наконец-то и после Видлицы обновили дорогу!
Проехали до Реускулы с Алексеем Соляновым, Время до КП5 включительно одинаковое.
С утра было около 20 градусов и, можно сказать, весь день погода была превосходной. До Лодейного поля доехали быстро, а затем, скорость начала стремительно снижаться в связи с присутствующим достаточно сильным северо-западным ветром, который мешал до конца дня, а точнее до сумерек. К темноте мы успели доехать до Питкяранты, как и планировалось.
С собой я брал спальник (на случай, если рубанёт ночью), тонкую джерси с длинным рукавом и дождевик. Ногова брать не стал, в чем ошибся. А так пригодилось все, кроме спальника.

Еду принимали в кафе только в Лодейном поле. Далее покушали в Салми прямо в магазине гречу с курицей и взяли 2 порции плова на ночь. На заправке в Сортавале нам разогрели плов и мы шикарно поели. Ночью на сортавале дорога свободная, ехалось очень приятно, а горки не давали замерзнуть. Что касается температуры, то при отсутствии ветра +10-12 ощущались весьма комфортно и даже в шортах я не замерзал. Но на рассвете все-таки немного замёрз)
После Кирьяволахти остановились полюбоваться на красивейшие виды Ладоги при свете луны. Она кстати, очень ярко светила и я подумал, что в принципе, можно было бы ехать даже без фонаря! Тем более на отрезке Сортавала-Лахденпохья очень много населенных пунктов, которые хорошо освещены. В Реускуле, уже как обычно, чуть было не наскочила здоровенная стая собак (я даже не удивился) Хорошо, что они были за забором и не успели среагировать. Один пес все-таки потом выбежал, но пробежал без нападений, мирно.

На остановке в Реускуле остановился подождать Алексея, которого уже начало вырубать и он решил на данной остановке сделать привал в спальнике. Я же потихоньку поехал дальше, чтобы не замерзать, так как спать не хотелось. В Лахденпохье не стал останавливаться, есть еще не хотелось, а с собой были кое-какие припасы батончиков и фруктового пюре.
Далее начались суровые утренние температуры (велокомп показывал +6 градусов! :shock: Старался вкручивать в горки и согреваться. Но после выезда из лесов на трассу, это сделать уже не удавалось, так как рельефа было недостаточно, а продуваемость очень сильно улучшилась. Так и ехал, периодически поглядывая на понижающиеся цифры температуры. На рассвете было холоднее всего и температура так и не поднималась до 7 утра.
Мне совсем не понравились куски после Ихалы и Хийтолы. Все разбито, присутствуют участки с разбросанным по дороге песком, приходилось кое-где спешиваться, так как проезжать их страшновато на тонкой резине. Но ребятам, которые ехали после грозы на прошлой неделе было там еще сложнее. Думаю, это все равно оптимальное решение по маршруту, так как основная часть людей ехала этот кусок днем, а трафик на новой сортавале неприятный.
Далее были шикарные дорожки через Бригадное, Коммунары и Соловьевку! Очень красиво и тихо там.
Перед финишем попытался упороться в 26 часов, но на 2 мин не получилось)

После финиша пошел в уже известное с ВОЛа кафе "Причал", а затем на пляж к Вуоксе. Леша финишировал примерно через 2 часа после меня и вместе поехали на элке в Питер.
Спасибо за организацию и Лёше за компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-14 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022 21:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2021 01:31
Сообщения: 27
Прохоров Игорь

-- 13.08.2022
Start 8:35
Cp1 (129 km) 14:20
Cp2 (185 km) 16:55
Cp3 (224 km) 19:21
-- 14.08.2022
Cp4 (311 km) 0:06
Cp5 (417 km) 12:00
Cp6 (522 km) 18:40
Finish 23:59

Total - 39:24

Strava - https://www.strava.com/activities/7641809524

Ехали вместе с Юлией Ганзий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-14 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022 00:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Старт 9-00. Время на КП согласно данным на Top brevet. Финиш 20-35. Результат 35 часов 35 минут.
Немного сошел с маршрута за Ихалой, где дорога была засыпана песком, принял ее за грунтовую отворотку и поехал дальше по трассе.
Маршрут оставил хорошее впечатление. Несмотря на то что приходилось много двигаться по Мурманской и Приозерской автотрассам. Может быть по тому что давно не ездили по эти трассам . Трассы разумно чередовались со спокойными дорогами.
На Приозерской трассе до поворота на Соловьевку автотрафик на удивление был низким, состояние дороги очень комфортное для велосипеда.
Спал в районе Салми, в деревянном укрытии на железнодорожной станции с 1-00 до 3-30. Место оказалось очень хорошее для ночевки, чистое, сухое, хорошо защищено от ветра. Несмотря на ночную прохладу не мерз. Для таких условий был достаточен декатлоновский однослойный шелковый спальник.
Обедал на Мурманской трассе в придорожном фермерском кафе возле которого останавливаются рейсовые автобусы, в кафе Фермер за поворотом на Оять и в кафе Зам-зам в Лахденпохье. Могу рекомендовать эти точки питания. В кафе Фермер превосходная буженина.

фотоотчет https://disk.yandex.ru/d/iJKGsZedeSwhDQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-14 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022 08:32 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021 08:51
Сообщения: 7
Ганзий Юлия

-- 13.08.2022
Start 8:35
Cp1 (129 km) 14:20
Cp2 (185 km) 16:55
Cp3 (224 km) 19:21
-- 14.08.2022
Cp4 (311 km) 5:10
Cp5 (417 km) 12:00
Cp6 (522 km) 18:40
Finish 23:59
https://strava.app.link/ELd9khI1wsb
Total - 39:24


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-14 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022 17:35 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 390
Откуда: SPB
Сергей Тонковский

https://strava.app.link/BJH4cihNvsb

Впечатления:

- Проезд до Мурманки понравился, раньше там не ездил (имею в виду перегон Колчаново-Сясьстрой)
- Мурманка... Постарался проехать как можно быстрее, трафик напрягал. Вроде и едешь быстро, но как-то очень уж сконцентрирован на этой узкой асфальтированной обочинке,
не дай бог съедешь с нее. Головой не покрутить, красоты не посмотреть, скучно.
- Как уже написал Андрей, Олонец - прекрасен. Для меня это было довольно неожиданно, раньше несколько раз проезжал его по центральным улицам, и он мне ничем не запомнился.
Дорожка вдоль реки конечно убита, но уж очень там красиво, мосты, парк, храм - всё прекрасно.
- Николай и семья - чудо, спасибо им огромное. Баня, рыба, пироги... Правда спать долго не стал - полтора часа всего подремал и поехал дальше, догонять Антона.
- Вообще перегон от Мурманки до Лахденпохьи - это шедевр. Тут тебе и Олонец, и виды Ладоги и приятный рельефчик от Сортавалы до Лахденпохьи.
- Трасса после Лахденпохьи - очередная высокоскоростная тоска. Еду, вижу отворотку на Ихалу, вспоминаю, что раньше маршрут как раз через нее проходил. Когда в 2008 году я через нее проезжал далеко за полночь - народ вовсю гулял, праздновал победу нашей сборной над Голландией (подфартило с датой бревета), местные гопники на радостях предлагали меня отпи..ть. А сейчас еду мимо, скукота.
Но потом всё же смотрю на навигатор - блин, традиции сильны. Пришлось возвращаться, 5 лишних км в копилочку. Заодно осознал, почему Миша сказал, что будет требовать трек.
В дневное время гопников в Ихале не обнаружилось, то ли выросли, то ли спят днём. Впечатлили огромные штабеля гниющего леса вдоль дороги после Ихалы, хоть бы на дрова раздали.
Мне заезд в Ихалу и Хийтолу понравился - дорожки конечно не айс, но и не показались настолько уж плохими. Резина у меня 23 - было нормально. Зато не так скучно, как на новой трассе. Опять же - традиции и ностальгия.
- 6й КП. Что это?
- Отворотку на Бурнево\Бригадное опять пропустил. Еще пару километров намотал. А если бы не...
- Успел бы на электричку - она как раз отходила, когда я заехал на станцию. Но не успел. Ждал следующую еще час.
- Антона почти догнал, отстал всего на 7 часов.

Спасибо за маршрут, за Николая, Андрею - за компанию в 1й день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-14 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022 17:39 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2021 11:34
Сообщения: 123
Куксов Андрей https://strava.app.link/7aZbdw4Exsb
Кромина Александра https://www.strava.com/activities/7638520703

Сухие цифры

Старт 06:11
КП1 11:23
КП2 14:08
КП3 17:32
КП4 21:56
КП5 10:50
КП6 17:05
Финиш 21:20

Время тратили без сожаления сначала, потом немного ужались. На КП1 ленивый перекус на полчасика, на КП2 обедали часа полтора. Спали часов 7 примерно, в Питкяранте. На электричку последнюю успели, хотя сначала потупили и выяснили, что она уже должна уйти, но с криком "пока мы не видели ее ушедшей - она не ушла", мы приехали на станцию и ещё целую минуту ее ждали. Билеты купили прямо в ней, через приложуху, с одной из станций по пути следования :)

В общем, восхитительно хороши и удачливы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-14 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022 18:05 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 390
Откуда: SPB
qxov писал(а):
Билеты купили прямо в ней, через приложуху, с одной из станций по пути следования :)


Чего-то не подумал про приложение, а в самом Лосево касс нет. Так всю дорогу и ждал контролеров, чтобы обилетиться. Но не судьба...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-14 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022 22:40 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 21 июн 2020 09:17
Сообщения: 22
Мантуров Владислав
https://www.strava.com/activities/7649615961

Мантурова Елена
https://www.strava.com/activities/7638977662

Старт 8.32
КП1 14.17
КП2 17.12
КП3 19.25
КП4 5.04
КП5 11.15
КП6 18.37
Финиш 23.25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-14 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022 11:00 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
Геннадимй Терещенко
Первоначально планировал старт в 6 утра. Планировал погулять по городу, поэтому поставил топталки, чтобы гулять вы обычных кроссовках. Ночевал в Волхове на другой стороне реки от места старта. В Волхове оказалась прекрасно отреставрированная сталинская архитектура, и просто умопомрачительное количество котов. Исторический Волхов контрастирует с той частью, которая расположена в районе ж.д. станции Волховстрой-1, напротив которой была точка старта. Считал и гладил котов всю ночь, осматривал ГЭС, красивые здания в центре, поэтому поспать не удалось.
Стартанул в 7.15, неспешно наслаждаясь погодой и музыкой. Возле КП1 меня догнали реактивные Ковтун и Солянов, которые даже не остановились перекусить! Я же решил потребить ведерко черники. Ближе к вечеру почувствовал, что планы ехать без сна идут крахом, поэтому попросил у Миши телефон Николая. У Николая оказалось тепло, баня, вкусная копченая рыба и пирог, там же оказались приехавшие на 15 минут раньше Андрей и Сергей. Где-то ночью приехала Юля Ганзий, а за ней супруги Мантуровы. Проснулся ближе к 6 утра, когда уже все давно уехали. В Питкаранте встретил Сашу Кромину и Андрея. Саше будто прикрутили ракетный двигатель: никогда не видел, чтобы она так быстро ехала :D . К тому же, Андрей сидел у нее на колесе :D Размышляя над этим, решил потребить еще черники в лесу. Там же обнаружил выезжающих из бензозаправки Юлю и Игоря - с которыми периодически буду встречаться на отрезке Питкяранта-Приозерск. В Сортавале уже было ясно, что на электричку не успеваю, так что спешить некуда - надо потребить еще черники.
На финише ноги сами понесли меня в Шаверленд - ведь почти весь бревет проехал на чернике и батонах. Позже подкатили Мантуровы, а Юля с Игорем пошли, видимо, в какое-то другое кафе.
Последним приехал Алексей Юдин, который мастерски лишил меня чемпионства подлимитчиков этого бревета ) Погревшись в кафе, я поехал на первую электричку в Сосново, которая отправлялась в 4.45. В 06:32 я уже в Питере, а в 9.20 в Сосновом Бору .
Катил в удовольствие, особо не устал )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-14 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022 23:33 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 май 2019 15:08
Сообщения: 18
Штеймиллер Иван
https://www.strava.com/activities/7639271609

Старт — 8:33
КП1 — 14:14
КП2 — 17:06
КП3 — 19:25
КП4 — 0:08
КП5 — 12:00
КП6 — 19:41
Финиш — 23:27
Результат — 38:54


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-14 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022 19:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8289
Откуда: Санкт-Петербург
Результаты утверждены
https://balticstar.spb.ru/brevetdb/event_result.php?eid=1247


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU