Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 05:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночная Юго-Западная 300ка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022 10:22 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2021 12:59
Сообщения: 8
Жарин Константин

Старт - 22:00
КП1 - 01:14
КП2 - 03:17
КП3 - 07:16
КП4 - 10:30
Финиш - 14:50

Общее время - 16:50

https://www.strava.com/activities/7524395490

Моя первая 300-ка.
В отличии от моих предыдущих бреветов все прошло спокойно и по плану.
Единственное, забыл взять пульсометр, поэтому пришлось ориентироваться на самочувствие, что бы не перестараться и сохранить силы на последние 50-100 км.

Ночью было забавно объезжать сидящих на дороге лягушек, некоторые пытались самоубиться и прыгнуть мне под колеса.
Где-то с 2 до 7, трафик в лице автомобилей практически отсутствовал и можно было расслабится и насладиться дорогой.
А вот последняя часть маршрута проходила с изрядным количеством машин и неадекватных водителей, выходящих на обгон прямо передо мной.
На финише чувствовал себя нормально, но потом накатила усталость.
В электричке было еще нормально, а вот в машине уже очень сильно хотелось спать. Доехал до дома на морально-волевых и сразу упал в кровать.

Спасибо за организацию бревета и отличный маршрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная Юго-Западная 300ка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022 11:40 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Антон Ковтун

Старт общий - 22:00
КП1 - 00:06
КП2 - 01:25
КП3 - 04:03
КП4 - 06:13
Финиш - 08:42
Общее время - 10:42

Strava: https://www.strava.com/activities/7518560923

Спасибо Петру и Саше за компанию почти на всем протяжении маршрута, кроме начального участка, на котором я по непонятной даже себе причине упоролся и уехал вперёд. Долго не мог понять что за 2 фонарика едут впереди на А120, догонял долго, так как скорость была примерно одинакова) Оказалось, парни по ошибке несколько видоизменили маршрут и таким образом оказались впереди.
Были конечно печальные участки дорог, особенно не понравилось после СБ до поворота на Нежново - уж очень там все плохо. А в остальном - маршрут хорош, КП расположены удачно, трафик ночью почти отсутствовал. Погода просто шикарная! Даже с мокрыми ногами ехать было очень комфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная Юго-Западная 300ка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022 16:47 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017 16:38
Сообщения: 345
Вообще-то я никуда ехать не собирался
Прошлогодняя ночная (так же после работы) запомнилась постоянным отваливанием от первой пачки, голодом, зверским рубиловом в темноте вдоль Луги и жалкой снедью на полузакрытой АЗС. Хотя тихое пустынное утро, в компании Алексея Кремпатича, Антона Ковтуна и отличной погоды было великолепным и запомнилось исключительно положительно. И вообще, ночью нужно спать.
Ну а теперь. Опять после работы. Погода под вопросом. #ночьюнужноспать в силе.
На фиксе ехать не хотелось, а трансмиссия на шоссейнике имела самый жалкий вид: 24 тысячи пробега изменили профиль зубов системы и кассеты на совершенно неприличный, цепь на них скакала и трещала при малейшей нагрузке, и я вообще не очень понимаю как я проехал на этом всём Старорусский.
Не то чтобы я совсем безалаберный - новая система ждёт своей каретки, которая неспешно где-то перемещается почтой России вместе с кассетой для ультегры 6740 и это - уважительная причина ☝️
Плюс ещё отягощающие обстоятельства в виде альтернативы бревету - субботней бани с шашлыками, коньяками и разговорами под шум летнего дождика - выбор же очевиден, не правда ли? :roll:
Но случается необъяснимое помутнение рассудка и вот на Авито находится нужная кассета, я после работы лечу за ней из Колпино на Гражданку, домой на Ветеранов, не приходя в сознание ставлю её на вел вместе с новой цепью, отмечаю про себя что зубья на малой звезде системы ещё огого и соотношение 34*11 - почему бы нет, а рекордов скорости я ставить не собирался.
Набил полные карманы чебуреков, знаю я эту ночную, второй раз не попадусь.
Здравый смысл попытался достучаться до меня ещё раз, когда я озадаченно смотрел на шумный ливень за окном, до старта час и 10 километров, а до бани те же 20 минут хода, но в уютном салоне автомобиля....
Именно поэтому у меня и вырвалось при виде яркой компании на старте то, что запомнилось Саше Вяльмисову. Компанией подобные диагнозы переносятся как-то легче.
В очередной раз пообещав себе никуда не торопиться, покатили в компании с тёзкой Башкировым, который в этом году набрал прекрасную форму, вот мне бы так похудеть.
Серёга периодически интересовался куда это мы летим целых 30, я охотно соглашался и мы сбрасывали до 29-ти, о чём он через некоторое время не без ехидства сообщал.
Костя Иголкин то обгонял, то обгонялся, на А-120 добрали отдыхающего Лёшу Кремпатича, который после АЗС умчал от нас с Лёшей Третьяковым, который вскоре ухитрился найти в СБ такую дикую яму, что повредил в ней одно из своих красивущих карбоновых колёс.
Костя больше не появлялся, с КП-3 ехали втроём с Лёшей и Серёгой, я в борьбе со сном болтал сверх всякой меры, даже охрип.
Лягушки старательно прыгали под колёса, мокрота с дорог постепенно сходила на нет, ночные водители наконец-то утихомирились. Лепота, всё как всем нравится.
Тёзка периодически ругал меня куда я стал ломить, а у меня вместе с солнцем как-то и настроение поднялось и вообще закрутилось легко и в охотку, я даже стал осторожно закидывать цепь на большую звезду.
Повалялись на тёплом асфальте с четверть часа, пока Лёша чинил колесо...
Собственно, так и крутили до финиша, только Лёша потом решил отвалиться, а тёзка периодически сообщал как мы всё быстрее проходим пятикилометровые отрезки, подзуживал, а я вёлся, да и отчего не вестись - вон какое шикарное утро, даже ветерок попутный, прям грех меньше 35-ти.
Ропша удивила своей пустынностью, я рассчитывал на обычный нервный трафик.
Спасибо всем за компанию, за отличный маршрут и за диагноз :mrgreen:
https://strava.app.link/ucnOVqa5Wrb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная Юго-Западная 300ка
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022 12:45 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2020 10:52
Сообщения: 139
Bumbarash писал(а):
Серёга периодически интересовался куда это мы летим целых 30, я охотно соглашался и мы сбрасывали до 29-ти, о чём он через некоторое время не без ехидства сообщал.
Костя Иголкин то обгонял, то обгонялся, на А-120 добрали отдыхающего Лёшу Кремпатича, который после АЗС умчал от нас с Лёшей Третьяковым, который вскоре ухитрился найти в СБ такую дикую яму, что повредил в ней одно из своих красивущих карбоновых колёс.
Костя больше не появлялся, с КП-3 ехали втроём с Лёшей и Серёгой, я в борьбе со сном болтал сверх всякой меры, даже охрип.
Лягушки старательно прыгали под колёса, мокрота с дорог постепенно сходила на нет, ночные водители наконец-то утихомирились. Лепота, всё как всем нравится.
Тёзка периодически ругал меня куда я стал ломить, а у меня вместе с солнцем как-то и настроение поднялось и вообще закрутилось легко и в охотку, я даже стал осторожно закидывать цепь на большую звезду.
Повалялись на тёплом асфальте с четверть часа, пока Лёша чинил колесо...
Собственно, так и крутили до финиша, только Лёша потом решил отвалиться, а тёзка периодически сообщал как мы всё быстрее проходим пятикилометровые отрезки, подзуживал, а я вёлся, да и отчего не вестись - вон какое шикарное утро, даже ветерок попутный, прям грех меньше 35-ти.
Ропша удивила своей пустынностью, я рассчитывал на обычный нервный трафик.
Спасибо всем за компанию, за отличный маршрут и за диагноз


Хорошо написал..!
Всё так и было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная Юго-Западная 300ка
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022 23:17 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 11 апр 2021 14:05
Сообщения: 54
Bumbarash писал(а):
Костя Иголкин то обгонял, то обгонялся

Прямо там, ночью - было что-то непонятное.

Был непонятный, не дающий покоя, факт - скорость сильно меньше 30 и причин особо не видно. Ветра вроде особо нет, пульса нет, скорости нет, вроде пытаюсь ускориться - не получается, причина - покрыта мраком.

В голове крутились возможные факторы:
- просто ночь, хочу спать и не могу педали крутить или зря полумарафонил с утра по жаре (хотя самочувствие было и отличное, но это субъективное восприятие, а скорость = неоспоримый факт, вот и думай как хочешь)
- велосипед по той или иной причине не едет. Подозрение больше всего вызывала скрипучая цепь, которую неплохо промыло водой перед стартом, но до конца в эту теорию я не верил. Втулки подозрений не вызывали - отлично катили с горки.

В раздумьях в чем же дело, еще до КП1 решил из Соснового Бора крутить педали назад в Питер, ибо никакого особого кайфа в подобном заезде не наблюдалось. До такой степени, что даже в Ломоносове уже решил подождать первую электричку. Приехав на Ленинский и "с новыми силами" покрутив педали в сторону дома - уже начала проясняться ситуация - больше 29км/ч набрать скорость также не удавалось.

Уже на неделе разобрался, что дело в растянутой и местами кривой цепи. Пробег у цепи минимум 7к, то что она кривая давно знал, но в этот раз она начала так сильно пружинить, что не давала развить скорость. Очень кстати под рукой оказалась давно купленная новая звезда системы (безуспешные попытки снять прикипевший шатун с квадрата я опущу). Поставив новую цепь и новую звезду я не узнал свой велосипед - он стал гораздо более приемистым, давление на педали сразу стало отдавать в мышцы ног, передачу раскручивать стало гораздо проще.

Очень рад, что все оказалось банально и просто. Вцелом получилась пока что самая аэробная покатушка для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU