Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 05:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2022 18:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Жизнь кипит:))) хорошо же...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2022 20:39 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
KimberDm писал(а):
Представленный маршрут пойдет в лайт. )))


Я бы не сказал, что первая половина пойдет в лайт.
Хотя подумаешь, главное чтобы комаров не было! Если водичка будет, - хорошо, можно сэкономить на изотонике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2022 18:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2905
КП на треке расставлять будем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2022 23:43 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
если в виде точек магазинов :mrgreen: то всеми лапками за) а то их как-то не густо на карте нашлось визуально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2022 08:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
penteada писал(а):
если в виде точек магазинов :mrgreen: то всеми лапками за) а то их как-то не густо на карте нашлось визуально

Волчий ритейл ушел из РФ, в лесу теперь нет магазинов. Остались в Приозерске, Лосево и Мичуринском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2022 13:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Понятно, надо брать газовую горелку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2022 16:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8289
Откуда: Санкт-Петербург
Окончательный трек с точками подготовим после разведки , примерно в понедельник , вторник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разведка
СообщениеДобавлено: 30 май 2022 13:48 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 152
Откуда: Лесколово
Проехал вчера маршрут. Приквел: 19 часов 02 минуты. Вы поняли, короче.

Теперь подробнее. Буду всю физику и лирику подряд в порядке прохождения маршрута.

Стартовал с электрички "Зеленогорск-Выборг", которая приходит в 6:34. Машину бросил на Горьковском. Первые 19 км - понятно, отличный асфальт и ни души вокруг. Правда, шел небольшой дождь.

26 км - мостик перед дорогой вдоль правого берега Градуевских озер. С обеих сторон от моста - броды глубиной сантиметров 20, кое-как удалось перепрыгнуть, замочив ноги всего лишь по щиколотку. В дальнейшем, вдоль озер пришлось преодолевать пешком десятка полтора луж разной глубины, иногда по лесу, порой по кромке дороги. Ноги, естественно были уже насквозь. Короче, этот участок, наверное, неплохо было бы объехать.

С 38 км выбрался на хороший грунт, а потом и на асфальт.

В Каменогорске (46) перед развилкой "Светогорск-Приозерск" по левую руку единственный, насколько могу судить, продуктовый магазинчик. Довольно куцый. Но следующий только в Мельниково, имейте в виду.

Дальше достаточно долго все хорошо, сначала асфальт, потом на удивление качественный грейдер. После железной дороги дорога постепенно превращается в лесную, но хорошо проезжаемую, включая аппендикс на Карповское озеро (76). Подтверждаю, там действительно красиво, и дорожка интересная.

Проблемы начинаются на 80 км, когда дорожка сворачивает в лес. Будет с десяток луж, которые надо обходить пешком по лесу. Как я понимаю, альтернативы этому отрезку нет, но он не очень длинный. После пары километров полного безобразия дорога постепенно становится лучше и лучше и в Мельниково выходит в совсем уже приличном виде.

В Мельниково (96) куча магазинов на любой вкус. После него был довольно противный грейдер, но он не до самого Кузнечного, а примерно до середины. Дальше начинается самый продолжительный асфальтовый отрезок. Поесть можно в Кузнечном (123) - у станции или в Пятерочке прямо по треку и в Приозерске (143).

После Приозерска красивый кусок, в том числе, и по берегу Ладоги. Там вполне проезжабельно, только прилично трясет на корнях и порой вязнут колеса. На экваторе это воспринималось довольно тяжело.

После Снетково (155) довольно продолжительный и не всегда простой грунтовый кусок до Заостровья. Дорога в полях порой представляла собой две примятые колеи в траве, а в лесу это превращалось, конечно же, в болото. Несколько раз приходилось переходить на пешую тягу, но все же, количество луж не зашкаливало. В целом, отрезок "Приозерск-Заостровье" - длинный и тяжелый. Имейте в виду.

В Заостровье (179) видел автолавку на повороте. Второй вариант перекусить - аппендикс во Владимировке, там где пристань на Коневец. Там заправка с кафе. (185)

После Владимировки идет не очень комфортный грейдер, но тоже не очень длинный, после Яблоновки (199) переходит в асфальт. Дальше еда встречается очень часто - от Громово (207) до Лосево (228) еды полно. И долго-долго отдыхаем на асфальте.

После Ягодного уходим на грунт (237) в сторону Мичуринского. Там все хорошо, в нацпарке дорога, конечно, грязная, но все проезжается в седле. По крайней мере, мной :-)

В Мичуринском (246) последний шанс поесть, для тех, кто успеет. Дальше у меня никакой инфы по питанию нет, поскольку начался совсем уже вечер. Успешно засветло проехал длинный спуск, а затем легендарную гравийную горку (257) и еще несколько километров после нее. А потом начался полный треш. Дровосеки разворотили дорогу настолько, что преодоление трехкилометрового отрезка до грейдера отняло у меня почти час. Признаться, у меня там прилично сдали нервы, и безмолвный дотоле лес регулярно оглашался пронзительным матом.

На грейдер в Кировское (263) вылез по уши в дерьме, и остается только диву даваться, что велосипед по-прежнему был способен к движению. Стемнело. Кончилась вода. Увидев на участке местного, попросил у него воды, стало легче.

По грейдеру катилось удивительно легко, и по асфальту потом, конечно тоже. На грунтовый аппендикс перед Роскаром (276) съезжал уже в полном световом обнундировании. Кстати, мне очень понравилась комбинация фара-налобник. Последним удобно подсвечивать навигатор: на грунтовках сверяться с ним приходится постоянно.

Дальше, в принципе, все довольно банально: мокрее, чем год назад, но все едется. Дорога вдоль птицефабрики трясучая и вонючая. Подрессоренная вилка была совсем не лишней. Скорость была по меркам этого бревета приличной: в полной темноте я "летел" по тропам 20-22 км/ч.

Добил меня, как ни странно, последний 10-километровый кусок от "Скандинавии" до финиша. Но тут виной еще моя старая травма в лопатке, которая при определенных непроизвольных движениях отзывалась жгучей и труднотерпимой болью. А на вязком песке непроизвольные телодвижения случаются регулярно. В итоге еще и на песке лег - не сильно, но ровно тем самым местом, которым проскоблил асфальт неделю назад на Юго-Западном. Финишировал в 1:47. Устал, как после шестисотки.


Последний раз редактировалось Иванов Олег 30 май 2022 15:59, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2022 14:23 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2021 14:52
Сообщения: 30
Оххх спасибо Вещий Олег,...как хорошо что ты подробно все описал, прочитав все понял совершенно определенно, такой маршрут не поеду.
Недавно по грунтам тоже немного прокатил мне и 5 раз хватило тапки сниматьhttps://www.strava.com/activities/7147494703


Последний раз редактировалось tva5 30 май 2022 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2022 14:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Здорово ты прокатился, Олег. Но я призадумался. Надеюсь Миша внесёт коррективы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2022 15:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Гомосеков можно объехать, правда дорожка не такая приятная, как была та, что испортили. Лужи должны немного подсохнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2022 15:46 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
кому должны? :mrgreen: нам наоборот дожди обещают))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2022 15:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Ну как бы лужи не совсем от дождей, от весеннего половодья,есть шанс, что уровень чуть упадёт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2022 15:53 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 152
Откуда: Лесколово
Да, лесовозку объехать можно, Миша сказал. И Градуевские по другому берегу должно быть полегче. А насчет луж я бы особо не обольщался: они там такие, что за неделю радикально ситуация не изменится. Хотя немного лучше, возможно и станет.

Насчет времени - я не гнал совсем уж по-спортивному, но все равно думаю, что не у всех получится в 20 часов влезть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2022 16:01 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 152
Откуда: Лесколово
valerij писал(а):
Здорово ты прокатился, Олег. Но я призадумался. Надеюсь Миша внесёт коррективы.

Спасибо! Уверен, тебе понравится! Настоящий "велоподох 6 категории" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU