Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2022 13:53 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2019 20:33
Сообщения: 29
Откуда: Петергоф
Юля Могиленко
КП1 12:25
КП2 14:50
КП3 18:00
КП4 23:10
финиш 03:30

https://www.strava.com/activities/7181876780
вместе с Сергеем Акименко

По цифрам вроде то же самое, что в прошлом году, а по ощущениям очень тяжело, возможно, это субъективное, "день не задался с самого вечера", и мне не ехалось, даже в начале, с попутным ветром. Делала много остановок, запланированных и не запланированных, Сергею пришлось со мной в этот раз повозиться, признаю (благодарю!!!). В целом, много отдыхала, на подъезде к Копорью попала в "яму" (образно, упадок сил до нуля), спецучасток потрепал, там у крепости полежала на каких-то досках, выпила горячего сладкого чаю, пришла в себя, состояние было сойти, если честно, до кп4 дотерпела. Мы добрались до Соснового Бора уже в темноте, утеплиться нужно было раньше, по идее, на вот эту постоянную борьбу то с холодом, то перегревом тож много сил ушло. После хорошего отдыха на заправке поехали на финиш уже без остановок, вшестером, с Юлей и Алексеем, Нильсом и еще одним спортсменом, врубили фонари, очень красиво было петлять по ночной велодорожке, освещенной, это романтика, я была в восторге, честно! Благодаря зимним бахилам-рукавицам, шапке и крутке, в движении не замерзла ночью совсем, и можно сказать, финишировала благополучно. Ну и отлично! Спасибо, ваша Юля Могиленко


Последний раз редактировалось manaraga 22 май 2022 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022 14:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Бревет Юго-западный 400 км был для меня "юбилейный" - 10 лет моей первой 400 и именно по этому маршруту (жаль 10летие 600ки не получится отметить проездом Сланцевского бревета, нет его в календаре).
Признаться, идея с проездом по левому берегу Луги принадлежала мне (хотя, возможно, и зрела в голове Президента). Я предложил повторить идею 2015 года (вроде бы), когда мы стартовали из Павловска и ехали два варианта маршрута - хард и лайт. В этот раз я тоже предлагал вариант старта из Пушкина или Павловска, со стартом не позднее 8 утра. Но... Президент решил иначе, набросав два интерреснейших маршрута, но со стартом из Сусанино в 9 утра. Итого - потерянный час в элке.

Что меня подкупало в данном варианте маршрута, так это то, что голодным на нем точно не останешься. Плотно кушал я при каждом удобном случае - мороженка под Изварой, плотный обед в Кингисеппе, шаверма в Вистино, кофе и шоколадки на Татнефти в Копорье, кофе и два банана в Ленте в Сосновом бору и даже кофе с круассаном на Газпроме в Кронколонии.

По прогнозу погоды все было понятно - минимум километров 200+ против достаточно сильного ветра. Смущало то, что в прогнозах ветер не сильно стихал ночью, чего на моей памяти никогда не было - ближе к ночи он обычно стихал, либо менял направление. А тут он как дул, так и дул с востока-северо-востока.

До Кингисеппа рассказывать и неинтересно - солнце, красивейшие пейзажи со свежей весенней зеленью, ветер в спину. Короче говоря, все что нужно, чтобы ловить кайф от бревета.

Из столовки в Кингисеппе стартовали с Октябренком. Когда повернули с Таллинки к Усть-Луге началось веселье - встречный-боковой ветер. Но, мы просто крутили и общались, поговорить было о чем! Давно вместе не катали. Собственно мы так и проговорили до Семейского, а потом участок в 2 км неприятного грейдера, где отвалилась моя нарульная сумка (что она здесь отвалится, я понял ещё в Кингисеппе), подъем в Копорье, опустившаяся ночь... Тем не менее, до Соснового бора доехали в том же формате - общаясь, благо трафик был почти нулевой.

А вот в Сосновом бору Алексея как-то явно поднакрыло... Я же слопал пару бананов и это меня взбодрило.
Стартовали от Ленты в компании ещё одного рандоннера (к сожалению, имени не знаю). В Липово добрали Кирилла Ростовского и поехали вчетвером. Я слегка добавил и вдруг, через какое-то время, понял что еду один. В Гора-Валдае тормознул подождать ребят, постоял - тишина, фар не видно. Тормознул перед переездом в Лебяге, там горочка и дорогу далеко видно, постоял, пожевал конфет - никого. После этого решил ехать уже на финиш. И вот начиная с Лебяги пошли мучения по настоящему. Сильно не помог даже перекус в Кронколонии.

Как итог финиш не за 19, как планировал, а за 20 часов. За все 10 лет это третий с конца результат.
Ну и спасибо, Кириллу, что сказал про элку в 05:49 с Лигово, на ней и добирался до дома.

Старт 09:00
КП1 12:00
КП2 14:40
КП3 18:46
КП4 00:31
Финиш 05:09

Как всегда, было радостно встретить тех, с кем знаком эти 10 лет. Спасибо Вам друзья!!!

Отдельное спасибо САндро за его мастерство - поправил мне восьмёрку на заднем колесе прямо в элке по пути на старт!!!

Алексею Октябренку за компанию и общение, слегка мучает совесть, что укатил от вас, даже и не понял как это произошло - сила двух бананов.

Приятно, что количество новых лиц растёт, интересно сколько человек стартовало - 40?
Посмотрел, 10 лет назад на старте Юго-западного было лишь 15 человек.

Всем спасибо и до новых встреч!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022 14:22 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 28 май 2019 12:17
Сообщения: 163
Кремпатич Алексей
Старт общий 9:00;
КП1 - 11:50;
КП2 - 14:40;
КП3 - 17:29;
КП4 - 22:33;
Финиш -03:55.
Общее время 18:55.

https://strava.app.link/491WLsuGeqb

Отличный бревет, особенно его первая половина в плане ветра!)
Было посложнее чем в прошлом году.


Последний раз редактировалось Aleksei Krempatich 23 май 2022 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022 15:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
Веталь писал(а):
Стартовали от Ленты в компании ещё одного рандоннера (к сожалению, имени не знаю). В Липово добрали Кирилла Ростовского и поехали вчетвером. Я слегка добавил и вдруг, через какое-то время, понял что еду один. В Гора-Валдае тормознул подождать ребят, постоял - тишина, фар не видно.


Ещё один рандоннер)ехал в метрах в 300-400 от тебя сзади , но по понятным причинам ты меня не видел . От Алексея я оторвался в Шепелево и ехал в полной темноте без фары .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022 16:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
старт со всеми.1 КП Волосово 12-40, 2КП Извара14-05, 3КП Кингисепп 17-50, Усть-Луга 21-50, Вистино 23-00, 4КП Копорье 2-15, Финиш 9-35. Итог 24-35
фото https://disk.yandex.ru/d/TLBdfKbWo1mgxA

Бревет понравился. Для полноты ощущения не хватало проезда через парки Пушкина и Павловска, и аромата сирени.
Холода не почувствовал. Остыл только когда вышел из заправки в Копорье, но на ходу через пятнадцать минут согрелся. По дороге из Б.Куземкино в Усть-Лугу открыли супер столовую мест на 200. Питание приличное, цены невысокие - чай 15, кофе 25. Работает столовая с 6-00 до 22-00 https://yandex.ru/profile/186065665627


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022 17:38 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
Геннадий Терещенко
Старт общий
Кп1 12.04
Кп2 14.42
Кп3 18.19
Кп4 22.57 от
Кп5 00.35
Финиш 05.22
Общее время 20.22
Страва https://strava.app.link/MYu1jKTOeqb

Поспать удалось всего часа три: я сова и не люблю рано ложиться.
Утро встретило прекрасно погодой и попутным ветром первые 150км. Возле источника в Каложицах догнал Виталия Рудова и ещё нескотких рандонеров , вместе ломчали до столовой , там я быстро поел и решил не задерживаться, уехав раньше. После поворота на Лугу ветер стал встречно-боковой . Попытки с ним бороться и поднажать давали только временный успех и забирали силы: нет у меня хорошей аэродинамики . Поэтому скорость пришлось сдать.
В Кейкино меня догоняет Виталик вместе с Юлей Могилегко и Сергеем Акименко . Вчетвером мы доехали
до КП3, а дальше я сказал ехать без меня, понимая, то вистинсккий подъем против ветра быстро не возьму.
В Вистино насыщался колой и другими углеводами , да и по пути иногда подкидывал сахар . Но это не помогало: поллитрровой бутылки колы хватало минут на 20, мармеладки с сахаром давала заряд минут на 5, хотя обычно все это хорошо работает.
Стало холодно : хотя я одет был также, как на Кургальский бревет , котрый проходит в феврале, я там не замерзал , а вот сейчас да.
На щебенке в Нежново встретил рандонера, который шел пешком , а на КП4 застал Алексея и Веталя.. Пришло время включать фары , но оказалось ,что кабель моего повербанка порвался. Выехал с Веталем и Алексеем , ориентируясь на свет их фар. . Но на крутом спуске в Глобицах я отстал : спускаться в темноте даже вслед было страшновато: этот спуск с ямами на асфальте Осторожно ехал в темноте , держась к центру дороги , и съезжая на обочину ,если видел машину - которых почти не было . Догнал я Веталя и Алексея в Ленте. Перекусив, поехали втроём . Веталь уехал вперёд , до Шепелево Алексей был рядом , но потом отстал . Как выяснилось , на Горе Валдай Веталь ждал нас. Я видел его маяк , но он меня нет - увидеть меня было нельзя ) Поэтому дожидаться он не стал . А фару Алексея я не видел уже на выезде в Шепелево . Пришлось снова ехать на ощупь.
До финиша доползал : ветер, в квадрате усиленный промозглым холодом, вымотал. Как уже сказали выше , ночью он и не думал стихать . Но в течение нескольких часов после финиша я пришел в норму )
Очень интересный маршмут получится в этот раз , с красивыми видами!


Последний раз редактировалось wisealtair 24 май 2022 21:04, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022 17:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Сергеев Алексей
Старт общий
КП1 11:49
КП2 14:06
КП3 17:11
КП4 21:36
Финиш 01:51


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022 19:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Сирени в Селе и Павловске ещё нет.
Только черемуха занялась, да батареи отключили. А вот на югах Юго-Западного вовсю лето и южная фауна: по полям группами бродят аисты, в поселках уже резвятся стрижи.
Что-то хищное периодически барражировало на ветру.
Увы, больше никаких откровений не удалось увидеть. Ни лисичек, ни Валереных изящных подружек косуль :)
Лишь в одном месте, в начале пути, какая-то фантастически чистая река пересекала наш путь, я не ожидал, что в ЛО может быть вода настолько чистой (Мезину на заметку).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022 19:15 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 28 сен 2014 19:22
Сообщения: 229
Ростовский Кирилл
старт общий
кп1 12:03
кп2 14:26
кп3 17:59
кп4 23:58
финиш 06:24

ехал в целом один, ориентируясь на колени, сюрприз в Копорье им не очень понравился
а так цель выполнена, хотя добраться до первой электрички ветер не позволил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022 19:33 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 24 дек 2007 15:23
Сообщения: 17
Откуда: Сосновая Поляна
Константин Кулагин
Старт общий
КП1 - 11:41
КП2 - 13:51
КП3 - 17:09
КП4 - 21:33
ФИНИШ 02:20
ИТОГО 17:20
Есть электронные отметки на brevet.top
Страва https://www.strava.com/activities/7181486623

Спасибо Сергею Башкирову за компанию :wink:

Денюшку за бревет перевел сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022 19:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Roll Roll писал(а):
Увы, больше никаких откровений не удалось увидеть. Ни лисичек, ни Валереных изящных подружек косуль :)

В Петергофе передо мной перебежала дорогу лисица. Признаться, я несколько удивился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022 20:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
gumanoid писал(а):
Roll Roll писал(а):
Увы, больше никаких откровений не удалось увидеть. Ни лисичек, ни Валереных изящных подружек косуль :)

В Петергофе передо мной перебежала дорогу лисица. Признаться, я несколько удивился.


Когда там жил, пару раз встречал лисиц.
А я в Сосновом бору шуганул ёжика, который хотел перебежать дорогу... Надеюсь шуганул его хорошо, так как шла встречка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022 20:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Старт 9:00
КП1 12:24
КП2 14:41
КП3 19:41
КП4 5:07
фИНИШ 10:36


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022 20:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Ехал Хард, со Светой Седовой. Кургальский понравился, приятное место, сейчас людей почти нет, насекомых нет совсем, мостовая легко объезжается по обочине. А вот дорожка от Ручьёв до Нежново так себе: вначале 9 км технологической дороги к карьеру, с беспрерывной вереницей самосвалов, луч фары вяз в клубах пыли. Далее до Нежново воспоминания об асфальте с песчаными ямами. Ехать приходилось медленнее, чем на Кургальском )))
Я бы исключил эти бонусные 35 км колдыбая из маршрута Хард в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022 21:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 536
Королёв В. А.
старт - 9:00,
КП1 - 12:58,
КП2 - 16:07,
КП3 - 20:10,
КП4 - 3:00 (точно не запомнил, но прибыл туда вместе с Денисом Бабаевским),
финиш - 8:31


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU